Страница 1 из 1
Чапай
https://www.youtube.com/watch?v=gghHBVq3tTw Smile хороши карпы цуко, хоть и не рыбак, но заводит
zett
Куйня какая-то на платнике... supercool

Кстате, спасибо что напомнили, надо на недельке вырваться, надушить ведро карасей на озерах, пока у них жор... Smile
Жрать не будешь! facepalm bbbee
zett
Зyбиловод писал(а):

Жрать не будешь! facepalm bbbee

Ты мне штоле? supercool
rover
Епт если их в этом озере разводят, то почему бы таких не половить. Ты попробуй в диких условиях такого подкараулить. Все лето сидеть будешь, и то можешь не поймать facepalm
zett
Есс ко мне, то карась разный бывает.
На Черной речке, которая течет в песках, и жрать там нечего, карась сухой и тощий, его только завялить и с пивом спинку пососать.
Но есс мы проедем чуть дальше, в Кинделя - вот там он цуко жирный как свинья, можно без масла жарить, и сладкий на вкус... вот за ним и поеду.
rover
zett
Цитата:

На Черной речке, которая течет в песках, и жрать там нечего, карась сухой и тощий, его только завялить и с пивом спинку пососать.
Но есс мы проедем чуть дальше, в Кинделя - вот там он цуко жирный как свинья, можно без масла жарить, и сладкий на вкус... вот за ним и поеду.


Позволь заметить, что ты ошибаешься - иногда сетку Ч.речки убирают по ошибке, или ее сносит, поэтому в ней дох рыбы.
Там есть голавль до 3 кг точно, и лещ до 2 кг. Карась по 1 кг редко, а по 0,5 повсеместно - ловить надо уметь - рыба в этой речке невероятно ушлая и при малейшем кипише забивается в щели скал.

Я там ловил, сурово, но наловить с ведро за день можно смело, с задумкой Smile

Плохо, что бреднями вылавливают там рыбу еще с начала лета, даже на глубоких местах рыбы мало

Добавлено спустя 58 секунд:

Ч речка прикольна тем, что ее по щиколотку перейти можно, и в то же время рядом можно со скалы прыгать на 4 метровую глубину. А рыба по ночам через перекаты на пузе перелезает из ямы в яму pst
Remm
У меня сын (почти 4 года) на Пасху первого карася вытащил.
А 16 карасей улова 4-го мая раскачали садок, как зека автозак, и слиняли нафиг, тока 1 самый ленивый остался.
Потом мы уехали. Наши остались вдвоем и еще 21-го карася вытащили.
zett
rover писал(а):

zett

Цитата:

На Черной речке, которая течет в песках, и жрать там нечего, карась сухой и тощий, его только завялить и с пивом спинку пососать.
Но есс мы проедем чуть дальше, в Кинделя - вот там он цуко жирный как свинья, можно без масла жарить, и сладкий на вкус... вот за ним и поеду.


Позволь заметить, что ты ошибаешься - иногда сетку Ч.речки убирают по ошибке, или ее сносит, поэтому в ней дох рыбы.
Там есть голавль до 3 кг точно, и лещ до 2 кг. Карась по 1 кг редко, а по 0,5 повсеместно - ловить надо уметь - рыба в этой речке невероятно ушлая и при малейшем кипише забивается в щели скал.

Я там ловил, сурово, но наловить с ведро за день можно смело, с задумкой Smile

Плохо, что бреднями вылавливают там рыбу еще с начала лета, даже на глубоких местах рыбы мало

Добавлено спустя 58 секунд:

Ч речка прикольна тем, что ее по щиколотку перейти можно, и в то же время рядом можно со скалы прыгать на 4 метровую глубину. А рыба по ночам через перекаты на пузе перелезает из ямы в яму pst


Я не ошибаюсь, потому что лично ловил там карася руками года четыре назад. Его там докуя, но есть его жалко, тощий шо пипец, рыбий Освенцим какой-то... facepalm
Яков_Лещ
zett писал(а):

рыбий Освенцим



ppc
rover
zett
Я на ч. речке знаешь как ловлю? Берешь поплавок по течению спускаешь и идешь за ним. Как дернулся, сразу удочку от берега вбок (не вверх) ведешь - вылетает здоровенный карась, и тут же он отпускает крючок - подсечь его не возможно. Но ты ему ускорения придал - и карась на берег летит в песок supercool Причем он клюет только в определенных местах, с определенным берегом. Если сидеть тупо в затишке на одном месте, то ничего не наловишь.

Как выловил одного, сразу возвращаешься метров на 20 выше течения, и снова сплавляешь поплавок по 2-3 раза на одном месте. Обычно нащупываешь этот золотой участок, где золотой карась до 1 кг может вылезти. Чуть ниже-выше по течению метров 20-30 - сразу или не клюет, или голавль мелкий.

Кстати голавля там ловить надо НОЧЬЮ wwow

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:

Я не ошибаюсь, потому что лично ловил там карася руками года четыре назад. Его там дохрена, но есть его жалко, тощий шо пипец, рыбий Освенцим какой-то...


Это тощий, который мелкий - и заметь - только серебрянный. Палкой по воде бьешь и тут же спокойно его из нор вытаскиваешь руками. А крупный золотой он в щель не залазит, а ила нет - речка-то быстрая. Вот он в определенном месте пасется.
zett
Кстате, седня леску купил.
1,5 мм, 45 кг, клинская.
120 рублей за 50 метров.
Сказали что на нее белуга хорошо идет. Только крючек нужно хороший отковать, из старого советского напильника... ну или из сверла, но обязательно со знаком качества, это важно... supercool
Evgen-24RUS
я вот вчера сезон харюзовый открыл, дюже вкусная рыбка соленая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы