Страница 2 из 10
V1T
GENA писал(а):

У меня у жены два ВУЗа. Госслужба. 22 тыр денег. У знакомой нашей 10 классов с тройками точка с трусами на рынке, челноченье в китай (было) сейчас пяток магазинов, квартира, дом за городом ну и тачки шмачки и т.п.


Одноклассница кое как доучилась в школе, потом работала продавцом в мебельном, видимо там познакомилась со своим лолегархом, пару лет назад поженились, щас тоже тачки шмачки дома, и все вкантакте - так что здесь оценки не причем, главное фигура и мордашка 63
dorinspector
а кстати-тема к чему? чтобы все похвастались школьными наградами как когда-то сергоК грамотами?

пофиг что в школе было - это были наши лучшие годы -и пусть все остается там
политрук
Перец

Ты вот старлеем ушел, теперь пузо в офисе отращиваешь, бюджет расхищаешь и девок портишь.

А твой сокурсник, который организацию связи на пятерку изучал - он, может быть, уже целый полковник, и героически защищает Родину, обеспечивая бесперебойной связью ее правительство. Имея 5 медалей, дачу и геморрой за все это. rlzz
Vert Shkan
Оценки это способность понимать систему образования, быстро схватывать материал. Что бы понять материал например кому-то неделя потребуется, а кому-то день. Сможет ли человек применить это в жизни - совершенно отдельный навык.

Обратных примеров хватает.Вон Билл Гейтс не доучился, Маннергейм был отчислен из военной академии, Эйнштейн говорят тоже троечником был Pardon
Ковбой Джо
повторю ещё раз, в нашей стране зарплаты вообще у всех маленькие, так что образование, если рассматривать его как фундамент в какой-то предполагаемой офисной карьере, вообще ничего не решает, один хрен - иди работай потом всю жизнь за свои сранные 25-35-55-100 тыр, всё, потолок, официально выше тебе никто не даст, дальше уже сколько сам вытащишь из системы, а здесь уже не образование важно.

да плохо, но к сожалению так...

с другой стороны можно рассматривать образование как некий социальный статус. Также как например я всегда смогу отличить москвича от понаехавшего, также и человек, на совесть отучившейся все 5 курсов почти всегда заметит и почувствует человека с неполным высшим образованием или вообще без оного.

а тройки там, пятёрки - ну опять-таки это вообще ничего не решает.

что конкретно мне дала медаль - например лишнюю попытку поступления на факультет Робототехники в Бауманку, которую я успешно провалил из-за устной физики. Но при этом эта попытка мне была и так не нужна, так как к тому моменту моих баллов за экзамены по математике и физике вполне хватало чтобы поступить на несколько бюджетных мест на других факультетах - например Спец Машиностроение, Энерго Машиностроение и тд. Но и это всё херь так как я сам не знал что хотел и вообще не пошёл учиться в Бауманку даже на бюджет, да и не смог бы я там учиться ибо был полным халявщиком.

Вот опять-таки - обучение в ВУЗе, как и спорт, закалеет некоторые аспекты в человеке)

У нас медалистов в классе было много, человек 5-6, но у нас и класс был самый хороший, в некоторых 11-х классах вообще не было медалистов.

Самые умные и схваченные по жизни люди у нас это были 2 еврея, они вообще не пошли в 10-ый класс вместе со всеми, после 9-ого они пошли экстерном и закончили сразу 10-ый и 11-ый пока мы только 10-ый закончили. В итоге один из них по стопам отца потом пошёл в налоговую, а другой поехал учиться в Кембридж, в Англию, сейчас в Лондоне живёт уже какой год, скоро наверно гражданство получит
в123вв
Vert Shkan писал(а):

...
Обратных примеров хватает.Вон Билл Гейтс не доучился, Маннергейм был отчислен из военной академии, Эйнштейн говорят тоже троечником был Pardon


Им было скучно и не интересно в школе Laughing
политрук
Vert Shkan писал(а):

Оценки это способность понимать систему образования, быстро схватывать материал. Что бы понять материал например кому-то неделя потребуется, а кому-то день.



а вот жизненный опыт подсказывает, что на оценки больше влияют не всякие там способности, а тупо усидчивость
Pardon

Добавлено спустя 55 секунд:

Ковбой Джо

что-то длинно.
выстрой-ка нам лучше корреляцию между средним баллом и средней суммой чаевых
Smile
в123вв
Можно даже срезюмирвоать. Как говорит Перец - консалтинг, господа юнкера. И можно даже поиграть в футбол с эффективностью хоккея, например Laughing
DAI
Перец писал(а):



Есть тут краснодипломники? Медалисты? и как это помогло в жизни?

Я крепкий троечник по жизни был...


Напомнило pst
http://www.youtube.com/watch?v=WIcjtGlh4wM
papa_dima
политрук писал(а):

корреляцию между средним баллом и средней суммой чаевых


вот, сразу видно, чел с вышкой supercool
V1T
papa_dima писал(а):

политрук писал(а):

корреляцию между средним баллом и средней суммой чаевых


вот, сразу видно, чел с вышкой supercool


челу с вышкой меньше дадут, т.к рожа у него будет выдавать негодование молчаливое 63
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

я всегда смогу отличить москвича от понаехавшего,



ой ли?
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

с другой стороны можно рассматривать образование как некий социальный статус. Также как например я всегда смогу отличить москвича от понаехавшего, также и человек, на совесть отучившейся все 5 курсов почти всегда заметит и почувствует человека с неполным высшим образованием или вообще без оного.


чё за хрень ты несешь? ROFL

Был у меня в класе троешник. Так лихо поступил в ВУЗ и учился там на ''отлично '' Была также медалистка, которая не поступила в медицинский аж с трех попыток и преспокойненько работала санитаркой в психушке
Перец
политрук писал(а):

Перец

Ты вот старлеем ушел, теперь пузо в офисе отращиваешь, бюджет расхищаешь и девок портишь.

А твой сокурсник, который организацию связи на пятерку изучал - он, может быть, уже целый полковник, и героически защищает Родину, обеспечивая бесперебойной связью ее правительство. Имея 5 медалей, дачу и геморрой за все это. rlzz



У нас отличников и краснодипломников распредилили в аццкие епеня, типа новой земли или шкотово с уссурийском, да на кавказ, т.к. там отчетливый провал был с хорошими кадрами, ну и надули в уши про то, что там выслуга быстрей, должности выше и карьера круче, а все распестяитроечники попали в центральный аппарат, т.к. доверять им технику и личный состав нельзя, а бумажки носить вполне сгодяться... Потом ввели надбавки центральному аппарату и разница в денежном довольствии оказалась раза в полтора не в пользу переферии, но метаться было уже поздно, т.к. отличникам повыдавали хаты в уссурийске а на рапорты о переводе в центральный аппарат ответили, что мест нет. С моего выпуска только одному удалось перевестись из Благовещенска и то не в Москву, а в Питер с должности замначальника отдела с понижением до должности инженера, он отличником был, кстати...

Зы: полковников с выпуска еще нет, рановато пока, подполковники есть, майоры, даже есть вечный капитан, но там вообще клиника lol1
Патрикевна
kolhoznik писал(а):

разу скажи, что с медалью тебя взяли на работу начальником на 200К ...


с какой медалью ? ROFL он даже пишет с ошибками

Добавлено спустя 26 секунд:

dorinspector писал(а):

тройку имел будете ржать -по пению


63
802
Патрикевна писал(а):

Был у меня в класе троешник. Так лихо поступил в ВУЗ и учился там на ''отлично '' Была также медалистка, которая не поступила в медицинский аж с трех попыток и преспокойненько работала санитаркой в психушке


Не приходило в голову что девочка грамотно подлизывалась к учителям, хорошо себя вела и ей ставили пятерки ни за что, а паренек был изначально толков, но не полировал языком до блеска жоппу за оценки и примерным поведением не отличался?
XTC
Я честно ботал в старших классах, шел почти на серебрянную, но не дошел.
Однако ж этот задел позволил легко поступить в МГУ на физфак.
Вот там уже началась веселая студенческая жизнь, после 1-го учебу я слегка забросил, пробухал и прогулял. Не, ну базовые знания, конечно получил, четверок много, 5-терки есть, но и трояков полно facepalm
Благодаря этому опять же в армию не ходил, вернее ходил на 5 дней, получил лейтеху запаса. Каким-то чудом дотянул до аспера, там продержался еще 2 года, потом меня выперли оттудова, т.к. в то время в мск я почти не бывал. Pardon

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Ковбой Джо писал(а):


с другой стороны можно рассматривать образование как некий социальный статус.



Все это сейчас покупается, как цацки. Если посмотреть - во власти - все сплошь дохтура наук и академики pst

Вообще качество в.о. когда я учился уже было не ахти, на последних советских заделах, нам уже тогда учителя в школе говорили, что это высшее среднее hehe
а сейчас вообще упало ниже плинтуса facepalm
Killer Speed
"Дорогие школьники!
Учитесь на отлично, окончите университет с красным дипломом, получите замечательную профессию, и троечник из вашего класса, который всегда прогуливал, ОБЯЗАТЕЛЬНО примет вас на интересную высокооплачиваемую работу!" (с)
kawasaki
Ковбой Джо писал(а):

человек, на совесть отучившейся все 5 курсов почти всегда заметит и почувствует человека с неполным высшим образованием или вообще без оного.


полностью согласен.. местные ПТУ-шники даже не понимают о чем речь идет, а все комментируют facepalm
Кабанидзе
Killer Speed писал(а):

"Дорогие школьники!
Учитесь на отлично, окончите университет с красным дипломом, получите замечательную профессию, и троечник из вашего класса, который всегда прогуливал, ОБЯЗАТЕЛЬНО примет вас на интересную высокооплачиваемую работу!" (с)



на самом деле, большинство отличников - обычные зубрилы.
Вызубрить и мыслить - это разные вещи.
А так чтобы по всем предметам были одинаково глубокие знания - не видел таких уникумов.
поэтому троечник может быть по одному предмету конкретно продвинут и в результате он добивается успехов.
Опять таки не надо путать круглых троечников и просто троечников, у которых скажем тройки по математике и пятерки по гуманитарным или наоборот.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (16 Май 2013 14:05), всего редактировалось 1 раз
kawasaki
Кабанидзе писал(а):

поэтому троечник может быть по одному предмету конкретно продвинут


потому что узколобый.. а в жизни нужен широкий кругозор.
вообще смешны отмазы тех, кто головой работать не привык.
Кабанидзе
kawasaki

я когда к врачу-хирургу прихожу, мне насрать на его кругозор, читал он чехова или нет. Мне нужно, ЧТОБЫ он в своей области был спецом.
У нас таких кругозорщиков - пол страны.
Ты мот своей отдал, его кто ремонтирует? Спроси у них как у них с историей, географией и английским? Это тебя волнует? Вряд ли. Тебе важнее, чтобы мот хорошо сделали. Может он ничего кроме этого не умеет, но делает это классно.
Я за специализацию.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (16 Май 2013 14:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Al_Dimich
Перец писал(а):

Я крепкий троечник по жизни был...

Так им и остался. К 40 годам окромя проперженного пиндосского ведрища и время от времени меняющихся прошмандовок похвастаться особо нечем bboyan
tatauto1
школа - медаль
что дало - родители ловили кайф все 10 лет особенно когда вручали (их тоже в центр зала вызвывали)
щас ребенку показываю чтоб марку держал Smile

кстати в институт из-за нее на 2 экзамена меньше сдавал (насколько помню)

Последний раз редактировалось: tatauto1 (16 Май 2013 14:12), всего редактировалось 1 раз
Перец
Al_Dimich писал(а):

Так им и остался. К 40 годам окромя проперженного пиндосского ведрища и время от времени меняющихся прошмандовок похвастаться особо нечем bboyan



Зато будет что вспомнить, как жег, где бывал, служил, на чем ездил и где жил, как работал и в каких проектах учавствовал, а не потел над учебниками ради кредитной астры замкадом Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы