Страница 1 из 4
Чапай
Цитата:

Исповедь сотрудника Почты РФ: «Хочу рассказать, почему почта работает так плохо. Я за месяц прохожу 160 километров, разношу более 100 килограммов посылок. Моя зарплата – 6 тыс. рублей»

23.04.2013 14:59

Пока министерство коммуникаций и связи РФ ищет способы, чтобы вытащить из глубокого кризиса предприятие «Почта России», а тонны посылок застревают в аэропортах, рядовой сотрудник этой структуры решил рассказать на сайте публичного блога dirty.ru о причинах, по которым наша почта работает так плохо. Пользователь под ником soon не указывает, в каком именно почтовом отделении он работает, но думаем, что это неважно, поскольку перебои в работе этой госкорпорации ощущал на себе практически каждый житель страны.

«Я почтальон обычного городского отделения. И хочу рассказать, почему почта работает так плохо. Я работаю уже год. Обслуживаю участок с населением около 500 человек. Кроме обычной почты (писем, газет и заказных писем) мы разносим квитанции. Кроме работы на своем участке, носим пенсию (ходим по домам), - пишет блогер. – Каждый месяц (буду говорить только за себя, так как условия работы почтальонов даже в одном отделении разнятся) я прохожу примерно 160 километров, разношу более 100 килограммов почты, выплачиваю пенсии на более чем 1,5 млн рублей (при этом мы работаем без охраны или сопровождения). Работы довольно много. За все эти труды я получаю в среднем 6000 рублей в месяц. Иногда меньше, иногда больше. Самая большая моя зарплата составила 8769 руб. Самая маленькая — 4011. Из зарплаты можно сразу вычесть 1000 рублей на проезд до работы и до участка и обратно. Работать хорошо за такие деньги конечно невозможно (или возможно, но в ущерб себе, своему времени или здоровью). И когда вам приносят извещение на посылку или заказное письмо с опозданием в несколько дней, то знайте, это не от хорошей жизни».

Как объясняет почтальон, в работе отдельного почтового отделения большую роль играет человеческий фактор, ибо много работы приходится делать вручную. «Естественно, постоянно возникают ошибки, разного рода косяки. Еще не хватает кадров. Новые же почтальоны и операторы не проходят предварительное обучение (я, например, тоже не проходил), а обучаются на месте, во время работы (отсюда дополнительные ошибки и косяки). Низкая зарплата работает как фильтр — способные, умелые люди работают недолго, уходят, остаются те, кто ничего не умеет или кто уже «прикипел» к работе. Если заболел, все равно выходишь, потому что работа копится каждый день и сама себя не разнесет (подменить некому, у всех хватает своей работы). У начальства куча своей работы с документами, при этом нередки случаи, когда начальник или зам вынуждены сидеть за кассой или идти на участок с почтой, - пишет блогер. – В общем, из трёх услуг — быстро, качественно, дешево — как известно, выбрать можно только две. Почта России требует от своих работников всё и сразу».

Добавим, в настоящий момент Минкомсвязи РФ рассматривает возможность акционирования «Почты РФ». «Новый законопроект о почтовой связи не исключает возможность превращения ее в открытое акционерное общество со стопроцентной собственностью государства. Скорее всего, это наиболее вероятный сценарий», - заявил накануне глава министерства Николай Никифоров.

По его словам, перед новым руководством предприятия ставится задача уточнить финансовые модели и все данные, необходимые для соответствующих расчетов. «Мы должны определить единые правила игры, либо дифференцировать тарифы, либо предоставлять необходимые субсидии из бюджета РФ», – сказал министр.

На прошлой неделе глава «Почты России» Александр Киселев был отправлен в отставку. Генеральным директором ФГУП был назначен бывший глава Tele2 Russia Дмитрий Страшнов.


Smile походу кто-то решил опустить акции почты россии до нуля, и скупить её за дарма
And777
Самое главное что плутин опять не причем... gpn
TRANS MISSION
у нас месяц назад как перестали извещения в ящики приносить. поувольнялись. приходится самому пролистывать на почте всю кипу и искать свои. Правда вот на днях получил на штраф за превышение. но и оно было от 18-го апреля. До этого два раза в неделю стандартно приносили.Квартал у нас явно поболее 500-та человек.
Skiff
Я вот чото понять не могу, неужели сложно повысить расценки на услуги, чтобы зарплаты достойные были?

И вообще, вы реально верите, что человек за 6к работает?
Косолапый
Цитата:

Я вот чото понять не могу, неужели сложно повысить расценки на услуги, чтобы зарплаты достойные были?


Почему ты считаешь, что если поднять зряплаты, то вырастут зряплаты персонала, а не одного главаря почты?
Цитата:

И вообще, вы реально верите, что человек за 6к работает?


С посылок доворуют.
Вобще не понимаю этого бесконечно нытья врачей и прочих учитилей про низкие зарплаты. Не устраивает - найдите себе работу где платят или ничему больше не обучены?

Не, ну я понимаю там бабы 2 года до пенсии досиживыют ибо некуда, а что там делает молодежь?
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):

Цитата:

Я вот чото понять не могу, неужели сложно повысить расценки на услуги, чтобы зарплаты достойные были?


Почему ты считаешь, что если поднять зряплаты, то вырастут зряплаты персонала, а не одного главаря почты?
Цитата:

И вообще, вы реально верите, что человек за 6к работает?


С посылок доворуют.
Вобще не понимаю этого бесконечно нытья врачей и прочих учитилей про низкие зарплаты. Не устраивает - найдите себе работу где платят или ничему больше не обучены?

Не, ну я понимаю там бабы 2 года до пенсии досиживыют ибо некуда, а что там делает молодежь?



так на почте у нас восновном и остались относительно пожилые. потом пытались молодых нанять. появлялись новые лица. но что-то их уже и не видать. вероятно, сейчас оставшиеся стали получать за уволившихзся? ну хотя бы часть.
насчет смены работы сам подумай куда идти то? все врачи в частные медконторы не вместятся. Переучиваться чтобы потом через 5 лет "новый" президент Путин начал сетовать, что у нас юристов и пилильщиков бюджета дофига, а врачй стало не хватать?
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):


насчет смены работы сам подумай куда идти то? всеврачи в частные мед медконторы не вместятся. Переучиваться чтобы потом через 5 лет "новый" президент Путин начал сетовать, что у нас юристов и пилильщиков бюджета дофига, а врачй стало не хватать?


Я 2 года работаю и уже сменил 4 работы, на одной из них не платили, точнее платили мало, задерживали и часть серая. Я взял и уволился, а мог бы сидеть и сопли на кулак мазать какая жизнь говно.
Что им мешает сменить сферу деятельности? Лень? Нежелание учится?
Я не понимаю.
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):

TRANS MISSION писал(а):


насчет смены работы сам подумай куда идти то? всеврачи в частные мед медконторы не вместятся. Переучиваться чтобы потом через 5 лет "новый" президент Путин начал сетовать, что у нас юристов и пилильщиков бюджета дофига, а врачй стало не хватать?


Я 2 года работаю и уже сменил 4 работы, на одной из них не платили, точнее платили мало, задерживали и часть серая. Я взял и уволился, а мог бы сидеть и сопли на кулак мазать какая жизнь г@$но.
Что им мешает сменить сферу деятельности? Лень? Нежелание учится?
Я не понимаю.



ну вот уволятся и уйдут врачи? приведешь ребенка ( как пример. не дай бог) в поликлинику а там очередь 200 человек к одному. и? ты так же будешь там в очереди бахвалиться, что сменил 10 работ? есть области, которые государство обязано содержать хотя бы на среднем уровне. почта к таким относится тоже. имхо. понятно .что врачи поважнее.но все же.
Косолапый
Цитата:

приведешь ребенка ( как пример. не дай бог) в поликлинику а там очередь 200 человек к одному. и?


Я не тешу себя сказками про бесплатную медицину, только в платную.
Цитата:

ты так же будешь там в очереди бахвалиться, что сменил 10 работ?


Зачем мне это?
Цитата:

есть области, которые государство обязано содержать хотя бы на среднем уровне. почта к таким относится тоже. имхо. понятно .что врачи поважнее.но все же.


Государство десятилетия кладет на это болт, дак чо теперь сидеть и ныть?
Уйдут врачи, начнут людишки дохнуть, а там глядишь быдло власти на вилы и поднимет или власти сделают нормальную оплату, чтоб быдло на вилы не подняло.

Сейчас врачи пашут за копейки, быдло безмолвствует...зачем платить больше? Правильно нет смысла и не будет этого.
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):

Цитата:

приведешь ребенка ( как пример. не дай бог) в поликлинику а там очередь 200 человек к одному. и?


Я не тешу себя сказками про бесплатную медицину, только в платную.
Цитата:

ты так же будешь там в очереди бахвалиться, что сменил 10 работ?


Зачем мне это?
Цитата:

есть области, которые государство обязано содержать хотя бы на среднем уровне. почта к таким относится тоже. имхо. понятно .что врачи поважнее.но все же.


Государство десятилетия кладет на это болт, дак чо теперь сидеть и ныть?
Уйдут врачи, начнут людишки дохнуть, а там глядишь быдло власти на вилы и поднимет или власти сделают нормальную оплату, чтоб быдло на вилы не подняло.

Сейчас врачи пашут за копейки, быдло безмолвствует...зачем платить больше? Правильно нет смысла и не будет этого.



ну надо ведь кому-то работать и на почте? как и сторожем, например. кто-то рядом с домом хочет работать в 10-ти метрах. кому-то простенькая интеллектуально работа понраву.Не всем же марсоходы проектировать? пусть за малые деньги. но на почте россии это уж совсем малые баблосы.
Виктор-Вишня
к сожалению в нашей стране почта россии всегда будет убыточной и априори будет зависеть от того -сколько гос-во бабла вольет в почту.. Pardon
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):


ну надо ведь кому-то работать и на почте? как и сторожем, например. кто-то рядом с домом хочет работать в 10-ти метрах. кому-то простенькая интеллектуально работа понраву.Не всем же марсоходы проектировать? пусть за малые деньги. но на почте россии это уж совсем малые баблосы.


Ну если нравиться епать вола за 3 копеки - епи вола за 3 копейки, кто против то? Только тогда не надо ныть, что ты достоин большего, потому что сам себя продал за такую цену. Продешевил или действительно столько стоишь - это твои проблемы и не надо думать что прилетит волшебник за голубом вертолете и бесплатно покажет кино.
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):

TRANS MISSION писал(а):


ну надо ведь кому-то работать и на почте? как и сторожем, например. кто-то рядом с домом хочет работать в 10-ти метрах. кому-то простенькая интеллектуально работа понраву.Не всем же марсоходы проектировать? пусть за малые деньги. но на почте россии это уж совсем малые баблосы.


Ну если нравиться епать вола за 3 копеки - епи вола за 3 копейки, кто против то? Только тогда не надо ныть, что ты достоин большего, потому что сам себя продал за такую цену. Продешевил или действительно столько стоишь - это твои проблемы и не надо думать что прилетит волшебник за голубом вертолете и бесплатно покажет кино.



так они и поувольнялись. у тебя какие претензии топо данному вопросу?
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):

TRANS MISSION писал(а):


ну надо ведь кому-то работать и на почте? как и сторожем, например. кто-то рядом с домом хочет работать в 10-ти метрах. кому-то простенькая интеллектуально работа понраву.Не всем же марсоходы проектировать? пусть за малые деньги. но на почте россии это уж совсем малые баблосы.


Ну если нравиться епать вола за 3 копеки - епи вола за 3 копейки, кто против то? Только тогда не надо ныть, что ты достоин большего, потому что сам себя продал за такую цену. Продешевил или действительно столько стоишь - это твои проблемы и не надо думать что прилетит волшебник за голубом вертолете и бесплатно покажет кино.



так они и поувольнялись. у тебя какие претензии топо данному вопросу?


Почему ты решил, что у меня есть претензии?
У меня были претензии по тезису низких зарплат, я высказал.
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):


Почему ты решил, что у меня есть претензии?
У меня были претензии по тезису низких зарплат, я высказал.



и что? к примеру вот ,может, ты уже 5 посылок упустил. их обратно отправили. радуйся.
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


Почему ты решил, что у меня есть претензии?
У меня были претензии по тезису низких зарплат, я высказал.



и что? к примеру вот ,может, ты уже 5 посылок упустил. их обратно отправили. радуйся.


Я редко пользуюсь услугами подобными, точнее раза 3 пользовался за последний год по работе. 2 раза отправляли деловыми линиями и 1 раз DHL, проблем не возникло.
Да, ценник не гуманный, в сибирскую деревне отправить нельзя, но такова жизнь, которую население этой страны выбрало год назад.
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


Почему ты решил, что у меня есть претензии?
У меня были претензии по тезису низких зарплат, я высказал.



и что? к примеру вот ,может, ты уже 5 посылок упустил. их обратно отправили. радуйся.


Я редко пользуюсь услугами подобными, точнее раза 3 пользовался за последний год по работе. 2 раза отправляли деловыми линиями и 1 раз DHL, проблем не возникло.
Да, ценник не гуманный, в сибирскую деревне отправить нельзя, но такова жизнь, которую население этой страны выбрало год назад.



во-во. как обычно в темах понабегут тролли с девизом "а мне не надо!!!"(классический случай) и начинают что-то трындеть. да ты, может, не получил уведомление о штрафе. потом поедешь в турцию, а тебя на границе завернут обратно. ну или побежишь платить, а самолет улетел.
мне вот нужна почта. и я точно знаю, что там мало получают. и да я не кричу тут, чтобы тамошние оставшиеся меняли работу. понимаешь теперь смысл что ты тут в теме не поделу что-то делаешь?
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):


во-во. как обычно в темах понабегут тролли с девизом "а мне не надо!!!"(классический случай) и начинают что-то трындеть. да ты, может, не получил уведомление о штрафе. потом поедешь в турцию, а тебя на границе завернут обратно. ну или побежишь платить, а самолет улетел.
мне вот нужна почта. и я точно знаю, что там мало получают. и да я не кричу тут, чтобы тамошние оставшиеся меняли работу. понимаешь теперь смысл что ты тут в теме не поделу что-то делаешь?


Я всего лишь отделил мух от котлет, проблемы почты и проблемы всего государства принципе от проблем конкретных людей.
Да госструктуры не работают и работать не будут, люди так захотели 4 марта 2012года. Что я могу с этим поделать? У нас демократия и люди хотят жить в говне.
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):

TRANS MISSION писал(а):


во-во. как обычно в темах понабегут тролли с девизом "а мне не надо!!!"(классический случай) и начинают что-то трындеть. да ты, может, не получил уведомление о штрафе. потом поедешь в турцию, а тебя на границе завернут обратно. ну или побежишь платить, а самолет улетел.
мне вот нужна почта. и я точно знаю, что там мало получают. и да я не кричу тут, чтобы тамошние оставшиеся меняли работу. понимаешь теперь смысл что ты тут в теме не поделу что-то делаешь?


Я всего лишь отделил мух от котлет, проблемы почты и проблемы всего государства принципе от проблем конкретных людей.
Да госструктуры не работают и работать не будут, люди так захотели 4 марта 2012года. Что я могу с этим поделать? У нас демократия и люди хотят жить в говне.



выше уже сказали, что можно увеличить стоимомть доставки. так лучше, чем ничего. ну там налог при получении посылки из-за бугра. я согласен приплатить разумно. ведь повышают стоимость билетов на поезда...плохо, но никуда не денешься. Хоть я и не ездил еще после подорожания, но кричать, чтобы народ летал самолетами не буду supercool
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):

TRANS MISSION писал(а):


во-во. как обычно в темах понабегут тролли с девизом "а мне не надо!!!"(классический случай) и начинают что-то трындеть. да ты, может, не получил уведомление о штрафе. потом поедешь в турцию, а тебя на границе завернут обратно. ну или побежишь платить, а самолет улетел.
мне вот нужна почта. и я точно знаю, что там мало получают. и да я не кричу тут, чтобы тамошние оставшиеся меняли работу. понимаешь теперь смысл что ты тут в теме не поделу что-то делаешь?


Я всего лишь отделил мух от котлет, проблемы почты и проблемы всего государства принципе от проблем конкретных людей.
Да госструктуры не работают и работать не будут, люди так захотели 4 марта 2012года. Что я могу с этим поделать? У нас демократия и люди хотят жить в говне.




выше уже сказали, что можно увеличить стоимомть доставки. так лучше, чем ничего. ну там налог при получении посылки из-за бугра. я согласен приплатить разумно. ведь повышают стоимость билетов на поезда...плохо, но никуда не денешься. Хоть я и не ездил еще после подорожания, но кричать, чтобы народ летал самолетами не буду supercool



Почему ты считаешь что подорожание улучшит качество? Я вот уверен в том, что качество останется неизменным, как и все сферы нашей жизни - жкх(цены), дороги(транспортный налог), все виды социальной сферы(увеличение социальных отчислений работодателем до 34%), качество бензина, алкоголя, табака(акцизы), общественный транспорт, в том числе жд(цены на билеты), автопром(заградительные пошлины), менты(серьезное увеличение зряплат)...продолжать можно бесконечно. А вот ты можешь указать сферу, связанную с государством, где бы повышение тарифов привело к повышению качества?
TRANS MISSION
[quote="Косолапый"][quote="TRANS MISSION"][quote="Косолапый"]
TRANS MISSION писал(а):




Почему ты считаешь что подорожание улучшит качество? Я вот уверен в том, что качество останется неизменным, как и все сферы нашей жизни - жкх(цены), дороги(транспортный налог), все виды социальной сферы(увеличение социальных отчислений работодателем до 34%),


потому, что еще год назад все вполне сносно работало. сейчас проблема в увеличесшемся грузопотоке. На лишнее лавэ наймут побольше работников. ну там склады построят.
S597SMRUS
Skiff писал(а):

И вообще, вы реально верите, что человек за 6к работает?


Работают, работают, не всем же свезло земелькой приторговывать Wink
"стабильность " накрывает страну своей "стабильностью" Pardon lol1 lol1
Косолапый писал(а):

Я 2 года работаю и уже сменил 4 работы, на одной из них не платили, точнее платили мало, задерживали и часть серая. Я взял и уволился, а мог бы сидеть и сопли на кулак мазать какая жизнь г@$но


Сколько в Череповце населения? Тыщ 500 поди..Так вот поедь в районный городок с населением тыщ в 30-40 , и попробуй менять работу...потом доложишь о результатах Wink
Виктор-Вишня
TRANS MISSION
Ты не понимаешь значения почты, точнее ее отличие от курьерских контор-потому и несешь чушь по поводу увеличения стоимости доставки
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION
Ты не понимаешь значения почты, точнее ее отличие от курьерских контор-потому и несешь чушь по поводу увеличения стоимости доставки


ага зато твои перлы "не нравится зп вали" прям высокоинтеллектруальное чтиво.
Виктор-Вишня
TRANS MISSION
Они не лишены смысла и логики!
Почему кто-то в Москву едет, кто-то на север-он хочет заработать денег-лишая себя чего-то - семья, знакомые и.т.п..а кто-то ноет, почему мол через дорогу нету нормальной работы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы