Страница 3 из 14
OldFeld
DAI писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

все закономерно! Pardon


Не вижу связи. Что бы при подобной схеме ДТП убраться, мотоциклисту достаточно иметь разрешенную для движения в городе скорость. Подозревать каждую машину, что в правом ряду в развороте никто не будет - попасть мог каждый. Даже мега опытный мотоциклист.



да, но 21 см удовольствия так не считал -

у меня было уже достаточно ситуаций где меня бы раскатали если бы не литр, главное по правой стороне не ездить, держатся левого ряда, и ехать быстрее потока
обычно успевал выезжать из под машин


он ошибался.. жаль паренька, тут на машине-то страшно порой ехать, а на этих "перделках" facepalm
Лёха-124i
соболезную. перехотел я мотоцикл
дмитрийй
Чапай
Sad пистец

молодой, красивый, не дурак и на тибе, какая нелепая смерть facepalm

кстати плохие приметы были: девочка засыпавшая его ноги снегом, и газель - из ритуальных услуг за его байком ... это страшные признаки скорой кончины facepalm
Люрр
Виктор-Вишня
Чапай писал(а):

какая нелепая смерть facepalm


Это шаблонная фраза -она тут не при чем!
нелепая смерть - это когда че-нить нелепое..-а тут как раз таки закономерно все!
Чапай
Виктор-Вишня
молодые не должны уходить, потому и нелепая ... facepalm
Tchuba
вот нифига себе( такого форумчанина не стало... пусть земля пухом ему...

седня на районе тоже авария, ара-такси моцик не пропустил стартанув от бордюра сразу в левый ряд и он в переднее колесо шахи... но вроде просто через капот пролетел... нет у нас культуры вождения, ой нет.
mr1
А ехал бы на Гранте - размазал бы таётчика по седлу...
_Den_1984
земля пухом
Патрикевна
соболезную. жаль
Виктор-Вишня
на самом деле по мне так езда на хрустоперделке по нашим дорогам-сродни - выбежать на КАД и попытаться - хотя бы км пробежать в направлении потока и меняя ряды Pardon
и все рано по правилам ты едешь на хрустоперделке или нет - одинаково что пешком побежал..
-защиты никакой(в автомобиле хоть полметра-метр жизни есть+масса)
-водиллам что пешехода что хруста -попросту не видно никуя..-отсюда и проблемы все! Pardon
GENA
Поклонники мотоциклов ваще люди странные. facepalm
Цитата:

Шестилетняя девочка Ксения Курячая из России погибла в египетском курортном городе Хургада из-за несчастного случая. Ребенок захотел покататься на скутере вместе с мамой, однако шлем на девочку не надели по настоянию родительницы. Во время катания скутер перевернулся, и девочка сильно ударилась головой.

Трагедия произошла 8 мая в отеле Beach Albatros в Хургаде. «Скутер наняла мама девочки, причем не дала надеть на девочку шлем, хотя он был предложен. На скутере мама с дочкой перевернулись, и девочка сильно ударилась головой», — цитирует РИА Новости пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину. Вернувшись в отель, родители обратились за помощью к местному врачу, а не в страховую компанию. Ребенку дали таблетку от головной боли, которая не помогла, и тогда пришлось вызывать скорую.

Скорая приехала через 15 минут, в больнице Ксении сделали операцию, но она умерла. Возможно, если бы операцию сделали сразу, девочку можно было бы спасти», — отметила г-жа Тюрина. Тело девочки привезут в Россию через несколько дней. Расходы по репатриации тела ребенка взял на себя страховщик.

Ростуризм собирает информацию о трагедии. В консульство РФ в Египте направлен запрос по поводу происшедшего несчастного случая.

DAI
Проблемы многие из-за скорости. Она главный фактор.
Поршеньковский
Tony999io писал(а):


с мото форума

Цитата:
Но еще более жаль что люди не хотят делать выводы из таких случаев :-(
Я не припомню чтобы подобная авария произошла с чопперистом, да и вообще аварий с чопперистами не припомню.
А в связи с этим напоминаю несколько важных правил:
1. Дорога - место для движения, а не для выеб@нов.
2. Скоростей выше 70 км/ч не существует в природе. Забудьте про них.
3. Не уверен в обстановке - сбавь скорость.
4. Поедешь лихо - понесут тихо.
5. Думать на дороге надо за себя и за того парня.
6. Соблюдай дистанцию, чтобы было место ухода от аварийной ситуации.
7. Не уверен в безопасности маневра - откажись от него. Лучше быть на светофоре вторым, чем резко обогнать первого и оттормозившись, быть первым, но - лёжа.

Ну и самое главное: гонки имеют место быть только на гоночном треке. В городе последствия гонок наглядно видны :-(


Вспомнился анекдот:
К группе чопперистов, мирно попивающих кофе, подходит "пластмассовый" товарищ в комбезе.
Контраст разительный - солидные дядьки, сплошь в черном и кожаном, и яркоокрашенный спортбайкер.
- Привет, мужики! А почему мы вместе никогда не тусуемся? Надо исправить эту ошибку! - радостно говорит спортбайкер.
В группе чоппероидных воцаряется тягостное молчание.
Один из чопперистов поднимает глаза и лениво отвечает:
- А что с вами дружить-то? Вы ведь каждый год - новые!


ПС: По сабжу - человек свой выбор сделал.
kawasaki
Это все из-за мутаков слепошарых, которые по зеркалам смотреть не умеют.
Хренобляк
kawasaki писал(а):

Это все из-за мутаков слепошарых, которые по зеркалам смотреть не умеют.


На том форуме тоже уже писали. Ни кого не собираюсь оправдывать, водила не прав, но 100 км на моцике в городе тоже не хрен собачий, не так ли?
kawasaki
Хренобляк писал(а):

но 100 км на моцике в городе тоже не хрен собачий, не так ли?


куйня.. я по 150-200 езжу
Bom-rus
kawasaki писал(а):

я по 150-200 езжу


И? Раскрой мысль дальше... Это безопасно в городских условиях?
OldFeld
kawasaki писал(а):

Хренобляк писал(а):

но 100 км на моцике в городе тоже не хрен собачий, не так ли?


*****.. я по 150-200 езжу



facepalm
Кабанидзе
100 км, ночью, без экипа.
Как пел Миша Борзыкин - Жизнь - есть мечта самоубийцы.
А вообще говоря, один умирает в 21 - другой в 71.
По сути разницы никакой. Жизнь большинства людей бессмысленна.
Хренобляк
kawasaki писал(а):

*****.. я по 150-200 езжу


Что сказать.. ваше право. Только при таком раскладе несколько однобоко обвинять только "мутаков слепошарых, которые по зеркалам смотреть не умеют". Впрочем, порватый баян.
Виктор-Вишня
Хренобляк
да кавасака троль -не ведись!
просто - это тоже лишь вопрос времени,к сожалению! Pardon
kawasaki
Хренобляк писал(а):

Только при таком раскладе несколько однобоко обвинять только "мутаков слепошарых, которые по зеркалам смотреть не умеют".


никуя не однобоко, я куярю по прямой и понимаю, что меня может на скорости 250 кто-нить обходить, поэтому перед любым перестроением смотрю по зеркалам
Люрр
Модеры выпилите дебилов из темы supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы