Страница 1 из 1
Neonl
Привет всем!

Подскажите пожалуйста, какую прошивку из серийных поставить на авто ВАЗ-21103 (Евро 2). На той прошивке что стоит M1D07T01 прет детонация при нажатии на педаль газа. Все датчики исправны, диагностика отклонений не выявила. В планах на второе ПЗУ установить стоковую прошивку.

Кто сможет рассказать про серийную прошивку M1V05i08 на ЭБУ BOSCH M1.5.4(Bosch 2112-1411020-40) ?
Или может кто посоветовать что получше? Ну или поделиться...
alex-7
Neonl писал(а):

Или может кто посоветовать что получше?


стучись в личку паулюсу на окте
Neonl
alex-7 писал(а):

Neonl писал(а):

Или может кто посоветовать что получше?


стучись в личку паулюсу на окте


Бесполезно... Да и хватит, накатался на типа спорт прошивке. Мотор звенел как чумной. Сегодня сток поставил, но прошивка немного с кривым ХХ.
andrmar
Neonl писал(а):

Сегодня сток поставил, но прошивка немного с кривым ХХ.


На чиптюнере лежат стоковые прошивки, пробуй, понравится оставишь.
alex-7
Neonl писал(а):

Да и хватит, накатался на типа спорт прошивке.


у него есть нормальные проши
Neonl
andrmar писал(а):

Neonl писал(а):

Сегодня сток поставил, но прошивка немного с кривым ХХ.


На чиптюнере лежат стоковые прошивки, пробуй, понравится оставишь.


Уже поставил стоковую m1v05i08 на новое ПЗУ(старое оставил в запасе), мотор больше не звенит от детонации, хотя как и пишет народ на форумах - есть проблема с ХХ.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

alex-7 писал(а):

Neonl писал(а):

Да и хватит, накатался на типа спорт прошивке.


у него есть нормальные проши


Скорее всего есть, но с раскладом его и ему подобных сколько бабла я должен ввалить чтоб подобрать оптимальное?

Не я один с такой проблемой, много народа с аналогичной проблемой с детонацией в том числе и на его прошивках.
Есть у нас в городе типа его представители, все денег хотят, но гарантий никаких не дают.
alex-7
на свой мозг брал у него проши--проблем нет! Pardon
Neonl
andrmar писал(а):

Neonl писал(а):

Сегодня сток поставил, но прошивка немного с кривым ХХ.


На чиптюнере лежат стоковые прошивки, пробуй, понравится оставишь.



Я поставил стоковую M1V05I08 вчера, все хорошо, мотор перестал звенеть от детонации, но появилась проблема с ХХ.
В паре форумов нашел жалобы про ХХ, получается что сама прошивка кривая.

Вот собственно вопрос по серийным прошивкам и остается, какая менее глючная то из серийных?

В планах попробовать M1V05G06 или M1V05H07. Программатора у меня нет, он есть у знакомого, но и ходить и пробовать как то совсем не охота, да и долго все это получается.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

alex-7 писал(а):

на свой мозг брал у него проши--проблем нет! Pardon



На данный момент может и я бы взял, но для начала мне нужна именно нормальная стоковая прошивка для проверки так скажем.

Я не вижу смысла покупать у кого либо "кота в мешке". Один уже такой "кот" прошлым владельцем авто был куплен за хорошую сумму. Ни к чему хорошему это не привело.
Так же покупка без каких либо гарантий тоже меня не устраивает.
alex-7
Neonl писал(а):

был куплен за хорошую сумму


не смиши!на наши с тобой мозги-прошивы стоят у павла копейки!
Neonl
alex-7 писал(а):

Neonl писал(а):

был куплен за хорошую сумму


не смиши!на наши с тобой мозги-прошивы стоят у павла копейки!



Что не понятного в том что я написал?
Я не прошу совета у кого купить прошивку! Мне нужна информация по серийным, а не по коммерческим!!!

Не можешь подсказать то, что мне нужно, чего флудить то?
alex-7
не кричи!спокойно! чем мог помог.........
Neonl
alex-7 писал(а):

не кричи!спокойно! чем мог помог.........


Я и не кричал если что. Я только высказывал свое недовольство тем что прошу одно, лезешь с другим...

Есть в городе типа представители Паулюса, за ним так же косяки в плане звона детонации имеются. Есть и масса негативных отзывов на Паулюса по стране. Есть мастера и получше того же Паулюса(прям икону сделали из чела), но все они хотят денег - кто то больше, а кто то меньше, но никто не дал ответа после диагностики мне почему звенит мотор и только предлагают поменять большую половину датчиков, а потом уже прошивку. Мне такие разводы ненужны просто! Да и полтора рубля отдавать на абум - не перебор ли?

Причина "звона" мотора уже найдена путем установки серийной прошивки - проблема была в прошивке, а не в датчиках.
MikhaylenkoPA
Neonl
прошивки тюняться под полностью исправное железо, и тюненые прошивки часто более требовательны к исправности датчиков (особенно ДМРВ и лямбду), и там, где стоковая прошивка еще работает, тюненая уже может выйти за границы управления.
Neonl
MikhaylenkoPA писал(а):

Neonl
прошивки тюняться под полностью исправное железо, и тюненые прошивки часто более требовательны к исправности датчиков (особенно ДМРВ и лямбду), и там, где стоковая прошивка еще работает, тюненая уже может выйти за границы управления.


Полностью согласен с выше сказанным. Мне авто досталось с такой прошивкой и с полностью исправным мотором и датчиками, но с детонацией хорошей. На диагностике был не один раз и без толку.

В той прошивке что у меня стояла лямбда отключена. На стоковой же со всеми датчикасм все норм, ну кроме немного шального ХХ. Мультитестером обмотки РХХ в норме, осталось ДУ почистить, а там видно будет.
BilliBons
Плавная на малом газу. В жару (и не только) желателен 95 бенз.

i08 94_all.zip
Описание: 154N 16v download Скачать
Имя файла: i08 94_all.zip
Размер файла: 24.91 KB
Скачано: 184 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы