Страница 9 из 14
802
Otto Frija писал(а):

До 50сс с 14-и лет. До 125 сс с 16-и лет. До 400сс с 18-и лет. До 600сс с 20-и лет. До 1000 сс с 22-х лет. 1500сс и выше с 24-х.



Что-то мне подсказывает что вероятность разложиться на 1800 кубовой Голде значительно ниже чем на 600 кубовом спорте типа R6 supercool Надо как-то иначе выстраивать градацию опасности мотоциклов.
V1T
моцек на видео при сплошной обгоняет - типа самый умный - номера нет, значит и правил нет facepalm
дмитрийй
DAI
Я в в юности немного занимался мотокроссом...и поэтому хотел бы держать нейтралитет...
DAI
ifind писал(а):


Там почти стрелка лежала...вжик-и он тут рядом проехал - не успеешь глаза в зеркало направить.


Все это мотоциклисты должны осознавать и деятельно предвидеть что его не заметят.
atime
Otto Frija писал(а):

atime писал(а):

Когда на небе появляются серые тучи - скорее всего пойдет дождь. Когда молодой, неумеющий ездить на моте парень покупает спортбайк - скорее всего он умрет или покалечится. Проза жизни...


Так, на всятий случай, для ясности: Спортбайки ни в чём не виноваты На кой его запрещать?



Я ниче против спортбайков не имею, но: когда молодой, неумеющий ездить на моте парень покупает спортбайк - скорее всего он умрет или покалечится. Проза жизни.
kolhoznik
KyZZMI4 писал(а):

ifind
Какая скорость была у мотоцикла? Думаю, что увидев конец сплошной, мужик на джипе вырулил на обгон, возможно не заметил мотик, а может и не смотрел, так как не догадывался, что через сплошную кто-то может ехать.


один в один была у меня ситуёвина - я дождался конца сплошной втопил газ и хотел уже на обгон вылезти, но в зеркало глянул, а там камри млять через сплошную уже куярит по встречке, от манёвра пришлось отказаться, только руль успел дёрнуть. Думаю виноват был бы я, один кер.
DAI
kolhoznik писал(а):


один в один была у меня ситуёвина - я дождался конца сплошной втопил газ и хотел уже на обгон вылезти, но в зеркало глянул, а там камри млять через сплошную уже куярит по встречке, от манёвра пришлось отказаться, только руль успел дёрнуть. Думаю виноват был бы я, один кер.



http://www.youtube.com/watch?v=pPx1l2IJM0U
kolhoznik
DAI
поворотник я включил, всегда включаю, но водятла на камри это не смутило.
klimser
DAI писал(а):

Ошибка мотоциклиста в том, что он не предвидел такого маневра от жипа. Я бы в таких случаях либо не обгонял бы, зависнув выжидая на встречке пока жип примет решение


+1
Тут на машине, когда обгоняешь цепочку авто, постоянно смотришь за каждым, не полезет ли какой олень на обгон. И скорость держишь такую, что бы среагировать на такого оленя. Но это авто, там и скорость другая и заметнее намного. По хорошему на моте нужно "подвисать" на хвосте у каждого обгоняемого авто для того, что бы дополнительно обозначить себя, но тогда езда мота превратится в слошное дерганье.
atime
Видео с мотиком еще раз показывает что нельзя спортбайки давать оленям, которые через сплошную обгоняют на двухполоске с железным отбойником.
komatoz
Alexxxa писал(а):

парень сделал свой выбор тем, что нарушал скоростной режим, пренебрегал средствами защиты....
он себя уже наказал....
камри не оправдываю


+1
Добавить мне к сказанному нечего.


Аццкей Ездун писал(а):

Если бы он ездил на мотоцикле в черте города максимальные 60км/час, то такого бы просто бы не случилось, кто бы и как там перед ним не разворачивался бы...


Отсутствие эквипа как бы намекает.... это примерно как непристегнутым ездить.
XADZZOX
Часто слышу от мотоциклистов, что водилы слепошарые и не хотят замечать их . А вот прикиньте на секундочку, что вдруг в одночасье на дорогах изменилась ситуация - автомобилей стало столько, сколько сейчас моциков и наоборот моцики заполонили все. Я даже боюсь представить какая бойня бы началась и кого бы потом неслепошарые мотоциклисты винили в этом? Вот это мировозрение, что моцик маленький и значит можно на скорости лезть в открывшиеся на мгновение просветы , она и их и губит.

Ну и напоследок, как же можно , зная, что водилы на авто слепошарые все таки доверять свою жизнь их зрению? facepalm
Otto Frija
atime писал(а):

Otto Frija писал(а):

atime писал(а):

Когда на небе появляются серые тучи - скорее всего пойдет дождь. Когда молодой, неумеющий ездить на моте парень покупает спортбайк - скорее всего он умрет или покалечится. Проза жизни...


Так, на всятий случай, для ясности: Спортбайки ни в чём не виноваты На кой его запрещать?



Я ниче против спортбайков не имею, но: когда молодой, неумеющий ездить на моте парень покупает спортбайк - скорее всего он умрет или покалечится. Проза жизни.


Мысль понятна. Но предлагаю переформулировать. Когда млодой не умеющий ездить покупает спортбайк 600, 1000, 1000+ сс он имеет бОльшие шансы убиться.
Попробую внятно сформулировать и свою мысль: молодому, не умеющему ездить шансы убиться на честном спорте Хонда RVF400 будут меньше чем на ZZR400 или CB400 VTEС.
И если меня ну вдруг кто-то спросит что купить для начала - или неудачный тяжёлый Зизер или втековую суперфуру или RVF400, так я однозначно посоветую RVF400, как куда более безопасный чем спорттурист Зизер или классик Суперфура. Хотя казалось бы.
DAI
atime писал(а):

через сплошную обгоняют



На самом деле по большому счету, насрать на ПДД. Главное условие это безопасность. Понятие безопасность, при умелом и опытном подходе к делу, намного шире рамок ПДД.
ПрапорЪ
DAI писал(а):

насрать на ПДД


вот до тех пор, пока в "этой стране" даже йуристы будут срать на ПДД.... facepalm
wertdaun
Александдр писал(а):

Жаль парня. Соболезную родным и близким. Земля пухом.


Почитал камменты, и понял, что правового государства у нас долго не будет. Не потому что "кто-то наверху плохой", а потому что у народа с мозгами как-то странно... болото в общем. Водитель камри НАРУШИЛ ПДД, а треть лоловцев пишет про какой-то "выбор", который сделал 21 см удовольствия сам, сев на мотоцикл.
Мда. Neutral



А почему 21 см видя нарушение ПДД со стороны камри, не предпринял мер, вплоть до остановки ТС, для избежания ДТП???

Что помешало ему выбрать скоростной режим с учетом дорожной обстановки?
atime
XADZZOX писал(а):

как же можно , зная, что водилы на авто слепошарые все таки доверять свою жизнь их зрению?



Так они 95% тупые малолетние олени, кто умеет ездить - строит зверя и возит его в прицепе на треке гоняться за секундами.
802
XADZZOX писал(а):

А вот прикиньте на секундочку, что вдруг в одночасье на дорогах изменилась ситуация - автомобилей стало столько, сколько сейчас моциков и наоборот моцики заполонили все.


Зачем прикидывать? Я это видел во Въетнаме - там просто тучи двухколесного транспорта хаотично движется, причем мощным мотоциклам в этом броумоновском движении ГОРАЗДО сложнее разогнаться чем между нашими относительно ровными рядами автомобилей supercool

Добавлено спустя 4 минуты:

wertdaun писал(а):

Что помешало ему выбрать скоростной режим с учетом дорожной обстановки?


Самонадеянность, присущая большинству в его возрасте, подкрепленная гормонами, отсутствие опыта, ну и не для того он литр брал, чтобы медленно ездить Pardon
KyZZMI4
Otto Frija
Можешь пояснить мысль? А то я текст понял, но в названиях мотиков не силён...
andreyal553
XADZZOX писал(а):

как же можно , зная, что водилы на авто слепошарые все таки доверять свою жизнь их зрению?


Отлично подмечено!!! Good
А на ПДД можно накласть любому водителю. На байке, на легковушке, на грузовике. Только потом не винить других.
Hudoi
вам не надоело ?
сколько их погибает ...
Кабанидзе
Парня хоронят сегодня. царствие ему небесное. Если оно есть.
DAI
Alexxx753 писал(а):

DAI писал(а):

насрать на ПДД


вот до тех пор, пока в "этой стране" даже йуристы будут срать на ПДД.... facepalm



Это когда в суде и в компетентных органах. А тут я тоже водитель.
Johann Halter
Кабанидзе писал(а):

Парня хоронят сегодня. царствие ему небесное. Если оно есть.

его нет. тело разложится и его сожрут червяки и опарыши.
Кир-кук
Сегодня проезжал подбитый байк...Не видел чем там дело кончилось...
Но вот интересно - какой процент в "погибших при ДТП" составляют мотоциклисты ???
Если уже есть 30%, пора эти байки запрещать.
Пусть строят себе треки и там гоняют.
Ну это не дело..,
каждый лошпед с 5туе в кармане - начинает осваивать спортивные снаряды в гражданской обстановке...
Родители в этом возрасте уже не указ, старших товарищей нет..,
я самый умный, со мной такого уж никак не случится...
Так что - тут только власть осталось просить.

Последний раз редактировалось: Кир-кук (14 Май 2013 14:20), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы