Страница 1 из 1
Ковбой Джо
В посольстве сказали что нужно обязательно поставить в загсе, причём не в московском загсе а именно там где была свадьба.
Туда звонили, говорят что у них вообще такой печати нет, нужно ехать в Казань и ставить там (потому что в столице Республики я так понял)
В посольство тяжело дозвониться, а идти туда опять только чтоб уточнить этот вопрос это бред.

Короче реально нужно именно в загсе ставить и для этого в Казань ехать специально facepalm или в Москве в любой конторе можно тупо перевести св-во и апостиль поставить? Я так понимаю в любой же конторе можно, зачем в загс-то ехать, апостиль он и есть апостиль. Разница лишь в том что в загсе его наверно бесплатно могут поставить, нет?

PS Сирень кстати пошла, заметили?
Чапай
Ковбой Джо
а для чего эта ерунда нужна, ты в израиль на пмж собрался ?
psiha
Апостиль стоит 1500 рублей, а вот ставить прийдется действительно по месту жительства, где был заключен брак.
jaki
хуиз апостиль?я тока про "апофиг" знаю. hehe
мехокро
jaki
Тебе и не надо 63
ifind
наконец то свалит pst
Ковбой Джо
psiha писал(а):

Апостиль стоит 1500 рублей, а вот ставить прийдется действительно по месту жительства, где был заключен брак.



нда... facepalm


спасибо, значит в Казань ещё надо будет ехать отдельно потом как-нить, ё моё а, ибо в колхозно-деревенском загсе где и проходила свадьба у них тупо таких печатей нет, всё в столице (Казани) проставляют facepalm

бюрократы фиговы
Чапай
jaki писал(а):

хуиз апостиль?я тока про "апофиг" знаю.


специальная международная печать
Кабанидзе
Ковбой Джо писал(а):

В посольстве сказали что нужно обязательно поставить в загсе, причём не в московском загсе а именно там где была свадьба.
Туда звонили, говорят что у них вообще такой печати нет, нужно ехать в Казань и ставить там (потому что в столице Республики я так понял)
В посольство тяжело дозвониться, а идти туда опять только чтоб уточнить этот вопрос это бред.

Короче реально нужно именно в загсе ставить и для этого в Казань ехать специально facepalm или в Москве в любой конторе можно тупо перевести св-во и апостиль поставить? Я так понимаю в любой же конторе можно, зачем в загс-то ехать, апостиль он и есть апостиль. Разница лишь в том что в загсе его наверно бесплатно могут поставить, нет?

PS Сирень кстати пошла, заметили?




Это в какое посольство сложно дозвониться? Пошли им емейл.
Ковбой Джо
Кабанидзе
ну перед тем как в гости к Шаймиичу поехать обязательно-таки ещё раз уточню в посольстве Smile
Шульц
Ковбой Джо писал(а):

ибо в колхозно-деревенском загсе где и проходила свадьба



Сэкономил на спичках, а всё бюрократы виноваты? hehe

Кафбой, ты же по 200 штук зарабатываешь- ну дай десятку узбеку, съездит за тебя в Урюпинск и поставит апластырь, чё?
BlackCat
Чапай писал(а):

специальная международная печать


Никакая не специальная международная печать, а всего лишь нотариально заверенный перевод. Типа нотариус говорит - я знаю этого переводчика и подтверждаю, что он все правильно перевёл.
Ковбой Джо
Шульц писал(а):

ну дай десятку узбеку, съездит за тебя в Урюпинск и поставит апластырь, чё?


ну я и так хотел в Казань съездить, говорят красивый город

вот и случай подвернулся, чё

тем более по пути - к родне жены в сторону Набережных Челнов как раз


а так бы если реально в Урюпинск то "узбека бы и отправил"
psiha
Ковбой Джо писал(а):

psiha писал(а):

Апостиль стоит 1500 рублей, а вот ставить прийдется действительно по месту жительства, где был заключен брак.



нда... facepalm


спасибо, значит в Казань ещё надо будет ехать отдельно потом как-нить, ё моё а, ибо в колхозно-деревенском загсе где и проходила свадьба у них тупо таких печатей нет, всё в столице (Казани) проставляют facepalm

бюрократы фиговы



Да, придется тебе в Казань ехать, поскольку апостили проставляют именно в областном ЗАГС, но это быстро: оставил свидетельство о браке, пошел оплатить квитанцию в банк, принес ее и при тебе ставят апостиль и все.
Meffex
Вопрос другой: А на хрена в посольстве вообще нужно свидетельство о браке???
Art_16R
Ковбой Джо писал(а):

ну перед тем как в гости к Шаймиичу поехать обязательно-таки ещё раз уточню в посольстве


Вообще напряги какие-то с этими женитьбами Smile
Ещё потом и пол состояния отнять может
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы