Страница 1 из 3
svarnoi
Коллеги на работе все хотят сьепнуть на ПМЖ.
Я отговариваю их. дурачков. У мня сьепнула в нач 90-х первая жена , мне многое известно из первых уст. Вобщем поскольку сам явл. немцем (что никогда не скрывал) отвечаю им что я бы не поехал, хотя имею возможность. Не верят, дурачье. Не знаю как им переубедить-может не надо переубеждать-сами пусть скулят потом ...через годик веселой жизни в Дойчландии. supercool Как считаете-надо ли переубеждать баранов или не тратить зря время и нервы? supercool
Женёк439
ну а в чем проблема вкратце? что им будет мешать там нормально жить?
atime
Уедут, не понравится - вернутся, делов то. Они пытаются изменить то, что им тут не нравится, зачем переубеждать. То что твоя жена там несчастлива не означает что другой человек так же будет несчастлив.
Солярко
У нас один уехал лет десять назад, недавно к родителям приезжал, знакомые говорят хорошо выглядит, наверное хорошо живёт.
ПрапорЪ
svarnoi писал(а):

не тратить зря время и нервы


supercool
если тут всё медным тазом накроется, то будут тебе мозг выносить "вооот... а не послушали бы тебяяя... жЫли бы щас нормально в дойчлянде..." Pardon люди взрослные - пусть сами свои судьбы выбирают (ИМХО) Pardon
Солярко
Женёк439 писал(а):

ну а в чем проблема вкратце?


svarnoi писал(а):

У мня сьепнула в нач 90-х первая жена


Гыы.
[Fred]
svarnoi писал(а):

сам явл. немцем (что никогда не скрывал)

фашист!
Ahmet99
svarnoi
Отговори меня, например. hehe
Знаю что можно там купить домик в провинции не очень дорого(в пределах 50 тыщ евро),
и обустроиться там. А здесь сдавать квартирку, уже 500 евро будет.
Дальше, там на месте устроиться куда-нибудь, хоть мусорщиком- всё равно!
Затем, спустя пару лет, если не сопьёшься, можно курсы закончить и начать двигаться по карьерной лестнице - водить мусоровоз, например.
Всё, бизнес завертелся, можно считать себя бюргером. hehe
Дмитрий_053
svarnoi писал(а):


...
Как считаете-надо ли переубеждать баранов или не тратить зря время и нервы? supercool


В самой формулировке вопроса содержится ответ. Ну, можно высказать своё мнение... один раз.
Bom-rus
Родственник жены свинтил на пмж в Германию, в начале 90х. Он сам немец, там его бабки, тетки живут. Отец его тут с войны застрял. Уехал с двумя детьми, сейчас еще двое получились. Сначала мебель собирал, теперь работает по специальности, психолог.
Ken13
Еще немного терпения и Ковбой нам поведует про сладкую жизнь в Канаде. Осталось совсем чуть-чуть подождать
MEPHI_Aahz
Это опять подъепка гайвера, он же хочет свалить на пмж, о чем здесь многократно заявлял. Язык учит итп. gpn
svarnoi
atime писал(а):

Уедут, не понравится - вернутся, делов то. Они пытаются изменить то, что им тут не нравится, зачем переубеждать. То что твоя жена там несчастлива не означает что другой человек так же будет несчастлив.

Да это ее был выбор.Я тогда был молод .Побаловались-разбежались. Она уехала к подруге-а подруга по еврейской программе сьехала всей семьей. Ну и побыв там ей понравилось-немцы ее посылали -вышла фиктивно или нет замуж за Жиденка чтоб получит хоть какие-то там привелегии. Там архитектурщики нахрен особо не сдались.Здесь были нормальные планы к девки-а там пошла проектировать сортиры в промздании лишь бы на работу взяли.Ну или спилась или сортиры проектирует-там русские (а она обычная русская девка) нафиг не упали.
Собственно там дифференциация до сих пор между западными и восточными. Да и жить на пятачке 80 с лишним миллионов человек-да ну нафиг.После десяти-тишина в деревнях.Никто кроме кабаков нигде не гуляет. Раз в неделю-можно побухать.Да и на праздники лишь. Всюду штрафы лошадиные.... Завоют эти чудаки от тоски после Роиссии...ох и завоют. facepalm
Ken13
Лучше куда-нить в Люксембург или Лихтенштейн тогда уж. Там сразу в национальную сборную по футболу возьмут.
svarnoi
MEPHI_Aahz писал(а):

Это опять подъепка гайвера, он же хочет свалить на пмж, о чем здесь многократно заявлял. Язык учит итп. gpn


Ты чо здесь хочешь сказать-что я клон Гайвера? 63

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Мои аргументы железны:
Здесь много лет еще будет можно То чего там уже очень много лет нельзя. Про политсвободу пусть поют песню белогандонщики-это у них хорошо получается.
Стоит тебе плюнуть на ногу бюргеру-ты реально окажешься в наручниках. Стоит белочку случайно задавить на улице-будет тебе лошадиный штраф. Даже голубей нельзя сачком ловить если тебя обосрут и твою машину обосрут и твою одежу обосрут...В общем ты живешь как в болоте, вот если ты хилый-тогда возможно там тебе пилюлек государство даст нахаляву чтоб ты не загнулся. И работал на Рейх. 63
atime
svarnoi

Поезжай тогда в горы и бороду отрасти - там если не хилый и готов убивать - абсолютная свобода.
svarnoi
atime писал(а):

svarnoi

Поезжай тогда в горы и бороду отрасти - там если не хилый и готов убивать - абсолютная свобода.


Да ладно, там шайтанов уже всех положили и скормили орлам.
Абсолютная свобода-это твоя фантазия типа 4-го сна Веры Павловны.
Утопия одним словом.
Кста, борода уже есть pst
ПрапорЪ
Для абсолютной свободы надо бомжом стать supercool
XTC
Мне нравится сама Германия, но там очень много немцев, которые нравятся не особо, я б сказал совсем не. Многие едущие, купивщееся на комфорт и уровень жизни, об этом почему-то забывают. Потом плачутся ROFL bboyan
Кабанидзе
Ехать туда, чтобы мыть сортиры - имхо, смысла нет. Туда надо ехать с баблом.
Зачем превращаться в гастера? Если здесь пахать тоже можно себе и Германию и Америку устроить.
Родная культурная среда,...
Просто уезжая от одних минусов здесь, ты приезжаешь к другим минусам там.
Здесь нет безопасности и классных дорог, плохая полиция, но зато много красивых женщин и есть с кем пообщаться.
Жрачка, машины, интернет, досуг - сейчас примерно везде одинаковы.
Главное бабки иметь и быть финансово независимым.
Мало иммигрантов может похвастаться, что на них не висят кредиты и они финансово независимы. И в РФ таких людей немного.
Когда уезжали в 90- - там действительно было больше возможностей. Сейчас имхо все сравнялось.
Капитализм.
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

Это опять подъепка гайвера, он же хочет свалить на пмж, о чем здесь многократно заявлял. Язык учит итп. gpn



Да что-то не похоже.
ПМЖ - вообщем-то бред.
Сейчас авиа-сообщение очень развито. А вот вывоз основных активов - это совсем другое supercool
asaw
svarnoi писал(а):

Как считаете-надо ли переубеждать баранов или не тратить зря время и нервы?



сам ты баран, чё ещё тут сказать facepalm
svarnoi
asaw писал(а):

svarnoi писал(а):

Как считаете-надо ли переубеждать баранов или не тратить зря время и нервы?



сам ты баран, чё ещё тут сказать facepalm


Это тыща к чему сказал-чтобы посраться? И не надейся, провокатор pst
Все понял, прочитав твою подпись про ЖиВ . Давайдосвидос, это не для тебя тема 63
asaw
svarnoi писал(а):

Все понял, прочитав твою подпись про ЖиВ . Давайдосвидос, это не для тебя тема 63



Ты ещё почитай мои темы про [рассейских] свиней. А потом - про зарплаты московских врачей для просветления. supercool
Johann Halter
svarnoi
прикол тут в том, что то что для одних людей представляется минусами, для иных людей - огромные плюсы.
к примеру находясь в городской черте, я хотелбы сьехать куданить подереревенистей, чтоб после 21 -00 было глухо как в танке. мне нравится когда тихо и спокойно. короче плюсов я вижу намного больше чем минусов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы