Страница 24 из 31
Acquirer
Серго К. писал(а):

Во-первых, это средняя зарплата, которая, как правило, выше обычной за месяц, а, во-вторых, в отпускные включается оклад к отпуску


Как средняя з.п. может быть выше обычной за месяц?
Что есть "оклад к отпуску"? Вам к каждому отпуску доп премию в размере оклада начисляют?
Что-то я не понимаю этих терминов...

У тебя за год начисляется фиксированная сумма состоящая из з.п. + премии последняя может быть изменена при нарушении трудовой дисциплины например. Итого в год (x+y)*12=N. К N у тебя может быть начислена премия по системе премирования в твоей организации (13-я з.п. например так называемая). Суммарное значение N не меняется в итоге за год, какие бы отпускные тебе не давали перед очередным отпуском.
V1T
СМВ писал(а):

А вот кое в чём Серго К прав. иной раз очень сложно вернуть деньги с хороших друзей. лет 8 назад давал хорошему другу взаймы на пару месяцев. вернул с большим трудом более чем через два года
ну вот именно сейчас нет у него денег. ну ты же мол знаешь в какой я ситуации. вот уже вот сейчас всё будет... и ведь действительно знаешь, как там всё сложно. дружим много лет. ну не буду же я эти деньги с него выбивать. в результате попадаешь в совершенно дурацкое положение. так что больше крупные суммы друзьям/родственникам не дам


и приэтом он покупает новую машину и каждый год гонял в ебипет 63
Surbet
SeaRunner писал(а):

Surbet писал(а):
Те же "солярисы" производитель мог бы продавать гораздо дешевле.


И что помешало


При текущем спросе им это к чему?
Серго К.
Acquirer писал(а):

Как средняя з.п. может быть выше обычной за месяц?



facepalm

Мужики, ну это уже не серьезно. Я что, должен либез по бухгалтерии провести? Если я в течение трех месяцев перед отпуском не вылезал из командировок и получал премии, то разумеется средний заработок для начисления отпускных будет выше нежели обычная зарплата.

Acquirer писал(а):

Что есть "оклад к отпуску"? Вам к каждому отпуску доп премию в размере оклада начисляют?



Не к каждому, а к очередному годовому.
Acquirer
Серго К. писал(а):

Если я в течение трех месяцев перед отпуском не вылезал из командировок и получал премии


Не у всех за командировки премии дают...
СМВ
Серго К. писал(а):

Acquirer писал(а):
Что есть "оклад к отпуску"? Вам к каждому отпуску доп премию в размере оклада начисляют?


Не к каждому, а к очередному годовому.


такое мало у кого есть cry
а к новому году 13 зарплата есть?
Серго К.
Acquirer писал(а):

Не у всех за командировки премии дают...



facepalm

Командировочные включаются в расчет. Даже без премий средний заработок с командировками будет выше.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

СМВ писал(а):

Серго К. писал(а):

Acquirer писал(а):
Что есть "оклад к отпуску"? Вам к каждому отпуску доп премию в размере оклада начисляют?


Не к каждому, а к очередному годовому.


такое мало у кого есть cry
а к новому году 13 зарплата есть?



Это нормально в крупных компаниях.
Alex-vs-VAZ
Серго К. писал(а):

Acquirer писал(а):

Не у всех за командировки премии дают...



facepalm

Командировочные включаются в расчет. Даже без премий средний заработок с командировками будет выше.



у кого и ниже. на сдельной работе, пока мотаешь в командировке работа стоит, соответственно меньше получишь Pardon
СМВ
т.е без премий получается 15 зарплат в год?
очень неплохо Good
Серго К.
СМВ писал(а):

т.е без премий получается 15 зарплат в год?
очень неплохо Good



Зарплаты маленькие по сравнению с другими компаниями Pardon
Eddi
всё-таки Серго К понторез ROFL со стороны так в глаза бросается!
Серго К.
Eddi писал(а):

всё-таки Серго К понторез ROFL со стороны так в глаза бросается!



Ты не суди по себе. То, что для тебя понты и круть, для меня просто мелочи жизни, на которые я даже внимания не обращаю.
Eddi
Серго К. писал(а):

Eddi писал(а):

всё-таки Серго К понторез ROFL со стороны так в глаза бросается!



Ты не суди по себе. То, что для тебя понты и круть, для меня просто мелочи жизни, на которые я даже внимания не обращаю.



ROFL и вот опять...
Maratos
легарх Smile
Серго К.
Eddi

Что опять? supercool
XTC
SeaRunner писал(а):

30 тыс. тоже на дороге не валяются. Если у вас они лишние - я заберу, не вопрос Wink



Странно, что все забыли про такую вешь, как инфляция, которая по независимым оценка в РФ около 15%.

то есть 600тыр через год будет 510. Тут 90 тыр потеря, а не какие не 30 ROFL

Да даже с оффицальной 5% у вас этих 30тыр через год не будет facepalm
Extreme
уже выяснили кто круче ваня или серго? pst
Surbet
XTC писал(а):

инфляция, которая по независимым оценка в РФ около 15%


Инфляция по какой группе товаров? -))) И каким таким "независимым оценкам". Методику измерения, исходные данные и насколько отражается отражение всей выборки бы посмотретьSmile
poliman
Extreme писал(а):

уже выяснили кто круче ваня или серго? pst

выясняют ROFL
XTC
Surbet писал(а):

XTC писал(а):

инфляция, которая по независимым оценка в РФ около 15%


Инфляция по какой группе товаров? -))) И каким таким "независимым оценкам". Методику измерения, исходные данные и насколько отражается отражение всей выборки бы посмотретьSmile



Продукты, тарифы, топливо, например.
У меня два автритетных экономиста, которых я слушаю, как то уже говорил, кто.
Касательно методики - тут даже не надо быть экономистом - возьми кошелек, иди в магазин, сравни со своими ощущениями год назад facepalm
shubin81
что то затих срач...раскажите чтонибудь новенькое - к примеру сколько щас размер командировочных ?
и почему легархов так волнует ежегодная инфляция - веть зп то один куй не индексируют Pardon по крайней мере по 10-15%
хотя собсно подход скурпулезников - премии, страховки, поликлиника и прочая %уйня - понятен, и право на жизнь имеет.
в конце концов если все легархами станут работать некому будет pst
мехокро
shubin81 писал(а):

и почему легархов так волнует ежегодная инфляция - веть зп то один *** не индексируют


У некоторых индексируют.
СМВ
shubin81 писал(а):

к примеру сколько щас размер командировочных ?


размер командировочных при поездках куда? если по России, то как говорили наши бухгалтеры 700 тугриков максимальные. если нужно больше, то оформляют по другим статьям. так что не разбежишься Pardon
причём многие получают значительно меньше по 200-300 cry знаю таких.
shubin81
да, по раше. ну понятно
как я и думал 200 ре - что 10 лет назад что щас.
индексаторы куевы
это конечно от работодателя зависит - но командировки как были заподло так и остались Pardon
СМВ
shubin81 писал(а):

но командировки как были заподло так и остались


ну если жить только на официальные командировочные, то конечно грустно. у нас командировочные выше официально максимальных, поэтому жить можно. а вот те кто 200 получает проявляют чудеса изворотливости))) например, включают питание в ресторане гостиницы в счёт номера и устраивают себе маленький all inclusive ROFL ещё больше любят снять квартиру и выписать астрономический счёт, естественно часть левых денег придётся отдать хозяину, но всё равно к рукам немного прилипнет bboyan что они только не придумывают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы