Страница 2 из 4
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION
Они не лишены смысла и логики!
Почему кто-то в Москву едет, кто-то на север-он хочет заработать денег-лишая себя чего-то - семья, знакомые и.т.п..а кто-то ноет, почему мол через дорогу нету нормальной работы...


еще один. вот люди уволились. все. почта не работает. а они продолжают тупить , чтобы все переквалифицировались facepalm
все вопрос стоит как вернуть народ туда???,!!!!
Johann Halter
вернуть людей можно только нормальными условиями труда и зарплатой. больше никак.
Косолапый
Цитата:

Так вот поедь в районный городок с населением тыщ в 30-40


Оттуда надо уезжать, либо спиваццо.
And777
greygrey писал(а):

и еще ездишь на сранoм авто для лохов.




pst Good

Он виллу достраивает... по его словам.
Бермадей Кукуевич
facepalm га8но вброс... Потча Роисси скоро сама-по-себе сдохнет, ибо на смену ей давно уже пришли всякаие там "Деловые Линии", "Автотрейдинги" и прочие "Диэчейли"... Кому надо качественно и в срок отправить корреспонденцию-посылку, тот не связывается с "голубыми"...
rover
TRANS MISSION писал(а):

у нас месяц назад как перестали извещения в ящики приносить. поувольнялись. приходится самому пролистывать на почте всю кипу и искать свои. Правда вот на днях получил на штраф за превышение. но и оно было от 18-го апреля. До этого два раза в неделю стандартно приносили.Квартал у нас явно поболее 500-та человек.



У нас почтальонши на почте примерно 5-7 получают. Я тоже удивлялся, почему они там работают, оказалось проще - кто на пенсии, кто чисто по беременности полгода отработать, у какой муж солидный, а ей чтобы "дома не сидеть" работает ради прикола и проч. И еще они шабашат слегка, продавая информацию, или сворачивая налево письма с деньгами и проч мелочевка, но в основном живут бедно.

Мне кажется единственный выход, это сначала поднять зарплату, а затем установить монополию на перевозки посылок обьемом от писем, и заканчивая до 10 кг. А то транспортные компании много перебивают. Транспортным будет легче работать с крупными грузами.
Бермадей Кукуевич
rover писал(а):

а затем установить монополию


Антимонопольное Зконодательство для Пушкина написано чтоле?
And777
Бермадей Кукуевич писал(а):

Антимонопольное Зконодательство для Пушкина написано чтоле?




У нас в стране - да.
Бермадей Кукуевич
а по сабжу почтальёнши моглибы некисло навариваться на возвратах судебных писем и прочих повесток новобранцам.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

And777
даладна.... распилят почту технично, обзовут её какнить "Рашен Пост" и будет ихая услуга стОить чуть дешевше, чем теже деловые линии и автотрейдинг с диэчелем. вот тогда конкуренты и соснут...
Косолапый
Цитата:

Мне кажется единственный выход, это сначала поднять зарплату, а затем установить монополию на перевозки посылок обьемом от писем, и заканчивая до 10 кг. А то транспортные компании много перебивают.


facepalm
Они перебивают, хоть и берут куда дороже, лишь потому что почта УГ редкое. Давай запретим, чтоб все пользовались УГ pst

Добавлено спустя 57 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):


даладна.... распилят почту технично, обзовут её какнить "Рашен Пост" и будет ихая услуга стОить чуть дешевше, чем теже деловые линии и автотрейдинг с диэчелем. вот тогда конкуренты и соснут...


Государство в принципе не способно что то организовать более-менее качественно, оно способно только всем все позапрещать.
Бермадей Кукуевич
Косолапый писал(а):

лишь потому что почта УГ редкое


Нет, лишь потомучто ТК отвечают своей жёпой, а ПР отвечает Словом Государевым... Wink

Добавлено спустя 36 секунд:

Косолапый писал(а):

оно способно только всем все позапрещать.


оно ещё способно всем всё гарантировать.
21099
[quote="rover"]
TRANS MISSION писал(а):

у И еще они шабашат слегка, продавая информацию, или сворачивая налево письма с деньгами и проч мелочевка, но в основном живут бедно.



Ага, а потом мы удивляемся с херали вместо айпада в коробке пачка гречки пришла ROFL
Oлег
Могу сказать, что все написанное блогером - чистая правда, так как сам в прошлом работал на почте. И про 150 км и про 100 кг почты и про 6 тыр. И я лично был свидетелем, как быстро меняются кадры на почте, приходят и через месяц уходят, потому что труд рабский, за который по идее должны платить тысяч 50, а платят 6-8. Также была интересная ситуация у нас в городе. У нас 2 отделения - центральное и еще одно в небольшом микрорайоне. Так вот однажды в центральном отделении случился бум. Поувольнялись все операторы. Отделение закрыли, все стали ходить к нам. И как вы думаете решили вопрос? Вместо того чтобы поднять зарплату, они урезали кол-во операторов вдвое и благодаря этому подняли зарплату с 8 до 12 тысяч, (именно за счет сокращения штата) и вместо 4 рабочих мест стало 2 facepalm

И как решить этот вопрос непонятно, если государству так жалко напечатать лишних купюр и подарить их ихней же государственной почте facepalm

Про акционерное общество верится тоже слабо. Кто будет вкладывать инвестиции в предприятие у которого вся прибыль уходит на зарплату сотрудникам? А если реально поднять тарифы, то уменьшится клиентура и не факт, что прибыль возрастет. Тупик, вообщем. Пока правительство не расщедрится ничего не получится, имхо.
rover
Бермадей Кукуевич писал(а):

rover писал(а):

а затем установить монополию


Антимонопольное Зконодательство для Пушкина написано чтоле?



Да пошли она накуй с таким законордательством. Smile сЯ бы вообще ввел бы политику такую, что более 100 млн долларов никто не мог бы заработать и иметь, ибо нехрен.
Johann Halter
походу в оренбурге занялись поля... supercool
rover
Да, не 100, а 50, чтобы уж сразу. supercool
Виктор-Вишня
greygrey писал(а):

Ты вообще-то тоже лох и неудачник по версии Абрамовича и Усманова.


я этого и не отрицаю,только какое это имеет отношение к данной теме?

Бермадей Кукуевич писал(а):

га8но вброс... Потча Роисси скоро сама-по-себе сдохнет, ибо на смену ей давно уже пришли всякаие там "Деловые Линии", "Автотрейдинги" и прочие "Диэчейли"... Кому надо качественно и в срок отправить корреспонденцию-посылку, тот не связывается с "голубыми"...


facepalm еще один...

Господа -вы прежде бы чем обсуждать почту россии - хотя бы погуглили -что это за структура, чем она занимается, почему она априори убыточна, и почему она никогда не составит конкуренцию деловым линиям и проч...
shubin81
прикольно. остались еще индивиды которые думают что если где то чтото увеличить, то оно станет лучше фунциклировать и простые работяги будут больше получать facepalm facepalm pst
rover
Наши пойдут простым путем. Почта у америки есть? Значит и у нас будет pst
shubin81
TRANS MISSION писал(а):


потому, что еще год назад все вполне сносно работало. сейчас проблема в увеличесшемся грузопотоке. На лишнее лавэ наймут побольше работников. ну там склады построят.



а я вот почему то думаю, что проблема в том, что какой то еб%ан просто выпустил пару еб:№?нутых распоряжений, пи3.14нул бабла с бюджета, слил пару-тройку реально толковых людей поставив блатных но тупорылых....либо сверху спустили телегу, суть которой расходится со здравым смыслом - посему наступила перманентная %№па Pardon
Виктор-Вишня
And777 писал(а):

Он виллу достраивает... по его словам.


я такого не говорил! не надо мне приписывать левых слов!
TRANS MISSION
просьба переквалифицировавшихся и понаехавших в нерезиновую учитывать, что юзание UPS и прочими федексами не подходит для получения товаров из-за бугра которые стоят дороже 200 евро.Надо растамаживать. в EMS граница 1000 евро. Но так и он испортился вместе с большим братом почтой россии.
Виктор-Вишня
greygrey
ты полудурок - я когда-то говорил,что я богач?
с чего ты вообще это взял,ушлепок?

я лишь сказал, что -если кому-то хочется денег - так нех ныть - что мол через дорогу от своего дома я не могу заработать нормальных денег..-кто хочет - тот ищет способы и идет и зарабатывает,а не ноет!
и не всегда в этой жизни все хорошо! -и не всегда через дорогу золотые горы!

ЗЫ - насчет Абрамовича - я ,думаю, тебе утопиться так же надо с его точки зрения. -только как это относится к данной теме? Pardon
Косолапый
походу один почтовик, пережравший бомиков, нашелся pst
XADZZOX
Проблема теоретически решается довольно просто. Государство снова берет под свою рулежку кое какие функции по корректировке рыночных отношений. Никто не задумывался, что ситуация , когда разница в зарплатах двух слесарей имеющих одинаковую квалификацию, опыт, производительность, загруженность работой итд на порядок разнИца, выглядит нелогично ? Один работает в газпромовской шарашке, а другой , скажем, в муниципальной, какой нить, шарашке , типо почты, с малым доходом. Вот гос-во и должно вернуть ( создать) всякие профессиональные тарифные сетки или другие инструменты ликвидации большой разницы зарплат одних и тех же категорий, вне зависимости от ведомственной принадлежности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы