Страница 1 из 1
asaw
Писал тут уже... В общем, стук таки вылез:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=80X7sswaB0M
Вроде, именно рейка. Опоры проверил (покачал, положив отвертку на шток) - вроде норм. Из остальной подвески тоже, вроде, все норм - стук идет именно из рулевого, причем, скорее всего, из той части рейки, в которой стоит сам привод электроусилителя. Что интересно, на месте стуки не усилились (как были когда руль качаешь с вывернутыми вправо колесами - так и остались).

P.S. до кучи:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XZnkn7UA90U
Vlad B
Рейка так не стучит, это на 99% стойки стаба, либо втулки стаба, либо тяги рейки, вот они как раз в рейку отдают так, что кажется что отвалилось что-то. Там пыльник скидываешь, пальцем на шаровую часть кладешь и шатаешь колесо в горизонтальной плоскости, и тягу сразу слышно и люфт в шаре пальцем чувствуешь.
Я недавно рейку поменял, у меня тож ЭУР стоит. Ну кароч все стуки не ушли.

А вариантов там дохера - сайлентблоки, не резинки, а их втулки на болтах, но это совсем когда пестец.
asaw
Vlad B писал(а):

Там пыльник скидываешь, пальцем на шаровую часть кладешь и шатаешь колесо в горизонтальной плоскости, и тягу сразу слышно и люфт в шаре пальцем чувствуешь.



Это проверялось само собой. Стуки есть при вывернутых вправо колесах - идут изнутри рейки. Пыльник то только зачем скидывать? facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Vlad B писал(а):

Рейка так не стучит, это на 99% стойки стаба



Ну вообще-то я знаю как стучит рейка: так она и стучит. И почему если это стойки стаба, стук не вылазит при покачивании за крыло?
Vlad B
asaw писал(а):

Пыльник то только зачем скидывать?



Чтоб почувствовать люфт в шаре наверняка, ибо через жесткие пыльники его не всегда понять.

asaw писал(а):

Ну вообще-то я знаю как стучит рейка: так она и стучит.



Нет, она стучит на мелкой ряби, на щебне, а на колдоепинах она так звонко как на видео не стучит.

asaw писал(а):

И почему если это стойки стаба, стук не вылазит при покачивании за крыло?



Потому что ты своим кишкопереносочным аппаратом не сможешь воспроизвести ударную динамическую нагрузку, при которой стаб продавит втулку до хомута и стаб ударит по металлу.
asaw
Vlad B писал(а):

Нет, она стучит на мелкой ряби, на щебне, а на колдоепинах она так звонко как на видео не стучит.



Эти стуки как раз и появляются на очень мелких кочках, а не на крупных. На практически ровном асфальте. И от величины кочек зависят очень слабо. На видео дорога грунтовая просто чтобы было лучше слышно на меньшей скорости. С увеличением скорости стуки становится слышно гораздо хуже.

Vlad B писал(а):

Чтоб почувствовать люфт в шаре наверняка, ибо через жесткие пыльники его не всегда понять.



Чтобы убедиться, что тяга НЕ люфтит, не нужно снимать пыльник.

Vlad B писал(а):

Потому что ты своим кишкопереносочным аппаратом не сможешь воспроизвести ударную динамическую нагрузку


Нет там в данном конкретном случае никаких ударных динамических нагрузок, в том то и дело. Есть только знакопеременные.
asaw
Ещё раз всё проверил. Нежно покачал за правое переднее крыло и услышал, наконец, звуки с левой стороны. Если давить сильнее, то никаких звуков нет. Стучит нижний шарнир левой стойки стабилизатора... Что про рейку я писал - то не отменяется, но те стучки слабые, не криминальные. Так что Vlad B, похоже, оказался прав.

Последний раз редактировалось: asaw (19 Май 2013 18:41), всего редактировалось 1 раз
asaw
#@ять! это какой-то звездец! звонил трем дилерам: у одних уволился ИПГ и раньше конца месяца его не предвидится, у вторых ИПГ в отпуске и будет только с 27-го мая, у третьих - очередь чуть ли не на месяц и первое окошечко - только 7-го июня facepalm чего это за машины и что за место такое проклятое? cry чувствую, мне эту стойку будет самому дешевле поменять.

ЗЫ "реклама" будет всему концерну, а не отдельной марке vfac

UPDATE: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=8118389#8118389

Последний раз редактировалось: asaw (28 Май 2013 19:57), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
asaw писал(а):

Vlad B, похоже, оказался прав.



Ну, слава Б-гу, хоть в чём-то он оказался прав наконец!! 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы