Страница 1 из 2
Хотаб
новая квартира с убогой разводкой пласткиовыми трубами спаянными. Задача повесть обогреватель воды накопительный. Люди тратится не могут, по самому минимуму. Чем можно врезатся чтобы два отвода сделать на трубках горячей и холодной воды?


сварного аппарат или грелки у меня нет, да и желания возится тоже. Можно поставить накладные краны типа

держать будет? не опасна сильна уж?[/url]
FHR
тут дело не в исполнении а ответственности.
если рванет то лучше ремонт пяти залитых хат с евроремонтом делает жэк
mr1
Паяльник в аренду взять - копейки стоит. Как паять глянь на ютубе. Сосед себе сам разводил такие трубы, с первого раза получилось хорошо. Даже бабе своей разрешил попаять и тоже нормально вышло.
ЗЫ : дом у него частный.
Potap
Капец, там вода из ванны хоть вытекает? Визуально левый край канализац.трубы в ровень с дном. facepalm
Ну и да, на хомутиках лучше не кроить.
Mitiok
Хотаб писал(а):

держать будет? не опасна сильна уж?[/


Десять лет простоял такой отвод на стиралку, естественно на металлической трубе. Что на пластике с ним будет - Х3
GENA
Новый дом! facepalm раша! facepalm cry
-папа, а что мы не выползем из говна в те прекарсыне дали?
-терпи сынок, это наша Родина!
facepalm facepalm facepalm
mr1
Не ссы в ванну, GENA, сколько уплОчено, на столько и получено.
ПрапорЪ
Канализационный отвод от ванны - просто звиздец facepalm

mr1 писал(а):

Паяльник в аренду взять - копейки стоит. Как паять глянь на ютубе.


+1
zett
ХЗ, мне как-то понадобилось развести трубы по квартире - зашел к мужикам в ЖЭК, они вечером пришли с паяльником и сами все сделали.
Денег взяли вообще сущие копейки, меньше тысячи точно.
rg-45
врезатся между уголками и смесителем.
в данном дизайне самое то что надо.
Косолапый
mr1 писал(а):

Не ссы в ванну, GENA, сколько уплОчено, на столько и получено.


че за бред? У меня коллега по работу недавно взял мегабюджетную хату, дак он застройщик трахал и трахает.
А соседям и так сошло, потому переделывают все за свой счет.
FHR
ванну нужно поднимать.
врезаться можно попробовать между смесаком и розетками, там резьба, но смеситель выдвинется вперед
Wanderlust
1. Поставить накопительный нагреватель по однопоточной схеме от шланга душа.
2. Снять эксцентрики смесителя и поставить через тройники.

Обратные клапаны стоят?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

1. Поставить накопительный нагреватель по однопоточной схеме от шланга душа.
2. Снять эксцентрики смесителя и поставить через тройники.

Обратные клапаны стоят?
Хотаб
кароч думаю взять тогдас хозяином паяльник-грелку в аренду гденить и вечерком с пивасиком все сделать самим вдоем. Может трубы в стену еще утопить попробовать. Как думаете? Развести все как нада.

Про отвественость - если случилсь чо, все соседи подают в суд на хозяиев хаты. Не факт что хозяева хаты докажут что делал им пьяные слесарь Вася их жека, поскольку договора никакого с слесарем никто не заключает обычно и никакая отвественность и гарантия там не прописаны. Он скажет что впервые видит сиих челов, а чек какой если есть выписал им за бачок унитаза. Или я не прав?

Посоветую им застраховать отвественность и всего делов.
rover
Хотаб
Пластиковую трубу надо паять. Даже если ты просверлишь отверстие хорошее, без сколов, не факт, что трубу прорвет в этом месте в будущем.
Я бы вызвал бы слесаря в сапогах и он за бутылку вставил бы тройник с муфтой, а там крути что хочешь.
Точнее впаял бы сам, паяльник-то есть, но вариант для кого нет вдруг
Косолапый
Хотаб писал(а):

кароч думаю взять тогдас хозяином паяльник-грелку в аренду гденить и вечерком с пивасиком все сделать самим вдоем. Может трубы в стену еще утопить попробовать. Как думаете? Развести все как нада.

Про отвественость - если случилсь чо, все соседи подают в суд на хозяиев хаты. Не факт что хозяева хаты докажут что делал им пьяные слесарь Вася их жека, поскольку договора никакого с слесарем никто не заключает обычно и никакая отвественность и гарантия там не прописаны. Он скажет что впервые видит сиих челов, а чек какой если есть выписал им за бачок унитаза. Или я не прав?

Посоветую им застраховать отвественность и всего делов.


Ты эту хату продаешь или покупаешь?
Виктор-Вишня
ванну подымать не надо -там итак все заипись!
у меня так же было!
насчет слива так и оставил -ванну,ессно заменил -а то эта как консервная банка -елозит и бренчит..
а трубы один буй переделывать - с корешем все сделали за неск часов -потом я его в кабак сводил -отметили...
так-то один буй -вывод под стиралку делать, под посудомойку(если надо), разводить этот колхоз -на два смесителя(для ванны и для раковины...) -вообщем по уму все это отрезать -да заново сделать как надо!
у нас все как въезжали сразу эту куергу на помойку несли.
Хотаб
Косолапый писал(а):


Ты эту хату продаешь или покупаешь?



хата брата родного. supercool ващет на меня оформлена если чо

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

вопросики родились
1.а сколько ваще стоит грелка труб новая в магазине, порядок цены?
2.акриловая ванна круче будет чем металл?
3.как ее к стене закрепить, ванну?
rover
Цитата:

1.а сколько ваще стоит грелка труб новая в магазине, порядок цены?


Для дома за 1500 можно попробовать найти. Хороший, для шабашек - от 2500. Профессиональный - 4500. Хороший от профессионального отличается упаковкой, рукояткой, временем нагрева и комплектом насадок. Да и то, бывает новые профессиональные надо ремонтировать - болтается утюг, а провод сразу лучше выкинуть и купить круглого сечения кабель метров 7-10, с нормальной вилкой евро

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:

как ее к стене закрепить, ванну?



К полу прикрепи, а по стене окантовку из уголочка для плитки, он с буртиком, надо уголок для кафельной плитки и патрон герметика
zett
Хотаб писал(а):

1.а сколько ваще стоит грелка труб новая в магазине, порядок цены?

2400 вроде крайний раз была, ща может уже дешевле.
Хотаб писал(а):


2.акриловая ванна круче будет чем металл?

Примерно равнозначно, и то и то г..но, есс мы не говорим об акриле за 100 штук со встроенным гидромассажем.
Хотаб писал(а):

3.как ее к стене закрепить, ванну?

К стене ванну крепить не нужно, это тебе не умывальник.
Нужны приличные "ноги" под нее, двигаешь к стене с зазором около 5 мм, зазор заполняешь сантехническим силиконовым герметиком.
Сверху керамический уголок или пластиковую самоклейку на твое усмотрение
Виктор-Вишня
Хотаб писал(а):

2.акриловая ванна круче будет чем металл?
3.как ее к стене закрепить, ванну?


я пока нормальную купил-так эту металлическими пластинами притянул к стене..-отметил-где ванна стоит-потом убрал ванну-прикрутил к стене пластины- и сверху на них ванну одел-как бы заклинил ее таким образом..
потом у тебя хоть маслянная краска там на стенах -не?
у меня стены вообще белилами были покрашены facepalm - чуть намокнет -и куском отваливается.. facepalm
вообщем по контуру ванны - отскреб белила эти до бетона - и приклеил уголок пластиковый на герметик.
но один буй -эту ванну сразу нах надо выкидывать -ибо уепство это...

да еще -будешь дырки сверлить для пластин(чтоб ванну закрепить) - у тебя бур насквозь пройдет - несцы -там стена см 2-3 - потом не к соседям попадаешь,а в пустоту! -у соседей такая же коробка в ванне! lol1

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

да - за акрил забыл добавить - говно полнейшее -я уже писал как-то мысли по этому поводу -бухой разкуячишь все там...

zett писал(а):

К стене ванну крепить не нужно, это тебе не умывальник.
Нужны приличные "ноги" под нее, двигаешь к стене с зазором около 5 мм, зазор заполняешь сантехническим силиконовым герметиком.


как раз таки эту ванну надо крепить!
ты понимаешь -он металлическая! -она из тончайшего железа! -в ней веса кг 10 максимум.. facepalm - какие там ноги -она тупо елозить будет по полу туда-сюда...а не дай бог там бабу какую драть.. facepalm
Хотаб
zett писал(а):

.акриловая ванна равнозначно, и то и то г..но, есс мы не говорим об акриле за 100 штук со встроенным гидромассажем.




вот те раз facepalm а какую ванну то тогда брать? Хотели ему взять акриловую большую рублей за 10, чтобы длиной 180см..........
чугуний както таскать не айис, да и цена.........

грелку купим поплам. Цена небольшая, да и в хозяйстве пригодится - в саду, у меня дома тоже. Порекомендуйте модельку какую в пределах 3 рублей. Smile
zett
Виктор-Вишня писал(а):

zett писал(а):

К стене ванну крепить не нужно, это тебе не умывальник.
Нужны приличные "ноги" под нее, двигаешь к стене с зазором около 5 мм, зазор заполняешь сантехническим силиконовым герметиком.


как раз таки эту ванну надо крепить!
ты понимаешь -он металлическая! -она из тончайшего железа! -в ней веса кг 10 максимум.. facepalm - какие там ноги -она тупо елозить будет по полу туда-сюда...а не дай бог там бабу какую драть.. facepalm


ХЗ че сейчас делают... supercool
У меня стоит стальная отечественная, производства где то в Челябинской области, Златоуст, вроде, не помню.\
Покупал лет 10 назад, на ощупь сталь примерно 2 мм. Когда затаскивали в дом, по ощущениям - килограмм сорок в ней точно есть.
Поставил на ноги, заклеил щель между кафельной плиткой и ванной - полет нормальный, ничего не шатается и не течет.
Насчет испытания женщинами пЕсать не буду, здесь эти интимные подробности ни к чему, однако замечу - ффсе нормально... supercool
Виктор-Вишня
Хотаб писал(а):

чугуний както таскать не айис, да и цена.........


доставка? не не слышал Smile
Wanderlust
У металлической ванны елозили ноги - пеной залил места соединения.
Под ноги ванны кусочки линолеума, приклеив к полу - вминается и никуда не двигается.
Не делал но советовали - снаружи металл ванны обклеить или обмазать пеной для термо-шумо изоляции.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы