Страница 3 из 4
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Проблема теоретически решается довольно просто. Государство снова берет под свою рулежку кое какие функции по корректировке рыночных отношений. Никто не задумывался, что ситуация , когда разница в зарплатах двух слесарей имеющих одинаковую квалификацию, опыт, производительность, загруженность работой итд на порядок разнИца, выглядит нелогично ? Один работает в газпромовской шарашке, а другой , скажем, в муниципальной, какой нить, шарашке , типо почты, с малым доходом. Вот гос-во и должно вернуть ( создать) всякие профессиональные тарифные сетки или другие инструменты ликвидации большой разницы зарплат одних и тех же категорий, вне зависимости от ведомственной принадлежности.


чтоб газпром превратился в почту россии? pst
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

Они не лишены смысла и логики!
Почему кто-то в Москву едет, кто-то на север-он хочет заработать денег-лишая себя чего-то - семья, знакомые и.т.п..а кто-то ноет, почему мол через дорогу нету нормальной работы..


А если случится так, что все уедут на заработки...Кто вам почту доставит??? ИМХО, проще организовать нормально работу почты и платить людям достойные з/платы.
XADZZOX
Косолапый писал(а):

чтоб газпром превратился в почту россии?



Нет , чтобы любое телодвижение было логичным и , как вытекающее из этого - разумным. Не согласны? Ну тогда продолжайте одни считать себя идеалами во плоти ( Анатоличу - привет) и другие неудачнеками по жизни. К сожалению всем мест в газпреме нет Pardon
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

Оттуда надо уезжать, либо спиваццо.


Аххххуенное решение вопроса hehe Pardon Все в Нерезиновск??? Страна в масштабе одного города? Это ж ноу -хау hehe pst
Виктор-Вишня
Тебе понравится, если Абрамович скажет, что ты лох, иди перейди дорогу и найди там нормальную, более высокооплачиваемую, работу, а не свои копейки? Или кто-то еще?
Или ты такой суперспециалист во всех областях, и тебя возьмут, как и почтовиков, на любую высокооплачиваемую работу? [/quote]
ты,епанный Валера!
специально для тебя недалекого еще раз постараюсь объяснить!
я никогда не говорил,что я богач!
я признаю, что абрамович на меня,на тебя, на серго и прочих скорее всего смотрит как на говно!
ты не чувствуешь разницу!
кто-то работает -ему мало денег - он идет на другую работу и двигается дальше, пытается, ошибается, поднимается и идет вперед, возможно он никогда даже на сотую долю не приблизится к абрамовичу, но он двигается и не ноет!
а кто-то говорит -у меня через дорогу нету высокооплачиваемой работы, поэтому Пу суко виноват! Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

S597SMRUS писал(а):

А если случится так, что все уедут на заработки...Кто вам почту доставит??? ИМХО, проще организовать нормально работу почты и платить людям достойные з/платы.


тут же уже говорили, если из почты будут уходить все поголовно -то тот мудилло который в правительстве отвечеат за данный фгуп -зашевелится и выбьет бабла у гос-ва,чтоб влили в почту -и поднимут условия труда. -это же очевидные вещи Pardon
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

кто-то работает -ему мало денег - он идет на другую работу и двигается дальше, пытается, ошибается, поднимается и идет вперед, возможно он никогда даже на сотую долю не приблизится к абрамовичу, но он двигается и не ноет!


Прям напоминает рекомендации как добиться той самой преславутой американской мечты. Или как там, если взять поближе? - Бороться и искать , найти и не сдаваться ! hehe

Как все это уже заепло facepalm
Косолапый
S597SMRUS писал(а):

Косолапый писал(а):

Оттуда надо уезжать, либо спиваццо.


Аххххуенное решение вопроса hehe Pardon Все в Нерезиновск??? Страна в масштабе одного города? Это ж ноу -хау hehe pst


Можешь писать сколь угодно много высеров на данный счет, но это так.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

чтоб газпром превратился в почту россии?



Нет , чтобы любое телодвижение было логичным и , как вытекающее из этого - разумным. Не согласны? Ну тогда продолжайте одни считать себя идеалами во плоти ( Анатоличу - привет) и другие неудачнеками по жизни. К сожалению всем мест в газпреме нет Pardon


Конечно не согласен, откуда государству знать что и как логично?
Очевидно что сварщик в газпроме и сварщик в местных теплосетях не может получать одинаково.

Добавлено спустя 26 секунд:

XADZZOX писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

кто-то работает -ему мало денег - он идет на другую работу и двигается дальше, пытается, ошибается, поднимается и идет вперед, возможно он никогда даже на сотую долю не приблизится к абрамовичу, но он двигается и не ноет!


Прям напоминает рекомендации как добиться той самой преславутой американской мечты. Или как там, если взять поближе? - Бороться и искать , найти и не сдаваться ! hehe

Как все это уже заепло facepalm


Сидеть на жопе и ждать манны - это по нашему?
veter
S597SMRUS писал(а):

Аххххуенное решение вопроса Все в Нерезиновск??? Страна в масштабе одного города? Это ж ноу -хау


Смешно да не до смеху....(с)
На работе тока-тока научишь кого-нить из рабочих элементарным навыкам обращения с собственными руками и головой как тут же он норовит свалить в нерезиновую второпях и не попрощавшись как следует. Мотив понятен - семья не должна бедствовать, а у многих ещё и ипотеки. Но и здесь работать кому то надо. Вот и довольствуемся пенсионерами или неучами, а с ними не много наработаешь....Вроде бы и работа есть и работать некому. Потому как ФОТ не сравним с нерезиновскими сметными нормативами.

Последний раз редактировалось: veter (11 Май 2013 21:27), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
veter писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Аххххуенное решение вопроса Все в Нерезиновск??? Страна в масштабе одного города? Это ж ноу -хау


Смешно да не до смеху....(с)
На работе тока-тока научишь кого-нить из рабочих элементарным навыкам обращения с собственными руками и головой как тут же он норовит свалить в нерезиновую второпях и не попрощавшись как следует.


Почему, обучая рабочих обращению с руками, ты сам у них не учишься обращению с головой и не делаешь так же?
veter
Косолапый писал(а):

Почему, обучая рабочих обращению с руками, ты сам у них не учишься обращению с головой и не делаешь так же


Не делай поспешных выводов. Я не о себе говорю. Мне хватает своего хлеба - я его и дома могу заработать.
V1T
да думается что с финансами у почты рф все очень даже шоколадно, несколько раз отправлял посылки форумчанам, мелкие деталюшки грам на 100-200, дык цена доставки 120-150 ре, просто руководство и топ менеджеры платят себе триедрические бонусы, а на это надо деньги, а деньги сожно съкономить с з/п- платишь сотням тыщ сотрудников не 20-25 тыщ, а 6, вот и миллиарды выходят
XADZZOX
Косолапый писал(а):

Сидеть на жопе и ждать манны - это по нашему?


А кто сидит?[quote="Косолапый"]Очевидно что сварщик в газпроме и сварщик в местных теплосетях не может получать одинаково.
Я думаю, что в твоем утверждении отсутствует одна малость:
XADZZOX писал(а):

одинаковую квалификацию, опыт, производительность, загруженность работой итд


Под итд понимай ответственность (личное клеймо), условия ( разъездные)
Ты сравнил разные категории.

По поводу участия государства - оно и сегодня участвует, только очень тупо и бездарно, как это делает тупой командир.Сегодня эти вопросы решаются аврально, бестолково. Почте приходит писта, все валится, бегут? - ога, значит подкинем туда денежек!. Сколько? Да хз знает, давай дадим побольше, чтобы отъепались. И они отъепутся на время, потому, что начальничек почтовый , добавив себе 150000 денег зарплаты и 3 коп работягам еще какое то время сможет тянуть эту бестолковую систему, а потом съипется в другое место, на его место придет другой, подкинут денег...Замкнутый круг , не имеющий ни правил, ни порядка. Я же говорю о строго расписанных потребностях . Я не хочу упоминать плановое ведение хозяйства, но оно разумно...
Виктор-Вишня
XADZZOX
жесткая тарификация возможно лишь во ФГУПах! -иначе -мы будем затрагивать одну из святынь капитализма -частную собственность!

я,например, хозяин шараги -я хочу чтоб на меня работали грамотные люди - готов за это платить хорошее бабло!
а рядом Вася -хозяин другой шараги -он платит копейки - не хочешь не работай -пистуй накуй -и это его право! -зато он делает товар более достыпный, чем я,например...
поэтому при капитализме забудь о тарифах!- и в газпроме средний сварщик априори будет получать больше,чем в шаражмонтаже.. Pardon
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

я,например, хозяин шараги -я хочу чтоб на меня работали грамотные люди - готов за это платить хорошее бабло!
а рядом Вася -хозяин другой шараги -он платит копейки - не хочешь не работай -пистуй накуй -и это его право! -зато он делает товар более достыпный, чем я,например...


А меня, как государство , ниипут ваши терки у меня есть почта и на ней должны работать люди, поэтому я вам продиктую правила и вы дальше по ним капиталистничайте. И я заранее понимаю, что эти правила вам не нравятся. Азря не нравятся - они имеют постоянство, вполне можно прогнозировать чтото , Не хотите? Ну тогда можно сделать немного иначе - повышу ка я вам налог в неопределенном размере и с непонятной периодичностью и с этих денежек вася будет работать у меня, ТОКА С ТОЙ РАЗНИЦЕЙ, ЧТО ОТ НАЛОГА ОТПИЛЯТ ПРИЛИЧНЫЙ КУСОК. Вот так и живем.
И еще - а где я могу ознакомится с курсом государства на незыблемое соблюдение принципов капиталлизма? 63

Последний раз редактировалось: XADZZOX (11 Май 2013 22:03), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
XADZZOX
погта россии -это и есть ФГУП Pardon -это гос контора. - там пожалуйста -возможны тарифы.

про незыблемость -тут уже много говнотерок на лоле перетерли -начнешь сильно прессовать капиталистов - тарифами,куифами..-вообщем всячески вмешиваясь в их дела -россия станет не привлекательной страной с точки зрения инвистиций+ позакрываются многие отечественные частные шараги..-и здравствуй жопа! Pardon
veter
XADZZOX писал(а):

Проблема теоретически решается довольно просто. Государство снова берет под свою рулежку кое какие функции по корректировке рыночных отношений. Никто не задумывался, что ситуация , когда разница в зарплатах двух слесарей имеющих одинаковую квалификацию, опыт, производительность, загруженность работой итд на порядок разнИца, выглядит нелогично ? Один работает в газпромовской шарашке, а другой , скажем, в муниципальной, какой нить, шарашке , типо почты, с малым доходом. Вот гос-во и должно вернуть ( создать) всякие профессиональные тарифные сетки или другие инструменты ликвидации большой разницы зарплат одних и тех же категорий, вне зависимости от ведомственной принадлежности.


Воот! Всё правильно! Но..... Гос-во специально! придумало такую систему, что оплата труда в России должна отличаться от оплаты труда в Москве!
Поясню: Не так давно Макрей выкладывал смету, которую ему выкатили за перенос газовой плиты. Если не ошибаюсь, в районе 9,5 круб.
Ага вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=316875&highlight=
Смета там выполнена в расценках, принятых ТОЛЬКО для Москвы!
Цитата:

Территориальные сметные нормативы для Москвы (ТСН-2001) введены в действие с 1 декабря 2006 г. постановлением Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. № 900-ПП «О порядке перехода на определение сметной стоимости строительства объектов в городе Москве с применением территориальных сметных нормативов в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года».


http://www.cmeta.ru/new/index.php?option=com_content&task=view&id=330&Itemid=85
А вся остальная Россия пыхтит на ТЕРах и ФЕРах и никаких других расценок госучреждения не принимают!
В ТЕРах смета для Макрея будет примерно в половину меньше, если не на две трети.
Вот здесь ИМХО собака и порылась(с) Smile Отсюда и разница в окладах.

Последний раз редактировалось: veter (11 Май 2013 22:16), всего редактировалось 1 раз
shubin81
а на почте подкалымить есть на чем, или тупо за 6к ноги топтать ?
Косолапый
shubin81 писал(а):

а на почте подкалымить есть на чем, или тупо за 6к ноги топтать ?


подкидывать пачки гречки вместо айпадов в посылки.
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

про незыблемость -тут уже много говнотерок на лоле перетерли -начнешь сильно прессовать капиталистов - тарифами,куифами..-вообщем всячески вмешиваясь в их дела -россия станет не привлекательной страной с точки зрения инвистиций+ позакрываются многие отечественные частные шараги..-и здравствуй ж#@а!


Да херня все это! Зарплата низшего звена каким то образом влияет на уровень инвестиций? У нас тоджики уже почти везде работают, о чем ты говоришь? 63 hehe
Ни ккуя не изменится, если от 80 косарей газпромовского сварного отнимут пятнашку и добавят почтарю. Ну это я утрирую, не беря в расчет менеджмент, а тут есть где разгуляться! 63 Причем сделать все эти манипуляции можно тихо и бесшумно, сыграв на инфляционных процессах ( не сделав сварному индексацию а почтарю сделать двойную, это как вариант, не берусь утверждать в его безукоризненности)
Разве это не маленький шажок к выравниванию ситуации в стране с проблемой огромного разрыва между доходами богатых и бедных? А эта путь к миру и стабильности, стабильности реальной , а не путесгой , где путь стабильно вниз.
shubin81
Косолапый писал(а):

shubin81 писал(а):

а на почте подкалымить есть на чем, или тупо за 6к ноги топтать ?


подкидывать пачки гречки вместо айпадов в посылки.



pst
не так то они там все мажорные ребятишки..бываю в почтамте на варшавке частенько - менагеры там все такие офисные, важные - пинджак галстух. тока вот в столовку перестали пускать желающих не из их штата.
а столовка тоже неплохая и дешево

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

...не, ну более менее без палева - положим у конкурентов на полставки на подсосе - почту таскать, или какие еще бумажки у комерсов Pardon
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Да фигня все это! Зарплата низшего звена каким то образом влияет на уровень инвестиций?


зарплата не влияет!
влияет сам факт таким образом вмешиваться в работы частной шараги государством!
вон у гаспромовского сварщика завтра срежут пол зп говоря -это зато почтальену теперь хорошо будет!
на что сварщик резонно скажет -авот не пошел бы он в куй этот самый почтальон! -в то время как я из деревни гадюкино поехал на север въепывать -этот почтальон сидел в той же деревне на жопе ровно и ныл -как куево,что работы нет..-и с куя ли теперь я должен отдавать ему свою часть?
твой подход как у Шарикова "взять все и поделить"
это не правильно!
и это на любом уровне так! -ессно часть сварщиков тут же уйдет, капиталист будет терпеть убытки и будет вынужден свернуть дело.. Pardon
veter
Виктор-Вишня писал(а):

поэтому при капитализме забудь о тарифах!


Эх! Знал бы ты как зарплату в шарашках считают... Smile
Но....тарифы там тоже есть. В виде трудозатрат. Стоимость нормочаса тебе ничего не говорит? Скока стоит нормочас на ТО твоего пепелаца у официального дилера? Так вот там заложена зарплата с налогами рабочего, непосредственно пляшущего у твоего авто, а так же все накладные расходы по оплате: за эл.энергию, воду, канализацию, скрепки в бухгалтерии, зарплаты итр, налоги на зарплаты и ипр ипр. Ну и само собой там заложена её величество - Прибыль, с которой хозяин платит налоги, а потом делает с ней всё , что захочет. Да ещё про НДС забыл, там тоже заморочек полно. Никуда от этого не ушли, только понапридумали разных коэфициентов к расценкам и всё! А как шло всё из ЕНиРов образца 1981 года так и идёт.
Пы Сы И коэфициенты повышающие ооочень сильно контролируют через комитеты по ценообразованию. Каждый квартал присылают грозные письма с этими коэфициентами.
Виктор-Вишня
veter
то что ты тут рассказал итак известно! только вот одно НО -прибыль каждый может закладывать -какую захочет! и соответственно за час работы рабочего в зависимости от этой суммы можно позволить платить так же больше или меньше -это все на усмотрение капиталиста! Pardon
veter
Виктор-Вишня писал(а):

то что ты тут рассказал итак известно! только вот одно НО -прибыль каждый может закладывать -какую захочет!


Ты видимо не принимал участия в составлении смет. Норматив прибыли, да да именно норматив, составляет всего лишь не более 50 % от фонда оплаты труда рабочих. И если отдать смету на согласование, то опытные сметчики мигом найдут нестыковки и неправомерности применения того или иного норматива и смету завернут. Побеждает тот у кого эта норма прибыли от 10 до 25 %% При малых сметах это слёзы, а не деньги. По крайней мере так принимают сметы в госучреждениях. С частниками ещё хуже. Эти за копейку удавятся. Они вообще смету половинят и хоть что делай. А заранее втюхивать дутые расценки уже не катит- времена не те. ах да! Ещё про откаты забыл! Хочешь ты или нет, а их тоже надо платить. Причём не зависимо -заложено в смете или нет! Просто за возможность поработать! Как то так.
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

на что сварщик резонно скажет -авот не пошел бы он в *** этот самый почтальон!


Да он и понятия не будет иметь , что его обирают. Ты вот живешь и не знаешь, что пендосия потихонечку тырит с твоего кармана денежки. Ты же не орешь "идите на ккуй!" 63 А тем не менее по факту тебя обирают таки Pardon Меня тоже, еси чо hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы