Страница 1 из 1
Moggucci
эпопея с пылесосами

в прошлый раз жена хотела циклонный, отговорил. купили бош сайленс перфект с мешком. прекрасно пылесосил, реально тихий. так жена его сожгла, вытащила мешок и новый не поставила, забылапро это и потом пылесосила facepalm полный пылесос мусора facepalm бедный пылесос сдох cry

кстати ремонтники придурки почти сожгли мне керхер, который для сосания воды, пылесосили им насухую facepalm ревет, скоро сдохнет думаю...

итак. нужен новый пылесос домой. кто юзает пылесос с аквафильтром? шляпа или тема? жена хочет с аквафильтром. я сам аллергик. мылкая пыль меня вообще убивает. я сам хочу обычный пылесос, с мешком, но супер тихий и с хепафильтром. типа старого боша.

еще жена горит желанием купить моющий типа томаса. уже 2 месяца отговариваю. у родителей был филипс моющий, мыли полы им один раз. разобрать, промыть, высушить, собрать целый день уходит. лет 10 без дела стоит, такую дуру мама пользовать не хочет. а есть в природе довольные пользователи моющих пылесосов?
vvv_sony
Аквафильтр вроде как аллергены как раз и пропускает, потому в них после воды обычная хепа и стоит.
Lednik
bboyan
растяну меха пошире
мим
крехер с аквафильтром лет 6 уже юзаю. на выходе этот нера фильтр все равно пылью забивается и после каждой промывки сосет хуже. а стоит 900-1000.
основная проблема в том, что если надо что-то быстро пропылесосить - типа рассыпалось или разбилось или ребенок песка принес - это надо всю эту фигню заряжать.
Zippo2
Для аллергика лучше использовать очиститель воздуха.
Вова Длинный
У меня Томас ТивнТТ. И моющий, и с аквафильтром. Ну чо сказать? Не в восторге. Если много убирать и все засрано, то "самое оно". Если же быстренько пропылесосить, то лучше какой-нибудь с мешком.
Moggucci
пуаро
Вова Длинный
спасибо! короче лучше обычного мешка бумажного ничего нет.

по очистке воздуха нуно отдельную тему заводить ))))))))))
Vlad B
Купи циклон с HEPA, и не парься больше с аква-шмаква, колбу вытряхнул, Хепу раз в месяц промыл, всё. Да-да, именно хепу, это официальная инструкция LG и Samsung.
Антонио
Купили гнусмас с аквафильтром. Нравится. Несколько непривычно "заряжать" его в работу. И мыть/сушить потом надо. Зато отсутствует запах пылесоса, который был у старого EIO с мешком. Его кстати оставили для локальной уборки. Кстати у этого самсунга разные каналы для сосания и охлаждения двигателя. Канал охлаждения тоже с hepa-фильтром. Шумноват еще, нет контейнера для щеток.
SamDen
Самсунг с аквафильтром за три года раз шесть жена пользовалась в основном для мягкой мебели и матрасов кроватей. Всем не плох только гемморно.
Moggucci
вот это-то и смущает, нуно чтобы купил-сель-паехаль, без геморроев, чтобы не отбивало желание пылесосить. самый беспроблемные, видимо, все-таки мешочные
AlexYur555
сначала был типа циклона. Сейчас который водой заправляется. Мне показалось реально лучше он Good
Вова Длинный
AlexYur555 писал(а):

Мне показалось реально лучше он Good


Я не оспариваю, что лучше. Но для больших работ (диван раз в 3 месяца почистить и 1 раз в год помыть, или ковролин). По мелочи (1-2 раза в неделю пропылесосить) лучше с мешком.
Crazy Squirrel
Moggucci писал(а):

пуаро
Вова Длинный
спасибо! короче лучше обычного мешка бумажного ничего нет.

по очистке воздуха нуно отдельную тему заводить ))))))))))

это сфига ли? купил с палстиковым контейнером - вычищать легко. Мощность всасывания не падает.

хепа фильтр... хз хз, пылесосом воняет.

ах да... есть лохи которые купили дайсон? 63 полапал в магазине их... у одного ручка отломана, другой весь скрипит! тяжелые шописец и за все это от 20к facepalm facepalm facepalm куда мир катится facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

и это... вся техника сейчас полное говно! купил лыжу, видно что все собрано на скорую руку... ручка скрипит и тд.

старая лыжа которой уже лет 10 собрана на века, а сейчас кругом одноразовая техника.

выбираю утюг сейчас... лапал лапал в магазине, все скрипит... facepalm
RoN
Crazy Squirrel писал(а):

лапал лапал в магазине, все скрипит...


потому что лапающих таких на дню штук по стопицот, и все крутят вертят. supercool
Crazy Squirrel
вот только у других ничего не отломано и стоят они минимум в 5 раз дешевле
Hudoi
юзаю с аквофильтром проблем промыть контейнер не наблюдаю. Уходит ровно 5 минут. Зато нет пыли и вода реально ЧОРНАЯ Good
miha
пуаро писал(а):

крехер с аквафильтром лет 6 уже юзаю. на выходе этот нера фильтр все равно пылью забивается и после каждой промывки сосет хуже. а стоит 900-1000.
основная проблема в том, что если надо что-то быстро пропылесосить - типа рассыпалось или разбилось или ребенок песка принес - это надо всю эту фигню заряжать.


+100.
Единственный плюс аквафильтра, нет никакого запаха.
Crazy Squirrel
Hudoi писал(а):

юзаю с аквофильтром проблем промыть контейнер не наблюдаю. Уходит ровно 5 минут. Зато нет пыли и вода реально ЧОРНАЯ Good

а у меня 5 секунд 63
Adaptechnic™
а сколько стоит нормальный мешочный?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы