Страница 2 из 2
genich
Yoga
если не заработает, то все. Либо современный звук от криатива, либо вообще от другого производителя, у которого с поддержкой продукции все нормально. Криатив вообще сдулся последние годы.
Встроенный звук не устраивает совсем? Ща вроде он более-менее. Не как во времена AC-97.
Yoga
Встроенный звук хорош только на выход, на вход он гадостный-прегадостный. Частенько приходится писать знакомых гитаристов, сам немного музыкант, бывает, добавляю им клавиши с MIDI-клавиатуры и ударные через soundfont - вообще не отличишь от настоящих. Audigy 2 ZS в этом плане супер, шумов ноль, ASIO отлично работает, софтовые гитарные процессоры в реальном времени накладывать можно, и при этом результат слышать. Звуковуха отличная, покупал когда-то почти за 100 баксов, и отсутствие поддержки Creative просто бесит. Но покупать новую звуковуху не хочу и не буду, благо под XP старая работает, да и весь "звуковой" софт ещё пока 7-ку не требует.
Serge!
...чего-то вдруг решил вспомнить тему...
А ничего себе виста шевелится. Во всяком случае у меня по ее поводу больше комплексов нет. Отключил автообновление аваста (из-за него система после загрузки очень долго фактически "была не доступна"), покрутил настройки Шопа (глючная версия CS2 страдала утечкой памяти: через несколько минут пустой шоп съедал весь гиг озу и ось начинала жутко свопиться) и вуаля. На ноуте грузится быстрее убунты, интерфейс отзывчивей KDE и заметно отзывчивей Unity, особых лагов не замечено.
Почта, ФФ, Шоп, MPC, utorrent, putty, office 2003 - все летает достаточно адекватно. К pinnacle studio 14 есть вопросы, но тут скорее железо слабое.
Что касается интерфейса - имхо у висты он самый адекватный из всех виндосов. Во всяком случае уж точно логичней и симпатичней восьмерки. Все просто. понятно и со вкусом.
PS Вот только вырубается ну оооочень долго. И семерка на работе тоже кста.
Rover_61reg
Serge! писал(а):

он самый адекватный из всех виндосов. Во всяком случае уж точно логичней и симпатичней восьмерки.


логичней сравнивать висту с семёркой...
А восьмёрку даже "само мекрософт" признало неудачным...
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Serge! писал(а):

он самый адекватный из всех виндосов. Во всяком случае уж точно логичней и симпатичней восьмерки.


логичней сравнивать висту с семёркой...


у меня виста только на домашнем ноуте. Семерка на него не встанет. По нему одному и сужу. По сравнению со стоявшей до нее хрюшей тормозов прибавилось немного. В дизинге и, надеюсь, безопасности - приход на лицо.
Что касается восьмерки - их идея понятна - используя мощнейшую корпоративную долю рынка закрепиться на перспективном и упущенном одновременно рынке смартфонов и планшетов. Вот только в десктопной версии нефиг было навязывать метроменю. Во всяком случае подефолту. Лечится легко, например iobit startmenu8 или подобным. Впрочем в чем тогда вообще фича восьмерки - остается загадкой.
А вот на планшете думается восьмерка вполне себе вещь полезная. В первую очередь имхо за счет халявного офиса!
Rover_61reg
Serge! писал(а):

Семерка на него не встанет.


пробовал или сразу отказался из-за отсутствия дров? Ради прикола - можно установить вин7 на усб хдд (программка типа PWBoot 3.0.2 делает такое), сразу увидишь, чего и как.
Serge! писал(а):

Впрочем в чем тогда вообще фича восьмерки - остается загадкой.


читал много холливаров на эту тему на эту тему, сторонники вин8 кричат, чо мол нужно уметь настраивать систему под себя (классик шел и прочая ерунда типа "FullMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}"), "не сторонники" - не видят прихода от плоского интерфейса (про метро молчу вообще), ядро - фактически тоже, скорость работы (полно тестов на ютубе) - та же. Скорость загрузки - если исспользуешь ссд пол систему - фиг заметишь разницу. Оперу (на момент юзанья мной 8) - не смог сделать браузером по умолчанию, везде лезет IE. Думал привыкну, но помучался пару дней и снёс нафик.
Потому что уже привык к аеро, вин 7 - меня устраивает, хотя и хр неплоха, но нет поддержки ссд итд итп.
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Serge! писал(а):

Семерка на него не встанет.


пробовал или сразу отказался из-за отсутствия дров?


Помощник установки сказал, что не прокатит. А мой ноут несмотря на то, что в свое время стоил целое состояние (и спустя столько времени видно, что не зря), не имеет варианта загрузки с усб! А щелевой СД давно умер наглотавшись пыли. Другими словами эксперименты с ПО в домашних условиях затруднительны. Если что - тупо систему не переставить. Можно конечно снять хдд и т.п., но не так уж мне это и надо. Хотя от семерки не отказался бы.
Цитата:


Serge! писал(а):

Впрочем в чем тогда вообще фича восьмерки - остается загадкой.


читал много холливаров на эту тему на эту тему


мое имхо: переходить на восьмерку имея вынь семь нах надо!
Я перешел на рабочем компе на в8 ибо:
1. Тогда у нас не было куплено серверов, на которые нынче мы поставили вынь 2012, а очень хотелось пощупать крайний hyper-v, пусть даже в кастрированном, вынь8 варианте.
Гипервизор же в виртуалке не протестируешь.
2. Для доступа ко всем фичам hyper-v 2012 на вынь сервер через оснастки, мс рекомендует последние версии клиентских ос. Т.е. вынь 8 про.
3. Надо же было пощупать. Нужно на себе все опробовать, прежде чем ставить или советовать юзверям. 3 месяца кручения в виртуалке вынь 8 результата не дали. Думал "в натуре" все-таки привыкну. Фик там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы