Страница 1 из 1
[Fred]
не смог найти старую тему..
Какой оптимальный минимум объёма аквариума для сбалансированной самоочищающейся системы. Количество рыб не принципиально.
Ответы желательно аргументировать.
kawasaki
гребенщиков мутак
ifind
От 100 вроде примерно.
Tony999io
LOZZY писал(а):

kawasaki писал(а):

гребенщиков мутак


хрусты все пидары gpn



ты еще с фарщем в морозильнитке поговори pst
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (24 Май 2013 18:59), всего редактировалось 1 раз
dmitr033
Меньше 100 точно не устаканится, хотя сейчас появились ультрафиолетовые фильтры - у меня дочка в 100 литровом аквариуме держит 2 сомиков и 4 телескопов, эти поганые караси сожрали все растения, и вода все время зеленела - ультрафиолетовый фильтр вопрос решил.
[Fred]
dmitr033 писал(а):

ультрафиолетовый фильтр вопрос решил.

что даёт?
dmitr033
http://www.vitawater.ru/aqua/oborud/ultraviolette.shtml
Цитата:

...ультрафиолет формирует в емкости более благоприятный микроклимат, снижает риск эпизоотий, уменьшает патогенную нагрузку на обитателей водоема, обеспечивает прозрачность воды за счет уничтожения бактериальной мути, предотвращает массовое развитие микрофлоры, вызывающей, в частности, цветение воды...


Раньше мы стремились получить сбалансированный аквариум: рыбки - растения - бактерии в грунте и чистить аквариум нужно раз в 3 года, но объем такого аквариума больше 200 литров. Потом добавились эффективные фильтры - и емкость долгоживущего аквариума уменьшилась до 100 литров. Но вот прямо сейчас у меня дома в аквариуме вообще нет растений, а он вполне себе нормально существует, и не требует частой чистки, все это благодаря ультрафиолетовому фильтру, у меня это насадка на внутренний фильтр, типа FAN2.
[Fred]
Ты про этот аквариум?

Otto Frija
[Fred] писал(а):

не смог найти старую тему..
Какой оптимальный минимум объёма аквариума для сбалансированной самоочищающейся системы. Количество рыб не принципиально.
Ответы желательно аргументировать.


Ответа не существует. Смотря какие рыбы. В пионерском детстве и в 60 литрах всё хорошо с балансом было. А так понятно что более 200 - здорово.
Айда правильно задачи ставить - куда и зачем аквариум?
Extreme
Tony999io писал(а):

ты еще с фарщем в морозильнитке поговори


ROFL ROFL ROFL
[Fred]
[quote="Otto Frija Айда правильно задачи ставить - куда и зачем аквариум?[/quote]
аквариум в комнату дома. начинающим.
цель - создать декоративный, почти сбалансированный био комплекс насколько это возможно в аквариуме до 200л.
Otto Frija
200 начинающим по самые яй. Более чем достаточно. Если не извращаться с породами не и планировать Дискусов на нерест регулярно выводить.
ГМП
[Fred], мой тебе совет - даже не начинай.
Окромя палева кучи бабла, геммора с этими рыбами - ниче путнего в итоге не выйдет.
Я ЭТО уже прошел.
Щаз три сомика жывут, никак, блядь, не подохнут. supercool
[Fred]
ГМП писал(а):

[Fred], мой тебе совет - даже не начинай.
Окромя палева кучи бабла, геммора с этими рыбами - ниче путнего в итоге не выйдет.
Я ЭТО уже прошел.

если не затруднит, обрисуй, пожалуйста, в чём палево и гемор. хочу себя разубедить, но пока не могу.
в голове успокаивающая сказочная картинка и приятная канитель.

ещё один момент, летом жара в помещениях бывает выше 30 С. Сплит включаю только когда нахожусь в квартире. рыбки не передохнут?
ГМП
[Fred] писал(а):

ещё один момент, летом жара в помещениях бывает выше 30 С. Сплит включаю только когда нахожусь в квартире. рыбки не передохнут?


передохнут. Надо будет следить за компрессором и пр. куетой.

[Fred] писал(а):

если не затруднит, обрисуй, пожалуйста, в чём палево и гемор. хочу себя разубедить, но пока не могу.


смотря что ты будещь заводить.
Если куйню типа гуппи, то геммора почти никакого.
Ежели нечто посръезнее и чтобы "глаз радовало" - см. мой пост выше.
Разочарование придет не сразу.
Годика эдак через 2-3... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы