Страница 1 из 2
Плиа, наши с вами штрафы и те попилены! facepalm

Цитата:

Новый скандал: оплатил штраф — оказался «неплательщиком»

Десятки тысяч автовладельцев незаслуженно оказались в списке неплательщиков штрафов ГИБДД. Данные о перечисленных средствах не доходили до Федерального казначейства и, как следствие, в Госавтоинспекции считали, что водители штрафные квитанции не оплачивали. Об этом сообщает «Коммерсант».

Только за одну неделю мая водители написали в ГИБДД 11 тыс. жалоб с просьбой убрать их из базы неплательщиков, а в апреле таких автомобилистов было целых 20 тысяч. Из-за сложившейся ситуации в правительстве было проведено совещание. Выяснилось, что главная проблема кроется в работе Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Сейчас с ГИС ГМП работают чуть более 200 банков, однако обязанности по моментальной передаче данных о платежах выполняют меньше половины. Есть банки, которые подключились к системе, но из-за необходимости доработки своих внутренних систем пока не могут предоставить 100% данных. А порядка 20% платежей вообще не идентифицируются из-за того, что операционисты некорректно заполняют платежные документы.

Стоит отметить, что для неплательщиков штрафов предусмотрено наказание. К примеру, Федеральная служба судебных приставов может применить к должнику ряд мер, например, ограничить выезд за границу или арестовать автомобиль. ГИБДД в свою очередь может подать в суд, в котором водителя могут приговорить к штрафу, административному аресту на срок до 15 суток или обязательным работам на срок до 50 суток.

Впрочем, в самой ГИБДД заверяют, что если водитель приносит квитанцию об оплате, после проверки административное дело прекращают.

Гаврилыч
По идеи все штрафы должны были аннулировать в этом случае, а недополученное взыскать из банкаффпидарасафф.
O Michl
Гаврилыч писал(а):

По идеи все штрафы должны были аннулировать в этом случае


Ну всеж понимают, что будет наоборот. facepalm
Для тех, кто квитанции не сохранил.
DAI
Надо иметь с собой квитанции об уплате штрафов всегда. В идеале писать в графе назначение платежа по какому постановлению штраф.
Гаврилыч
DAI писал(а):

Надо иметь с собой квитанции об уплате штрафов всегда. В идеале писать в графе назначение платежа по какому постановлению штраф.



Чё с ними теперь везде ходить, ездить, да?
DAI
Гаврилыч писал(а):

DAI писал(а):

Надо иметь с собой квитанции об уплате штрафов всегда. В идеале писать в графе назначение платежа по какому постановлению штраф.



Чё с ними теперь везде ходить, ездить, да?


В машине возить что бы по 20.25 не привлекли. В аэропорт носить их бесполезно, ибо все равно не помогут.
Гаврилыч
да Pardon
O Michl
Гаврилыч писал(а):

Чё с ними теперь везде ходить, ездить, да?


Зачем везде? Только до районного отдела гебдд,
если уже не передали приставам.
EAT
посмотрел сейчас - у меня неоплаченый штраф оказывается за 2011 год ещё есть. я его платил, но квитанцию пол года назад выкинул Sad
EAT
имхо, те деньги уже попилены и всем до них похъ, так что можешь забить supercool hehe
jaki
куле рашка. facepalm
jaki
да пипетс facepalm
fox_74
DAI писал(а):

В аэропорт носить их бесполезно, ибо все равно не помогут.


народ, а в аэропорту с какой суммы "тормозят"?
вроде собирались повысить планку и с долгом 100 руб. выпускать (не до 10 ли тысяч....)
Сдержали слово, не? supercool
алекс спб
1штраф за 4года в спб pst где вы их берете
Цитата:

20 мая 2013, 11:32 (мск) | Общество | "РИА Новости"
ГАИ вручную удалит из базы должников водителей, случайно туда попавших


Вот вам и нанотехнологии, полеты на марс и сто миллиардов выделенные на борьбу с жуком короедом! facepalm hehe

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Цитата:

У водителей появился новый враг

Начиная с 1 июня в Москве начнут работать 100 инспекторов, которые будут ходить пешком и контролировать соблюдение правил парковки при помощи ручных камер. Об этом сообщает «Коммерсант».

Увеличить

Инспекторы будут работать вместе с мобильными системами «Паркон» и «Паркрайд», которые уже действуют в городе. Однако в отличие от них, новые контролеры будут работать на узких улицах, где машины применять сложно. К ГИБДД новые инспекторы не будут иметь отношения: речь идет о сотрудниках ГКУ «Администратор парковочного пространства».


Невольно возникает вопрос - какому банкиру они служат? Для кого стараются? supercool
genich
есть такой прикол. В том году 100р. оплатил аж 2 раза, а месяц назад вызвали повесткой к приставам. Я им оба квитка показал и спросил шо за нах. Глаза у чела были офигевшие - типа такого не может быть. Забрали у меня оригиналы квитков и приложили к делу. В замен потребовал у них справок со всеми регалиями и для дпсов, и для всех остальных. Даж для работы на повестке печатей наставил. Страна россияния.
Кстати, с транспортным налогом в New Mocow тоже петрушка. Все уплочено за 2 машины, а на налог.ру висит, в госуслугах висит. Поехал в налоговую (в Солнцево теперь), а там мне чел и говорит, что да, вижу что висит и пеня идут. Я ему квитки, а он мне - не могу списать, система вообще перегружена, слишком много платежей, бла-бла-бла. Если вы платили, от все придет, но позже. А пеня аннулируется. Дело было 1,5 мес назад, не списали до сих пор. Так что еще и с траспортным такая же херня.
kolhoznik
genich писал(а):

В том году 100р. оплатил аж 2 раза, а месяц назад вызвали повесткой к приставам.


куясе, из-за 100р такая канитель с приставами. facepalm
У меня висят 2х3000р, я не платил, тишина пока. Правда я жалобы подал, жду повестки. Смотрю на том месте хоть и по знакам парковка разрешена, но машины не ставят, значит так и высылают штрафы, пид@расы. Ничё, будет решение суда в мою пользу, накатаем в прокуратуру. supercool
Ещё висит с прошлого года 300р, но я его оплатил, квитанция есть, благо в письмах счастья в квитанциях номер постановления вбит сразу.
Чапай
я через систему Киви, оплатил, через пару дней зашел на сайт гибдд проверить, все штрафы оплачены ! Smile
genich
kolhoznik писал(а):

через систему Киви


и через Сбер. Один фиг с приставами общался.
kolhoznik писал(а):

куясе, из-за 100р такая канитель с приставами.


так они и сами прифигели.
Кир-кук
Ладно, а мне что делать Smile ???
Вижу висит на сайте 100р с камеры... Печатаю квитанцию,
иду в сбер оплачивать.., а мне операционист объявляет
"Нет таких реквизитов, не вбивается.." Pardon

В прошлом году один штраф оплатил, второй не успел...
Пошёл в гаёвню, грю так мол и так...
Они нырь в базу - Нету на вас штрафов, ни первого, ни второго pst
Кв@зар™
А за какой период штрафы перепутались?
svarnoi
Все такие умные, да. Все думают что мол дядя Вова приказал списать долги по штрафам недоимкам и пеням. Да их списали официально, НО чтобы их списали с тебя персонально нужно придти инаписать собственноручное заявление. На имя нач-ка ФНС ГИБДД и т.д.Инача они так и будут висеть.сам проходил по трансп. налогу. висящему с 2008 года. Списали через месяц с момента написания заявления.
Да и еще-это все так называемые РЕГИОНАЛЬНЫЕ штрафы и региональные платежи. Соответственно базы данных -региональные.Нет единой базы чтоб допустим из одной области штрафы посмотреть которые там накосячил где-то.Мне в налоговой работница так и сказала-нет пока единой налоговой базы по сборам что транспортный что недвижимость.И нет единой базы между ГИБДД и ФНС. Данные могут из ГИБДД в ФНС идти месяц-как расстарается ГИБДД подать .. В общем вся эта госмашина медленная и тормозная. Мы ждем вот налог за 2012 транспортный должен был в марте придти-не пришел.А в феврале машина продана. Ждем за 2012 год.Потом за 2 месяца 2013 года придет налог (январь и февраль).
BPSNSK
Недавно писал, что присылали приставы СМСки со ссылкой на дело по какому-то штрафу вроде бы с автофиксации, но постановление с которого я не получил. Так вот, решил сходить по ссылке - а нету ничего. Позвонил приставу - говорит, что гиббоны типа аннулировали или чего-то там разбирались и отозвали. Так вот чё за фигня? Но при просмотре в базе гибдд - там есть штраф. facepalm Но хоть предыдущие оплаченные висяки потёрли наконец.
в123вв
Хорошая ножовка - это тема facepalm Laughing
BPSNSK
Кир-кук писал(а):

Они нырь в базу - Нету на вас штрафов, ни первого, ни второго


мож и с у меня так же будет Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы