Страница 1 из 2
ms_2007
Под Санкт-Петербургом скончался знаменитый кинорежиссер Алексей Балабанов, сообщил «Русской службе новостей» продюсер Сергей Сельянов. О причинах смерти кинематографиста не сообщается.

Алексей Балабанов родился в Свердловске 21 февраля 1959 года. Он жил и работал в «северной столице» с 1990-го года. Балабанов за свою карьеру снял множество знаменитых фильмов, в том числе «Брат», «Брат-2», «Груз-200», «Мне не больно» и многие другие.

http://news.rambler.ru/19127220/
GENA
Земля пухом! Единственный режисер из последних, чъи фильмы можно смотреть не один раз.
Хороший был человек!!! Можно сказать - БРАТ!
Potap
Чет молодой еще как то совсем. Болел штоле?
Mihalych78
Царствия Небесного
зачетный режиссер из современных был Good
ms_2007
В субботу, 18 мая, пришла новость о смерти известного кинорежиссера Алексея Балабанова. О том, что он умрет, Балабанов знал еще полгода назад. 1146

18.05.2013, 19:46

Балабанов
режиссеры
смерть

Сегодня под Петербургом в возрасте 54 лет скончался режиссер Алексей Балабанов, автор фильмов «Брат» и «Брат-2». О причинах смерти ничего не сообщается, однако еще осенью прошлого года в СМИ появлялись сведения, что режиссер болен раком и жить ему осталось недолго.

Во время съемок своего последнего фильма «Я тоже хочу» Балабанов не раз говорил, что его дни сочтены и это будет его последней работой. Минувшей зимой режиссер сделал страшное признание.

Алексей Балабанов, режиссер: «А мне сказали полгода назад, что я умру. Потом, когда я не умер, главный врач больницы сказал: „Если бы не Ваше сибирское здоровье, то Вас бы уже не было“. И сейчас я думаю, что умру, потому что здоровье уже не такое».

И сегодня продюсер Сергей Сельянов сообщил «Эху Москвы», что у Алексея Балабанова случился приступ.

Алексей Балабанов, помимо двух частей фильма «Брат», является режиссером многих других картин: «Счастливые дни», «Замок» «Про уродов и людей», «Груз 200», «Кочегар», «Я тоже хочу». Многие из них были удостоены престижных кинематографических наград.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/596097/#ixzz2Tf4q7RPX

Рак...
EX-Smaksi
GENA писал(а):

Единственный режисер из последних, чъи фильмы можно смотреть не один раз.


+ОЧЕНЬ много. Смотрел все его фильмы...
Очень жать, земля пухом cry
Mihalych78
Цитата:

Сценарии фильмов Алексея Балабанова:

• «Егор и Настя»
• «Счастливые дни»
• «Пан» (отрывок)
• «Трофим»
• «Про уродов и людей»
• «Брат»
• «Брат 2»
• «На краю земли» («Река»)
• «Война»
• «Американец»
• Отрывок из романа «Жмурки»
• «Груз 200»



«Буду снимать кино скандальное, резкое. Например, все меня обвиняли в национализме. Абсолютно безосновательно. Я отражаю состояние нашего народа. В провинции люди евреев любят? Точно говорю, что не любят. Это ощущение русским людям понятно и близко. И то, что хачиков не любят — тоже абсолютно очевидно. А если человек пришел с войны, с ними воевал — он тем более не может относиться к ним по-американски».

http://alekseybalabanov.ru/
Шульц
Во те раз..Жаль Мастера..Интересные фильмы снимал. Теперь понятно, что в "Я тоже хочу" нарошно такой монолог от себя выдал.
Косолапый
Вот блин.
Бог, если ты есть, забери михалкова, верни балабанова!
Mihalych78
у михалковых долгожители
P@hen
жаль... очень жаль
Tchuba
блииин... такой нормальный режиссер. снимал именно русские фильмы.
жаль...
kex888
Печально .. молодой еще мужик
Art_16R
Olegan-TLT
жаль, хороший режиссер был.. груз 200 правда фильм такой специфический
Победитель Четверга
последний раз когда смотрел брата жена удивилась- Ты смотришь русские фильмы?
собсно да, я смотрю 4 русских фильма, снятых после 90 г- Брат, Брат-2, Война и Жмурки

Блин, очень, очень жаль
мим
Поршеньковский
Жмурки - да, талантище.
Талант заставить михалкова сыграть вторую стоющую роль в своей карьере.

Жаль
мехокро
На меня произвел впечатление фильм "Брат". Это когда я его увидел впервые. Дальнейшие фильмы которые смотрел - вызывали восторг.
MINOGUS
Реально жаль..Земля пухом.
брат шумы
Победитель Четверга писал(а):

последний раз когда смотрел брата жена удивилась- Ты смотришь русские фильмы?
собсно да, я смотрю 4 русских фильма, снятых после 90 г- Брат, Брат-2, Война и Жмурки


я бы сюда ещё прибавил груз 200.
Sany_Omsk
Посмотрел сейчас только что "Груз-200"
Охренеть жесть
у этого Балабанова всё нормально по жизни с головой было?
Шилов
жаль, очень жаль
max50
Sany_Omsk писал(а):

Посмотрел сейчас только что "Груз-200"
Охренеть жесть
у этого Балабанова всё нормально по жизни с головой было?



это просто фильм ужасов. Ничего более. Ну попутно с десяток хороших мыслей туда вплетено (споры водочного короля с заведующим кафедрой атеизма и т.п.) То есть к фильму как к жизненной позиции не стоит - просто страшилка.

Вот "Война" - мировой фильм. Бесконечно можно смотреть.
FHR
на самом деле считаю перестроечной накипью эти Брат. Фильмы богоборческие и мерзкие, не зря обоих главных прибрал к себе Всевышний. чтобы не сеяли смятенье душ в народе.
Все просто: есть Добро и Зло, они всегда будут, а эти пытались исказить картину мира, показать что злом можно делать добро, короче получили по заслуга и
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы