Страница 1 из 2
Gregr
Переатестация, борьба с коррупцией бла-бла и всё такое слышим каждый день.. А как на самом деле сейчас к гражданам (с гражданами)? Понимаю, форум автомобильный, гаишники ближе, но наверно это отдельная тема.. Моё последние обращение было лет 5 назад, ходил к участковому, дело плёвое, но он меня раза 4 футболил на завтра, послезавтра отсылал, вечно поддатый, тьфу.., в итоге только через его начальника дело решил facepalm А вот совсем недавно знакомая столкнулась с аферистами, пошла написала заяву, говорит очень приятно удивлена осталась, молодые следователи, доброжелательные, всё расспросили, зафиксировали, потом звонили, уточняли и информировали о ходе дела, в итоге преступников взяли.. В общем быстро и профессионально сработали, как в кино Pardon Конечно, история субъективная, но, главное, положительная.. Так, как к ней, к полиции этой, относиться сейчас, верить в начало исправления или это уже никак не исправить?
DAI
Gregr
А напомни, ты заочник? На практике никогда не был же там?
Gregr
DAI писал(а):

Gregr
А напомни, ты заочник? На практике никогда не был же там?

Да, специальность ГП, практика в ком. организации Pardon
shubin81
че, братва наехала ?? facepalm
или работать хочешь там ? имхо поздновато - придешь такой здоровый лоб на 4 десятке, а там тебя строить будет замкомроты на 10 лет моложе тебя facepalm
Mihalych78
у нас начальник увд ща нормальный

DAI
Gregr писал(а):

DAI писал(а):

Gregr
А напомни, ты заочник? На практике никогда не был же там?

Да, специальность ГП, практика в ком. организации Pardon


Фигово, теперь пробелы.... Каждый год можно было в разных службах и структурах трудится, потом по жизни очень пригодилось бы.
НЕЛИХАЧ
личный опыт лета 2012.
у нас в прошлом году залезли на дачу, отработали мебель из дома, инструменты, через нас к соседям - у них также. Суммарно может на 50тыр не боле.
Обнаружили вечером поздно (по прибытию) вызвали утром.
Приехали быстро.мин 30-40 от звонка хотя участок 20км от города дислокации (+)
В составе 3 специалистов (+ ибо суббота!), в т.ч. кинолог с собакой.
Снимали отпечатки ("как в кино")
Один из (непомню кто, криминалист или опер) найдя пустую пачку сигарет под крыльцом спросил меня "а у вас кто курит" и расстроился что это да, видимо решил что это мощная улика ему подфартила hehe
собака нашла на участке (12сот) мою старую пилотку (потерял не мог найти) и указала что это я её владелец (собаке и кинологу ++)
Больше результатов никаких!(до сих пор, хотя мы зарегистрировали позднее ущерб как существенный ну или как то там, т.е. значительную часть от дохода составляющий)
Зато при посещении в мусорскую (уж не осерчают добросовестные представители этой профессии)
нас следак (или это опер был) - тетка лет 45-50 выспрашивала "а сколько там в Москве врач получает, а то у меня дочка учится в мед.инст.", "а вы участок почем покупали, а то у меня родня продаёт - не хотите купить" facepalm
Жаловаться не стал, пожалел тетеньку (без мужа, живет в провинции, какая ей Полиция..)
Но самое ГОВНО (гиперминус), что недельку спустя оформления звонит мне (на мобильный) крендель из.....пультовой охраны. И типа "ой у вас там беда приключилась...давайте мы поможем чтобы больше не приключилась".
Разве полиция может сообщать данные этим сторонним организациям????
тоже конечно всё субъективно и критикабельно...
мим
НЕЛИХАЧ писал(а):

Но самое г@$но (гиперминус), что недельку спустя оформления звонит мне (на мобильный) крендель из.....пультовой охраны. И типа "ой у вас там беда приключилась...давайте мы поможем чтобы больше не приключилась".
Разве полиция может сообщать данные этим сторонним организациям????


у меня, когда квартиру обворовали, первое, что сделала опергруппа, это дала телефон тех, кто может установить сигнализацию lol1
Bom-rus
НЕЛИХАЧ писал(а):

В составе 3 специалистов (+ ибо суббота!), в т.ч. кинолог с собакой.


hehe
"А к нам собака с милицией приезжала"
Шилов
Gregr писал(а):

А вот совсем недавно знакомая столкнулась с аферистами, пошла написала заяву, говорит очень приятно удивлена осталась, молодые следователи, доброжелательные, всё расспросили, зафиксировали, потом звонили, уточняли и информировали о ходе дела, в итоге преступников взяли..




конечно доброжелательные, с аферюг бабла отжать самая тема hehe
rover
Gregr
Да собственно так же, все зависит от начальника управления. Если жлоб и хапуга, то и отдел такой же.
_Remus_
все и везде по-разному. вот друга детства например моего взять. в том году окончил школу мвд. сейчас работает в увд следаком. как-то заезжал к нему в увд. однако никто там бухой не ходит, курить в здании запрещено, терпил с бутылками шампанского в жоппе тоже не встречал. в общем ниразу не как в кино. работы у друга дох и больше, выходных дюже мало. по разговорам с ним, вроде можно сделать вывод что менты-таки работают, конечно не так как хотелось бы, но работают. радует то, что друг и по характеру справедливый и принципиальный. как-то говорит случай был. дтп с пострадавшими, без смертельного исхода. водила-виновник на приличной ино бухой. сначала орал матом и на дпсников, и на прохожих. дпсникам орал что их уволят всех, и т.п. все это проглотили, никто слова не сказал. следственную группу зачем-то вызвали туда, я уж не помню зачем, в ней был как раз мой друг. водила и на него орать начал. ну тот долго не думая скрутил его и на сутки закрыл.
Proteus
Знакомые недавно в отдел заяву писать ходили. Мент их сначала отфутболивал, пока те не намекнули, что заяву в прокуратуру отнесут . Мент как услышал, сразу все принял.
DAI
_Remus_ писал(а):

никто там бухой не ходит, курить в здании запрещено


Скучно pst Были времена! Знаю одного человека, которого как самого молодого в СО, засылали чуть ли не каждый обед в магазин за бутылкой водки, банкой кильки и буханкой хлеба. Начальник ругался конечно, но поскольку сам вышел тоже из следствия и раньше тоже так же бухал со всеми то ничего поделать не мог, делал вид, что этого человека идущего с пакетом в магазин или обратно не замечает 63
Вот что - что, а залетов связанных с употреблением на работе ниразу ни у кого не было. А бы не в группе на сутках был.

Последний раз редактировалось: DAI (17 Май 2013 14:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Гаврилыч
Дануихнаhuy этих копов, подальше от них держаццо нада.
rover
У нас гараж какой-то зимой вычистили. Собственно там брать-то нечего было, все совдеповское. Но там был полный погреб солений, вин и деликатесов старой домашней выделки, хозяева - дед с бабкой, дачники упертые. Вызвали милицию, менты приехали с собакой, потусовались, отпечатки снимать не стали - мороз под 20. И в общем уже уезжать собрались, старший попросил салаг приглядеться, нет-ли ничего подозрительного. Те попрыгали от мороза в ботиночках, руками азвели - мол ниче не видим, поехали уже в отделение греться.
Старший обматерил их, и пинками погнал по свежему следу, как по проспекту - банки и проч волокли, и невдалеке от гаражей начиналась дорожка, а снег недавно выпал pst Дошли прямо до дома, следы не успели затоптать еще и накрыли банду студентов.

Хозяин гаража, дед, попросил дело не заводить, дал только обоим подзатыльники и приказали все отнести обратно. Как студенты все вернули через час (две ходки делали), дед им отвалил по 500 руб каждому и по бутылке старого вина из погреба и попросил больше не лазить. Цитирую (представьте старого деда, мощного такого, крепкого, сидевшего в гулаге, прожженый совком и голос мощным рыком, с хрипотцой): "Я яму показал кулак, говорю - ты ко мне подойди в следующий раз, я те работу найду, чтобы не даром хлеб есть, а заработать на него. А у старых людей красть грешно. Теперь пашли отседа, щщенки!" Говорят студенты напуганные таким оборотом выкатились и свалили. После этого перестали гаражи вообще бомбить, можно было собственно на ночь их даже не закрывать hehe
Валдемар
4года назад у меня нарки отработали строительный инструмент, я ясен перец накатал заяву о краже, месяц меня футболили в итоге дело завели и передали местному участковому, когда я узнал его фамилию и увидел это чудо я после долго ржал потому как его фамилия была старший лейтенант Козлов, pst уродов нашли и заставили возместить ущерб но не упрятали почему то, подробностей не знаю, хоть и были судимые
Лёха-124i
предположу что безобидные нарки всегда нужны для участковых на их земле для личных и профессиональных делишек.

П.С. давно заметил что у Ровера одни только темы и истории либо о гараже, либо о рыбалке либо о балконе или местном котельщике
Валдемар
Лёха-124i писал(а):

предположу что безобидные нарки всегда нужны для участковых на их земле для личных и профессиональных делишек.

Там далеко не безобидные нарки были
rover
Валдемар писал(а):

Лёха-124i писал(а):

предположу что безобидные нарки всегда нужны для участковых на их земле для личных и профессиональных делишек.

Там далеко не безобидные нарки были



Бывает они работают сукачами, или помогают ментам в ином Pardon В котельной например pst
Evgen-24RUS
нормально в полиции. в отпуске supercool
Косолапый
мусора и есть мусора, как по мне дак лучше в говне копаццо, чем это.
Что то вроде проституции чтоли.
Валдемар
rover писал(а):

Бывает они работают сукачами, или помогают ментам в ином В котельной например


Кто из них кочегар? старлей Козлов или старлея Козлова pst
Поршеньковский
pst
Менты ща крепкие пошли.
А увошники наоборот.
Я создавал в том году тему, как увошники решили в гаишников поиграть...

Так вот хоть отдельную тему сейчас создавай.
Походу эта же сладкая парочка опять решили погаишничать.
Тема такая.
Ехали они (увошники) по двору, глядь, пьяная молодежь в машине пивас глушит под музыку.
И давай увошники водителя "отстранять от управления". А водитель, он у нас работает на погрузчике. мододой пасан, но здоровый.
Короче пьяный бугай разбросал этих романтиков с большой дороги. Он их не бил, а просто плечами повел. Те подкрепление вызвали и давай его крепить.
Закрепили и отвезли в отдел.
В отдел вызвали гибонов. Те приехали и погнали на увошников. Типа, кули вы не в свое дело суетесь?!
Значит отвезли парня в гаевню, продули под протокол на (0,5) , задержали права. Причем все без понятых.
Насколько я понимаю, суд не должен принять такие материалы?

Отстранили без понятых, продули без понятых.
А парня сейчас с работы уволить могут, потому что суд теперь лишает водительские удостоверения оптом:
кат В
+ удостоверение машиниста-тракториста
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы