Страница 1 из 2
Виктор-Вишня
че за нах -нотариус?

вот надо какую-нить важную бумажку сделать -доверку там или еще чего..-пестуешь к нотариусу..
т.е. к какому-то левому челу,который за абсолютно никуя получит бабло

это выглядит как - "вы чуваки разбирайтесь со своими проблемами и делами, а я левый человек -сижу тут в съемном офисе -вы ко мне сами пришли поэтому дайте-ка мне бабосов -а сами пестуйте куда хотите потом"
так?

или какая-то ответственность есть у нотариуса? чет знать должен или че?в чем суть-то этого человека? Pardon
rover
Цитата:

или какая-то ответственность есть у нотариуса? чет знать должен или че?в чем суть-то этого человека?


Ответственность-то есть, и лицензия, только потянуть его за ответственность трудновато порой. Так же, как исполнить некоторые прямые обязанности - если сказал нет, значит хоть что делай - не поможет, хотя и все законно. Не хочет - не сделает, потому, что не обязан.
zett
Виктор-Вишня писал(а):

или какая-то ответственность есть у нотариуса? чет знать должен или че?в чем суть-то этого человека? Pardon

Тя в гугле забанили?

Цитата:

Нотариальные действия, совершаемые нотариусами, занимающимися частной практикой (либо работающими в государственных нотариальных конторах)

удостоверение сделок
выдача свидетельств о праве собственности на долю в общем имуществе супругов
выдача свидетельств о праве на наследство
наложение и снятие запретов отчуждения имущества
свидетельствование верности копий документов и выписок из них
свидетельствование подлинности подписи на документах
свидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой
удостоверение факта нахождения гражданина в живых
удостоверение факта нахождения гражданина в определенном месте
удостоверение тождественности гражданина с лицом, изображенным на фотографии
удостоверение времени предъявления документов
передача заявлений физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам
принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг
совершение исполнительных надписей
совершение протестов векселей
предъявление чеков к платежу и удостоверение неоплаты чеков
принятие на хранение документов
обеспечение доказательств
совершение морских протестов
принятие мер к охране наследственного имущества


Мало? supercool
Виктор-Вишня
rover писал(а):


Ответственность-то есть, и лицензия, только потянуть его за ответственность трудновато порой. Так же, как исполнить некоторые прямые обязанности - если сказал нет, значит хоть что делай - не поможет, хотя и все законно. Не хочет - не сделает.



тут на днях был фильм "Участок" с безруковым
так там был герой золотухина -Хали-Гали
он чем-то тебя ровер напоминает -куйню несет всякую

"может и видел чего,да не того, а может и того да не чего не понал,а может того понял да не так"

конкретику какую-нить хочется,а не общую фразу
Extreme
zett писал(а):

совершение морских протестов


збс Good
Виктор-Вишня
zett
епт!
ты путаешь теплое с мягким!
ты тут привел список бумажек,по которым надо пистовать к нотариусу и платить ему за это бабло!
а я задал вопрос - накуй он такой красивый нужен? его ответственность-то есть какая? за что я ему должен бабло платить за удостоверение сделок,например?
вот я и Вася -провели сделку -я васе яблоки -вася мне деньги
и тут появляется нотариус,который говорит -а я хочу за никуя тоже денег -т.к. я видел вашу сделку..так? Pardon
zett
Extreme писал(а):

zett писал(а):

совершение морских протестов


збс Good

А ты как думал? Wink
Это так весело! gpn dns4
Extreme
Виктор-Вишня
нотариус нужен для того, что бы ты у васи яблоки свои назад не отжал hehe
rover
Цитата:

а я задал вопрос - накуй он такой красивый нужен? его ответственность-то есть какая? за что я ему должен бабло платить за удостоверение сделок,например?



Потому, что услуги его - коммерческие, это его доход.
Я сомневаюсь, что если бы случилось открыть контору по услугам, ты бы делал это бесплатно, валлллллера supercool
Eddi
Знаю что нотариусы живут в шоколаде Wink

Какой-то обязательный взнос они куда-то делают или страхуют свою ответственность на определенную сумму, это есть такое дело. Раньше если помните они заверяли сделки с недвижимостью, перед этим проверяли документы. Но на мой взгляд бабла гребут несоразмерно своим обязанностям. Наш нотариус с которым постоянно работаем имеет в штате 5 (ПЯЯЯЯТЬ!) помошниц, работают и не жужжат, налик там крутится ого го.

С одной сделки по продаже доли в уставном капитале могут поиметь рублей 50 и больше, а работы там ну на час по хорошему.

Прикалывает что заверить устав ООО стоит 500 рублей facepalm даже если он из 3-4 листов.
zett
Виктор-Вишня
Тебя правда в гугле забанили? Smile

Цитата:

В целом, можно сказать, что нотариус, занимающийся частной практикой, обеспечивает беспристрастную, квалифицированную и полномасштабную юридическую помощь, надлежащее оформление и закрепление прав, правовую достоверность, доказательность, юридическую чистоту сделок и профессиональные гарантии (главная из которых - полная имущественная ответственность частнопрактикующего нотариуса).

Таким образом, права и интересы становятся защищенными, а правоотношения - предсказуемыми.



http://www.notary.ru/people/notary.html

Первая же ссылка... Pardon
rover
Eddi
А у них страховой фонд официальный, или свой какой-то? Или просто страхуют риски по сделкам?
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Потому, что услуги его - коммерческие, это его доход.
Я сомневаюсь, что если бы случилось открыть контору по услугам, ты бы делал это бесплатно, валлллллера supercool


Валера -это ты и все отписавшиеся!(почти все) -т.к. сути вопроса не понял никто!

Extreme писал(а):

нотариус нужен для того, что бы ты у васи яблоки свои назад не отжал hehe
_________________


вот это уже ближе к делу!
и че -если я захочу отжать яблоки -то нотариус -это тупо свидетель?
а какая на нем ответственность? -я ни за что не отвечаю,но если че видел -как витя васе яблоки продал -так? Pardon
shubin81
хыы...ну ты витя даешь. хот они и пидора%ы порядошные (одному тут на днях полторашку просто так оставил) но ответственность таки они несут. и проблем огрести могут хороших.
rover
Знал одну нотОриуса бига, татарочка, красивая цуко, и нормальная девушка ... была, потом все. Последнее время ио злобные за нее подписи ставят и наклейки клеят. А у той чсв подскочило и замуж в 3 раз вышла facepalm А меня отшила, овца...
zett
rover писал(а):

А меня отшила, овца...

Какая драма... Sorry cry
rover
zett
Между прочим реально достойная была, умная очень. cry
Extreme
rover писал(а):

умная очень


а нахрена ей, умной и успешной, какой-то балконный укурок в кубе? ROFL
Виктор-Вишня
zett писал(а):

профессиональные гарантии (главная из которых - полная имущественная ответственность частнопрактикующего нотариуса).


открываешь ООО Вишня-нотариус -и все чем ты рискуешь -это уставной капитал в 10тыр? так? Pardon
rover
Extreme писал(а):

rover писал(а):

умная очень


а нахрена ей, умной и успешной, какой-то балконный укурок в кубе? ROFL



А с чего ты взял, что я укурок? И что за балкон?

От укурка слышу
P@hen
Виктор-Вишня
может ты тоже, по роду деятельности, бесполезный? как думаешь? hehe

Последний раз редактировалось: P@hen (07 Май 2013 22:09), всего редактировалось 1 раз
rover
Виктор-Вишня писал(а):

zett писал(а):

профессиональные гарантии (главная из которых - полная имущественная ответственность частнопрактикующего нотариуса).


открываешь ООО Вишня-нотариус -и все чем ты рискуешь -это уставной капитал в 10тыр? так? Pardon


Да, если местная братва разрешит. Видишь-ли - не каждому дано.
Eddi
rover писал(а):

Eddi
А у них страховой фонд официальный, или свой какой-то? Или просто страхуют риски по сделкам?



Точно не могу сказать Pardon у них там свои правила. Хотя если интересно, есть законопроект или даже закон "О нотариате". Но мне лень его читать. Ибо каждый нотариус сам себе на уме, что хотят то и делают (образно говоря).
Extreme
rover
кто из нас на балконе дует я или ты? pst
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

хыы...ну ты витя даешь. хот они и пидора%ы порядошные (одному тут на днях полторашку просто так оставил) но ответственность таки они несут. и проблем огрести могут хороших.
_______________


в чем заключается их ответственность?

надо доверку генеральную например -в чем ответственность нотариуса?
вон за заверение какого-то устава тут отписали -денег 500р отдали -а какая там ответственность нотариуса при этом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы