Страница 1 из 1
kaktus123
Сегодня приходил собственник помещения,в котором я часть арендую(около 20 кв м).Тц небольшой. Говорит грядет проверка пожарников. Я конечно почитаю сегодня вечером че там у меня в договоре аренды по этому поводу написано. Но хотелось бы все таки по максимуму подготовится. Отсюда куча вопросов. Кое что подчерпнул уже в инете,у вас хочу спрсить след.
- реально я как арендатор какую несу ответственность и что мне могут предъявить пожарники? те по каким пунктам я могу их законно слать,а по каким нет.
- может у кого есть опыт и подскажет как грамотно подготовиться к такой проверке.
Bom-rus
Не пожарники, а пожарные.
А что у тебя по договору? Везде по разному, исходя из договоренностей с собственником. у меня все неотделимые улучшения - в счет аренды. Например, попросят тебя поставить систему автономного пожаротушения, будешь устанавливать сам за бесплатно?
Другой вопрос, что стремно забить на требования пож безопасности, пожар - это страшно.
FHR
огнетушитель, схемы эвакуации на стене утвержденные П, запасные выходы без амбарных замков, складирование огнеопасных материалов, пож. сигнализация
Кот Чеширский
kaktus123

это геморой собственника
Bom-rus
Еще ответствекнные по пож безопасности приказом. Smile
Ради галки и чтоб свой зад прикрыть инспектор предписание напишет, хоть обложись огнетушителями. Smile Хотя необходимый минимум пож безопасности должен присутствовать.
jorik
И не нужно все вылизывать перед приходом инспектора, оставляйте хоть маленький повод для предписания. kaktus123, пожарные краны не заставляй хламом, выходы эвакуационные держи свободными и не под ключом, план эвакуации сделай в специальной конторе и на специальной бумаге, опасные вещества и горючую хрень складируй где можно, а в итоге инспектор не будет ходить по каждому арендатору, пройдет по основным и привет Razz
shubin81
facepalm facepalm
проверяют кого ? как юрлицо наверняка собственника. на каком основании - жалоба плановая проверка, внеплановая (по каким либо причинам). к тебе прийти тупо не имеют оснований Pardon
т.к. твое юрлицо уверен ни в каком плане нестоит - это ясно - нах ты нужен кому со своими 20 кв.м
оштрафовать тебя неможет никто - либо требуй основание какого хрена вообще к тебе пришли. да и если проверить твой бизнес можно если ему не меньше 3 лет
а этот хер к тебе пришел так просто - лишний раз выепнутся, да припугнуть. заодно посмотреть нет ли у тебя косяков которые предъявят ему в случае чего.
короче забей. если будут тебе что то вякать, сиди тихо, поддакивай да и все
Mihalych78
че храниш? чем барыжеш?
а то в договоре у тебя может бабы резиновые, а по факту -безина 80 литров
ну или наоборт
rover
kaktus123
КАк от арендатора, от тебя требуется соблюдать противопожарные требования в эксплуатации помещения. Если проверка несет штатный характер, то пусть выпишут акт если чего найдут, а вы потом устраните. Причем если у тебя в договоре аренды не прописано обустройство и текущий ремонт противопожарных, то желать это ты не обязан.

Суть такая, что собственник, сдавая в эксплуатацию неисправное, или не отвечающее требовниям - сам виновен, и выпишут акт ему. Если на тебя будут навешивать обустройство и установку, требуй за счет оплаты аренды. Если попросят вон, то пытайся урегулировать, если побуй, то собственно делай конечно, если помещение надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы