Страница 1 из 2
Butchevsky
Комиссия по возмещению ущерба потребителям из столицы индийских штатов Пенджаб и Харьяна посчитала, что топ-менеджера Тata за ненадлежащее качество одного из автомобилей следует наказать тюремным сроком.


Власти города решили, что управляющий директор Tata Motors Карл Слим должен провести в тюрьме шесть месяцев и заплатить штраф за отказ компании заменить дефектные части в недавно проданной одному из клиентов микролитражке Tata Nano.
Представитель компании в комментарии телеканалу CNBC TV18 сказал, что, несмотря на неоднократные попытки выплатить потребителю компенсацию и отремонтировать автомобиль, им не удалось решить проблему полюбовно. В Тata будут изучать обстоятельства дела и примут соответствующие меры.
http://www.zr.ru/content/news/540060-nedovolnyj_pokupatel_otpravil_top-menedzhera_za_reshetku/
wasd
Butchevsky
Ты,что МиМа посадить тоже хочеш wwow cry
мим
Butchevsky писал(а):

Комиссия по возмещению ущерба потребителям


Butchevsky писал(а):

Власти города решили


я так понимаю пока это хотелки этих организаций, а не решение суда. если будет решение, это будет интересно.
gkbest
wasd писал(а):

МиМа посадить


он ник сменил, теперь хер докажешь что это он facepalm
wasd
gkbest писал(а):

он ник сменил, теперь х*р докажешь что это он


Вооон оно что,какой дальновидный facepalm
мим
gkbest
wasd
не ссыте, прежний ник в подписи.
Butchevsky писал(а):

несмотря на неоднократные попытки выплатить потребителю компенсацию и отремонтировать автомобиль, им не удалось решить проблему полюбовно


автоваз по гарантии и автомобили меняет, и деньги возвращает, кстати.
wasd
пуаро
Не, мы не сцым,с 2010 года,желание повбыватькосорукихвазовских-пропало hehe hehe вместе с продукцией Ваза ROFL
jaki
пуаро писал(а):

автоваз по гарантии и автомобили меняет, и деньги возвращает


ух ты,сколько случаев обмена и возврата?
rover
Цитата:

топ-менеджера Тata за ненадлежащее качество одного из автомобилей следует наказать тюремным сроком.


А за отстойный вид покарать анально hehe
GENA
wasd писал(а):

Butchevsky
Ты,что МиМа посадить тоже хочеш wwow cry


Там не сажать надо, а напалмом все сжечь. pst И документацию на ВАЗы поветру рассеять. hehe
rover
Цитата:

И документацию на ВАЗы поветру рассеять.



А премии топ менеджеров поделить между автомобилистами gpn
ВСМ
wasd писал(а):

Butchevsky
Ты,что МиМа посадить тоже хочеш wwow cry


А при чём здесь МИМ? Он хороший. Если уж сажать, то весь Тольяти. Smile Как Сталин, выселить нах весь город на Курилы, пусть японче тачки собирают. hehe
wasd
ВСМ писал(а):

А при чём здесь МИМ?


ВСМ писал(а):

Если уж сажать, то весь Тольяти


У мну знакомых в Тольяти,тока МиМ,про остальных не чего не знаю,можеть он одын на том заводе работает,совсем одын hehe hehe
мим
ВСМ писал(а):

Если уж сажать, то весь Тольяти.


давайте всю Россию посадим, а то у нас поставщики больно по стране разбросаны, а у них дефектов в сумме то побольше заводских будет.
Виктор-Вишня
пуаро писал(а):

давайте всю Россию посадим, а то у нас поставщики больно по стране разбросаны, а у них дефектов в сумме то побольше заводских будет.



а я хотел спросить -а у вас тот долбоеп,который на закупках сидит и все валит на поставщиков -он за че-нить отвечает?
или только разводит руки и говорит -поставщик плохой? в его обязанности входит искать нового поставщика, если этот плохой или нет?

или как в теме про суперджет -"ты откаты получил -теперь не жалуйся на качество -ибо уже откат дан!" Pardon
komatoz
пуаро писал(а):

автоваз по гарантии и автомобили меняет, и деньги возвращает, кстати.


мнебы вот какую компенсацию за цветущий капот с автоваза..., будешь на линии покраски капотов приор - пни там кого нить, скажи "превед от комы из Уфы "
MIK1982
Виктор-Вишня писал(а):

а я хотел спросить -а у вас тот долбоеп,который на закупках сидит и все валит на поставщиков -он за че-нить отвечает?


94-ФЗ по закупкам там только один критерий цена, поэтому и стараешься подогнать техзадание под конкретного поставщика, а потом тебя за это сношают (((
Виктор-Вишня
MIK1982 писал(а):

94-ФЗ по закупкам там только один критерий цена, поэтому и стараешься подогнать техзадание под конкретного поставщика, а потом тебя за это сношают (((



ну я и говорю -долбоеп на закупках тазозавода -получил откат, подогнал техзадание под определенного поставщика, поставщик после этого выиграл тендер и куй забивает на качество - мол откатом глотку заткнул -качать права никто не будет! Pardon
мим
Виктор-Вишня писал(а):

а я хотел спросить -а у вас тот долбоеп,который на закупках сидит и все валит на поставщиков -он за че-нить отвечает?
или только разводит руки и говорит -поставщик плохой? в его обязанности входит искать нового поставщика, если этот плохой или нет?


есть такой показатель качества PPM (parts per million) количество дефектов на миллион.
его массово используют многие производители.
так вот, с 2009 по 2012 по материалам и комплектующим этот показатель снизился в 14 раз (я конечно понимаю, что никто не хочет верить, потому что у него вот тут сломалось, или у знакомого вот сломалась, да вообще они все ломаются, я знаю, у меня же было и т.д. и т.п. bboyan ) но тем не менее.
про смену поставщиков - меняют естественно, только выбор, особенно в РФ не так уж и богат, в особенности по оригинальным комплектующим, на подготовку и освоение производства которых нужно время.
ЗЫ: хотя кому я все это..... ЛОЛ же все лучше всех знает и во всем лучше всех разбирается bboyan это я не тебе, а вообще..

Добавлено спустя 52 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

MIK1982 писал(а):

94-ФЗ по закупкам там только один критерий цена, поэтому и стараешься подогнать техзадание под конкретного поставщика, а потом тебя за это сношают (((



ну я и говорю -долбоеп на закупках тазозавода -получил откат, подогнал техзадание под определенного поставщика, поставщик после этого выиграл тендер и *** забивает на качество - мол откатом глотку заткнул -качать права никто не будет! Pardon


ну-ну....
Виктор-Вишня
пуаро писал(а):

ну-ну....


что ну-ну?
разве не так тендера проводят? Pardon
мим
Виктор-Вишня писал(а):

пуаро писал(а):

ну-ну....


что ну-ну?
разве не так тендера проводят? Pardon


по серьезным закупкам в тендерные комитеты входят высокие шишки из различных функций, так что закупки втихаря ничего не решают. по новым комплектующим процедура еще сложнее. плюс вице и ключевые персоны по качеству вообще французы.
Виктор-Вишня
пуаро писал(а):

по серьезным закупкам в тендерные комитеты входят высокие шишки из различных функций, так что закупки втихаря ничего не решают. по новым комплектующим процедура еще сложнее. плюс вице и ключевые персоны по качеству вообще французы.


т.е. тендер в любом случае проходит как я описал -только откат берет не девочка с конторки, а "высокие шишки из различных функций" Pardon

я ж часто с тендерами сталкиваюсь, и по этому фз так же...
мим
Виктор-Вишня писал(а):

пуаро писал(а):

по серьезным закупкам в тендерные комитеты входят высокие шишки из различных функций, так что закупки втихаря ничего не решают. по новым комплектующим процедура еще сложнее. плюс вице и ключевые персоны по качеству вообще французы.


т.е. тендер в любом случае проходит как я описал -только откат берет не девочка с конторки, а "высокие шишки из различных функций" Pardon

я ж часто с тендерами сталкиваюсь, и по этому фз так же...


Там уровень членов правления - откатов на всех не хватит....если о и делается, то намного хитрей.
Виктор-Вишня
пуаро писал(а):

Там уровень членов правления - откатов на всех не хватит....если о и делается, то намного хитрей.


да знаю я, но утрировано же ведь так оно и получается...
есть какой-то чел,который все это дело двигает и под нужного производителя все пишется поэтому...а потом,конечно никто не смеет вякнуть -мол фуфло поставляют -т.к. рыло-то в пуху! Pardon
wild82
пуаро писал(а):


есть такой показатель качества PPM (parts per million) количество дефектов на миллион.
его массово используют многие производители.
так вот, с 2009 по 2012 по материалам и комплектующим этот показатель снизился в 14 раз (я конечно понимаю, что никто не хочет верить, потому что у него вот тут сломалось, или у знакомого вот сломалась, да вообще они все ломаются, я знаю, у меня же было и т.д. и т.п. bboyan ) но тем не менее.
про смену поставщиков - меняют естественно, только выбор, особенно в РФ не так уж и богат, в особенности по оригинальным комплектующим, на подготовку и освоение производства которых нужно время.
ЗЫ: хотя кому я все это..... ЛОЛ же все лучше всех знает и во всем лучше всех разбирается bboyan это я не тебе, а вообще..



Во-первых мудацкая система гарантии автоваза, не позволяет получить достоверной картины по выходу из строя тех или иных узлов. Т.к. гарантийщику проще придумать не существующий дефект, чем доказать ребятам из ОАД что, проблема несколько иного характера. Борьба с этим сродни борьбы с ветряными мельницами.
Во-вторых поставщики не дураки и за свои косяки платить особо не хотят, поэтому имеем в ОАД план неакцепта facepalm .
В-третьих, при всей своей монументальности, опыте и кстати неплохих специалистах, АВТОВАЗу срать на свох покупателей как это не печально. Это клоака круговой поруки, взяточничества на всех уровнях и всего всего остального, что не позволяет и боюсь никогда не позволит двигаться вперед. Чтоб шел прогресс нужно старых пердунов и щекастых хапуг гнать ссаными тряпками Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы