Страница 1 из 2
Цифра
Други, а вот скажите мне, вообще принципиально можно сохранить скажем за 5 лет авто в идеале по кузовне (кроме сколов), что не вмятинки, ни коцки? Если на ней ездить естественно. У кого какой опыт?

По Логану как не хранил, почти сразу камень в дверь со встречки прилетел - вмятина. Потом телегой у ТРК дверь рихтанули (так и продал с вмятиной).

По Ситру. Помял порог сам домкратом, ну вчера пьянь дверь помяла.

Это все за три года в обоих случаях. При том, что в дтп (3тьфу) я не участвовал.
V1T
я 4 года проездил не ставя ни одной новой вмятины, но потом цуко дверь на парковке помяли и в довершении вообще передок разбили полностью facepalm
*Kostik*
Невозможно
Цифра
Что самое интересное, первая машина была 21053 старая. Вот с ней чёт никаких эксцессов не было. Правда ездил год всего.
ВСМ
Hexff писал(а):

Други, а вот скажите мне, вообще принципиально можно сохранить скажем за 5 лет авто в идеале по кузовне (кроме сколов), что не вмятинки, ни коцки? Если на ней ездить естественно. У кого какой опыт?

По Логану как не хранил, почти сразу камень в дверь со встречки прилетел - вмятина. Потом телегой у ТРК дверь рихтанули (так и продал с вмятиной).

По Ситру. Помял порог сам домкратом, ну вчера пьянь дверь помяла.

Это все за три года в обоих случаях. При том, что в дтп (3тьфу) я не участвовал.


Мне на мойке Приору подрали шлангом до грунта. Сколы от камешков - это норма. Так что хрен в идеале сохранишь, если только в гараже хранить и не ездить.
gkbest
Hexff писал(а):

первая машина была 21053 старая. Вот с ней чёт никаких эксцессов не было


она с завода уже идет обкоцаная
Цифра
У знакомого случай был. Купил новую тачку с салона. Едет, вдруг бам-с, удар такой, думал двиг стуканул. Выходит, смотрит, в колесе арматура, она воткнулась, провернулась, распорола шину и крыло заодно. Машине 2 часа.
wasd
У мну на новой жульке,через два года ржа на лобовухе полезла facepalm Так,что ежли хранить то тока в Ебибте hehe hehe
Гаврилыч
Смотря как ездить и следить за своим ведёрком.
У меня шоша за 5,5 лет не имела ни одного изъяна, Акцент за 4 года тоже
самое.
Ушли как новые и по внешнему виду и по деньгам. Pardon
poliman
ваще насрать на коцки, царапины, мятые крылья и тд
это всего лишь ведро, как ботинки или куртка
Art_16R
за год 3 царапины. считаю что это мелочь. ну и 2 хороших скола на лобовом
V1T
poliman писал(а):

ваще насрать на коцки, царапины, мятые крылья и тд


не, мятым коцаным как то не прилично ездить, ты же не ходишь в рваных куртках...
надо ремонтировать
Eddi
На правых дверях за пол года появились еле видимые удары (по 1 шт. на каждой) от чужих дверей; поставил молдинги штатные, надеюсь поможет.

Лично мне любую новую вещь жалко. Потому что она не с неба мне упала. Кто может позволить себе вот так взять и пойти новую тачку наверное не так огорчаются от новой царапины и т.п.

Тут случай... человек купил новый финик... через неделю в переднее крыло на огромной скорости прилетает мотоциклист, на тяжелом спортивном байке facepalm Каско - нет. Ущерб вроде на 400 тыр насчитали. Так что тут дело случая и судьбы.
poliman
Eddi писал(а):

Лично мне любую новую вещь жалко. Потому что она не с неба мне упала. Кто может позволить себе вот так взять и пойти новую тачку наверное не так огорчаются от новой царапины и т.п.


просто надо машину по средствам покупать, а не на последние
кола
это как повезёт...
может и никуя не поймать,
а можно выехав с салона словить чего нибудь сразу..

Последний раз редактировалось: кола (08 Май 2013 12:13), всего редактировалось 1 раз
Eddi
poliman писал(а):

Eddi писал(а):

Лично мне любую новую вещь жалко. Потому что она не с неба мне упала. Кто может позволить себе вот так взять и пойти новую тачку наверное не так огорчаются от новой царапины и т.п.


просто надо машину по средствам покупать, а не на последние



Логики не вижу. Даже если бы я купил ваз 2114 мне всё равно бы было жалко новую машину. Все по разному относятся к имуществу. Кто-то вообще сам машины убивает Pardon У меня десятка была когда , уже старая, а всё равно жалко. Особенно когда ночью на крышу что-то упало facepalm и вмятины остались, почти перед самой продажей. Я конечно не сторонник того что тачка должна стоять как реликвия в гараже но и наплевательски незачем относиться.
SeaRunner
Hexff писал(а):

Други, а вот скажите мне, вообще принципиально можно сохранить скажем за 5 лет авто в идеале по кузовне (кроме сколов), что не вмятинки, ни коцки? Если на ней ездить естественно. У кого какой опыт?


Нереально. У новой авто, возраст меньше 5 мес. бампер кто-то на парковке поцарапал и съепался, потом на крыле вмятинка появилась. Как - я х.з. И что, переживать по этому поводу что ли? Вы о царапинах на ботинках тоже переживаете? Wink
Цифра
Eddi писал(а):

ут случай... человек купил новый финик... через неделю в переднее крыло на огромной скорости прилетает мотоциклист, на тяжелом спортивном байке facepalm Каско - нет. Ущерб вроде на 400 тыр насчитали. Так что тут дело случая и судьбы.


Смахивает на пестешь. Ну пускай там крыло 50 тыщ из золота + 5 тыр покраска. 400 никак не набегает. 400 это лобовой с перекрытием и отхлопыванием подушек.
V1T
Hexff
от удара в бок тяжелого мотека на скорости морда сразу набекрень может стать
Цифра
V1T
Он написал, что мотек спортивный. Он тяжелым как Харлей по определению быть не может.
Wanderlust
"Самара" - 5 лет, 57 ткм; только поцарапанный и под-провисший задний, и чуть треснутый передний бампера.
"Рио" - 2 года 2 месяца; две двери приложил по столбику металлическому (замятие).
Eddi
Hexff писал(а):

V1T
Он написал, что мотек спортивный. Он тяжелым как Харлей по определению быть не может.



вот я сижу, мне наверное делать нех, и я эту цифру с потолка взял? удар был сбоку в подкапотное пространство. Позже если будет новая инфа - поделюсь. А про тяжелый мотоцикл я написал в том плане что это не Минск Wink и не мопед. И скорость у мотоцикла была приличной. Кстати мотоциклист ЖИВ! gpn
Meffex
Пох абсолютно на коцки. Недавно был в сервисе, дали бумагу заполнять. Ну и помимо прочего там картинка машины, на которой надо указать повреждения. Я тупо всю машину защтриховал и всё. 63
OldFeld
Hexff писал(а):

Eddi писал(а):

ут случай... человек купил новый финик... через неделю в переднее крыло на огромной скорости прилетает мотоциклист, на тяжелом спортивном байке facepalm Каско - нет. Ущерб вроде на 400 тыр насчитали. Так что тут дело случая и судьбы.


Смахивает на пестешь. Ну пускай там крыло 50 тыщ из золота + 5 тыр покраска. 400 никак не набегает. 400 это лобовой с перекрытием и отхлопыванием подушек.



да там небось и лонжероны ушли со стойкой передней, отсюда и сумма такая facepalm
А вообще новую машину НУЖНО страховать однозначно. Особенно если кредитная имхо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы