Страница 4 из 5
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

брат шумы писал(а):
нам один такой инженер-менеджер купил гайки и болты М8.только болты с одним шагом,а гайки с другим.

в разных магазинах что ли брал?


в одном.количество одинаково,в районе 10тыщ штук Wink
poliman
брат шумы писал(а):

чё делаешь то инженер?


думу думает Wink
брат шумы писал(а):

болт от винта отличить сможешь?


конечно gpn
СМВ
брат шумы писал(а):

нам один такой инженер-менеджер купил гайки и болты М8.только болты с одним шагом,а гайки с другим..он и не догадывался,что они не только по диаметру отличаются


а причём тут снабженец? это х-ые конструкторы так составили спецификацию.
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

они обычно с одним шагом идут, честно гайки М8 с мелкой резьбой не встречал ни когда. что то неправдой пахнет


facepalm ещё один.тоже наверно инженером работаешь? Wink hehe
Alexandr008
брат шумы
работаю, и очень часто с болтами сталкиваюсь, поэтому и говорю что М8 с мелкой резьбой большая редкость, редко используется 1,00мм. в основном 1,25. да и в магазах 100 раз спросят куда и для чего надо. тем более такое количество. и продать столько болтов и гаек разного шага facepalm фантастика просто
брат шумы
СМВ писал(а):

а причём тут снабженец? это х-ые конструкторы так составили спецификацию.


конструкция тупая:сквозные отверстия в двух деталях,которые скрепляются между собой 2 болтами с шайбами и гайками.шаг дописты,но он должен быть одинаковым....

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Alexandr008 писал(а):

работаю, и очень часто с болтами сталкиваюсь, поэтому и говорю что М8 с мелкой резьбой большая редкость, редко используется 1,00мм. в основном 1,25. да и в магазах 100 раз спросят куда и для чего надо. тем более такое количество. и продать столько болтов и гаек разного шага facepalm фантастика просто


facepalm где ты видел в магазине 10тыщ болтов и гаек?естесвенно брали оптом на базе..один отгрузил не посмотрев,второй получил,не посмотрев,третии стали паковать в пакетики......
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Зачем? Что напишешь, то слесарь и закрутит


нам один такой инженер-менеджер купил гайки и болты М8.только болты с одним шагом,а гайки с другим..он и не догадывался,что они не только по диаметру отличаются facepalm hehe


купят другие и закрутят, дело то. болт какой то.

Это все-равно что сказать что программист говно потому что он знает сочетания Ctrl + Esc
Alexandr008
брат шумы писал(а):

где ты видел в магазине 10тыщ болтов и гаек?


образно написал.
брат шумы писал(а):

один отгрузил не посмотрев,второй получил,не посмотрев


плохо жить когда кругом дол...бы pst
ПрапорЪ
Косолапый писал(а):

Я родился старым походу pst


+100500 63 pst
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

плохо жить когда кругом дол...бы


я из этого и исхожу,поэтому мне очень легко живётся Wink hehe
СМВ
брат шумы писал(а):

СМВ писал(а):
а причём тут снабженец? это х-ые конструкторы так составили спецификацию.

конструкция тупая:сквозные отверстия в двух деталях,которые скрепляются между собой 2 болтами с шайбами и гайками.шаг дописты,но он должен быть одинаковым....


да это в общем то неважно насколько сложная конструкция. снабженец не должен разбираться в том что нужно для производства. его дело заказать, отследить,чтобы всё было вовремя скомплектовано, знать весь путь движения продукции и.т.д. везде, где я работал принцип один - пока нет подписи проектировщика снабженец ничего делать не будет. значит в данном случае проблемы не в снабженце, а в организации производственного процесса.
Alexandr008
брат шумы писал(а):

я из этого и исхожу,поэтому мне очень легко живётся


Drinks or Beer все прально Good
брат шумы
СМВ писал(а):

да это в общем то неважно насколько сложная конструкция. снабженец не должен разбираться в том что нужно для производства. его дело заказать, отследить,чтобы всё было вовремя скомплектовано, знать весь путь движения продукции и.т.д. везде, где я работал принцип один - пока нет подписи проектировщика снабженец ничего делать не будет. значит в данном случае проблемы не в снабженце, а в организации производственного процесса.


в общем как и всё в нашей стране:косяк есть,а крайних нету Wink
poliman
брат шумы писал(а):

СМВ писал(а):

да это в общем то неважно насколько сложная конструкция. снабженец не должен разбираться в том что нужно для производства. его дело заказать, отследить,чтобы всё было вовремя скомплектовано, знать весь путь движения продукции и.т.д. везде, где я работал принцип один - пока нет подписи проектировщика снабженец ничего делать не будет. значит в данном случае проблемы не в снабженце, а в организации производственного процесса.


в общем как и всё в нашей стране:косяк есть,а крайних нету Wink

ROFL Good
Alexandr008
СМВ
а вот у нас в конторе подход другой. в моем СМУ во всяком случае. стараемся друг другу помочь, поэтому вышеописанных случаев и быть не может

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

брат шумы писал(а):

в общем как и всё в нашей стране:косяк есть,а крайних нету


pst pst pst
СМВ
Alexandr008 писал(а):

СМВ
а вот у нас в конторе подход другой. в моем СМУ во всяком случае. стараемся друг другу помочь, поэтому вышеописанных случаев и быть не может


так это в некотором роде и есть взаимопомощь. мне не надо делать заказы в десятках организаций, получать от них счета, нести их в бухгалтерию, потом следить, чтобы они вовремя поставили продукцию. я просто пишу заявку тёте снабженцу и она за всем этим следит и контролирует процесс. а у неё номенклатура из сотен разнообразных изделий, поэтому она зачастую вообще не знает что заказывает, кроме того под какой проект это предназначено. так что если я точно не указал что надо закупить, то виноват тот кто писал заявку. если указал, но купили не то, то она. вот только зачем искать виноватых? нормально организованный процесс минимизирует вероятность таких косяков.
Alexandr008
СМВ писал(а):

мне не надо делать заказы в десятках организаций, получать от них счета, нести их в бухгалтерию, потом следить, чтобы они вовремя поставили продукцию.


а у меня так не прокатит. частично только. да и оно мне и на руку частенько ROFL
shubin81
poliman писал(а):

вчера сделали замечание, что на работе низя ходить в спорт кроссах и жинсах.
ты лицо компании, будь обязан соотвествующий классический прикид носить. никаких причесочек.
раньше ходил как хотел, а теперь низя facepalm



такая вот %уевая это работа - офис менеджер. чай готовить да с бумажками бегать поди-принеси не заипло еще ?
hakim11
имхо..около 25 лет..дальше-пограничное состояние...а потмо 32-35--уже явно ощущение приближения 40
Патрикевна
rg-45 писал(а):

я с рождения старик


Чтоже ты молчал когда женился ? hehe
Bom-rus
Я стар... Я очень стар... Я суперStar hehe
802
Молодость заканчивается когда енг начинает плохо стоять hehe А у теток - когда их ипать никто не хочет pst
мим
я тоже как-то всегда как-то по стариковски вел, но возраст никогда не пугал.
а в этом году 40 и меня реально штырит от цифры и от того, что молодости по сути не было, ну или закончилась она лет 15 назад.
сегодня иду на ДР к свое сокурснице - ей 40, будет там девушка (ну как девушка, ей тоже в этом году 40), которую давным давно знаю и испытывал к ней с момента нашего знакомства ниподдельный интимный интерес но никогда не вдувал ибо сначала она была девушкой моего друга, потом я женился (она дажа была свидетельницей на свадьбе) потом она замуж вышла, потом ее муж умер и т.д. и т.п.
вообщем когда мы крайний раз пили с ней в компании, уже тогда себя поймал на мысли что интерес остался, но он ни к ней настоящей, а к ней прошлой, хотя она великолепно себя сохранила, насколько это возможно потеряв мужа, работая и растя одной ребенка. вот это наверное старость.
что-то много написал....
точно штырит.
802
пуаро писал(а):

когда мы крайний раз пили с ней в компании


Если не вдул в тот момент, значит молодость осталась позади pst
мим
802 писал(а):

пуаро писал(а):

когда мы крайний раз пили с ней в компании


Если не вдул в тот момент, значит молодость осталась позади pst


cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы