Страница 2 из 2
rover
Цитата:

Ибо каждый нотариус сам себе на уме, что хотят то и делают


Говорят все нотариусы между собой вась-вась, не даром же они буквы по районам делят
Eddi
глянул в закон (законопроект)

Статья 71. Страховая сумма по договору страхования риска профессиональной ответственности нотариуса

Размер страховой суммы определяется по соглашению между сторонами договора о страховании риска профессиональной ответственности нотариуса, но не может быть менее:
1) для вновь назначенного нотариуса - двух третей от двукратного размера среднего валового дохода нотариуса в данном нотариальном округе за год, предшествовавший году, в котором заключается договор страхования;
2) для остальных нотариусов - двукратного размера их валового дохода за год, предшествовавший году, в котором заключается договор страхования.
Если риск профессиональной ответственности нотариуса застрахован по нескольким договорам страхования риска профессиональной ответственности, в том числе по договору коллективного страхования, размер страховых сумм по всем договорам, вместе взятым, не должен быть меньше установленного в части 1 настоящей статьи.
Виктор-Вишня
P@hen писал(а):

может ты тоже, по роду деятельности, бесполезный? как думаешь? hehe


может,но речь-то не за меня сейчас Pardon
Extreme
Виктор-Вишня писал(а):

за заверение какого-то устава тут отписали -денег 500р отдали -а какая там ответственность нотариуса при этом?


если в уставе есть какие-то не лады с законом(ну мало ли какие я в этом не шарю, аудит фирмы будет и чо-нить найдёт), то выипут нотариуса заверившего данный устав
Eddi
rover писал(а):

Цитата:

Ибо каждый нотариус сам себе на уме, что хотят то и делают


Говорят все нотариусы между собой вась-вась, не даром же они буквы по районам делят



Конечно вась-вась, это своя особая каста. У нас на прошлой работе была тётка нотариус, так вот у неё через дверь сидел СЫН, который тоже работал нотариусом gpn Я потом стал к нему ходить, так вот он когда не знал чего то уходил за дверь к маме "посоветоваться" hehe

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Extreme писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

за заверение какого-то устава тут отписали -денег 500р отдали -а какая там ответственность нотариуса при этом?


если в уставе есть какие-то не лады с законом(ну мало ли какие я в этом не шарю, аудит фирмы будет и чо-нить найдёт), то выипут нотариуса заверившего данный устав



Ошибаешься. Нотариус своей подписью просто подтверждает соответствие копии оригиналу! Wink
zett
Виктор-Вишня писал(а):

zett писал(а):

профессиональные гарантии (главная из которых - полная имущественная ответственность частнопрактикующего нотариуса).


открываешь ООО Вишня-нотариус -и все чем ты рискуешь -это уставной капитал в 10тыр? так? Pardon


Ко всему прочему - высшее юридическое, стажировка в государственной нотариальной конторе, квалификационный экзамен, лицензия на право нотариальной деятельности... Smile ну и своих заморочек явно выше крыши.

зы Ты че, в нотариусы решил податься?
Eddi
Обманул я вас. Щас действует вот эта статьяЕсли иное не предусмотрено настоящей статьей, размер страховой суммы по договору страхования гражданской ответственности нотариуса не должен быть менее:
1) 2 000 000 рублей по договору страхования гражданской ответственности нотариуса, имеющего нотариальную контору в городском поселении;
2) 1 500 000 рублей по договору страхования гражданской ответственности нотариуса, имеющего нотариальную контору в сельском поселении.
Нотариус, занимающийся частной практикой и удостоверяющий договоры ипотеки, обязан заключить договор гражданской ответственности на сумму не менее 5 000 000 рублей.
Иные условия страхования гражданской ответственности нотариуса определяются по соглашению сторон в соответствии с законодательством Российской Федерации и правилами страхования, утвержденными страховщиком или объединением страховщиков.
Страховое возмещение осуществляется в размере реально понесенного ущерба, но в пределах страховой суммы.

То что я писал ранее - это лишь законопроект.

Последний раз редактировалось: Eddi (07 Май 2013 22:17), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):

shubin81 писал(а):

хыы...ну ты витя даешь. хот они и пидора%ы порядошные (одному тут на днях полторашку просто так оставил) но ответственность таки они несут. и проблем огрести могут хороших.
_______________


в чем заключается их ответственность?

надо доверку генеральную например -в чем ответственность нотариуса?
вон за заверение какого-то устава тут отписали -денег 500р отдали -а какая там ответственность нотариуса при этом?



ну если фирма с оборотом лямов 100 и 2-3 учредителя. и устав хитровыепанный...и у них терки - могут сунуть левый экзе, в котором на какой то стр наепка. если шаляй валяй заверишь - потом кого то кинут. начнут разбиратся кто как заверял. ведь тот же устав как я понимаю если тебе принесли прошитым люди - придется тебе сверять и читать каждую стр
Виктор-Вишня
zett писал(а):

зы Ты че, в нотариусы решил податься?


нет

я не спорю,что им нужны лицензии.и академии мож даже какие-то надо кончать..
меня больше волнует вопрос - и че?

вон выше привели пример - он ставит подпись что копия верна.

Т.е. я вишня-нотариус -мне вообще пох на ваши заморочки и тяжбы -я просто хочу бабло за то что скажу -да,копия верна..-так?

вообще куета какая-то -никакой ответственности,абсолютно, и в то же время давай бабло -иначе нах..
причем более прикалывает,что без этой самой подписи какого-то левого чувака -твоей бумажкой подтереться можно и все... facepalm
Eddi
shubin81 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

shubin81 писал(а):

хыы...ну ты витя даешь. хот они и пидора%ы порядошные (одному тут на днях полторашку просто так оставил) но ответственность таки они несут. и проблем огрести могут хороших.
_______________


в чем заключается их ответственность?

надо доверку генеральную например -в чем ответственность нотариуса?
вон за заверение какого-то устава тут отписали -денег 500р отдали -а какая там ответственность нотариуса при этом?



ну если фирма с оборотом лямов 100 и 2-3 учредителя. и устав хитровыепанный...и у них терки - могут сунуть левый экзе, в котором на какой то стр наепка. если шаляй валяй заверишь - потом кого то кинут. начнут разбиратся кто как заверял. ведь тот же устав как я понимаю если тебе принесли прошитым люди - придется тебе сверять и читать каждую стр



Ну допустим 2 учредителя. 1 хочет продать долю. Когда он будет продавать свою долю то нотариус потребует нотариальный отказ второго учредителя от например преимущественного права покупки доли. Поверь если там речь о миллионах рублей они проверят всё что можно. И обычно такие крупные сделки делают у "своих" нотариусов которые учредителей знают как своих родных.
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

ну если фирма с оборотом лямов 100 и 2-3 учредителя. и устав хитровыепанный...и у них терки - могут сунуть левый экзе, в котором на какой то стр наепка. если шаляй валяй заверишь - потом кого то кинут. начнут разбиратся кто как заверял. ведь тот же устав как я понимаю если тебе принесли прошитым люди - придется тебе сверять и читать каждую стр


так нотариус-то не придумывает устав -он тупо ксерит и ставит подпись, по идеи че написано в уставе -нотариусу глубоко пох! Pardon
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):

shubin81 писал(а):

ну если фирма с оборотом лямов 100 и 2-3 учредителя. и устав хитровыепанный...и у них терки - могут сунуть левый экзе, в котором на какой то стр наепка. если шаляй валяй заверишь - потом кого то кинут. начнут разбиратся кто как заверял. ведь тот же устав как я понимаю если тебе принесли прошитым люди - придется тебе сверять и читать каждую стр


так нотариус-то не придумывает устав -он тупо ксерит и ставит подпись, по идеи че написано в уставе -нотариусу глубоко пофиг! Pardon



ну это у ооо рога с копытами он мож и ксерит
а если люди ему принесут свой (ибо ссыкотно), то думается мне он за эти бабки сядет и будет читать ибо как ты говоришь - за это ему собсно и платят бабло supercool
Виктор-Вишня
Eddi писал(а):

Когда он будет продавать свою долю то нотариус потребует нотариальный отказ второго учредителя от например преимущественного права покупки доли. Поверь если там речь о миллионах рублей они проверят всё что можно. И обычно такие крупные сделки делают у "своих" нотариусов которые учредителей знают как своих родных.


так в том-то и дело - переведя это на бытовой язык

Один левый чувак никаким макаром не связанный с фирмой учередителей, попросит чтобы другой левый чувак так же никаким макаром не связанный с учредителями сказал -да, вася отказывается...

более того один и тот же нотариус может заверять и первую и вторую бумажку
т.е. витя и вася решили расторгнуть сделку - сначала витя дал левому чуваку бабла за то что тот тупо посмотрит,потом вася дал тому же левому чуваку бабла за то что тот еще раз посмотрит.
в итоге сделка расторгнута,только и витя и вася дали левому чуваку за это бабла.
с чавака в любом случае взятки-гладки -ему пох на сделку Pardon
shubin81
Eddi писал(а):

Ну допустим 2 учредителя. 1 хочет продать долю. Когда он будет продавать свою долю то нотариус потребует нотариальный отказ второго учредителя от например преимущественного права покупки доли. Поверь если там речь о миллионах рублей они проверят всё что можно. И обычно такие крупные сделки делают у "своих" нотариусов которые учредителей знают как своих родных.



ну вопервых, если на то пошло - тут вот как раз бабки за надегу и платятся, причем сверху - ведь они сами обычно на такие базары едут
а во вторых ведь там много чего написано в том числе и мелочей казалось бы но которые могут играть роль. и потом всеравно могут быть претензии
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

а если люди ему принесут свой (ибо ссыкотно), то думается мне он за эти бабки сядет и будет читать ибо как ты говоришь - за это ему собсно и платят бабло


что значит принесут "свой"?
zett
Виктор-Вишня писал(а):

меня больше волнует вопрос - и че?

вон выше привели пример - он ставит подпись что копия верна.

Т.е. я вишня-нотариус -мне вообще пофиг на ваши заморочки и тяжбы -я просто хочу бабло за то что скажу -да,копия верна..-так?

вообще куета какая-то -никакой ответственности,абсолютно, и в то же время давай бабло -иначе нафиг..
причем более прикалывает,что без этой самой подписи какого-то левого чувака -твоей бумажкой подтереться можно и все... facepalm

Нотариусы ведут свои книги - здоровенные такие гроссбухи. Там записывают все свои действия кто к нему пришел, с каким вопросом, чтю подпись заверил, чья копия верна и т.д. и т.п. Срок хранения вроде не установлен, не в курсе, могу ошибаться.
И есс окажется, что Витя продал Васе яблоки, которые ему не принадлежали, а Вася был в это время недееспособен, а яблоки оказались тухлыми, а нотариус, несмотря на то, что подписи явно подделаны, а Вася находится в терминальной степени белой горячки, а вместо Вити подставное лицо без паспорта - там не менее, завверил сделку и записал свое нотариальное действие в гроссбух - то у наследников Васи, таки подохшего от алкогольной интоксикации под забором, будет таки законное право оспаривать в суде законность сделки, а судье будет за что натянуть нотариуса по крайней мере в пределах его материальной ответственности...
Как-то так... supercool

Последний раз редактировалось: zett (07 Май 2013 22:34), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):

shubin81 писал(а):

а если люди ему принесут свой (ибо ссыкотно), то думается мне он за эти бабки сядет и будет читать ибо как ты говоришь - за это ему собсно и платят бабло


что значит принесут "свой"?



сели владельцы все расписали перепроверили САМИ отдали юристу в штатному он напечатал 5 экзе по 30 листов прошил все еще раз сами проверили расписались. к тому же в фирме может быть куча людей и подразделений кто визирует доки.
ты думаешь кто то что то разрешит там ксерить какому то нотариусу ?
rover
Вы там в курсе, что подписи в присутствии нотариуса ставятся? Подписали - какой нафиг суд и дееспособность, иди докажи, что у тебя понос был - нотариус заверил, значит соображал, пойдут от обратного.
shubin81
нотариусу к примеру я как учредитель могу отбашлять сверху - я хз скока...10-20-50 штук. но чтобы доки принес я сам, лично которые передо мной делали. а он пускай заверяет. заработает он за эту куйню хорошие бабки. но если чо - проблемы тоже хорошие заработает facepalm facepalm
Eddi
Виктор-Вишня писал(а):

Eddi писал(а):

Когда он будет продавать свою долю то нотариус потребует нотариальный отказ второго учредителя от например преимущественного права покупки доли. Поверь если там речь о миллионах рублей они проверят всё что можно. И обычно такие крупные сделки делают у "своих" нотариусов которые учредителей знают как своих родных.


так в том-то и дело - переведя это на бытовой язык

Один левый чувак никаким макаром не связанный с фирмой учередителей, попросит чтобы другой левый чувак так же никаким макаром не связанный с учредителями сказал -да, вася отказывается...

более того один и тот же нотариус может заверять и первую и вторую бумажку
т.е. витя и вася решили расторгнуть сделку - сначала витя дал левому чуваку бабла за то что тот тупо посмотрит,потом вася дал тому же левому чуваку бабла за то что тот еще раз посмотрит.
в итоге сделка расторгнута,только и витя и вася дали левому чуваку за это бабла.
с чавака в любом случае взятки-гладки -ему пофиг на сделку Pardon



Со сделками по продаже долей лучше на практике столкнуться, мне с тобой сложно спорить, потому что ты этого не делал, но в данном процессе нотариус как раз отвечает за сделку, наи...ть тут сложно будет. У нотариусом есть доступ к базе ЕГРЮЛ в режиме онлайн. "Левый" учредитель вряд ли проканает.

Добавлено спустя 55 секунд:

shubin81 писал(а):

нотариусу к примеру я как учредитель могу отбашлять сверху - я хз скока...10-20-50 штук. но чтобы доки принес я сам, лично которые передо мной делали. а он пускай заверяет. заработает он за эту куйню хорошие бабки. но если чо - проблемы тоже хорошие заработает facepalm facepalm



Мы немного на разных языках общаемся supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы