Страница 1 из 1
SUNshineNT
В пятницу озадачился, чем бы заняться на выхах. На местном новостном сайте узнал, что проводится "Ночь музеев". Просмотрел список мероприятий - обнаружил в нем выставку ретро-автомобилей. Решил посетить, все лучше, чем дома сидеть.
Прибыл по нужному адресу - там какая-то оптовая маслобаза. Но ретро-автомобили присутствуют на территории. Не слишком много. Как я понял - все то ли из одной фирмы по реставрации или клуба или еще хз чего. На большинстве машин висели вот такие таблички:
.
Выставкой мероприятие сложно назвать - машины понапиханы очень близко друг к другу, состояние некоторых машин печальное, вымыты экспонаты плохо. Но все равно интересно, вряд ли где-то еще в нашем регионе получится увидеть подобное.
Сразу предупреждаю - фотографировал левой ногой на древнюю говнофотомыльницу.
У входа встречают британцы.

Triupmf Roadster:

Эмблемка:

Внимание к мелким деталям и обилие всяких украшательств и рюшечек удивляет. Сейчас автопроизводители уже не заморачиваются этим.
Jaguar XK, впечатление портят современные колхозные диски:


Просто потрясный Jaguar SS110, его я разглядывал дольше всего.




Больше всего было америкосов, вот Cadillac - в разновидностях старых кэдди черт ногу сломит, на табличке была явна неактуальная информация, хз что за модель.



Как уже говорил, внимание к мелочам на старых машинах радует. И шины - аутентичный Firestone с белой боковиной.

Пендосский талон ТО, я так понимаю. Причем от 2012 г. Получается недавно машину ввезли. Как такое возможно , кто знает?

Bentley S2:


Oldsmobile, хз какой. Марки то уже нет такой, а у нас на Урале оказывается есть вот такой вот старенький:



Огромный шильд информирует о наличии автомата. И это 40е года. Невольно вспоминается острие прогресса российского автопрома - Гранта с японской акпп, выпущенная совсем недавно. Smile

Народу, несмотря на отвратную погоду, было полно, не протолкнуться. Толком и рассмотреть все не получилось

Chevy, исполненный в стиле хот-рода:

Ford Fairlane Skyliner. Кабриолет с жесткой крышей, появившийся гораздо раньше Мерса SLK. Крыша просто отъезжает в багажник.




Для того, чтобы поднять/опустить крышу - его заводят. Работает как лиаз-скотовоз Smile , коптит изрядно и плюется из выхлопных. Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=yR1muJXJ-zg

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Lincoln Continental:



вот как машины были вымыты

и состояние примерно такое



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Ford GPV:



jaki
SUNshineNT писал(а):

Огромный шильд информирует о наличии автомата. И это 40е года. Невольно вспоминается острие прогресса российского автопрома - Гранта с японской акпп, выпущенная совсем недавно.


первое авто с АКПП была 21 волга.
SUNshineNT
Dodge Feneca, цвет очень красивый:



забавный аксессуар:


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Cadillac Fleetwood, еще немного про состояние экспонатов






Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Редкая штука, легковой Студебекер



Добавлено спустя 53 секунды:

Ford Edsel:
Шилов
SUNshineNT писал(а):

Огромный шильд информирует о наличии автомата. И это 40е года. Невольно вспоминается острие прогресса российского автопрома - Гранта с японской акпп, выпущенная совсем недавно.


63 миму не говори, а то вдруг у него запас отмазок закончился
SUNshineNT
Чайка в состоянии "полный 3,14сдец"




Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ford Edsel Ranger




Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Rolls-Royce:



Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Ford Thunderbird, больше всего мне понравился




тоже, получается, ввезен недавно


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Были и совсем старички - Ford T, Dodge Brothers, Oldsmobile Curved, Brush. Но народу вокруг очень много было

FoxhounD
Ввезти старые авто можно, растаможив их как КЦ, даже птс иногда можно получить
jaki
SUNshineNT писал(а):

Чайка в состоянии "полный 3,14сдец"


мож она в ожидании раставрации,все таки это дорогое "удовольствие".
SUNshineNT
jaki писал(а):

первое авто с АКПП была 21 волга.


1. Первое российское.
2. 21я с АКПП не была массовым автомобилем, ЕМНИП было выпущено примерно 200 штук
jaki писал(а):

мож она в ожидании раставрации,все таки это дорогое "удовольствие".


может быть
но зачем тогда выкатывать на публику?
там и 14я Чайка была, состояние получше, но тоже пичаль
jaki
SUNshineNT писал(а):

21я с АКПП не была массовым автомобилем, ЕМНИП было выпущено примерно 200 штук


ну ЦК КПСС решило что автоматы буржуазная атрибутика и советскому человеку она чужда. gpn да она и вправду была ни к чему,пробок тогда небыло,зато возникали проблемы с поиском запчастей все таки ресурс автоматов меньше ручных коробок,и конструктивно сложней.
SUNshineNT писал(а):

но зачем тогда выкатывать на публику?


что бы люди смотрели,тебе бы интересно было если они выкатили только два, пусть даже окуенно востановленных авто.
Чапай
SUNshineNT
это в пышме или ебурге ?

адрес скажи выставки ?
мим
Яков_Лещ
SUNshineNT писал(а):

jaki писал(а):

первое авто с АКПП была 21 волга.


1. Первое российское.
2. 21я с АКПП не была массовым автомобилем, ЕМНИП было выпущено примерно 200 штук



Около трёх тыщ. Более того, все эти автомобили оснащались и централизованой системой смазки, маслопроводы которых запросто обрывало на замечательных советских дорогах, поэтому их демонтировали вместе с АКПП. Pardon

Соврашка, кули, не до хорошего, но уж как-нибудь... facepalm
poliman
красава
ProYuri
Интересно Smile я тут намедни был в авто-музее на Рогожской, думал так себе, а оказалась шкарная коллекция, рекомендую!. rlzz
Отснял примрено 800 фоток, более 200 машин.
Фоток 200 могу залить куда-нить)))
SUNshineNT
Чапай писал(а):

это в пышме или ебурге ?


написано же - Екб
Чапай писал(а):

адрес скажи выставки ?


все уже, ночь музеев кончилась
Автомагистральная 39 - если интересна маслобаза
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы