Страница 2 из 3
atime
-=GaLaN=-

Так сейчас будут еще больше пробки - прилегающие все заставят.
-=GaLaN=-
Hexff писал(а):

У нас нет культуры взаимодействия двухколесных с авто. Я на велике ездил, дорожек нет, едешь по обочине и то в грязь сгоняют.


На велике куда хуже передвигаться по городу, чем на скутере, поверь. Медленно, все гоняют, дышишь часто выхлопными газами, потеешь, оставить около магазина или офиса нереально - стырят, груза не увезёшь никакого.

Пробовал, знаю. Я себе велик оставил для развлекухи и физических нагрузок, по делам ездить на нём нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

atime писал(а):

Так сейчас будут еще больше пробки - прилегающие все заставят.



-=GaLaN=- писал(а):

Надеюсь, потом будут расширять границы до Садового Кольца и ТТК.



И, разумеется, нужны огромные парковки у конечных станций метро. У нас около нового метро в Новокосино построили куцую парковку мест на 100 - она всегда забита наглухо. Надо в 10 раз больше делать.
Цифра
-=GaLaN=-
Ну а на скутере тоже самое, только что педали не крутишь.
zett писал(а):

+2170 63 ROFL
-=GaLaN=-
Hexff писал(а):

-=GaLaN=-
Ну а на скутере тоже самое, только что педали не крутишь.


Нет. Не потеешь, дышишь газами намного меньше, скутер в городе едет наравне с машинами, пока пробок нет, у него есть свет и сигналы, его не гонят, оставить его около магазина или офиса можно без проблем, да и парковку искать не надо, груза можно увести куда больше, чем на велосипеде.
Цифра
-=GaLaN=-
Для скутера гараж нужен, в дом не занесешь.
-=GaLaN=-
Hexff
У меня нет гаража. Pardon
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

У меня нет гаража


как хранишь?

по сабжу - я за.

уже пару месяцев на петровке платная такая парковка - так там стало возможно ездить теперь.


atime
на метре, батенька, на метре теперь на работку придется Pardon
-=GaLaN=-
McRae писал(а):

как хранишь?


Зимой - на дачу, летом тупо под окнами к столбику хорошей цепью абусовской пристёгиваю. В офисе - так же. Если по делам, или в магазин заехал, то просто на сигналку ставлю.

За всё время только родной чехол от дождя стырили. Надо купить будет второй и пристёгивать 2м велосипедным тросом его к скутеру. facepalm Впрочем, и без чехла нормально, мопеду нихрена от дождя не будет.

Ах, да, ещё сразу GPS-трекер в скутер поставил, на случай, если всё-таки утянут.
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

летом тупо под окнами к столбику хорошей цепью абусовской пристёгиваю.


а если уезжаешь на пару дней (на ту же дачу) или в отпуск?
atime
Так скутер килограм 60 весит, его можно и на этаж закатить, у нас например куча места за железной дверью на площадке - коляски, велики, самосвалы стоят и пара скутеров еще поместятся.
McRae
ага, и нюхать всем соседям этот скутер - офигенная радость.
atime
McRae писал(а):

и нюхать всем соседям этот скутер



А чем от него пахнет? Зебином? В ашане стоят не воняют вроде.
-=GaLaN=-
McRae писал(а):

а если уезжаешь на пару дней (на ту же дачу)


Пара дней - фигня. Если в отпуск - то либо опять же на дачу, либо другу отдаю кататься, пущай за ним следит заодно.

Да и чисто отстойник в гараже на пару недель или зиму найти где-нибудь за небольшую денежку не проблема, ведь не важно, чтобы это было рядом с домом. Вот на каждую ночь гараж найти намного сложнее, но я забил на это дело, не нужно всё это.

atime писал(а):

Так скутер килограм 60 весит, его можно и на этаж закатить


Мой 110 весит, затаскивал несколько раз, пока трекер не поставил и цепь хорошую не купил. В гробу я видал этот гемор. lol1 Оставлять ночевать под окнами куда лучше. Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

atime писал(а):

А чем от него пахнет? Зебином?


Да. Бензином и маслом попахивает чуток, если в помещении.

atime писал(а):

В ашане стоят не воняют вроде.


Они не ездят, а стоят намытые. Smile
atime
-=GaLaN=- писал(а):

Оставлять ночевать под окнами куда лучше.



Надо купить хату на первом этаже и как раньше делали под картоху - под балконом стеночки из кирпича выложить, дверьку навесить - гаражик для скутера hehe
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

но я забил на это дело, не нужно всё это.


вандализм... рано или поздно че-нить с ним сделаю. жалко будет. хотя понимаю, что вариантов то особо и нет. тут вам не амстердам.
-=GaLaN=-
atime писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Оставлять ночевать под окнами куда лучше.



Надо купить хату на первом этаже и как раньше делали под картоху - под балконом стеночки из кирпича выложить, дверьку навесить - гаражик для скутера hehe


Были такие мысли. pst

Но блажь всё это. Совсем под окнами соседи ругаться будут. Smile У меня мопед у заборчика стоит вместе с припаркованными машинами, из окна виден хорошо, сигналка слышна если что.

Первое время шугался вечно, сейчас спокойнее отношусь. Никому мой китайчик не нужен, с цепью абусовской гемор. И сигналка есть, чтобы поорать. И трекер есть, если стырят пока в магазине буду.
Gregr
А вообще, представляю картинку центра москвы через некоторое время - азия, китайский мегаполис hehe все на скутерах, великах, рикши появятся ROFL
-=GaLaN=-
McRae писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

но я забил на это дело, не нужно всё это.


вандализм... рано или поздно че-нить с ним сделаю. жалко будет. хотя понимаю, что вариантов то особо и нет. тут вам не амстердам.


Поэтому и не брал выпендрёжный аппарат японский, а взял китайчика - очень практично и по сути никому нахрен не нужно.

Добавлено спустя 29 секунд:

Gregr писал(а):

А вообще, представляю картинку центра москвы через некоторое время - азия, китайский мегаполис hehe все на скутерах, великах, рикши появятся ROFL


Увы, климат не тот у нас, двухколёсный сезон максимум полгода.
Gregr
-=GaLaN=- писал(а):

Увы, климат не тот у нас, двухколёсный сезон максимум полгода.


А шипованные велосипедные покрышки для кого производятся? Wink
-=GaLaN=-
Gregr писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Увы, климат не тот у нас, двухколёсный сезон максимум полгода.


А шипованные велосипедные покрышки для кого производятся? Wink


Для экстрималов зажечь по снегу. Smile Да и велосипед ещё ладно.
А на скутере скорость больше, шанс зимой разложиться и сразу попасть под авто на порядок больше, чем летом.

И так среди двухколёсых в 3 раза больше смерность, чем у автомобилистов.

На скутере даже на песочек на дороге, в ямку, на разлитое масло попасть опасно. На машине максимум покачнёт, а на скутере разложишься сразу.

Так что аккуратнее надо и зима - табу.

Кроме того, в -20 холодный ветер со снегом настречу - приятного мало. pst
Яков_Лещ
V1T писал(а):

в сша такое наверно годов с 60-ых



Да как бы не с 30-х... Smile
дмитрийй
greygrey писал(а):

безмозглые идиоты опять радуются

И идиоты с мозгами тоже...
SeaRunner
-=GaLaN=- писал(а):

Отличная новость. Надеюсь, потом будут расширять границы до Садового Кольца и ТТК.


Лучше сразу в Новокосино... ROFL
-=GaLaN=-
SeaRunner писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Отличная новость. Надеюсь, потом будут расширять границы до Садового Кольца и ТТК.


Лучше сразу в Новокосино... ROFL


Я вообще за то, чтобы озвученную выше прогрессивную плату за парковку на территории всей РФ ввели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы