Страница 1 из 1
Vlad_Kirov
Пела, пела магнитола, а сегодня ни с того ни с сего перестала петь. Нет звука, магнитола играет, диск читает, радио ловит, но пропал звук. Всей сиситеме 1 месяц. Подскажите что может быть, куда пропал звук. Из видимых симптомов кроме отсутствия звука есть то, что при включении питания раздается несильный хрюк в одном динамике и тишина....
Puma
Возможно замкнуло на массу "+" и "-" одного из динамиков.
Vlad_Kirov
И чем это грозит? Как исправить?
iNick
Замыкание ищи. На проводах к колонкам... возможно в дверях перетерлись или еще чего... а музыку сам ставил?
Vlad_Kirov
Именно что музыку не сам ставил, а на ГСТО "Киров-Лада". Вот ведь, за свою гарантию бабло рубят, а толку нет поставить чтобы нормально работало. И это называются "квалифицированные и сертифицированные" специалисты. Не смешили бы....
_nicko_
Vlad_Kirov писал(а):

Пела, пела магнитола, а сегодня ни с того ни с сего перестала петь. Нет звука, магнитола играет, диск читает, радио ловит, но пропал звук. Всей сиситеме 1 месяц. Подскажите что может быть, куда пропал звук. Из видимых симптомов кроме отсутствия звука есть то, что при включении питания раздается несильный хрюк в одном динамике и тишина....



100% коротит. Была такая же ерунда и тоже на первом месяце - замыкало в водительской двери. Ставил музыку, кстати, в салоне.
_nicko_
Vlad_Kirov писал(а):

И чем это грозит? Как исправить?



Особо ничем - защита усилителя срабатывает.
Vlad_Kirov
Прикольно, но проблема продолжается. Поехал к установщикам, пока ехал машина прогрелась, в салоне тепло, думаю дай попробую музыку включить и вот те на, работает. Ну я развернулся, не поехал.
На следующее утро прихожу в машину, включаю, опять не работает, нет звука. Расстроился... Поездил немного на машине, в салоне снова тепло, включаю магнитолу и опять звук есть. Кто что думает по этому поводу, может в магнитоле что-нибудь замерзать? Я не очень то в это верю, так как диск читает, радио тоже пашет, рдс работает, а звук пропадает. Магнитола JVC G511. На старой машине была задроченная LG, дак в любой мороз пахала.
Vlad_Kirov
Разобрался я в своей проблеме. И не какая тут магнитола не виновата. Я не мог поверить, что из-за низкой температуры мог пропадать звук. Дело в очень корявых руках установщика музыки. Напомню, что музыку я устанавливал на ГСТО "Киров-Лада". Итак: сидел я 31 декабря с утра в машине и ждал когда она нагреется, чтобы появилась музыка. В машине тепло, а звука все нет и нет. Я от этой досады взял и стукнул по месту расположения переднего правого динамика (штатное место). И вдруг в ту же секунду появился звук!!!!
Понятно, контакт плохой. Снял я решетку, и вправду контакт там просто отвратительный, клемма болтается. Я все подогнул, собрал. Теперь все без проблем, хот в минус. Только одного понять не могу, почему при плохом контакте только на одном динамике звука не было на остальных??? Кто что может сказать???
Vlad_Kirov
Проблема моя никак не заканчивается. Думал все сделал, но ни тут то было. Пришел в машину утром, сел, включаю магнитолу и ..., опять звука нет. Ну пропади думаю, опять разбираю, еще раз проверил контакт на клеммах динамика, прикрутил, заработало. Ну теперь то должно быть все, посадил клеммы чуть не намертво. Ухожу из машины, включаю, ёпть, опять нет звука. Я просто в бешенстве. Стемнело, времени нет ковыряться, успел только решетку снять пластмассовую, магнитола включена, ослабил чуть саморез крепления динамика к двери и звук прорезался. Задних клемм я не трогал. Что же это все же может быть. Электрики, помогайте. Коротит что-ли в месте крепления динамика на массу или что???? Почему вся система отрубается а не один динамик????? HELP ME PLEASE!!!!!!!!!!
dan1984
Всю проводку к каждому динамику проверяй.
Сначала все клемы на колонках проверь. Лучше заизолируй витком изолены. Если нифига - вытащи голову и проверь там провода.
Если опять нет - то скорее всего каким-нить саморезом, когда панели прикручивали обратно, повредили проводку.
Ничего другого быть не может - 100 пудов. Иначе бы бошка не работала
dan1984
Всю проводку к каждому динамику проверяй.
Сначала все клемы на колонках проверь. Лучше заизолируй витком изолены. Если нифига - вытащи голову и проверь там провода.
Если опять нет - то скорее всего каким-нить саморезом, когда панели прикручивали обратно, повредили проводку.
Ничего другого быть не может - 100 пудов. Иначе бы бошка не работала
vitalik-b
Vlad_Kirov писал(а):

Почему вся система отрубается а не один динамик????? HELP ME PLEASE!!!!!!!!!!


срабатывает защита уся и отключает его полностью, а не только закороченый канал... 8-)
Ocsic
Вчера решил (надеюсь на это) аналогичную проблему. Магнитоле тоже 1 месяц. Сначала сделал временную схему подключения магнитолы, т.е. запитал ее от прикуривателя, а к динамикам использовал штатную проводку аудиоподготовки. Все работало отлично. Потом, когда пришло время и настроение ставить сигналку, все переделал, т.е. для питания магнитолы притянул отдельный провод от гены, к динамикам кинул провода сечением по 1,5 мм2. Звук изменился: басы стали намного глубже!!! (это к вопросу менять или не менять штаную аудиоподготовку). Пока машина стояла в гараже (заканчивал монтаж сигналки), магнитолка работала нормально. При первом же выезде обнаружилась проблема - при максимальной громкости и открытом на максимум кранике печки (в машине - Ташкент) магнитола самопроиззовльно стала выключаться и сразу же включаться. При уменьшении громкости или выключении печки - все Ок. На следующий день в аналогичных условиях магнитола выключалась и включалась уже через 30-40 мин. На третий день уже магнитола выключаться перестала, но стал пропадать звук. Заехал в магазин, где брал сие счастье, сказали, что случай не гарантийный, т.к. где-то что-то коротит, в магнитоле срабатывает защита, но ресурс этой зашиты ограничен и в конце концов она откажет. :-( Вчера полез проверять все соединения, хотя на 100% уверен, что ничего нигде коротить не может. После того, как еще раз заизолировал все что можно и нельзя, стал проверять. Магнитолка выключалась :-( А потом-таки нашел диверсанта! Им оказался ножевой предохранитель, на силовом питании магнитолы. На его "ноги" одевались клеммы, которые обеспечивали не надежный контакт. При большом токе это место сильно нагревалось, в результате чего половина пластмассовойчасти предка расплавилась. Вот так, три поездки, каждый раз разные глюки, а проблема всего лишь в предке...
Ocsic
Да, и еще, для сужения границ поиска неисправности, проверял как ведет себя магнитола при различных КЗ на ее выходах. Так вот, если замкнуть "+" динамика на его "-", то звук очень сильно приглушается и вместо басов из ВСЕХ динамиков раздается хрип. Если же замкнуть или "+" динамика, или его "-" на массу, то звук во ВСЕХ динамиках пропадает совсем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы