Страница 23 из 31
*Kostik*
Илья В.
я не со жительствовал,встречались,потом женился,после свадьбы переехала ко мне
SeaRunner
Илья В. писал(а):

Так же вон в соседней теме обсуждают отпуск в кредит.



facepalm
sveinung
Илья В. писал(а):

Серго К. писал(а):

Поменяешь стопудово. Особенно после того, как появятся дети.



очень сомневаюсь что после появления детей я начну брать кредиты на айфоны, покупать КАСКО, ставить авто на стоянку, проходить ТО у дилера итд.

Вот уверен что купя щас какой нибудь паркет за лям - испытаю не радость, а разочарование. Такой уж я человек.
Так же вон в соседней тебе обсуждают отпуск в кредит. да я не отдохну в таком "отпуске"

всё правильно сказал Good
SeaRunner
Surbet писал(а):

Те же "солярисы" производитель мог бы продавать гораздо дешевле.



И что помешало? supercool
Илья В.
*Kostik* писал(а):

Илья В.
я не со жительствовал,встречались,потом женился,после свадьбы переехала ко мне



И?
В это есть каке то плюсы по сравнению с моей ситуацией?
Ёхан Палыч
SeaRunner писал(а):

За страховку уже говорили - страхуя машину, отдает деньги в карман упырям от страхования, мало что получая взамен


ну говорили-говорили, а у меня в этом году два лобовых стекла, мелкое хулиганство (окраска двери и крыла) и ДТП - окраска крыла, бампера и диск с царапиной на замену
окупило с лихвой, а год еще не кончился
просто обычный пример из жизни
SeaRunner писал(а):

Марка - это воздух. Не берите бренд, если денег куры не клюют.


машину ноунейм никто не продаст, даже вам
SeaRunner писал(а):

собственный опыт, когда вполне качественное обслуживание авто с оригинальными комплектующими у неофициалов обходится ровно в 2 (два) раза дешевле, чем у официалов


еще бы, с рольфовским то монополизмом
SeaRunner писал(а):

Бла-бла-бла, реклама кредитов от производителя


чтобы рекламировать "от производителя" - надо быть производителем
SeaRunner писал(а):

Если хорошо подумать, то процент людей, которым авто нужно "прямо щас", очень-очень небольшой. Остальные легко могут подождать годик без особого ущерба.


конечно могут, но зачем? ради 30 тысяч выигрыша, которые за год ожидания проешь в ресторанах и вложишь в текущее авто?
SeaRunner писал(а):

Если 10К в месяц - то это вообще-то целый квартал горбатититься


Если 10к в месяц - слова кредит должно отсутствовать в словарном запасе
как впрочем и слово автомобиль
Серго К.
Илья В. писал(а):

Серго К. писал(а):

Поменяешь стопудово. Особенно после того, как появятся дети.



очень сомневаюсь что после появления детей я начну брать кредиты на айфоны, покупать КАСКО, ставить авто на стоянку, проходить ТО у дилера итд.

Вот уверен что купя щас какой нибудь паркет за лям - испытаю не радость, а разочарование. Такой уж я человек.
Так же вон в соседней тебе обсуждают отпуск в кредит. да я не отдохну в таком "отпуске"



Брать кредиты не на айфоны, конечно, а на авто к примеру или на жилье, покупать КАСКО, ставить авто на стоянку, проходить ТО у дилера и тд. ты начнешь если будешь работать на стабильной нормальной работе с постоянных хорошим доходом.

Говоря про семью, я подразумевал прежде всего то, что ты перестанешь необдуманно рисковать деньгами.

Отпуск в кредит? Ну если только в том случае, когда заплатить за путевку надо сейчас, а отпускные тебе дадут через неделю. Но это уже получается какой-то микрокредит - у нас по зарплатной карте такой "кредит" можно на месяц без процентов взять.
Acquirer
Ёхан Палыч писал(а):

а у меня в этом году два лобовых стекла, мелкое хулиганство (окраска двери и крыла) и ДТП - окраска крыла, бампера и диск с царапиной на замену


Сколько полис стоил?
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
я вот одного не понимаю , с чего такая слепая вера в откровенную ложь каких-то знакомых ? Pardon Smile

они тебе показывали свою справку о доходах или квитки зарплатные ? Wink

скажу так , зарплата проектировщика инженера в Москве 60-80.

100-120 - зарплата начальника отдела.
информация 100% достоверная Smile

вдаваться в подробности не буду просто поверь.



какая лож знакомых, я сам так в Твери работаю, и с МСК халтуру имел. по ценам расклад знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

брат шумы писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

в чем проблема то? связи не намутить? если ты не кидаешь и норм работаешь тебе сами звонить будут.


почему ты тогда ещё в твери,а не в москве? Wink подымал бы здесь тоже по 150-200 тыщ в месяц?



потому что:

1. тут хата своя, а там снимать.
2. второго ребенка жду.
3. мне тут по 70 платят, приехав сейчас в МСК больше чем 70 сразу не выйдет, нужно время.
4. в МСК жопа с пробками, хочу в Питер.
Илья В.
Серго К. писал(а):

покупать КАСКО, ставить авто на стоянку, проходить ТО у дилера и тд. ты начнешь если будешь работать на стабильной нормальной работе с постоянных хорошим доходом.



это никак не связано.
4 год работаю на одном месте с 3 повышениями уже.
Следующие ступени у меня - начальник всего производства/главный инженер - тех. директор. Но для этого опыта еще маловато.
Куда уже стабильнее.

Серго К. писал(а):

или на жилье,



жилье уже куплено. хотя про это писал что допускаю в теории.

Серго К. писал(а):

а на авто к примеру



это врядли. на данный момент б/у мне будет обходится дешевле.

Серго К. писал(а):

Говоря про семью, я подразумевал прежде всего то, что ты перестанешь необдуманно рисковать деньгами.



как ты не поймешь.
я не живу от зарплаты до зарплаты.
Есть доходы так сказать не совсем честно трудовые.
Зарплата уходит на семью, если буду жить только на нее - естественность давать в долг суммы более чем оклад щас не буду.
AlexYur555
Серго К. писал(а):

AlexYur555 писал(а):

И в долг никто не дает, такой же просчитывает свои риски. Ты позвонил а тебе говорят, извини, завтра бакс подпрыгнет или ты сдохнешь... Не дам денег.



Ты наверное удивишься, но я пойду за деньгами в банк. Так будет честно по отношению к друзьям.


А кто тебе даст, если ты не трудоспособен supercool

Добавлено спустя 22 секунды:

И отдавать чем будешь?

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

sveinung писал(а):

а кто она ? сегодня эта , завтра другая. ни каких обязательств .


А ты свою жену в инете купил что ли? pst Пришол, увидел, в загс притащил 63
shubin81
нда Серго...почитал - строго ты живешь facepalm все слишком четко. работа медосмотр кредиты куиты карьера facepalm facepalm
страховки всякие...
я бы так несмог - застрелился бы lol1
дети, не дети - в?№?ду такую жизнь...
AlexYur555
sveinung писал(а):

да какая это семья ? детей нет , так , трахаются под одной крышей. да каждый своими делами занимается


У самого ребенок только родился, а понтов pst
Чем отличается трахаться под крышей с печатью в паспорте или нет?
Серго К.
AlexYur555 писал(а):

Серго К. писал(а):

AlexYur555 писал(а):

И в долг никто не дает, такой же просчитывает свои риски. Ты позвонил а тебе говорят, извини, завтра бакс подпрыгнет или ты сдохнешь... Не дам денег.



Ты наверное удивишься, но я пойду за деньгами в банк. Так будет честно по отношению к друзьям.


А кто тебе даст, если ты не трудоспособен supercool

Добавлено спустя 22 секунды:

И отдавать чем будешь?



Я просто не пойду за деньгами Pardon

Вот странные вы ребята - вам пытаются сказать, что кредит - это просто инструмент - типа калькулятора. Один им пользуется для того, чтобы решить задачу быстрее, а другой пытается дыры в карманах латать...

Вот и получается, что у одного все в ажуре, а у другого только дыра в кармане шире стала, потому что "калькулятор" её еще больше прорвал.

Добавлено спустя 1 минуту:

shubin81 писал(а):

нда Серго...почитал - строго ты живешь facepalm все слишком четко. работа медосмотр кредиты куиты карьера facepalm facepalm
страховки всякие...
я бы так несмог - застрелился бы lol1
дети, не дети - в?№?ду такую жизнь...



Может быть поэтому у тебя нет оружия?

Чтобы застрелиться не смог... Pardon
AlexYur555
Серго К.
Мы не об этом сейчас. О тебе вообще то. Сын на папкины деньги живет в 25, папка машину купил, но у папки нет денег, потому что он в кредите. hehe Жена не работает. Случись что и писта supercool
shubin81
Серго К. писал(а):

Может быть поэтому у тебя нет оружия?

Чтобы застрелиться не смог... Pardon



а что - из резинострельной пукалки можно застрелится разве ?? pst незнал. чет кажется что проще повесится - ты имей это ввиду если что

а оружия у меня нет - даже хз....как то незадумывался. необходимости невижу пока Pardon
SeaRunner
Ёхан Палыч писал(а):

ну говорили-говорили, а у меня в этом году два лобовых стекла, мелкое хулиганство (окраска двери и крыла) и ДТП - окраска крыла, бампера и диск с царапиной на замену окупило с лихвой, а год еще не кончился


Обычно после этого каска прыгает вверх так, так что владелец в итоге все выплатит из своего кармана. supercool

Ёхан Палыч писал(а):

машину ноунейм никто не продаст, даже вам


-1
Китайцы уже продаются, в совокупности по стране за год за сотню тысяч продажи перевалили. Спите дальше. supercool


Ёхан Палыч писал(а):

еще бы, с рольфовским то монополизмом


И причем здесь Рольф? На Хундай у него монополии нет. Зато в том же Рольфе мне на 30 тыс. пробега предложили диски поменять тормозные. Показали распечатку, мол, износ закритический уже, хотя там еще колодки родные стояли первый комплект. Потом на 60 тыс. посмотрел я на эти диски - на них еще ездить и ездить, и мастер диагноз подтвердил.
Рольф-Химки если что. supercool


Ёхан Палыч писал(а):

чтобы рекламировать "от производителя" - надо быть производителем


Надо мозг включить. Производительям современного одноразового гавна, по недоразумению называемого автомобилями очень нужно объем продаж повышать. Банка нужно кредиты выдавать. Поэтому они очень быстро нашли общие интересы, не обольщайтесь. А за банкет платит гений, купившийся на рекламу в "0% переплаты" supercool


Ёхан Палыч писал(а):

конечно могут, но зачем? ради 30 тысяч выигрыша, которые за год ожидания проешь в ресторанах и вложишь в текущее авто?


Затем, чтобы никакого геморроя с кредитами не иметь вообще. supercool
30 тыс. тоже на дороге не валяются. Если у вас они лишние - я заберу, не вопрос Wink


Ёхан Палыч писал(а):

Если 10к в месяц - слова кредит должно отсутствовать в словарном запасе как впрочем и слово автомобиль


Теоретически. Практически тут выше писали, что крендель с доходом в 15 в долгах как в шелках. Причина понятна - денег не хватает, а кредит легко доступен. Потом процесс идет примерно так же, как сссать в штаны на морозе - сначала тепло и приятно, затем начинаются проблемы (с) supercool

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Серго К. писал(а):

Брать кредиты не на айфоны, конечно, а на авто к примеру или на жилье, покупать КАСКО, ставить авто на стоянку, проходить ТО у дилера и тд. ты начнешь если будешь работать на стабильной нормальной работе с постоянных хорошим доходом.



Как раз наоборот - когда на стабильной нормальной работе с постоянным хорошим доходом начнешь работать, то херней с кредитами маяться перестаешь. Потому что и так денег хвататет, и на покупку авто в том числе. supercool

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

AlexYur555 писал(а):

Серго К.
Мы не об этом сейчас. О тебе вообще то. Сын на папкины деньги живет в 25, папка машину купил, но у папки нет денег, потому что он в кредите. hehe Жена не работает. Случись что и писта supercool


Ничего, он думает, что ловко нае..л систему, купив страховку ото всего. Good

Миллионы автовладельцев тоже так думали. Поначалу-то... supercool

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Серго К. писал(а):

Вот странные вы ребята - вам пытаются сказать, что кредит - это просто инструмент - типа калькулятора. Один им пользуется для того, чтобы решить задачу быстрее, а другой пытается дыры в карманах латать...



Это не вся правда о кредитах. Пока ставка до 5% годовых - это инструмент. При ставке 5-10% это инструмент обогащения (понятно, кого за счет кого), при ставке более 10% - сверхобогащения.

И посыл о решении задачи быстрее - тоже не але. Важно решить задачу правильно, а поспешность нужна только при ловле блох... 63
Серго К.
AlexYur555 писал(а):

Серго К.
Мы не об этом сейчас. О тебе вообще то. Сын на папкины деньги живет в 25, папка машину купил, но у папки нет денег, потому что он в кредите. hehe Жена не работает. Случись что и писта supercool



Еще один facepalm
Почему ты написал "в 25", может сразу надо было "в 35"? pst
Научитесь считать в конце концов supercool
Acquirer
Серго К. писал(а):

Отпуск в кредит? Ну если только в том случае, когда заплатить за путевку надо сейчас, а отпускные тебе дадут через неделю.


Насчет отпускных непонятно, это в принципе твоя з.п. выданная авансом, но не премия, т.е. просадив ее всю в отпуск, потом неделю-две жить на что? Или снова кредит взять до з.п.?
V1T
Acquirer писал(а):

Насчет отпускных непонятно, это в принципе твоя з.п. выданная авансом, но не премия, т.е. просадив ее всю в отпуск, потом неделю-две жить на что?


помоему 90 процентов людей думают что отпускные это премия, и надо все за неделю в турции прогулять Pardon
Acquirer
V1T писал(а):

помоему 90 процентов людей думают что отпускные это премия


Это просто начисление больше обычного всего то...
Вообще кредит на отпуск, свадьбу, айфоны это просто праздник какой-то pst
fox_74
насчет страховки жизни/здоровья на предприятии замолвлю словечко.... supercool
работаю в компании которой далеко до нефте/газо - монополистов....
года два как мы все (работники) застрахованы на 2 ляма (24 часа в сутки, 365 дней, при получении инвалидности получать не 2 ляма, а процент - 50, 40 как то так...)
Выплаты были - парня сбили насмерть по дороге на работу. Причем! парень недавно устроился, и ещё не были поданы в страховую на него данные (там полис годовой, в конце подаются сведенья на поступивших/уволившихся, корректируется платеж организации) - тем не менее семья лям получила....
СМВ
А вот кое в чём Серго К прав. иной раз очень сложно вернуть деньги с хороших друзей. лет 8 назад давал хорошему другу взаймы на пару месяцев. вернул с большим трудом более чем через два года facepalm
ну вот именно сейчас нет у него денег. ну ты же мол знаешь в какой я ситуации. вот уже вот сейчас всё будет... и ведь действительно знаешь, как там всё сложно. дружим много лет. ну не буду же я эти деньги с него выбивать. в результате попадаешь в совершенно дурацкое положение. так что больше крупные суммы друзьям/родственникам не дам Pardon
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Ничего, он думает, что ловко нае..л систему, купив страховку ото всего.



Ты продолжаешь смотреть на мир со своей колокольни?

Не хочешь посмотреть вокруг и понять, что есть здания и повыше?

Ты никогда не слышал про страхование жизни и здоровья в крупных компаниях?

Acquirer писал(а):

Насчет отпускных непонятно, это в принципе твоя з.п. выданная авансом, но не премия, т.е. просадив ее всю в отпуск, потом неделю-две жить на что? Или снова кредит взять до з.п.?



А что непонятного? Во-первых, это средняя зарплата, которая, как правило, выше обычной за месяц, а, во-вторых, в отпускные включается оклад к отпуску, который уж точно можно легко спустить на отдых без остатка... Так что всё просто.
Цифра
СМВ
Хочешь потерять друга -дай или возьми в долг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы