Страница 1 из 3
_Remus_
балкон застеклил, теперь пора обшивать. думаю вот или постелить фанеру, или доски. сегодня заехал пока только в суперстрой, прицениться по материалам. площадь балкона почти 9 метров. 6.7х1.3 метра. если брать листы фанеры 1.5х1.5м и толщиной 15мм получается четыре листа надо будет. плюс брусья 200х5х4см. по деньгам получится довольно бюджетно. или дешевле все же будет закупиться в леруа или кастораме. и если обрешетку ничем не крепить к полу сильно ли пол играть будет? плюс пол явно неровный. заморачиваться со стяжкой не особо хочется, или все же без нее никак? между полом и фанерой думаю еще листы пенопласта положить. размеры бруса просто для примера пока посмотрел, желательно повыше конечно, т.к имеется порожек довольно высокий. если делать по уровню рамы двери, то там высота почти 15см получается.
poliman
балкон обшить вагонкой
пол - ламинат
rover
_Remus_

Я делал так - стелил ниипический кусок пленки во всю площадь с нахлестом по полметра.
Затем посыпал щедро отравой для нечисти + известью, где-то горсть.
Затем положил лаги, связав их между собой для вида парой саморезов, чтобы не вихлялись.
Затем вложил пенопласт. Затем заправил края нахлеста сверху и постелил еще один кусок пленки. Затем запенил все стыки вокруг лаг между стеной и лагами, короче снаружи, и пока пена не застыла - доски, которые валялись штабелем на балконе с незапамятных времен. Если была бы фанера, то положил бы фанеру Pardon
Затем бросил сверху цельный кусок линолеума не прибивая, он сам вылежался и собственно все.

Фанеру бы тебе надо 20 мм, ну и угадать где там лаги будут. Досками проже - к лагам каждую доску шуруповертом вгоняешь по 2-3 самореза и накладываешь их постепенно. Только доски тяжелее, чем фанера. Если хрущевский балкон, то лучше фанеру
poliman
ну или плитку. убирать удобно+на зиму подогрев будет. постоять покурить

Добавлено спустя 33 секунды:

rover писал(а):

Затем бросил сверху цельный кусок линолеума не прибивая


е..ать ты лох
ленолиум facepalm
rover
poliman
Цитата:

е..ать ты лох
ленолиум



Пофиг, не на века делалось, чисто чтобы просто не бардак был - балкон не лоджия и не утепленный, накуй мне там ламинат hehe Однако ноги не стынут, зимой свободно в тапочкай выйти можно и не офигеть от холода

Последний раз редактировалось: rover (12 Май 2013 18:40), всего редактировалось 1 раз
V1T
плитка класть
застекление сломать к епеням facepalm
_Remus_
стены все кирпич. дом новый. застеклен пластиком. ламинат и плитка - дорого. не вижу смысла туда вбухивать бабки. пенопласта сантиметров десять достаточно будет. плюс стены когда буду обшивать там тоже пенопласт будет по внешней стороне. фото нынешнего состояния нннада?
кола
плитка с подогревом
Good
[Fred]
залил раствором с керамзитом, потом слегонца выровнял жидким полом.
в итоге поднял на 5-8 см. затем пленка по краям - типо гидроизоляция. и сверху плитка.
а для теплоты постелю коврик.
Lednik
ипать, Ремус поднялся на запчастях, уже хату в новостройке взял. facepalm facepalm
или я чё-то пропустил?
[Fred]
куй так поднимешься на запчастях за пару лет
poliman
если нет денег - то не делай
_Remus_
теплота не нужна!
курить можно выходить и так в тапочках. ненопласта имхо достаточно будет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

poliman
деньги есть, просто не вижу смысла так заморачиваться с утеплением - ибо мне теплый балкон не нужен. я не ровер чтоб там круглые сутки торчать! lol1
rover
Короче делай фанеру. Чем тоньше фанера, тем чаще лаги.

В крепеж магазин заедь, уголки купи лаги крепить, ну и проч муру типа саморезов
FHR
экструзивный пенопласт, стяжка армированная, керамогранит. Ща в гараже кладу итальянский воду вообще не впитывает, им магазины полы делают
poliman
_Remus_ писал(а):

деньги есть, просто не вижу смысла так заморачиваться с утеплением - ибо мне теплый балкон не нужен. я не ровер чтоб там круглые сутки торчать!


ну тогда лаги вдоль, поперек ламинат.
дешево и красиво
Косолапый
Купи линолеум полукоммерческий, кинь на пол и плинтус по краю. Работы на 20 мин, не епля с ламинатом.
_Remus_
[Fred]
где тут 9м2
_Remus_
[Fred]
написал же почти 9. длина 6.7м, ширина по большей части 1.3м. в нескольких местах метр с копейками. суть не в этом.
Zibnow
Роверовский способ наиболее оптимален.
Плитка - гавно, холодная, скользкая и гемора с ней больше.
Ламинат я бы тож не стелил, ибо забудешь окно открытым, дождь нальёт воды, и весь пол вспучит накуй.(причём вспучит любой ламинат).
А современные линолеумы выглядят очень достойно и на ощупь приятные.
_Remus_
Человек 1
да мне там светские рауты не принимать. линолеум вполне подойдет. сейчас главный вопрос стоит - как стяжку делать, и что выбрать - фанеру или доски. заморачиваться с выравниванием пола не хочется. но с другой стороны тогда брусья играть будут и пол кривой получится. да и брусь крепить к полу на дюбеля тогда что ли? перфоратор так-то есть...
Zibnow
_Remus_ писал(а):

но с другой стороны тогда брусья играть будут и пол кривой получится.


Подкладками под брус всё можно выровнять, а крепить его к полу нет никакого смысла ибо всё прекрасно сошъётся фанерой.

Ильдарычь, сделай фотку поменьше.
FHR
древесный пол будет играть от скачков влажности, можно наливной пол закуярить а сверху плитку пвх приклеить чтобы не пылил[/s]
_Remus_
Человек 1
да запаришься наверное эти подкладки подкладывать! lol1
сшиться-то может и сошьется... или все же надежно будет? или может доски тогда уж?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

FHR
дану еще всякие плитки клеить... lol1 Pardon
да и наливной это как? чем заливать или что там?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы