Страница 10 из 10
Hudoi
Моё видинье на ситуацию с образованием : по настоящему умные и грамотные люди умеющие мыслить никогда не добъются высот в карьере в частности на производстве. Так как начальству, а это как правило и есть "троешники" нет смысла "двигать" вверх грамотного работника так как работать элементарно не кому будет. А вот в управленческих аппаратах может быть некий процент везения. Тут многое всё же зависит от сферы дейтельности ... как ни крути.
V1T
Hudoi писал(а):

Моё видинье на ситуацию с образованием : по настоящему умные и грамотные люди умеющие мыслить никогда не добъются высот в карьере в частности на производстве.


а настоящее виденье такое - тупо везде вдвигают своих - главное воткнуть, а дальше он как нить выкрутится - з/п всем порежет, какую нить херню придумает, чтоб отделение было не в особой явной жеппе и нормалек
Hudoi
V1T
это и раньше было, связи решали. Но раньше можно было пройти наверх и мозгами и через партийную линию . Сейчас только связи. И потом в "расчетках" мы видим премия +15% за фамилию hehe
atime
Сися пися колбасися, всё в раисси заипися.
Косолапый
Hudoi писал(а):

V1T
это и раньше было, связи решали. Но раньше можно было пройти наверх и мозгами и через партийную линию . Сейчас только связи. И потом в "расчетках" мы видим премия +15% за фамилию hehe


Все подбирают людей под себя и это нормально.

По поводу связей - почему бы ими не обзаводиццо, а не сетовать на жизнь? Политика - великая вещь, без нее никуда. И потому много знать и уметь руководить - вещи разные, часто несовместимые.
Skiff
Читаю тут вас всех и охереваю. Все такие НИИпаЦЦо умные и медалисты, рационализаторы и внедряторы...

Почемуж страна то в такой жопе? Smile
Hudoi
Косолапый
Руководить и занимать пост абсолютно разные вещи
Косолапый
Hudoi писал(а):

Косолапый
Руководить и занимать пост абсолютно разные вещи


одно и тоже, руководитель должен ставить задачу, создавать условия и требовать результат. А не рассказывать сварщику как правильно делать шов, инженеру как надо оформлять чертеж, мастеру как заставить работяг работать.
kaban_21124
помимо ботанства еще нужно иметь природную харизму, умение вести разговор, быть интересным и т.д.
Просто ботаны, как правило, застенчивы и забиты. В руководящих должностях их нет.
Нужна золотая середина. И головой подумать, и руками поработать, да и языком тоже...
SeaRunner
Skiff писал(а):

Читаю тут вас всех и охереваю. Все такие НИИпаЦЦо умные и медалисты, рационализаторы и внедряторы...

Почемуж страна то в такой жопе? Smile


Потому что царь у руля... supercool
брат шумы
Косолапый писал(а):

Hudoi писал(а):
Косолапый
Руководить и занимать пост абсолютно разные вещи

одно и тоже, руководитель должен ставить задачу, создавать условия и требовать результат. А не рассказывать сварщику как правильно делать шов, инженеру как надо оформлять чертеж, мастеру как заставить работяг работать.


как он может поставить задачу и создать условия,если не будет иметь представление как сварщик варит и вообще возможна ли данная сварка в их условиях.а может для этого нужно покупать какой-нибудь флюс или вообще новую линию по сварке ....хватает ли для этого рабочих и производственых мощностей в виде цехов или банальных складов......там столько заморочек. а требовать он будет вечером у жены.... Wink

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

видал я таких руководителей.заказ возмут,а потом оказывается,что алюминий наши сварщики не варят,надо заказывать на стороне,те ломят за сварку половину стоимости заказа..пока искали других,торговались с этими и параллельно пытались найти людей,умеющих варить алюминий и сварку,то проипали все сроки..в результате фирма не то что не заработала,а ещё и попала на бабки
Илья В.
брат шумы

для этого есть начальники цехов, главный инженер, главный сварщик,
они должны были руководству информацию по этому заказу дать
брат шумы
Илья В. писал(а):

для этого есть начальники цехов, главный инженер, главный сварщик,
они должны были руководству информацию по этому заказу дать


как мне кажется,тут всё дело в масштабах производства.если оно оно очень крупное,то главный начальник только бумаги подписывает,а все расчёты делают его замы.если оно среднее,то там главному начальнику тоже надо немного суетится,ну а если мелкое,то там руководитель должен уметь и знать всё .... Wink
Бермадей Кукуевич
брат шумы писал(а):

если мелкое,то там руководитель должен уметь и знать всё ....


даушь... было время - приходилося самому и сметы рисовать, и акты формы два на печать выпускать, и в налоговую бегать, и шланги запускать и татру чинить и в канализации по пояс лазить... всё сам, всё лично... Зато и плюсы свои - все бабосы сам себе платишь, утром проснулся, в полудрёма сам-себе планёрку провёл, решил, что сёдни "не работаем" и дальше пузыри пускать... Или когда е9ошишь в 22.30, а ещё ни конца ни края... и никто под руку не хнычет о положениях трудового кодексу...
брат шумы
Бермадей Кукуевич писал(а):

даушь... было время - приходилося самому и сметы рисовать, и акты формы два на печать выпускать, и в налоговую бегать, и шланги запускать и татру чинить и в канализации по пояс лазить... всё сам, всё лично... Зато и плюсы свои - все бабосы сам себе платишь, утром проснулся, в полудрёма сам-себе планёрку провёл, решил, что сёдни "не работаем" и дальше пузыри пускать... Или когда е9ошишь в 22.30, а ещё ни конца ни края... и никто под руку не хнычет о положениях трудового кодексу...


вот на мелких производствах такие руководители очень востребованы,а на крупные предприятия только по блату,там уже всё забронировано.... Wink
Бермадей Кукуевич
брат шумы писал(а):

вот на мелких производствах такие руководители очень востребованы,а на крупные предприятия только по блату,там уже всё забронировано....


утожь... и через это безобразие в ОАО РЖП я прошёл, когда "московская девочка" из департамента отвечает за безопасность движения поездов... или когда инженер н алинейном предприятии обслуживает интересы 10-15 вышестоящих функционеров... жёпа в-общем...
брат шумы
Бермадей Кукуевич писал(а):

утожь... и через это безобразие в ОАО РЖП я прошёл, когда "московская девочка" из департамента отвечает за безопасность движения поездов... или когда инженер н алинейном предприятии обслуживает интересы 10-15 вышестоящих функционеров... жёпа в-общем...


вообще по моему разумению начальник на маленьком производстве-это расстрельная должность.оклады там не шибко большие,а вся прибыль уходит хозяину фирмы.а если человек ответственный,то будет иметь постоянный геморой,то с хозяином фирмы,то с работягами и всегда будет крайним ....как-то так Pardon
Бермадей Кукуевич
брат шумы писал(а):

а если человек ответственный,то будет иметь постоянный геморой,то с хозяином фирмы,то с работягами и всегда будет крайним ....как-то так


нуда... это несправедливость глобального масштаба - и у нас в частной конторке есть "племянничек" хозяена, у которого зарплата в 2 раза выше моей, но он ни за что не отвечает, так, "замдиректора по ОБЩИМ вопросам", чел, типа в-общем... Когда интернет в конторе пропадает, у него депресняк... зато он "глаза и уши" хозяена, что тоже важно... для хозяена... Но и этого зама найопывать научилися...
брат шумы
вообще на все синекуры всегда берут из своих ....тут глупо спорить.образование,опыт и прочее тут уже не играет никакой роли....

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

нуда... это несправедливость глобального масштаба - и у нас в частной конторке есть "племянничек" хозяена, у которого зарплата в 2 раза выше моей, но он ни за что не отвечает, так, "замдиректора по ОБЩИМ вопросам", чел, типа в-общем... Когда интернет в конторе пропадает, у него депресняк... зато он "глаза и уши" хозяена, что тоже важно... для хозяена... Но и этого зама найопывать научилися...


такие практически в каждой фирме есть.по крайней мере нынешняя моя работа-это первая работа за всю мою жизнь,где хозяин фирмы работает один без родственников,друзей.любовниц и прочего балласта .а все работники на фирме по объявлению....
Бермадей Кукуевич
брат шумы писал(а):

такие практически в каждой фирме есть.по крайней мере нынешняя моя работа-это первая работа за всю мою жизнь,где хозяин фирмы работает один без родственников,друзей.любовниц и прочего балласта .а все работники на фирме по объявлению....


у меня тоже было такое счастье, но после смерти жены шефа всё пошло кверх ногами - новая пассия замутила разлад в штате, а со временем зам подмял под себя пол-бизнеса, выведя крупняк в отдельную ИПшку...
Hudoi
Косолапый писал(а):

Hudoi писал(а):

Косолапый
Руководить и занимать пост абсолютно разные вещи


одно и тоже



сразу видно что слышу звон, да не знаю где он Pardon
lml-83
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы