Страница 2 из 4
DAI
Hexff писал(а):

А что сейчас с этим Артеком?


Проезжаю ежегодно над ним, вроде работает...
Цифра
GENA
embedded программеры (пики, атмелы и пр.) по рынку всегда слезы получали, а сейчас с Китаем наверное вообще конкурировать никак.
ПрапорЪ
GENA писал(а):

Единственное что сейчас контроллеры далеко шагнули и старые знания пригождаются иногда.


+1 . До сих пор пригождается опыт программирования 8-битных компов (Z80, РК86, С51, AVR), полученный в "те времена" supercool И , слава богу, конкурентов почти нет по этой теме (почти все проггеры в вэб-дизайнах и всяких приложения для расчетов/учетов/просчетов и прочего 1С-программирования )

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (17 Май 2013 12:50), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Alexxx753 писал(а):

GENA писал(а):

Единственное что сейчас контроллеры далеко шагнули и старые знания пригождаются иногда.


+1 . До сих пор пригождается опыт программирования 8-битных компов (Z80, РК86), полученный в "те времена" supercool И , слава богу, конкурентов почти нет по этой теме (почти все проггеры в вэб-дизайнах и всяких приложения для расчеотов/учетов/просчетов и прочего 1С-программирования )



вобще не представляю как программировать без оболочки
паскаль, бейсик -понято

но когда оперируют числами facepalm
Цифра
Mihalych78
С HEX в DEC и обратно все легко переводится. У меня и ник с тех времен Smile
ПрапорЪ
Mihalych78 писал(а):

Alexxx753 писал(а):

GENA писал(а):

Единственное что сейчас контроллеры далеко шагнули и старые знания пригождаются иногда.


+1 . До сих пор пригождается опыт программирования 8-битных компов (Z80, РК86), полученный в "те времена" supercool И , слава богу, конкурентов почти нет по этой теме (почти все проггеры в вэб-дизайнах и всяких приложения для расчеотов/учетов/просчетов и прочего 1С-программирования )



вобще не представляю как программировать без оболочки
паскаль, бейсик -понято

но когда оперируют числами facepalm


Эххх молодёжжжж hehe Какая накер оболочка? В школьные годы была у меня тетрадка "в клеточку" формата А3 - вот в ней карандашиком писал код на асме, потом по книге переводил в коды, потом эту хрень вводил в ZX Spectrum часами. Одна ошибка - и заново сидишь вводишь lol1 hehe facepalm
klimser
DAI писал(а):

В этих РОНО и УНО такие крысы и твари сидят, что мама не горюй.


У нас отличные тетки, я бы сказал профессионалы своего дела, и вообще люди хорошие Good
мим
второе серьезное разочарование было ближе к старшим классам школы в конце 80-х, когда устраивали эти игры в гласность, свободу мысли, диспуты типа "ленин и революция это добро или зло".
нас попросили "анонимно" (объясню потом почему в кавычках) высказаться честно все, что мы думаем по школьным предметом.
ну и я тогда написал все, что я думаю про литературу - что многие стихи достаточно просто чувствовать душой и сердцем, просто наслаждаться, вместо этого с нас требуют искать глубокий подтекст автора (и подтекст обязательно революционно-социальный), что нахрена нас грузят Преступлением и наказанием, ведь это понятно, что Достоевский явно писал эту книгу не для детей 14-15 лет и что эти все вещи для нас тяжело осязаемы и т.д.
в общем все было адресовано прежде всего на школьную программу и методики, НО наша учительница по русскому и литературе (Скрябина Галина Георгиевна), которую я уважал и любил и всегда у меня 4-ки и 5-ки были по ее предметам - приняла все на свой счет и разрыдалась на глазах всего класса и указала на меня, говоря про некоторых, ради которых она, а они неблагодарные и т.д. (какая в жопу анонимность, если учитель русского языка не может не знать почерк учеников?)
в общем для меня это был сильнейший шок, очень, меня разрывали муки совести и чувство собственной правоты (я и сейчас так считаю), и несправедливость обвинений в мой адрес.
Mihalych78
Hexff писал(а):

Mihalych78
С HEX в DEC и обратно все легко переводится. У меня и ник с тех времен Smile



ага
МК-54 калькулятор чет такое помню 63

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

пуаро писал(а):

второе серьезное разочарование было ближе к старшим классам школы в конце 80-х, когда устраивали эти игры в гласность, свободу мысли, диспуты типа "ленин и революция это добро или зло".
нас попросили "анонимно" (объясню потом почему в кавычках) высказаться честно все, что мы думаем по школьным предметом.
ну и я тогда написал все, что я думаю про литературу - что многие стихи достаточно просто чувствовать душой и сердцем, просто наслаждаться, вместо этого с нас требуют искать глубокий подтекст автора (и подтекст обязательно революционно-социальный), что нахрена нас грузят Преступлением и наказанием, ведь это понятно, что Достоевский явно писал эту книгу не для детей 14-15 лет и что эти все вещи для нас тяжело осязаемы и т.д.
в общем все было адресовано прежде всего на школьную программу и методики, НО наша учительница по русскому и литературе (Скрябина Галина Георгиевна), которую я уважал и любил и всегда у меня 4-ки и 5-ки были по ее предметам - приняла все на свой счет и разрыдалась на глазах всего класса и указала на меня, говоря про некоторых, ради которых она, а они неблагодарные и т.д. (какая в жопу анонимность, если учитель русского языка не может не знать почерк учеников?)
в общем для меня это был сильнейший шок, очень, меня разрывали муки совести и чувство собственной правоты (я и сейчас так считаю), и несправедливость обвинений в мой адрес.



это ты рассалбился hehe
Цифра
Mihalych78
Нет. Маленькая процедура на 5 строк. Процессор в десятичной форме не оперирует, очки жизней/патронов/прочего выводить надо Smile

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Alexxx753 писал(а):

Какая накер оболочка? В школьные годы была у меня тетрадка "в клеточку" формата А3 - вот в ней карандашиком писал код на асме, потом по книге переводил в коды, потом эту хрень вводил в ZX Spectrum часами


У меня был Вектор-06Ц из последних машин такого типа (считаю самая лучшая реализация на КР580ВМ80А), там был компилятор. А Спектруме не было?
Mihalych78
я из спектрума помню что пленку неаккуратно на кассете склеили и из-за этого игра не грузилась ROFL
DAI
klimser писал(а):

DAI писал(а):

В этих РОНО и УНО такие крысы и твари сидят, что мама не горюй.


У нас отличные тетки, я бы сказал профессионалы своего дела, и вообще люди хорошие Good


Я тут интересы сестры, чьи законные права на оформление младшего ребенка в школу были наглым образом нарушены, недавно взялся в частном порядке отстаивать и столкнулся, правда только по телефону с инспектором РОНО. Так после моего разговора, она перезвонила директору школы и лично дала инструкции как все сделать так, что бы было не докопаться. И все было сделано грамотно, реально.
Крыса еще та оказалась. Щас старшая сестры ЕГ все напишет и додавлю...
Яков_Лещ
пуаро писал(а):

я был членом совета дружины



Шаломъ, коллега!! 63 Drinks or Beer
ПрапорЪ
Hexff писал(а):

А Спектруме не было?


Была "среда программирования" (вроде ZEUS называлась). Но там тоже если ошибка в коде, то здездец и "BSOD" hehe Грузишь с кассеты компилятор, грузишь свой "проект" (если успел и не забыл сохранить на кассету hehe ) , правишь и задержав дыхание запускаешь ROFL facepalm Вот делать нехЪ было в детстве facepalm Хотя приятно вспоминать cry

Добавлено спустя 41 секунду:

Mihalych78 писал(а):

я из спектрума помню что пленку неаккуратно на кассете склеили и из-за этого игра не грузилась ROFL


63 было бы круто если она после этого загрузилась бы pst

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (17 Май 2013 13:29), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
а еще (уже институт вспоминаю)
286,386, и 486 компы
прога расчета ЛА в полете
колонки цифр : скорость высота крен тяга расход итд
несколко секунд -новая строка

полный пасчет в зависимости от машины минут 20-30

и тут завезли
133 и 166 пентиумы

пуск ...вжиг..конец программы hehe
мы все в ахуе

препод: а на Искре (кажется так сказал -могу и спистеть. с зеленым экраном были и шудящем как самоллет кулером размером с вентилятор десятки ROFL ) весь день считала hehe
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):


это ты рассалбился hehe



Рсслабился я, когда мало макулатуры сдал, мне за это двойку по поведению поставили, велели на следующий день принести ещё макулатуры, ибо я, такой-сякой, нехороший, подвёл весь класс и т.д., и т.п. cry

Конечно, я расстроился, я же собрал макулатуры столько, сколько смог, и такой вот получился результат. Дома меня за двойку не ругали, утром я вообще без макулатуры в школу идти отказался. Успокоили меня, сказали, что макулатура - будет. И, действительно, средь бела дня на школьный двор заехала здорове-е-енная машина и разгрузила... ага, именно её, макулатуру. Водителя хотели уже бить, но он объяснил, что ему велели разгрузить как раз тут, что никакой ошибки нету, и что этот рейс хотя и первый, но не последний. facepalm

Яшина бабушка была директором универмага, заказала автомобиль на вывоз, раз стране так срочно понадобилась макулатура, вот и. Водителю ещё лучше - считай, через дорогу, а не на свалку в область.

Больше с макулатурой ко мне не приставали НИ-КО-ГДА! Pardon
Женёк439
пуаро писал(а):

меня разрывали муки совести и чувство собственной правоты


а представь какие муки меня разрывали, когда у меня учитель сдернул тетрадь с карикатурами на весь педколлектив школы классе в 8-9 (точно не помню). а я ведь на 4 и 5 учился,- вот у них наверное разрыв шаблона был! 63
ПрапорЪ
Яков_Лещ писал(а):

Больше с макулатурой ко мне не приставали НИ-КО-ГДА!


pst Good
Ken13
В школе корефан - раздолбай по натуре, но отличник по успеваемости (и такое бывает) однажды несправедливо получил кол на уроке литературы. Это был то ли 10, то ли 11 класс, т.е. люди мы были уже понимающие.

Проходили творчество Маяковского. Kак водится, учительница (дай Бог ей здоровья-милая женщина) пела ему диферамбы как вдохновителю пролетариата начала ХХ века.

На дом задали стихи, а чтобы полкласса не подготовили один и тот же стих про паспорт ("...я достаю из широких штанин...") нам было велено копать глубже творчество поэта.

Ну кореш и копнул.

Цитата:

СТИХИ О РАЗНИЦЕ ВКУСОВ


Лошадь
сказала,
взглянув на верблюда:
"Какая
гигантская
лошадь-ублюдок".
Верблюд же
вскричал:
"Да лошадь разве ты?!
Ты
просто-напросто -
верблюд недоразвитый".
И знал лишь
бог седобородый,
что это -
животные
разной породы.



Это был "кол". Очень несправедливый "кол". pst

Дружбан оскорбился тогда сильно

Последний раз редактировалось: Ken13 (17 Май 2013 13:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):


это ты рассалбился hehe



Рсслабился я, когда мало макулатуры сдал, мне за это двойку по поведению поставили, велели на следующий день принести ещё макулатуры, ибо я, такой-сякой, нехороший, подвёл весь класс и т.д., и т.п. cry

Конечно, я расстроился, я же собрал макулатуры столько, сколько смог, и такой вот получился результат. Дома меня за двойку не ругали, утром я вообще без макулатуры в школу идти отказался. Успокоили меня, сказали, что макулатура - будет. И, действительно, средь бела дня на школьный двор заехала здорове-е-енная машина и разгрузила... ага, именно её, макулатуру. Водителя хотели уже бить, но он объяснил, что ему велели разгрузить как раз тут, что никакой ошибки нету, и что этот рейс хотя и первый, но не последний. facepalm

Яшина бабушка была директором универмага, заказала автомобиль на вывоз, раз стране так срочно понадобилась макулатура, вот и. Водителю ещё лучше - считай, через дорогу, а не на свалку в область.

Больше с макулатурой ко мне не приставали НИ-КО-ГДА! Pardon



дабы выйти на первое место по сбору металлолома и чтоб от нас отипалися
подбил народ сдать стоящий на кирпичах в соседнем дворе запорожец
утром видел мента, дедушку и директора школы озабоченно смотрящих в кучу металлолома посреди школьного двора
Gravesen
Поправлю: не областная лимпияда, а республиканская.
А ты потом в Воркуте куда то поступил чтоли?
мим
Яков_Лещ писал(а):

пуаро писал(а):

я был членом совета дружины



Шаломъ, коллега!! 63 Drinks or Beer


а еще членом комитета комсомола школы facepalm но оттуда потом исключили втихаря (не проявлял активности, ибо у меня было увлечение за стенами школы).
Солярко
96 год, год крысы, друг тогда подставил, очень круто цуко подставил, очень долго не мог поверить.
Цифра
Gravesen писал(а):

Поправлю: не областная лимпияда, а республиканская.
А ты потом в Воркуте куда то поступил чтоли?


В Плехановский, там больше не было ничего. Это потом как грибы после дождя начали плодится "университеты", коих я всерьез не воспринимаю.
НЕЛИХАЧ
у меня "первый урок" жизни (средняя школа, лет 10-12 вроде) после которого все разочарования, кидки, несправедливость и неравенство до сих пор - требуха и мелочь(по моему нутру, чисто субъективно):
это когда з\п родакам не платили (инженер и учитель) и жрать нечего было порой никкуа.
А в школе кто-то из сверстников уже таскал первые вестники капитализма - батончики шоколадные, куртки джинсовые.
Благо потом стало возможно, да и батя с маткой плюнули на законопослушность и стали подрабатывать - отец сторожем, рубщиком мяса (без оформления); мать помогала торгашам с юга помидоры, перцы продавать, или рыбу с левого улова (свежемороженную).
Мы кстати с брательником её в торготне подменяли; старший меня причем до дома отправлял когда сумма с продажи накапливалась, чтобы "бодрые парни" не позарились.
..
я так скажу - ПОКА ЖРАТЬ ЕСТЬ ЧЁ И НОГИ РУКИ ХОДЯТ, ГЛАЗА ВИДЯТ, КАКАЯ НАХХЕР РАЗООЧАРОВАНИЯ! ЖИЗНь ПРЕКРАСНА!
а сука в пруду чтобы пескарь мозг не е*ал, ну или избитое "что не убивает, то укрепляет.."
.
эх, что-то нахлынуло...вечером напьюсь, Drinks or Beer
всем ЗДРАВИЯ желаю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы