Страница 1 из 1
Gregr
Естьу меня смартфон самсунг айс, оператор мтс. И вот как получается, мало того что стандарты передачи данных постоянно скачут (даже если на одном месте сидишь), так интернет реально работает только в режимах E или H, а на 3G просто висит и ничего не грузит, нужно подождать 5-20 секунд, пока не перескочит на стандарт E или H.. Что это может быть - прошивка смартфона или такой оператор..?
atime
У меня тоже все время скачет, мтс, но инет работает вроде быстро, не напрягает.
ВСМ
Gregr писал(а):

Естьу меня смартфон самсунг айс, оператор мтс. И вот как получается, мало того что стандарты передачи данных постоянно скачут (даже если на одном месте сидишь), так интернет реально работает только в режимах E или H, а на 3G просто висит и ничего не грузит, нужно подождать 5-20 секунд, пока не перескочит на стандарт E или H.. Что это может быть - прошивка смартфона или такой оператор..?


Оператор. У меня тоже МТС. Задолбало уже. Причём на Е52 и на планшетнике та же хня. Мегафон ровно работает, но он сука дорогой.
atime
Одно замечал - когда в пробке стоишь, очень медленно грузит - видать все вокруг тоже пробки палят в яндекс-картах.
мим
насколько я понимаю, значек H просто сигнализирует передачу данных в 3g

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

HSDPA (англ. High-Speed Downlink Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону) — протокол передачи данных мобильной связи 3G (третьего поколения) из семейства HSPA. Позволяет сетям oснованным на UMTS передавать данные на более высоких скоростях - практически реализованы до 42 Мбит/с. При дальнейшем совершенствовании до 337 Мбит/с для HSDPA+ в 11 релизе стандартов 3GPP.
Gregr
пуаро писал(а):

насколько я понимаю, значек H просто сигнализирует передачу данных в 3g

H это уже стандарт hsdpa, вроде как, он немного быстрее 3G, на некоторых телефонах он отображается как 3G+
мим
Gregr
см. выше
anykey
да лажа этот мобильный интеренет
Ken13
Gregr

Не парься. H это и есть 3G. E-уже хуже
Mihalych78
выставь принудительно всегда 2G и буш раз в сутке заряжать а то и двое
genich
Gregr
Gregr писал(а):

Откуда: Подольск


у нас с этим вообще все плохо. В МСК еще хоть как-то. Поэтому второй симкой мегафон с безлимитом стоит и в планшете мегафон. И, и как правильно предложили, с МТС лучше принудительно в 2Г, т.к. толку от их 3Г никакого. А батарея мрет за сутки.
Зы. в Мегофоне в E и 3g редко сваливается, обычно H & H+.
BlackCat
E-Edge, H-HSPDA. E - это GSM, H - 3G. То, что у тебя E/H пропадает, значит канала передачи данных свободного нет, все голос забил. Если с H на E, то значит нет свободных 3G каналов, перекинули на 2G.
дмитрийй
atime писал(а):

когда в пробке стоишь, очень медленно грузит - видать все вокруг тоже пробки палят в яндекс-картах

pst
Vlad B
GSM/GPRS/EDGE - G/E - течет как голос, так и данные.
UMTS/WCDMA - 3G - связь и данные, почти у всех опсосов приоритет стоит на голос.
HSDPA - H - используют для данных в основном, при разговоре скидывают пониже на 3G.

Соответственно скорости по возрастающей.

Подробнее здесь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/UMTS
Olegan-TLT
у на по моему мегафон лучше всего по скоростному интернету по сотовому работает. сотовый мтс - хрень, билайн не пробовал. в мск мегафон тоже нормально и быстро работает (обитаю в районе ввц-ботан парка когда в мск, да и вообще почти везде норм). кстати как мегафон дорого - у меня безлимит (типа 1800 мин в месяц на всехс кроме мегафона, на него не считается). в эту же сумму сейчас 2 гб мобильного трафика включено, со следующего месяца 4 гб. С мобильных девайсов это обсмотреться-обкачаться. по стране одинаково мобильный стоит вроде...
Гаврилыч
А чё такое 3G?
Постоянно висит на экране телефона.
Crazy Squirrel
3Г летает.

эдже тормозит. на 3Г аккумулятор сосется на глазах. Если серфить, то телефон аццки греется.
Vlad B
У меня иногда в Яндекс.Навигатор телефон с зарядки не успевает заряжаться, отрубаеца. facepalm
seregaZ
пуаро писал(а):

насколько я понимаю, значек H просто сигнализирует передачу данных в 3g

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

HSDPA (англ. High-Speed Downlink Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону) — протокол передачи данных мобильной связи 3G (третьего поколения) из семейства HSPA. Позволяет сетям oснованным на UMTS передавать данные на более высоких скоростях - практически реализованы до 42 Мбит/с. При дальнейшем совершенствовании до 337 Мбит/с для HSDPA+ в 11 релизе стандартов 3GPP.


ключевое слово до. поймите, среда передачи (в данном случае радиоканал) имеет очень ограниченную емкость по передаче данных. и даже пассивно висящий паралельно сотовый ограничит скорость передачи для остальных. учитывая что диапазон доступных для передачи каналов должен вписываться в стандарт и ограничения от надзорных органов, то максималка почти никогда не достижима.
Vlad B
seregaZ писал(а):

учитывая что диапазон доступных для передачи каналов должен вписываться в стандарт и ограничения от надзорных органов, то максималка почти никогда не достижима.
_________________



Курим стандарт WCDMA, канал валится в основном от базы до ретранслятора.

Проблема в том, что минсвязи выделяет узкий спектр частот каждому оператору, если бы небыло таких урезок, то емкость БС была бы огромной. rlzz
seregaZ
да и насчет потребляемой мощности. дело втом, что сама структура передачи через базовую станцию требует от абоненских устройств переменную мощность передачи сигнала. ибо сигнал на приемнике станции должен иметь примерно одинаковую мощность. поэтому наиболее далеко находящийся абонентский аппарат будет тратить большую мощность на передачу.
на этом кстати, основан A-GPS, когда по мощности сингнала базховая станция знает. на каком расстоянии примерно находится абонента. а так как сама структура построения сотовых сетей подразумевает некоторое перекрытие, то сотовый оператор с точностью до 100 метром примерно может сказать ваше месторасположение.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Vlad B писал(а):

Курим стандарт WCDMA, канал валится в основном от базы до ретранслятора.
Проблема в том, что минсвязи выделяет узкий спектр частот каждому оператору, если бы небыло таких урезок, то емкость БС была бы огромной. rlzz


минкомсвязи выделяет общий диапазон. работа на разных частотах регулируется уже между ОПСОС на данном и конкретном участке покрытия.
да и емкость передачи даже проводных каналов перекрывает возможности безпроводной передачи. ибо плюсуем затраты на кодирование и CRC. теорему Котельникова/Ферми еще никто не поборол.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы