Страница 1 из 3
Bom-rus
Перевод всех федеральных дорог на платную основу запланирован на ноябрь 2014 года. Три с половиной рубля за километр - во столько Росавтодор оценивает проезд фур по подведомственным ему, т.е. федеральным, трассам. В итоге, сборы за год могут составить 70 млрдов рублей. Хорошая прибавка к Дорожному фонду, бюджет которого в нынешнем году составит 450 млрдов.

http://www.ati.su/Media/Article.aspx?ID=2354&HeadingID=1
Шульц
Bom-rus писал(а):

Перевод всех федеральных дорог на платную основу запланирован на ноябрь 2014 года. Три с половиной рубля за километр - во столько Росавтодор оценивает проезд фур по подведомственным ему, т.е. федеральным, трассам. В итоге, сборы за год могут составить 70 млрдов рублей. Хорошая прибавка к Дорожному фонду, бюджет которого в нынешнем году составит 450 млрдов.

http://www.ati.su/Media/Article.aspx?ID=2354&HeadingID=1



Как говорила моя учитель химии - "Природа не любит пустоты!"
Если 70 лярдов где-то нарисуются, значит они откуда-то срисовались - (с почты, доставки товаров и т.д.) В итоге - мы сами их и заплатим hehe
Хрен бы с ними если б эти бабки пошли на дороги, а то ведь всё подчистую рас3.14здят суки facepalm
Косолапый
Ништяк, вырастет цена сразу на все товары Good
Слава партии, слава вождю!
Doctor_NO_
Косолапый писал(а):

Слава партии, слава вождю!


pray pray pray
Шилов
Косолапый писал(а):

Ништяк, вырастет цена сразу на все товары



интересно что там политрукам в методичках напишут по этому поводу?
XADZZOX
Ну а чо, тут многие прямм сильно радовались, что днем фурам по мкаду и в город запретили. А вот мои знакомые дальнобои говорят , что 25 тыров и вопрос на полгода решен - езди. не хочу! Как думаете кто заплатит и даже эти 25 тыр? hehe
rover
Я так разумею, дорожный налог фурам платить не надо будет больше? А то незаконно получается - налог платят, и за дороги
Косолапый
rover писал(а):

Я так разумею, дорожный налог фурам платить не надо будет больше? А то незаконно получается - налог платят, и за дороги


Как может быть незаконно? Закон - это что принимаю депутаты, законодательное собрание и подписывает президент.
Потому хоть что они примут - это законно.
Нет, ну там есть конституция и все такое, но кто им запретит? Конституционный суд? Ну-ла, ну-да pst
XADZZOX
rover писал(а):

Я так разумею, дорожный налог


А где ты видел дорожный налог? Есть транспортный, а этот термин как бы и ни при чем к дорогам, такчта Pardon
Шилов
rover писал(а):

Я так разумею, дорожный налог фурам платить не надо будет больше?



ага, щаз б_ля
DAI
3,5 это необоснованно завешенный тариф. К примеру дорога от Белгорода до Москвы обойдется в 2.2 т.р. Как всегда хотят окупить все затраты на дороги за 1 год наверное, а не за белее длительные периоды. Морально максимум 1 руб. км.
XADZZOX
DAI писал(а):

Морально максимум 1 руб. км.


Да никого это не волнует. Власти уже просто изголяются в способах относительно честного отъема денег у населения ( как известно способов этих около 400 , если верить Ильфу и Петрову Smile )
Сделают 5 руб км и никто даже и не чухнется, хотя эти 5 платить будем в итоге мы - потребители.
Зы. Когда же наконец уже новости о намерениях властей будут нести позитивный посыл? facepalm
Косолапый
Оно, наверное и к лучшему. Население, выбравшее краба и жуликов с ворами, должно мучатся максимально сильно и тогда, возможно, до быдла дойдет что то через желудок, если через голову не доходит ровным счетом ничего gpn
papa_dima
XADZZOX писал(а):

Зы. Когда же наконец уже новости о намерениях властей будут нести позитивный посыл? facepalm


Я не думаю, что позитивное решение, например, доплачивали бы дальнобойщикам за проезд, уменьшило бы цены на товары. Ибо, капитализм, как известно, со звериным лицом. Наши коммерсы - дикий народ, его нуна в узде держать.
zett
Это Госдеп виноват... supercool
И проплаченные им белогандонники...
Mihalych78
Шилов писал(а):

Косолапый писал(а):

Ништяк, вырастет цена сразу на все товары



интересно что там политрукам в методичках напишут по этому поводу?


в такую сумму оценили ущерб дороге
с легковушек получается копеек на 30

Добавлено спустя 20 секунд:

rover писал(а):

Я так разумею, дорожный налог фурам платить не надо будет больше? А то незаконно получается - налог платят, и за дороги



какой налог?
Косолапый
papa_dima писал(а):

XADZZOX писал(а):

Зы. Когда же наконец уже новости о намерениях властей будут нести позитивный посыл? facepalm


Я не думаю, что позитивное решение, например, доплачивали бы дальнобойщикам за проезд, уменьшило бы цены на товары. Ибо, капитализм, как известно, со звериным лицом. Наши коммерсы - дикий народ, его нуна в узде держать.


facepalm
Надо создавать условия для конкуренции, причем честные, понятные и долгосрочные условия. А не менять их 3 раза в год, собирать дань с предпринимателей и мешать работать "не своим".
Свято место пусто не бывает, если есть возможность замутить бизнес и получать хорошую прибыль, путем снижения цен относительно зажравшихся конкурентов, без опаски что у тебя все отожмут. То, так и будет.

Но у "нас" условия созданы равно противоположные, в этом году, например, повысили налоги для ИП из-за чего 100500 их закрыли и теперь работают в серую, посылая накуй государство. Несколько лет назад повысили социальные отчисления для работодателей из-за чего количество серых зарплат увеличилось в разы.


У нас все делается ровно по обратному сценарию. Не надо думать, что наверху сидят дураки и не понимают этого. Дело в том, что им не нужен результат, им нужна доля и зависимость, страх. Не что так не пугает власть как свобода людей т.е возможность жить по закону и не боятся, что тебя накажут, потому каждый день законы меняеют, кошмарят проверками и вымогают взятки, повышают налоги, меняют правила игры. Все для того, что бизнесс понимал, что не важно живешь ты по закону или нет - все равно в любой момент тебя могут схватить за сраку и кинуть на парашу. Тогда бизнес будет сговорчивей и бесправней, именно то, что надо для феодального государства.
XADZZOX
papa_dima писал(а):


XADZZOX писал(а):
Зы. Когда же наконец уже новости о намерениях властей будут нести позитивный посыл? facepalm

позитивное решение, например, доплачивали бы дальнобойщикам за проезд


facepalm
Что же в этом позитивного? Извращенное какое то понятие у тя позитива, извини, других слов нет.
papa_dima писал(а):

Наши коммерсы - дикий народ, его нуна в узде держать.


Да, да ! Надо еще больше с них драть денежек! А они с тебя 63
В итоге комерсы и государство в шоколаде, а терпила покупатель все проплатит facepalm
FoxhounD
DAI писал(а):

3,5 это необоснованно завешенный тариф


+1, очень дорого
Косолапый
FoxhounD писал(а):

DAI писал(а):

3,5 это необоснованно завешенный тариф


+1, очень дорого


А как ты это посчитал?
XADZZOX
Косолапый
+100500

Помню в 90х меня государство сильно наказало на деньги путем замены правил игры во время самой игры. Признаюсь, что до этого кидка, я все налоги платил исправно, честно и вовремя, не утаивая ни копейки. А чего .если меня все устраивало. Однако после столь циничного кидка государства, я стал максимально избирателен в вопросах налогооплаты Smile
Но государство по-ходу только радовалось моим новым мировозрениям, загадочно улыбаясь и расставляя капканы hehe
Mihalych78
XADZZOX
у тя фура своя?
правда что около 1,5 лямов в год всяких платежей уходит?
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

XADZZOX
у тя фура своя?
правда что около 1,5 лямов в год всяких платежей уходит?


была своя.... продал давно... никакого отношения к этому бизнесу сейчас не имею...
смотря что подразумевать под " всякими платежами" но в любом случае не столько... это уж точно supercool
SDRIVER
Какой то не реальный тариф facepalm может журналюги ошиблись и не 3,5 рубля, а 35 копеек. Хотя врятли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы