Страница 1 из 3
atime
Парковка в пределах Бульварного кольца станет платной с 1 июня.

http://top.rbc.ru/economics/17/05/2013/858060.shtml

Цитата:

Парковка в пределах внешней границы Бульварного кольца станет платной с 1 июня 2013г. Соответствующее постановление приняло правительство Москвы, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Плата за размещение одного транспортного средства составит 50 руб. в час (круглосуточно).



Даче плиать ваще чтоль ипанулись? 500 рублей в день теперь на машине на работу съездить cry
zett
Цифра
Ксива инвалида подорожает.
Gregr
gpn Я по центру люблю пешком Может машин меньше станет, хотя бы на тротуарах?
V1T
ну ставь где нить у ТЦ и пешочком, либо на автобусе - куда девацо facepalm
atime
Gregr писал(а):

Я по центру люблю пешком



Придется теперь около 1 км пешком керачить, ни за что платить не стану, пускай теперь жители бульварного и прилегаюшщих снаружи вешаются, хотя там везде шлакбаумы во дворы.
-=GaLaN=-
Отличная новость. Надеюсь, потом будут расширять границы до Садового Кольца и ТТК.
atime
-=GaLaN=- писал(а):

Отличная новость.



Поясни свой восторг этой новостью. Живешь чтоли внутри? Новокосино - это через речку от кремля?
rover
-=GaLaN=-
atime писал(а):

Поясни свой восторг этой новостью.


Будет шанс приехать в какое-то место в центре на авто, скажем, в театр. И заплатив 100 рублей за 2 часа припарковаться где надо. А не кататься кругами, ища место.

Кроме того, есть шанс, что это уменьшит пробки в самом центре хоть самую малость.

Есть шанс, что это уменьшит чисто машин в центре и можно будет нормально пешком гулять, что сейчас возможно только ночью.

Ну и в целом вечно такая халява продолжать не могла. Постоянная концентрация всего в центре, увеличивающаяся плотность машин. Либо удорожать ништяки, либо гнать половину Москвы нахрен. 2й вариант нереален, остаётся 1й.

atime писал(а):

Живешь чтоли внутри?


-=GaLaN=- писал(а):

Откуда: Москва, Новокосино

V1T
-=GaLaN=- писал(а):

Отличная новость. Надеюсь, потом будут расширять границы до Садового Кольца и ТТК.


почему то рассейскому люду всегда нравится, когда их за жопу конкретно берут, типа нас епут а мы крепчаем nea
мехокро
V1T писал(а):

почему то рассейскому люду всегда нравится, когда их за жопу конкретно берут, типа нас епут а мы крепчаем


Это нормально, цивилизованно...
-=GaLaN=-
V1T писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Отличная новость. Надеюсь, потом будут расширять границы до Садового Кольца и ТТК.


почему то рассейскому люду всегда нравится, когда их за жопу конкретно берут, типа нас епут а мы крепчаем nea


Причины, почему я за, я выше написал.

Ты думаешь, Москва - единственный мегаполис мира, где вводятся или уже введены подобные меры? lol1 Типа только в Рашке подобный беспредел? 63
FHR
дык это во всех мегаполисах, иначе таджики шах напокупают за 20 косарей и на работу ездить начнут в центр
jaki
V1T писал(а):

почему то рассейскому люду всегда нравится, когда их за жопу конкретно берут, типа нас епут а мы крепчаем


ни че нового в этом нету,в некоторых городах ваще въезд в центр платный. Pardon
V1T
-=GaLaN=- писал(а):

Ты думаешь, Москва - единственный мегаполис мира, где вводятся или уже введены подобные меры? Типа только в Рашке подобный беспредел?


ну на пример в сша такое наверно годов с 60-ых, если нью орк взять. Тока там ахеренные перехватывающие парковки на границе и потом люди садятся на общ транспорт и едут. А тут получится - писец дворам на границы кольца
Да и про то, что ты на писал - сейчас наверняка тоже есть платные парковки в том месте, всегда свободно, хоть каждый день в театр езди
atime
-=GaLaN=- писал(а):

Типа только в Рашке подобный беспредел?



Цитата:

Напомним, система платных парковок действовала в Москве до 2008г., однако при прежнем градоначальнике Юрии Лужкове проект не прижился: водители жаловались на дороговизну услуг. Тогда парковка обходилась автовладельцам в 40 руб. в час. Прежние столичные власти пошли навстречу автомобилистам и свернули проект.

мехокро
V1T писал(а):

Тока там ахеренные перехватывающие парковки на границе и потом люди садятся на общ транспорт и едут.


И не стоит забывать как там живут. Приводя в пример перехватывающие парковки.
-=GaLaN=-
V1T писал(а):

Тока там ахеренные перехватывающие парковки на границе


Ну а отсутствие всего этого уже наша суровая российская реальность. pst

V1T писал(а):

Да и про то, что ты на писал - сейчас наверняка тоже есть платные парковки в том месте, всегда свободно, хоть каждый день в театр езди


Пробовал, знаю. Те места, которые мне когда-либо были интересны в центре, покрываются платными парковками не больше 20%. В остальных - нарезаешь круги, ищешь место, стоишь в пробке из-за тех, кто ждёт, пока что-то выедет с парковки, стоишь в пробке таких же нарезающих круги и так далее. Треш полный, одним словом.

Поэтому я сейчас в центр на машине раз в месяц езжу максимум, когда реально надо. А так на метро, на скутере. На скутере вообще, блeaть, понимаешь, то такое настоящая свобода передвижения в городе, когда за день можно побывать в куче мест и переделать кучу дел. На авто такое только ночью ощутить можно, когда никто не работает, либо в массовые праздники.

atime
Расслабься. Всё это будет работать через жoпу, как обычно. Вот у нас штраф за неправильную парковку 3000. И всё равно все паркуются так, где нельзя. 3 косаря в день куда больше 500 рублей. Только их никто не платит, тут так же будет. 63

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (17 Май 2013 14:33), всего редактировалось 1 раз
atime
Dmitry82 писал(а):

И не стоит забывать как там живут



Как живут, приходят на остановку в 7-41, и в 7-42 (даже независимо от снегопада hehe ) чинно едут 10 минут до работы. Все как в москве куле hehe

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Поэтому я сейчас в центр на машине раз в месяц езжу максимум, когда реально надо.



Так чего тогда рассуждаешь? Я каждый день езжу, запарковаться вообще не проблема, еслиб еще все несанкционированные столбики убрали - вообще бы проблемы не было. Я не против платной парковки, но не 10 тыщ в месяц же, жопа не треснет кое у кого?
мехокро
atime писал(а):

Как живут, приходят на остановку в 7-41, и в 7-42 (даже независимо от снегопада hehe ) чинно едут 10 минут до работы. Все как в москве куле


Ты чот не то пишешь... Тут про перехватывающие большие парковки пишут. Не то что мол у нас. Я и говорю с начало посмотреть надо как там живут, а потом в пример приводить.
Цифра
-=GaLaN=- писал(а):

На скутере вообще, блeaть, понимаешь, то такое настоящая свобода передвижения в городе, когда за день можно побывать в куче мест и переделать кучу дел


У нас нет культуры взаимодействия двухколесных с авто. Я на велике ездил, дорожек нет, едешь по обочине и то в грязь сгоняют.
-=GaLaN=-
atime писал(а):

Так чего тогда рассуждаешь?


В смысле? Я раньше ездил в центр каждый день на работу, и меня достали пробки, невозможность припарковаться и прочее вышеперечисленное.

Поэтому я практически отказался от поездок в центр на авто, пока там не будут нормальные условия для этого.

Так что рассуждать имею право. Smile
Tony999io
atime писал(а):

Парковка в пределах Бульварного кольца станет платной с 1 июня.

http://top.rbc.ru/economics/17/05/2013/858060.shtml

Цитата:

Парковка в пределах внешней границы Бульварного кольца станет платной с 1 июня 2013г. Соответствующее постановление приняло правительство Москвы, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Плата за размещение одного транспортного средства составит 50 руб. в час (круглосуточно).



Даче плиать ваще чтоль ипанулись? 500 рублей в день теперь на машине на работу съездить cry

Good зоипок
наконец вся лимита в метро спустится
-=GaLaN=-
atime писал(а):

Я не против платной парковки, но не 10 тыщ в месяц же, ж#@а не треснет кое у кого?


Нужно сделать прогрессивную оплату в зависимости от свободных мест и ежедневной загруженности парковки.

Если на этой улочке вечно пусто, то должно быть бесплатно. Если всегда есть несколько свободных мест - значит плата такая, какая должна быть. Если вечно забита наглухо - надо поднимать цену, пока всегда не будет несколько свободных мест.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы