Страница 1 из 1
LambadA
facepalm

Чего неймётся человеку?

Цитата:

Не оплачивать с 1 мая счета за коммунальные услуги призвала жителей России депутат Курской областной Думы Ольга Ли в своем видеообращении, размещенном на Youtube 11 мая, передает корреспондент ИА REGNUM.

По утверждению депутата, в сфере ЖКХ сложилась преступная система вывода денег, перечисляемых населением, при этом свои функции управляющие компании не исполняют. Изменить ситуацию, уверена Ольга Ли, могут только сами жители многоквартирных домов - путем отказа от оплаты счетов, выставляемых за коммунальные услуги. "С 1 мая этого года на всей территории России граждане должны прекратить оплату коммунальных услуг. Не бойтесь, что придется оплачивать пени. Их размеры настолько незначительны, что для вас это будет просто выгодный кредит. Когда власти примут меры, а именно - начнутся реальные посадки тех, кто у вас ворует эти деньги, только тогда можно будет возобновить платежи", - считает Ольга Ли.




http://www.regnum.ru/news/polit/1657517.html
Mihalych78
Цитата:

Ольга Ли



в ксенофобстве не обвинить
ну если тока работу в ЖКУ за национальность признать
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Ольга Ли



в ксенофобстве не обвинить



Обвиним в оккультизме. У неё друг (который и сделал её депутатшей) - народный целитель и маг, что неправославно ниразу. Smile
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Ольга Ли



в ксенофобстве не обвинить



Обвиним в оккультизме. У неё друг (который и сделал её депутатшей) - народный целитель и маг, что неправославно ниразу. Smile



Убей ворожею? (С.)
XADZZOX
LambadA писал(а):

Чего неймётся человеку?


Ну вообще не платить , это как раз не стоит делать. А вот не платить общедомовые расходы , в которые включено не только именно домовое но и оплата за услуги ЖКХ соседа-неплательщика. Но если подумать внимательно и разобраться в ситуации - а что же произойдет, если все не заплатят, то нарисуется очень даже интересная картина. Представим , что в доме 50 квартир , для простоты примем , что услуги ЖКХ составляют 4000 р с квартиры. В ситуации , когда все неоплатили , неоплаченное раскидывается равномерно на всех жителей, то есть вам предъявят 4000 и плюс 50х4000/50 = 8000 руб то есть в два раза больше, чем должно быть. Может это заставит задуматься над порочностью нынешней системы начисления общедомовых расходов и наконец залупиться против беспредела?! Пока , что все хавают молча, доходит до маразма - Я тупо не платил суммы выставляемые мне как общедомовые расходы ( на самом деле это погашение задолженности за соседа-неплательщика) , но в прошлом месяце странным образом выяснилось, что моя задолженность вдруг исчезла. При разборе выяснилось- жена во избежание проблем тихо оплатила все эти задолженности по общедомовым расходам. lol1 Вот и борись... facepalm
Лёха-124i
а почему не нужно платить общедомовые? живёшь допустим ты на 5 этаже, утром и вечером возвращаешься и в подъезде есть свет. а по воде так твой же подъезд моют и клумбы поливают. При этом у тебя допустим ТСЖ. Вот как здесь быть? как левую сумму из квитанции вычислить, а свои расходы заплатить?
anykey
даже если "соседы" платят, то все равно показания счетчиков округляется в меньшую сторону, а по теории вероятности это половинка единицы учета.... вот эти половинки складываются и оплачиваются со всех списанием на общедомовые расходы, а в следующем месяце еще раз заплатите за эти же самые половинки... supercool
rover
LambadA писал(а):

facepalm

Чего неймётся человеку?

Цитата:

Не оплачивать с 1 мая счета за коммунальные услуги призвала жителей России депутат Курской областной Думы Ольга Ли в своем видеообращении, размещенном на Youtube 11 мая, передает корреспондент ИА REGNUM.

По утверждению депутата, в сфере ЖКХ сложилась преступная система вывода денег, перечисляемых населением, при этом свои функции управляющие компании не исполняют. Изменить ситуацию, уверена Ольга Ли, могут только сами жители многоквартирных домов - путем отказа от оплаты счетов, выставляемых за коммунальные услуги. "С 1 мая этого года на всей территории России граждане должны прекратить оплату коммунальных услуг. Не бойтесь, что придется оплачивать пени. Их размеры настолько незначительны, что для вас это будет просто выгодный кредит. Когда власти примут меры, а именно - начнутся реальные посадки тех, кто у вас ворует эти деньги, только тогда можно будет возобновить платежи", - считает Ольга Ли.




http://www.regnum.ru/news/polit/1657517.html



Даже я знаю, что не платить, это не конституционно. Этот депутат видимо шорох наводит, как раз сейчас пора ремонтов в жкх и отпусков на канарах Wink
GENA
Мули сейчас орать?! Срать крпичами надо было когда мудатские законы по ЖКХ принимали. Всем было покуй. Как и по малому бизнесу.
Лангольеры в думе все под себя гребут.
Skiff
Я каждый раз возникаю, почему летом плюсуют отпление, один хрен плюсуют.
Косолапый
получит по тыкве, если очень захотеть за такое можно и уголовку пришить.
rover
Skiff писал(а):

Я каждый раз возникаю, почему летом плюсуют отпление, один хрен плюсуют.


Еще просто ни одна бабка не пожаловалась. Ты радоваться должен - по менталитетной статистике население вашего дома более молодое, и процент пенсов меньше остальных gpn

И отопление "разрешили" не плюсовать. Но не запретили. Еще когда отопление закладывают в зиму, устрашающие цифры возникают, а это неминуемо разборки и проверка кассы, может еще и поэтому. Будут плавно может переводить Pardon

Ты кстати в курсе, что иногда платишь !"за отопление" в 10 раз больше накрученного, но назад эту разницу не получаешь. Wink
брат шумы
логично всё.если все перестанут всё платить,то стране наступит песец
Skiff
rover
Ну я как то посчитал, сколько будет стоить если расставить по всем комнатам буржуйки и топить дровами - дороже раз в пять, чем центральное отопление.
And777
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы