Страница 1 из 1
Kirill99
Доброго дня. Надо полив на даче устроить свет есть, но разматывать сматывать провода как то неохота. Вообщем мож кто в теме, вода в реке бочка на 2 тонны в огороде. от бочки до реки с водой 30 метров подъём воды сумарно не более 15 метров( это с запасом большим) труба закопана в землю диаметр у нее 40 мм.
Теперь вопрос. Денег больше 5000 руб тратить не охота, есть 2-х и 4-х тактные в эти деньги, что предпочесть , или мож кто уже чем пользуется посоветует.
genek163
мотопомпу за 5 тыщ врядли надешь, сам пользую робин Good
Kirill99
Цены от 3.5 с половиной и выше, ес-но китай
алекс спб
5тыщ это тока наценка pst с какой помойки их везут?
Kirill99
По делу есть чё?
Otto Frija
Kirill99 писал(а):

По делу есть чё?

Есть. Нормальный полноценный движок один стоит чуть более $1000 голый. Выбор сводится к сортам редкостного говна.
Kirill99
Otto Frija писал(а):

Есть. Нормальный полноценный движок один стоит чуть более $1000 голый



А ещё есть макита и калибр, дырки делают оба и для редкого применения калибр вполне ничё, и переплачивать 3-4 цены за аналогичный товар желания нет, при очень эпизодическом использовании.
Высер не защитан. Дальше по делу жду.
genek163
Kirill99
Ну тебе я так понял не на один раз. Если надолго и часто использовать бери дороже, ту которую я пользую с субаровским движком 4х тактная, проблем не возникало пока. А дешевые либо не надолго либо качать будут 2 суток тебе эту бочку
Kirill99
genek163 писал(а):

Ну тебе я так понял не на один раз


Ну тут как тебе сказать, надолго только пользоваться ей 1 раз в 1-2 недели. Пробвал качать самым простым Prorab GWP10 за 3600 руб она эту бочку наполнила за 30 мин.
Но я брал её чиста для проверки возможно ли это, оказалось возможно вот и подумываю взять что-нить поинтереснее.
Естественно еслиб каждый день качать яб подумал о чём нибудь брендовом а так за лето раз 15 по 1 часу даже меня как то жаба душит.
Vlad B
Kirill99 писал(а):

По делу есть чё?



Вариант достаточно простой и проверенный.

1. Генератор - Hammer GNR-800 и его аналоги.

+

2. Дренажный насос Джилекс 150ФН - 550Вт.

Качает только в путь, жрет 0.5л бенза в час.

Все эти помпы-куемпы - в сад, пущай ими пользуются МЧСники и прочие алени которые затопили плывуном только что выкопанную яму. 63

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Otto Frija писал(а):

Нормальный полноценный движок один стоит чуть более $1000 голый.



Ниче что Хонда GX 210 новая стоит 15.500руб? 63
rg-45
Kirill99 писал(а):

Денег больше 5000 руб тратить не охота,


значит ты их тупо выкинеш.
Kirill99 писал(а):

но разматывать сматывать провода как то неохота.


а таскать помпу,масло с бензином,заливать тебе охота?
к электронасосу ещё и автоматику сваяеш за эти деньги.
Otto Frija
Vlad B писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Нормальный полноценный движок один стоит чуть более $1000 голый.



Ниче что Хонда GX 210 новая стоит 15.500руб? 63


Ничё. Из Хонд новых оригинальных уже распредвалы вытаскивали с пластиковыми кулачками - по поводу преждевременной кончины мотора. После письма офигевшего юзера Хонда родила ответ "Таки да, теперь у нас пластиковые распредвалы." Оборжаться.
Kirill99
Vlad B писал(а):

1. Генератор - Hammer GNR-800 и его аналоги.

+

2. Дренажный насос Джилекс 150ФН - 550Вт.



Спасиб , но тут дело такое что свет есть не проблемма.
Посмарел характеристики не потянет высоту подъёма мне минимум метров 10 нада, а се насосы сильно дохнут уже на даже в половину декларированой высоты подъёма. вот чё присморел http://nasosy.vseinstrumenti.ru/poverhnostnye/samovsasyvayushhie/vihr/poverhnostnyi_nasos_vihr_pn-1100n/
Тимыч
Kirill99
http://fuerza.ru/?id=9001
50\50
как повезет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы