Страница 2 из 3
IVAN39
maxred писал(а):

ksv71 писал(а):
инсульт иопт, скорую вызови

на вряд ли, молодой ещё.



лет 20 назад парень с моего подъезда умер от инсульта в 26 лет
не пил не курил работал проподавателем в институте
Шульц
DAI писал(а):


Ясность может внести Психа или Шульц.



Дело ясное, что дело тёмное..
По интернету/телепону мы может только секс. Wink
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Otto Frija писал(а):

У нас очень любят сажать за помощь.



???? Примеры в студию.

За неоказание и оставление в опасности могут привлечь, да и то крайне редко. ...


Ну прям так чтобы в интернете всё описано было - ссылки не дам, а случаи примерно такие: Наклюкавшись в бане, один начал помирать, собутыльники (в миру вполне адекватные и обычные люди), обнаружив отсутствие сердцебиения, применили искусственное дыхание, наружный массаж сердца, кардиоудар - по фиг там, пользы нет, "не взлетел". Итог: труп, на грудной клетке бланши, рёбра сломаны, вывод: в процессе ссоры убили. Материалы дела: В пьяной драке забит собутыльниками. То что в это не верят даже родственники умершего в полном составе, а горе-реаниматоры с потерпевшим в одной песочнице ковырялись и были всю жизнь лепшими друзьями - насрать, МВД раскрыло аццкое убивство.
JustBull
Серго К. писал(а):


JustBull писал(а):

Повернуть набок, чтобы язык не западал, освободить дыхательные пути от посторонних предметов, включая рвотные выделения.

Проверить наличие дыхания, сердцебиения. Позвонить в скорую, сообщив необходимую информацию.

Это тот минимум, который может проделать любой человек, без особой подготовки и без юридических последствий для себя.



Если не дышит, необходимо провести комплекс мероприятий первой помощи - искусственное дыхание с закрытым массажем сердца.


Слово необходимо я бы заменил на можно, т.к. могут быть юридические последствия для спасателя. В прошлом году ходил на курсы первой помощи, военный врач привел несколько примеров, когда людей чуть не засудили за оказание первой помощи пострадавшим.

Серго К. писал(а):


У нас в конторе каждый работник обязательно проходит курс оказания первой помощи и аттестацию по промышленной безопасности.


По-хорошему нужно раз в полгода, год заново отрабатывать на манекене процедуру сердечно-легочной реанимации, т.к. навык теряется.
Серго К.
JustBull писал(а):

В прошлом году ходил на курсы первой помощи, военный врач привел несколько примеров, когда людей чуть не засудили за оказание первой помощи пострадавшим.


JustBull писал(а):

По-хорошему нужно раз в полгода, год заново отрабатывать на манекене процедуру сердечно-легочной реанимации, т.к. навык теряется.



Насчет раз в полгода я надеюсь ты пошутил - раз в год обязательно.

JustBull писал(а):

военный врач привел несколько примеров, когда людей чуть не засудили за оказание первой помощи пострадавшим.



Чуть - не считается, а вот случаи за оставление в опасности могу привести.

Otto Frija писал(а):

Ну прям так чтобы в интернете всё описано было - ссылки не дам, а случаи примерно такие



Отто, ну что в самом деле какой-то детский сад - ему горло случаем не перерезали, чтобы трахею наружи вывести?

В 80 случаях из 100 достаточно просто искуственное дыхание делать, чтобы мозг не умер. Но толпа баранов будет смотреть как человек умирает и ничего не делать, причем непременно найдутся 2-3 барана, которые еще и на телефон будут снимать как человек умирает.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Шульц писал(а):

Искусственное дыхание делать непрофессионалу не рекомендуется (ещё не туда надышите)



Это как? wwow
zett
Серго К. писал(а):

Шульц писал(а):

Искусственное дыхание делать непрофессионалу не рекомендуется (ещё не туда надышите)



Это как? wwow


Пузо ему надуешь и поциЭнт лопнет... Smile
atime
zett писал(а):

Пузо ему надуешь и поциЭнт лопнет



Точно, грелколопателей сразу отгонять от тела.
Серго К.
zett писал(а):

Серго К. писал(а):

Шульц писал(а):

Искусственное дыхание делать непрофессионалу не рекомендуется (ещё не туда надышите)



Это как? wwow


Пузо ему надуешь и поциЭнт лопнет... Smile



Пузо через соломинку? Надували в детстве... Лягушкам pst

Не через рот разумеется Wink

Если говорить серьёзно, то вот наглядный пример, что правильно реализованные мероприятия могут спасти человеку жизнь

http://lifenews.ru/news/113758

Цитата:

Во время рыбалки на пруду мальчик упал в воду. Отец Ильи подоспел на помощь сыну только спустя 7 минут. Все это время малыш находился под водой.

Когда к месту трагедии подоспел отец 8-летнего Ильи, мальчик уже лежал на дне. Мужчина не раздумывая кинулся в воду. После нескольких попыток Виктору наконец удалось достать из пруда бездыханное тело сына.

- Конечно, сразу вызвали скорую помощь, - продолжает Виктор Глазков. - Стали с бабушкой сами пытаться привести Илью в чувство. Бабушка Ильи - медсестра по профессии, умеет оказывать первую помощь. В конце концов Илья задышал.

дмитрийй
greygrey писал(а):

Познакомились на выезде на труп.


ты то там чего делал?
Шульц
Серго К. писал(а):


Шульц писал(а):

Искусственное дыхание делать непрофессионалу не рекомендуется (ещё не туда надышите)



Это как? wwow



Так - очень просто: дышать "рот-в-рот" не надо!
Знай- качай себе массаж сердца и усё!
Серго К.
greygrey

Эк тебе судмедэксперт запомнилась - аж два раза запостил pst

Шульц писал(а):

Так - очень просто: дышать "рот-в-рот" не надо!
Знай- качай себе массаж сердца и усё!



Зачем дышать? Знай себе качай

zett
Серго К. писал(а):

Шульц писал(а):

Так - очень просто: дышать "рот-в-рот" не надо!
Знай- качай себе массаж сердца и усё!



Зачем дышать? Знай себе качай


Ты сам пробовал делать искусственное дыхание рот в рот?
Так вот, в первую очередь необходимо подложить под шею пациента валик, чтобы голова была запрокинута - иначе твой воздух просто никуда не пойдет... не сможешь вдуть в легкие, а в лучшем случае попытаешься надуть его желудок, но там клапан стоит.
Второе - поциЭнт должен быть полностью расслаблен...
Есс у него бронхоспазм - хоть как старайся, твой воздух в его легкие не пойдет.
И главное - не забудь зажать поциЭнту нос! hehe

Чему вас там учат в этих ваших Газпромах... facepalm
Серго К.
zett писал(а):

Ты сам пробовал делать искусственное дыхание рот в рот?



Анатоль Анатольевич, к сожалению, в своей жизни мне часто приходится пользоваться этими навыками... К сожалению, потому что двоих смог откачать, а одного нет...
zett
Серго К. писал(а):

zett писал(а):

Ты сам пробовал делать искусственное дыхание рот в рот?



Анатоль Анатольевич, к сожалению, в своей жизни мне часто приходится пользоваться этими навыками... К сожалению, потому что двоих смог откачать, а одного нет...


Сергей Анатольевич, мне как-то не пришлось этими навыками пользоваться, потому что особо поводов не было, и слава Богу.
Но особенности этого действа постарался изучить весьма детально, даже с тренировками на живом человеке, коей была моя жена... supercool
И я бы ей дуть твоими штучками даже бы и не пытался... это только в кЕно они там могут ими откачивать.
Малейшее изменение угла головы - и ты хоть обдуйся, и хоть обкачайся - воздух в легкие не поступает.
Серго К.
У нас тренировки на манекенах. На живых - уже не тренировки.
И даже дефибрилляторами учат пользоваться.
Знаешь почему в Штатах так много пациентов довозят живыми до больниц? Потому что первую помощь там умеют оказывать очень многие в отличие от России.
И дефибрилляторы есть на каждом этаже многоэтажных офисных зданий.
Но в главном ты прав - лучше, чтобы никогда не пришлось применять такие навыки в жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Вот типичный пример - два водилы вместо того, чтобы броситься к "хрустику" идут и рассуждают, что делать.

http://photo.qip.ru/users/whitewolf.fotoplenka/video/v24642536725/view/
zett
Серго К.
Г...но эти ваши манекены.
Йа тоже не с боку припеку - тащемто энергетик, высоковольтник.
Электротравмы - наше ффсе.
На манекенах сдавал с полпинка, а на живых людях попробовал - оказывается, не все так просто.
Но лучше чтобы и не довелось, тут я с тобой согласен! Smile
дмитрийй
дмитрийй писал(а):

greygrey писал(а):
Познакомились на выезде на труп.

ты то там чего делал?


greygrey писал(а):

Добавлено: Вт Май 14, 2013 18:38
СРС подрабатывал


greygrey писал(а):

Добавлено: Вт Май 14, 2013 21:44

СРС подрабатывал


Да не понял я всё равно... Pardon
дмитрийй
greygrey писал(а):

служебно-розыскной собакой

Оплата в СКВ или в рублях?
Цифра
maxred писал(а):

Оргвопрос не интересует, чисто технически.


Разрезать трахею, вставить трубку. Ты это хочешь услышать? Ничего не сделаешь.
DAI
greygrey писал(а):


Минет мне потом в БСМЭ вечером на дежурстве делала Smile


Это ужасно. У меня б не встал 63
DAI
greygrey писал(а):

ну, мы же не в разделочной этим занимались Smile


В холодильнике? 63

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

greygrey писал(а):



а минетик ничего, толковый такой был Smile


Остается загадкой, почему в одни ворота тока - в голову? Smile
DAI
Раманыч
Серго К. писал(а):

Вот типичный пример - два водилы вместо того, чтобы броситься к "хрустику" идут и рассуждают, что делать.

http://photo.qip.ru/users/whitewolf.fotoplenka/video/v24642536725/view/


Нда... а эти двое похоже просто постояли б рядом, покурили - потрындели бы да и ушли. С парнем вроде бы всё в порядке? Smile
Серго К.
Раманыч писал(а):

С парнем вроде бы всё в порядке?



Ну там же видно, я подошел, помог подняться...

Жаль регистратор стоит на автовыключение, а так было бы видно как я раны обрабатывал и повязку накладывал Pardon

Это именно тот случай, о котором я писал

Серго К. писал(а):

Прокатился на дачу, на обратном пути - увидел на обочине мопед валяется с аварийкой - рядом мужик в пыли.

Сразу остановился, заглушил двигатель, поставил машину на сигналку и бегом к телу.

Вид жуткий. Говенный шлем слетел с головы, как результат пробитый висок, порванное веко и губа. Кровищи - литр... Промыл раны водой, обработал перекисью, наложил повязку. Передал ИДПС для последующей сдачи врачам.

По всей видимости шел по обочине или в правой полосе и влетел в мусоровоз, который поворачивал направо. Будем считать легко отделался.

Раманыч
Сам помню вот так же ехал, прямо передо мной сбили на пешеходном переходе пожилую женщину. Я остановился, а мяжик с которым я ехал мне говорил ещё - "Да поехали поехали, не останавливайся!"
Блин и куда мы катимся только. Женщину похоже насмерть сбили, потому, что у неё огония была. До приезда врачей я, ещё одна прохожая девушка и одна женщина пытались ей как то помочь. Сейчас уже не помню что но что то аккуратно подложили ей под голову, она головой об асфальт билась. Я её за руку держал, она металась, рукой размахивала. Рука блин как лёд была facepalm
Ну и вокруг толпа зевак была. Парень который её сбил, помню просто сам не свой был. Он понимал как влип. Кстати не судил его тогда и сейчас не сужу, там в потоке ехал один перец на чепырке, он всех подрезал, обгонял, пролазил. Так вот он как раз того парня виновного в аварии обогнал, парень видимо отвлёкся а тут эта женщина полностью уверенная, что её сбить не посмеют никогда в жизни просто шагнула под калёса движущейся машины. Pardon
Нет. Смотреть конечно нужно, я его вины не умаляю. Но такое с каждым из нас может произойти, не дай Бог конечно...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Серго К. писал(а):

Ну там же видно, я подошел, помог подняться...

Жаль регистратор стоит на автовыключение, а так было бы видно как я раны обрабатывал и повязку накладывал

Это именно тот случай, о котором я писал


А! Помню, времени кстати уже прилично прошло. Ты тогда этот случай описывал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы