Страница 3 из 4
Цифра
НЕЛИХАЧ
У нас на шахте "Воркутинская" з/пл выплачивали с задержкой по 6 месяцев. Причем как было. Пришел аванс 600 млн.руб, начальство шахты ее в банк на три месяца, % себе, з/пл работягам. А то, что им жрать нечего, никого не волнует. Шахтеры по соседям ходили крупу просили, гречку там, рис. Кондуктора в автобусах даже к ним не приставали, все равно без толку. Вообще время было атас. Многие из молодых тут не понимают, что это такое, когда копейки складываешь, чтобы буханку хлеба купить.
Солярко
Hexff писал(а):

Многие из молодых тут не понимают, что это такое, когда копейки складываешь, чтобы буханку хлеба купить.


Мы с тобой почти одногодки, я этого не знал, в деревне жил в Краснодарском крае у нас всё было, ну по крайней мере покушать.
Перец
Я уроки не брал, я их раздавал supercool
papa_dima
Mihalych78 писал(а):

а еще (уже институт вспоминаю)
286,386, и 486 компы
прога расчета ЛА в полете
колонки цифр : скорость высота крен тяга расход итд
несколко секунд -новая строка

полный пасчет в зависимости от машины минут 20-30

и тут завезли
133 и 166 пентиумы

пуск ...вжиг..конец программы hehe
мы все в ахуе

препод: а на Искре (кажется так сказал -могу и спистеть. с зеленым экраном были и шудящем как самоллет кулером размером с вентилятор десятки ROFL ) весь день считала hehe



Когда на Искре считали, чёй-то самолеты не падали, как щас....
rover
Hexff писал(а):

Историю вспомнил. Рассказывал, нет, не помню, решил написать. Вообщем был в моей жизни момент, который не сказать чтобы разбил розовые очки, но позволил хотя бы взглянуть трезво поверх их.

Дело было где-то в 94 году кажись. Я заканчивал школу, усиленно ходил на курсы, готовился к поступлению в местный институт. Интересы по жизни были компьютеры, занимался программированием (преимущественно писал на ассемблере всякие игрушки для 8-битных машин), изучал всякие алгоритмы. И случилась в этот год школьная олимпиада по информатике. Ну и меня подписали на это дело. Победитель олимпиады едет на областную, а если и ее выиграет - поступление в ВУЗ в столице области без экзаменов. Ну, короче, прихожу я на эту олимпиаду, задания интересные, но не слишком замороченные, я все решаю, сдаю. Итоги - вуаля, я победил, 1 место, моя фамилия в списках. Зашибись.
Проходит какое-то время, я радуюсь и вдруг мне объявляют, что нет, нихрена у тебя не первое место, ошибочка вышла, извини друг. Мне дарят какую-то книжку в школе, учителя смотрят на меня как-то странно, с сочувствием. Я ничего не понимаю, но мне очень обидно, как так. Проходит еще чуть-чуть времени и я сталкиваюсь на подготовительных курсах в институт с человеком, который занял 1 место. Мама его как выяснилось какая-то шишка в ГОРОНО. Тут мне стало все понятно - пропихнула своего сыночка, хотя в этом никакого смысла не было. Сынок поехал на областную в Сыктывкар и там бездарно провалился, не решив ничего. Я попросил его принести задания которые были на областной олимпиаде и вот тут мне по настоящему стало дико обидно, ибо там по задачам был конкретный примитив, проще даже чем на городской олимпиаде.
Я поступил в местный институт, но эту историю до сих пор помню, ибо это было первое конкретное разочарование в жизни, кидок если хотите.



Пфф... я как-то поехал на областную олимпиаду по электрикам (читай - полезная профессия, а не фуфло), и сдал ее на 4+ (теория полностью 5+, а практика что-то там не доделал, типа болта не довернул). Там были задания по сборке схем, я сидел с пацаном от училища, где проводилась эта канитель, так он говорит, что все эти задания заранее выучил pst Итог был такой - первое место занял он, второе мой мастер, третье пацан какой-то из задрищенска, а четвертое я. Вызвали на утреннем построении и вручили сувенир какой-то. Собственно был уже пожилой, аж 15 лет, такие вещи, как постановка и блат понимал как ясный день и не особо расстроился, обидно было немного за мастера, который заслужил первое место Pardon
XTC
Mihalych78 писал(а):


и тут завезли
133 и 166 пентиумы

пуск ...вжиг..конец программы hehe
мы все в ахуе



Там же появился встроенный FPU. gpn
На нем и Quake уже сносно работал supercool
Gravesen
Hexff писал(а):

Gravesen писал(а):

Поправлю: не областная лимпияда, а республиканская.
А ты потом в Воркуте куда то поступил чтоли?


В Плехановский, там больше не было ничего. Это потом как грибы после дождя начали плодится "университеты", коих я всерьез не воспринимаю.


Так и подумал, ибо ничего в Воркуте больше толкового нету.
Кабанидзе
Штука в том, что как бы ты не учился, ты всегда будешь в замах у этого блатного парня.
Mihalych78
Hexff писал(а):

НЕЛИХАЧ
У нас на шахте "Воркутинская" з/пл выплачивали с задержкой по 6 месяцев. Причем как было. Пришел аванс 600 млн.руб, начальство шахты ее в банк на три месяца, % себе, з/пл работягам. А то, что им жрать нечего, никого не волнует. Шахтеры по соседям ходили крупу просили, гречку там, рис. Кондуктора в автобусах даже к ним не приставали, все равно без толку. Вообще время было атас. Многие из молодых тут не понимают, что это такое, когда копейки складываешь, чтобы буханку хлеба купить.



у нас по 1,5-2 года не платили
а уж в оборонке.... facepalm

ЗЫ



ЗЫЗЫ дружбан мой у которого патрол, на спектруме операционку типа винды почти написал когда то hehe
брат шумы
Кабанидзе писал(а):

Штука в том, что как бы ты не учился, ты всегда будешь в замах у этого блатного парня.


в моём случае блатной парень будет без зама Wink
zlexx
Hexff писал(а):

Дело было где-то в 94 году кажись


Я почему то даже не удивлен. supercool
Зы. В 94 я купил свой первый НОВЫЙ автомобиль. supercool
wertdaun
я в 95 заканчивал школу, была олимпиада по шахматам..
В финале против меня играл КМС по боку, тогда я и понял, что жизнь не линейна, и не всегда твоя правота - преимущество.

Зато через пару недель, когда ко приставала гопота, я понял, что не зря проиграл, ибо одно слова КМС оказалось достаточно, чтоб кампашка из 5-6 человек мочла отвалила.

После этого занялся рукопашкой, решив что это таки практичней шахмат.
Шульц
wertdaun писал(а):


После этого занялся рукопашкой, решив что это таки практичней шахмат.


Верт, ты забыл, что травматизм в шахматах -0,006%?
Виктор-Вишня
Hexff
жаль,что тебе никто не преподал урок,что стучать -это плохо и западло!

ЗЫ:в школе по математике районную олимпиаду выигрывал,но мне было как-то абсолютно пох - буду я даль участвовать или нет...вообще не ценил я это =как-то пох было... Pardon
SeaRunner
Hexff писал(а):

эту историю до сих пор помню, ибо это было первое конкретное разочарование в жизни, кидок если хотите.


Забей. Мне медали в школе не досталось, потому что квоту уже выбрали. В итоге аттестат с двумя четверками был. Как-то пох... сейчас. supercool

А школьные медалисты с золотой медалью как-то по жизни не взлетели... cry
PachaG
ууу нытики разнылись
обидели их, ишь ты
GENA
Hexff писал(а):

НЕЛИХАЧ
У нас на шахте "Воркутинская" з/пл выплачивали с задержкой по 6 месяцев. Причем как было. Пришел аванс 600 млн.руб, начальство шахты ее в банк на три месяца, % себе, з/пл работягам. А то, что им жрать нечего, никого не волнует. Шахтеры по соседям ходили крупу просили, гречку там, рис. Кондуктора в автобусах даже к ним не приставали, все равно без толку. Вообще время было атас. Многие из молодых тут не понимают, что это такое, когда копейки складываешь, чтобы буханку хлеба купить.


Аналогичная фигня была и на кузбассе. Только их это заипало и они в маскву приехали касками стучать. Помогло! Сейчас более менее ровно.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Hexff писал(а):

НЕЛИХАЧ
У нас на шахте "Воркутинская" з/пл выплачивали с задержкой по 6 месяцев. Причем как было. Пришел аванс 600 млн.руб, начальство шахты ее в банк на три месяца, % себе, з/пл работягам. А то, что им жрать нечего, никого не волнует. Шахтеры по соседям ходили крупу просили, гречку там, рис. Кондуктора в автобусах даже к ним не приставали, все равно без толку. Вообще время было атас. Многие из молодых тут не понимают, что это такое, когда копейки складываешь, чтобы буханку хлеба купить.



у нас по 1,5-2 года не платили
а уж в оборонке.... facepalm

ЗЫ



ЗЫЗЫ дружбан мой у которого патрол, на спектруме операционку типа винды почти написал когда то hehe


ну наша молодежь и сейчас с первых мест в мировых олимпиадах не вылазиет. Только эту молодежь сейчас сразу прибирают. Племяшь мой уже гранд получил на 7000$, победив в каком-то програмерном конкурсе от мелкомягких. Гранд целевой -можно купить комп или лицензионное ПО. А в стране работать ему негде. Собирается за границу естественно после универа.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

papa_dima писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а еще (уже институт вспоминаю)
286,386, и 486 компы
прога расчета ЛА в полете
колонки цифр : скорость высота крен тяга расход итд
несколко секунд -новая строка

полный пасчет в зависимости от машины минут 20-30

и тут завезли
133 и 166 пентиумы

пуск ...вжиг..конец программы hehe
мы все в ахуе

препод: а на Искре (кажется так сказал -могу и спистеть. с зеленым экраном были и шудящем как самоллет кулером размером с вентилятор десятки ROFL ) весь день считала hehe



Когда на Искре считали, чёй-то самолеты не падали, как щас....


А мы на шедевре успели поработать - дедушке облачных вычислений. ДУВЗ (диалоговый удаленный ввод задания) назывался. Напсакалишь строк пять - отправка и ждешь минуты две. Бывает и не дожидаешься, отправка не прошла, набивать все заново. pst А были лабы и курсачь - давалась матрица, надо было перекидать ее данные в каком нибудь ином порядке. Вот потели. Smile Я до сих пор этот ДУВЗ помню. Все ЭВМ стояли в пятиэтажном здании в центре города и по ДУВЗу обслуживали весь город. Идея то хорошая, но уровень техники и связи на тот момент 1990 й примерно были facepalm
А так и на ЕСках работали и на ДВК и на первых 286 ых и 386 ых. Были Корветы наши и японские Ямахи кажется в ВУЗе. Языки ассеблер, коды, бейски С++, паскаль. Спектрумы так паяли, програмировали и продавали. Но борльше на БК-11. Ее знал как облупленную. Потому как дрессировали нас на ДВК, так как на ее базе были в нашей промышленности стойки ЧПУ и прочая автоматика в те года. Был робот манипулятор - старый япоский. Мы его ну -су-ка называли. Лабы были. надо было что нибудь напрограммировать. 75% несговариваясь программировали как он берет банку и наливает в стакан. Drinks or Beer
Учили, учили,учили....а потом дали диплом, пнули под жопу и сказали да идите вы куда хотите. Ибо устроить было не куда. Все заоды лежали под медными тазами. Там и лежат. Вернее переделаны в гипермаркеты. Путину слава! gpn
брат шумы
всё что ни делается- к лучшему....
Кот Чеширский
Hexff писал(а):

Итоги - вуаля, я победил, 1 место, моя фамилия в списках



Ну и че? Я победил в 87 году в городской по математике. Поехал на областную. 3 дня прошли впусту. Надо было уже тогда осваивать спекуляцию
Цифра
Кот Чеширский писал(а):

Надо было уже тогда осваивать спекуляцию


+1 Я немного затронул на компьютерной ниве, но ума и дальновидности не хватило, всерьез не воспринимал эту тему. Ребенок был куле.
Кот Чеширский
Hexff писал(а):

Ребенок был куле.



Пытаюсь объяснить дочери, что нефиг ходить на олимпиады.
GENA
Кот Чеширский писал(а):

Hexff писал(а):

Итоги - вуаля, я победил, 1 место, моя фамилия в списках



Ну и че? Я победил в 87 году в городской по математике. Поехал на областную. 3 дня прошли впусту. Надо было уже тогда осваивать спекуляцию


Креста на тебе нет. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

Hexff писал(а):

Ребенок был куле.



Пытаюсь объяснить дочери, что нефиг ходить на олимпиады.


Ну и дурак. Ибо все спекулятивные точки заняты. Smile
Кот Чеширский
GENA писал(а):

Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.



Гена ты феерические талпаеп.
Mihalych78
затащили в институте на оленьпиаду по сопромату (5ки были)
я ее благополучно слил, чтоб потом не дергали
в итоге так с 1м трояком диплом и получил
препод сука потом на экзамене последнем по строймеху припомнил мне

пересдавать не стал
хотя советовали
и еще пару четверок пересдать чтоб на красный выйти
забил
и правильно сделал ROFL
GENA
Кот Чеширский писал(а):

GENA писал(а):

Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.



Гена ты феерические талпаеп.


Это ты математически просчитал или явилось? 63
Ты же вроде колокльни мастырить хотел. А все тут на ЛОЛе точишь. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы