Страница 1 из 5
мим
сейчас в конкурсе на яндекс фотках 1-е место занимает фотография ниже

«Победитель трёх войн» на Яндекс.Фотках
фотка отличная. глянул в полноразмер и немножко ввело меня в сомнение следующее - награды и за оборону ленинграда и за оборону москвы и за оборону заполярья и за взятие берлина и праги и варшавы и победу над японией и ветеран КТОФ и КСФ и КЛФ.
это возможно вообще?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ниже наткнулся на коммент
Цитата:

Этот человек -- один из ряженных клоунов. Он давно присутствует в сети с разными наборами наград и разным количеством планок за ранения. Знает ли кто-нибудь хотя бы одного ветерана -- ныне живущего или умершего, у которого было бы столько медалей за взятие и освобождение городов и территорий? У этого деда их 9 (!!!): "За оборону Ленинграда", "За оборону Москвы", "За оборону Советского Заполярья", "За оборону Киева", "За освобождение Варшавы", "За освобождение Праги", "За взятие Берлина", "За победу над Германией", "За победу над Японией". Как же это он успел-то везде поучаствовать?! Такого физически быть не может, тем более при 5 ранениях, 2 из которых тяжёлые.
Дед врёт, и будет гореть в аду за это.

Раньше у деда было 3 ранения, не было медали Ушакова, зато был целый набор польских медалей.
http://forum.faleristika.info/download/file.php?id=774999&mode=view

Теперь у него стало 5 ранений, а медаль Ушакова, наверное выменял у коллекционеров на польские медали с доплатой.
http://forum.faleristika.info/download/file.php?id=774614&mode=view

Potap
Бл.дь, как то это все... печально... Sad
GENA
Увы. за редким исключением в основм ряженные и остались. Поэтому и движение "бессмертный полк" появилось. Наш город зачал года два назад. В этом году много других городов поддержало! Это хороший выход для Дня Победы. Good
Кабанидзе
Взятие Берлина и Праги никак не стыкуется.
Hudoi
Из тех ветеранов кто остался практически никого кто воевал ИМХО. Краснопогонники, штабисты и прочие ... те кто реально воевал давно в земле.
V1T
можт он бессмертный горец и быстро ездит на мотоцикле с люлькой
Аццкей Ездун
Кабанидзе писал(а):

Взятие Берлина и Праги никак не стыкуется.



Дак и оборона Москвы с обороной Ленинграда тоже как-то не очень... Это не командующий все-таки, чтобы его с фронта на фронт перебрасывали командовать то там, то здесь...

Самое главное: ничего что он во флотской форме, а медали за оборону и взятие городов которые к флоту какбэ отношения не имеют, за исключением Ленинграда..?
Hudoi
Аццкей Ездун

молодежь сейчас тупая, они не поймут Good
Al_Dimich
пуаро писал(а):

Раньше у деда было 3 ранения, не было медали Ушакова, зато был целый набор польских медалей.
http://forum.faleristika.info/download/file.php?id=774999&mode=view

Теперь у него стало 5 ранений, а медаль Ушакова, наверное выменял у коллекционеров на польские медали с доплатой.
http://forum.faleristika.info/download/file.php?id=774614&mode=view

ссылки не открываются
мим
Al_Dimich писал(а):

ссылки не открываются


ссылки с коммента, ниче поделать не могу.
Al_Dimich
пуаро писал(а):

Al_Dimich писал(а):

ссылки не открываются


ссылки с коммента, ниче поделать не могу.

это плохо
Lednik
Magnus84
Hudoi писал(а):

Из тех ветеранов кто остался практически никого кто воевал ИМХО. Краснопогонники, штабисты и прочие ... те кто реально воевал давно в земле.


Так мой дядька говорил про своего отца, моего деда артиллериста, дед в 1964-м умер, в 1945 домой вернулся весь в гипсе, другой дед воевал, умер в 1986-м, я его видел, но не помню его, маленький был. Летчик сосед был 11 сбитых и ни одной потери на сопровождениях бомбардировщиков, тот ничего так прожил, в конце 90-х умер, но все-таки летчик не пехотинец, хотя ранения у него были и сбивали его.
hakim11
включаем логику..

для начала--для вов возраст от 16 лет..значит 41-16=25 гв.. год выпуска

13 на дворе

те 88 лет...тое тсь это самые МОЛОДЫЕ участники...

кто там патроны подавал-не смешите--не было там детей..а где были--они забыты и их не видно

итого..челу 88-95 лет минимум


дальше--медальки...есть на любом развале...

именно медальки..тк то что получали реальные участнки--это МЕДАЛИ и НАГРАДЫ

кто что продал за пакет гречки--это его проблемы... от голодной смерти ЭТО -не спасает точно

остальное --в теме...

ЗЫ ржачно наблюдать клоунов 70 летних увешаных медалями за вов

ЗЫ оба деда-участники вов, ранения, какието награды(увы..уже не знаю)..умерли в 95-96 гг...в возрасте около 70
Аццкей Ездун


Это настоящие, современные... КНДР... facepalm hehe ROFL

Добавлено спустя 50 секунд:

Инетересно, на трусах висит что-нибудь или нет... А на спине..? pst
Al_Dimich
На 9 мая из соседнего подъёзда дедулька вышел старенький с двумя орденами. Вряд ли ряженый.
мим
а вот что на комментарии с сомнениями ответил автор фото
Цитата:

Если посмотреть на ветеранов с Театральной площади (http://interaffairs.ru/09.05.2010_11.pdf), то у многих целые иконостасы наград(есть и более чем у пехотинца). Многие герои с именами - можете проверить награждения на сайте http://www.podvig-naroda.ru/
Конкретно этот морской пехотинец есть на фотографии с другим героем: http://photoobraz.com/9-May-Moscow-2012/veterans-meeting-friends
Его товарища показывали на Параде Победы на Красной площади. Здороваться с "клоуном" боевой ветеран не будет.

Magnus84
hakim11 писал(а):

включаем логику..

для начала--для вов возраст от 16 лет..значит 41-16=25 гв.. год выпуска

13 на дворе

те 88 лет...тое тсь это самые МОЛОДЫЕ участники...


Во-во у меня оба деда 1911 года рождения, на войну ушли уже взрослыми мужиками, думаю им больше всех досталось, больше чем кому было 16-18 лет, хотя конечно, заслуг последних это не отменяет.
Яков_Лещ
Аццкей Ездун писал(а):

ничего что он во флотской форме, а медали за оборону и взятие городов которые к флоту какбэ отношения не имеют, за исключением Ленинграда..?



Это ничего, потому что он... морской пехотинец. Smile

У кого разрешение хорошее, гляньте, «За взятие Вены» есть?
Magnus84
Al_Dimich писал(а):

На 9 мая из соседнего подъёзда дедулька вышел старенький с двумя орденами. Вряд ли ряженый.


Согласен, у меня у дедов немного наград было, по одному вообще не скажу - далеко жил, другой - две медали за отвагу и за взятие Праги, может еще какие были, но вряд ли.
Дед летчик мой сосед, тот да, китель весь был усеян наградами, но тут вопросов нет, ордена давали за определенное количество сопровождений, а у него их прилично было.
Alexsa91
щас куда ни плюнь, кругом изторики.
мим
комментарий с фото
Цитата:

Морской пехотинец. 95 лет Участник Финской, Великой Отечественной и Советско-Японской войн. 9 мая 2012 Театральная площадь, Москва.


почитал про морпехов. вообщем-то они везде практически участвовали, и в обороне москвы (не говоря уж про ленинград и заполярье) и во взятии берлина и т.д. и т.п....
вообщем как-то все неоднозначно.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

из комментария автора фото
Цитата:

К сожалению не спросил его имя. Может в сети кто подскажет?
Ветеран очень оптимистичный.
"Снимайте меня, пока живой" - и начинается увлекательный рассказ о военных годах, судьбах и эпизодах Великой Отечественой.
Запомнилась история, как фашист воткнул в него штык-нож, а попал в вещ. мешок.

Аццкей Ездун
пуаро писал(а):

Конкретно этот морской пехотинец есть на фотографии с другим героем: http://photoobraz.com/9-May-Moscow-2012/veterans-meeting-friends
Его товарища показывали на Параде Победы на Красной площади. Здороваться с "клоуном" боевой ветеран не будет.



Ну что они лично знакомы чтоли..? Сфотались по-быстрому на празднике, кто там будет награды разглядывать... К тому же зрение может севшее уже у кавторанга...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Все равно сомнительно, чтобы во время наступления на Москву и Ленинград тратились силы на то, чтобы старшину с одного фронта на другой катать... Да и в остальных операциях тоже...
мим
Аццкей Ездун писал(а):

Все равно сомнительно, чтобы во время наступления на Москву и Ленинград тратились силы на то, чтобы старшину с одного фронта на другой катать... Да и в остальных операциях тоже...


вот и я про то ж
ЗЫ: а не старший сержант? у старшин вроде вдоль погона полоса и Т-образная у сухопутных

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Аццкей Ездун
Какбэ на флоте старшина вместо сержанта... В береговых частях хз...

Вообще у него звание главный старшина...

Гла́вный старшина́ — воинское звание на флоте, по рангу выше старшины первой статьи и ниже главного корабельного старшины (до 18 ноября 1971 г. мичмана).

Перед воинским званием военнослужащего, проходящего военную службу в гвардейской воинской части, на гвардейском корабле, добавляется слово «гвардии».

К воинскому званию гражданина, пребывающего в запасе или находящегося в отставке, добавляются соответственно слова «запаса» или «в отставке».

В категории войсковых военнослужащих званию главный старшина соответствует звание старший сержант.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы