Страница 1 из 1

Чтобы вы предприняли?

  • Стал бы узнавать, можно-ли туда вселиться и кентоваться с генералом, это теперь цель моей жизни[ 0 ]0%
  • Сжечь поселок, кинув непотушенную сигарету на окраине леса[ 3 ]37%
  • Настучать в прокуратуру по факту незаконного капитального в природоохранной зоне[ 1 ]12%
  • Сеть и посидеть о том, чего ты добился в этой жизни[ 4 ]50%
Всего голосов: 8
rover
Вот едешь ты по заповеднику, птички поют, дорога хорошая, асвальт даже, думаешь - вот черти, в лесу асвальт лучше чем в городе. И бац, упираешься в еле заметные ворота. А за воротами коттеджи, и к реке х_й проедешь теперь. А потом узнаешь, что поселок этот как снт зарегистрирован, но к нему и ветка газа отдельная, и все дела внутри там, и река огорожена. И что живут там крышуясь от министерства одного офигенного. Вот ваша реакция?

Я туда все-таки на велике заехал, меня охрана вылавливает (калитка в радиоворотах не радио, гы), я качаю права и посылаю их в буй. Начинают названивать, я чхаю на звонки и говорю, что блин хоть путину обзвонитесь, если мне надо к реке в заповеднике, значит я туда проеду, а если будет кипиш, то ими займется прокуратура. Так что у них один вариант - или закопать меня вооон там в лесу, или отвалить и я поехал сидеть с удочкой в общественном месте. Мы законы знаем, сказал я и позвенел звоночком на велике Smile

Через минут 10 был звонок сверху, чтобы меня не трогали, я проехал к реке и с удовольствием поторчал там на виду у охраны пару часов Smile

Да, была там еще тетка со шлангом, которая мыла машину, хотел сфотографировать, но решил, что потом доставать фотоаппарат из места, на котором сижу, будет трудновато hehe Тетка весьма страшная, все поселение поселочка - батари из министерства

Терь короче сомнения, или купить там участок, или настучать на них Pardon
veter
Рисковый ты парень....
У нас вот такие таблички уже давно понаставлены везде:

Внушает! А вдруг ущерб какой ненароком нанесёшь - ну там обоссышь чё нить или ещё покруче как нить? facepalm
Хрен проедешь на машине. Пешком, правда, можно или на велике.
XADZZOX
rover писал(а):

Вот едешь ты по заповеднику


Так то одно противоречит другому, на то он и заповедник чтоб там не ездили, не особо ходили,и не вели никакой зоздеятельности Smile
rover
XADZZOX
В заповеднике можно делать что угодно, если ты там ничего не делаешь, а только гуляешь
XADZZOX
rover
если бы в заповедниках было разрешено стороительство дорог, то от моего дома до Сочи я доезжал бы за часа полтора. Тем более, что маршрут этот уже давно просится из стратегических соображений. Но законы вроде еще пока работают. Однако замечу, что работают не для всех. У нас в заповеднике под горой Фишт построена дача вована. Вертолетами туда все стройматериалы доставляли. От ЮНЕСКО откорячились тем, что построенное есть не что иное как научный там какой то пункт. facepalm

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Цитата:

Статья 9. РЕЖИМ ОСОБОЙ ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРИРОДНЫХ ЗАПОВЕДНИКОВ

1. На территории государственного природного заповедника запрещается любая деятельность, противоречащая задачам государственного природного заповедника и режиму особой охраны его территории, установленному в положении о данном государственном природном заповеднике.
На территориях государственных природных заповедников запрещается интродукция живых организмов в целях их акклиматизации.
2. На территориях государственных природных заповедников допускаются мероприятия и деятельность, направленные на:
а) сохранение в естественном состоянии природных комплексов, восстановление и предотвращение изменений природных комплексов и их компонентов в результате антропогенного воздействия;
б) поддержание условий, обеспечивающих санитарную и противопожарную безопасность;
в) предотвращение условий, способных вызвать стихийные бедствия, угрожающие жизни людей и населенным пунктам;
г) осуществление экологического мониторинга;
д) выполнение научно-исследовательских задач;
е) ведение эколого-просветительской работы;
ж) осуществление контрольно-надзорных функций.
3. В государственных природных заповедниках могут выделяться участки, на которых исключается всякое вмешательство человека в природные процессы.
Размеры этих участков определяются исходя из необходимости сохранения всего природного комплекса в естественном состоянии.
4. На специально выделенных участках частичного хозяйственного использования, не включающих особо ценные экологические системы и объекты, ради сохранения которых создавался государственный природный заповедник, допускается деятельность, которая направлена на обеспечение функционирования государственного природного заповедника и жизнедеятельности граждан, проживающих на его территории, и осуществляется в соответствии с утвержденным индивидуальным положением о данном государственном природном заповеднике.
5. Пребывание на территории государственных природных заповедников граждан, не являющихся работниками данных заповедников, или должностных лиц, не являющихся сотрудниками органов, в ведении которых находятся данные заповедники, допускается только при наличии разрешений этих органов или дирекций государственных природных заповедников.

atime
rover
XADZZOX
Дороги там были с советских времен, зона заповедная. И в правилах не увидел запрещения гулять в нем со стороны охраны поселка Smile И строиться hehe Ну пусть вызовут представителей охраны природы, поговорим supercool
XADZZOX
rover писал(а):

И в правилах не увидел запрещения гулять в нем


5 пункт. Или ты допускаешь, что можно гулять в заповеднике не пребывая при этом на его территории?! 63
rover писал(а):

И строиться



facepalm
стройся... 63
zett
Правильно все делают, а то шляются тут всякие, понимаешь, а потом нижнее белье с веревок пропадает! lol1
rover
XADZZOX
Так это что получается, не надо было права качать? facepalm Бедная охрана, небось еще теперь от начальства влетит
XADZZOX
zett

rover
Что там у вса за заповедник
rover писал(а):

XADZZOX
Так это что получается, не надо было права качать? facepalm Бедная охрана, небось еще теперь от начальства влетит
_________________


Нет, просто я не совсем пойму, что ты имеешь в виду , говоря о заповеднике. Вообще то все заповедники, ( ООПТ) Особо охраняемые природные территории имеют как минимум администрацию и действуют на основании законов РФ об этих территориях. Я думаю, что тебе лично не стоит ваще связываться с фактически браконьерами. Думаю, что запрос в администрацию заповедника и копия в прокуратуру прояснит ситуацию. Хорошим подспорьем в этом была фотка мойки машины. hehe
Надо было как то скрытно фотнуть. Ваще я бы без всяких судов сносил на ккуй все эти постройки на берегах рек и территориях заказников и заповедников. Если не хочешь сам светится с запросом, в инете найди зеленых по вашему региону и скинь им инфу... Ну короче, ченить да сделай Drinks or Beer сожги уже штоле 63
rover
XADZZOX
Заповедник в том смысле, что там нельзя строиться, и он считается парком, шляются там все кому не лень. Назначение земли просто против строительства такое - земля заповедных зон. И тут Унезапно - бац, поселок, подразумевает как бы, что пролезли Pardon

Добавлено спустя 44 секунды:

К концу лета засуха будет, а там быдло на пляж ездит, и лес периодично сам по себе горит supercool Обидно за державу во первых, во вторых паршивую свою землю приватизируешь, не оформляешь - тебе палки в колеса. А тут бац - и блатные заселились, как буд-то в порядке вещей цуко. Для кого все, а для кого них. Жить бы там не стал, город рядом, все бомжи наверное проходят за неделю. Ночью наверное сиди и дрожи за забором, чтобы не залезли и чтобы детей не утащили. В чем понт - х.з.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы