Страница 2 из 2
STAS152005
GENA писал(а):

Стас оправдывет принцип, что если с детсва ходить с рельсой на шее, а потом лет в 20 ее сбросить, то можно будет убежать от гепарда


Глупость...Речь идет о методе лечения. Один из вариантов. Какой избрать выбор за вами...И только.

Otto Frija писал(а):

Вы считаете методику "не делать ничего" диагнозом?


Метод хорош 146%!..Ни делать НИ ЧЕГО!...И естественно проблем не будет...Вообщем не лечить...Выбор за вами...
Art_16R
Там же в конце стать ролик - хоть и нтв.
вывод имхо они сделали правильный: каждому методику коррекции надо выбирать индивидуально. и про тетку с лазерной коррекцией, у которой через 8 лет зрение портиться начало. А роговицу-то уже истончили..

и про медиков в очках.

ЗЫ 17 тысяч дорого - еслиб тысячи 2, попробовать можно было бы. нерегулярно например. хотя сейчас же одноразовые линзы есть
atime
Otto Frija писал(а):

Сам доктор в очках разумеется



Всегда обращал на это внимание, поэтому ношу очки, когда надо - линзы, и не парюсь. А скоро вообще само по себе начнет исправляться - старость не за горами.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Вы считаете методику "не делать ничего" диагнозом?


Метод хорош 146%!..


Так, уже метод, а только что был диагноз.
STAS152005 писал(а):

... Ни делать НИ ЧЕГО!...И естественно проблем не будет...


? Этот бред кто сказал? Конкретно что проблем у больного не будет если его не лечить?
STAS152005 писал(а):

... Вообщем не лечить...Выбор за вами...


Выбор за мной? Выбор за ЛОЛ? За пациентом? За родителями пациента? За рекламным агентством, продвигающим сомнительные методики?
Ваша мысль не ясна.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Этот бред кто сказал?


Твои слова..мне их повторить снова?
Otto Frija писал(а):

Выбор за мной?

За вами естественно..лечить или само пройдет...Хозяин-барин.
Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Otto Frija писал(а):

его выводы: не делать ничего вообще


Это не я писал...уж извините...Мне такая рекомендация не устраивает...

Это как у вас лопнула труба, вы к сантехнику..Что делать? А он вам рекомендацию:
-Да не парься ты...Вода ведь кончиться рано или поздно. А так последствия будут. Надо стену ломать чтоб трубу заменить...Лучше подождать когда само стечет...А так люди без воды будут сидеть pst

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Art_16R писал(а):

вывод имхо они сделали правильный: каждому методику коррекции надо выбирать индивидуально


Абсолютно верно...Я не кого не призываю делать только так...Каждый выбирает себе сам..что и как делать...

Добавлено спустя 43 секунды:

Art_16R писал(а):

А роговицу-то уже истончили..


Вот об этом и говорю...А здесь без операционный метод...
Art_16R
Otto Frija писал(а):

Выбор за мной? Выбор за ЛОЛ? За пациентом? За родителями пациента?


В каждом конкретном случае - может быть свой выбор. И сделать его должен врач.

Вначале я подумал - а вдруг какая недорогая безвредная штука. Но оказывается нет..
rg-45
atime писал(а):

А скоро вообще само по себе начнет исправляться - старость не за горами.


pst вот на это ты зря надеешся.одновременно и то и другое будет.бифокалки потому и придумали.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Этот бред кто сказал?


Твои слова..мне их повторить снова? ...


Для начала покажите, где я сказал, что если пациентов не лечить то у них не будет никаких проблем. Ну раз это мои слова.
atime
Art_16R писал(а):

В каждом конкретном случае - может быть свой выбор. И сделать его должен врач.



И все идет к тому что советы врач раздает не исходя из показаний, а исходя из спонсорских бюджетов медкомпаний.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

rg-45 писал(а):

вот на это ты зря надеешся.одновременно и то и другое будет.бифокалки потому и придумали.



Эх, жалко, а я думал права на боинг лет в 55 получить hehe
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Этот бред кто сказал?


Твои слова..мне их повторить снова?
Otto Frija писал(а):

Выбор за мной?

За вами естественно..лечить или само пройдет...Хозяин-барин.
Pardon


Я - хозяин чужим глазам? Нет, спасибо, такой формой сумасшествия я не страдаю.
STAS152005 писал(а):

...
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Otto Frija писал(а):

его выводы: не делать ничего вообще


Это не я писал...уж извините...Мне такая рекомендация не устраивает...

Это как у вас лопнула труба, вы к сантехнику..Что делать? А он вам рекомендацию:
-Да не парься ты...Вода ведь кончиться рано или поздно. А так последствия будут. Надо стену ломать чтоб трубу заменить...Лучше подождать когда само стечет...А так люди без воды будут сидеть pst


Ничего общего у Вашего примера с нашей ситуацией нет.
Разумная и логичная рекомендация была воздержаться как от хирургических так и от лазерных операций, воздержаться от ношения линз, и носить как и раньше очки - наименее травматичный, самый безопасный на далёкую перспективу метод. Вот когда слабость зрения жить мешает тогда да, придётся применять более радикальные методы.

STAS152005 писал(а):

Art_16R писал(а):

вывод имхо они сделали правильный: каждому методику коррекции надо выбирать индивидуально


Абсолютно верно...Я не кого не призываю делать только так...Каждый выбирает себе сам..что и как делать...


Умгу, так как у нас каждый мнит себя врачём.
STAS152005
Art_16R писал(а):

ЗЫ 17 тысяч дорого


Обследование, индивидуальное изготовление...Это не массовый продукт.

Добавлено спустя 20 секунд:

и кстати не у нас изобретенный....

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Otto Frija писал(а):

Для начала покажите, где я сказал, что если пациентов не лечить то у них не будет никаких проблем.


STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):
его выводы: не делать ничего вообще


Не вопрос..носите очки.
Ни чего не имею против....Мы решили применить линзы.И тоже после обследования у врачей...У них другое мнение и рекомендации.
RUSlan55
У меня сын такие использует, себе тоже хочу, но там надо наблюдаться сначала пару дней, времени все никак не выберу.
Эффект есть, ухудшение зрения остановилось (были проблемы), после года использования все отлично. Сын выдет активный образ жизни - очки неудобно да и засмеют...переходный возраст...линзы могут выпасть днем при занятиях спортом, а ночные как раз, то что нужно.
Кабанидзе
там принцип такой, как я понимаю. Жесткая линза устанавливается на ночь и как бы сдавливает глаз. Происходит временная коррекция близорукости, где-то через несколько недель, ты можешь не носить очки, зрение как бы нормализуется, но если перестаешь их носить, все возвращается обратно.
Очень высокий процент индивидуальной непереносимости. Все-таки это в глаз кладется, возможны побочные эффекты, инфекции и прочее...
И не надо это называть лечением, это временная коррекция.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

RUSlan55 писал(а):

У меня сын такие использует, себе тоже хочу, но там надо наблюдаться сначала пару дней, времени все никак не выберу.
Эффект есть, ухудшение зрения остановилось (были проблемы), после года использования все отлично. Сын выдет активный образ жизни - очки неудобно да и засмеют...переходный возраст...линзы могут выпасть днем при занятиях спортом, а ночные как раз, то что нужно.



Раз в полгода на аппаратах ( Зоркость) проходи лечение, курс - 12 процедур, тот же эффект. После 12 процедур зрение реально улучшается на пол диоптрии, вместо второй строчки видишь пятую.
2 раза в год, сними нагрузки и в принципе не будет ухудшаться.
Жесткую линзу зачем в глаза вкарячивать, тем более детям?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы