Страница 1 из 2
Игорян-Питер
купил 2 новых колеса ханкук, привез в свою шинку поставили и смотрим -грыжа небольшая есть на 2 колесе еле заметная. Шиншик грит у тех у кого купил надо было делать- а так типа не гарантийный случай .... мля слошил...
Eddi
с чего ты взял что не гарантийный? разбортируй колеса и неси назад в магазин, у тебя есть право вернуть некачественный товар назад, забрав деньги или купить другую резину доплатив разницу в цене или требовать соразмерного уменьшения цены. Я бы потребовал возврата денег, на это у продавца 10 дней.

Кстати, гарантия есть какая то на шины?
Alexsa91
Eddi писал(а):

с чего ты взял что не гарантийный?



Eddi писал(а):

Кстати, гарантия есть какая то на шины?




facepalm
Eddi
Alexsa91 писал(а):

Eddi писал(а):

с чего ты взял что не гарантийный?



Eddi писал(а):

Кстати, гарантия есть какая то на шины?




facepalm



если не понимаешь для чего я это спросил - лучше не умничать Wink
Alexsa91
конечно ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ведь не я же шлифую 15 метров на 52 лошадях 63
куда мне до умных.
дмитрийй
Eddi писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Eddi писал(а):

с чего ты взял что не гарантийный?


Eddi писал(а):

Кстати, гарантия есть какая то на шины?


facepalm


если не понимаешь для чего я это спросил - лучше не умничать Wink

А для чего всё таки спросил?
rover
Гарантия на шины как ни странно есть, но только на "заводской брак"

Перед тем, как забирать с прилавка смотреть надо было внимательнее. Или попробовать отвезти в магазин и упросить продавцов сделать экспертизу какую-нибудь, в общем нормально поговорить. Может и поменяют
V1T
ханкук же только на кредитоэномарки бюджетные ставят в базе, не думал что кто то это покупает за свои кровные facepalm facepalm
Alex-vs-VAZ
rover писал(а):

Гарантия на шины как ни странно есть, но только на "заводской брак"

Перед тем, как забирать с прилавка смотреть надо было внимательнее. Или попробовать отвезти в магазин и упросить продавцов сделать экспертизу какую-нибудь, в общем нормально поговорить. Может и поменяют



да нифига. и пробитие/грыжа на яме тоже гарантийный случай у Нокиан например rlzz
rover
Цитата:

да нифига. и пробитие/грыжа на яме тоже гарантийный случай у Нокиан например



Только на заводской брак, на нокиан как раз, спрашивал у продавцов. А что там в рекламе пищат, не особо верь.
Косолапый
rover писал(а):

упросить продавцов сделать экспертизу какую-нибудь, в общем нормально поговорить. Может и поменяют


пипец ты плебей, экспертизу следует требовать, а не просить. Лучше придти с 3мя письмами - одно на требование экспертизы, другое с жалобой в роспотребнадзор, третье с жалобой на имя руководителя магазина по поводу незаконных действий продавца.
Синдром вахтера исчезает сразу как только появляется персональная ответственность.
rover
О блин, еще теоретик возродился один hehe В лучшем случае пошлют на три буквы, иди мол в охрану потребителей, там может и назначат, через пару месяцев придешь вместе с представителем магазина, шину вскроют, толстая тетка скажет - да, это от "удара об острую поверхность порвались волокна" pst
Косолапый
rover писал(а):

О блин, еще теоретик возродился один hehe В лучшем случае пошлют на три буквы, иди мол в охрану потребителей, там может и назначат, через пару месяцев придешь вместе с представителем магазина, шину вскроют, толстая тетка скажет - да, это от "удара об острую поверхность порвались волокна" pst


Не надо никуда ходить, надо писать официальные письма с уведомлением о вручении.
Ходить можешь куда хочешь, сколько хочешь facepalm

Этими письмами я даже свою УК выдрессировал, что уж говорить про какой то магазин.
Alex-vs-VAZ
rover писал(а):

Цитата:

да нифига. и пробитие/грыжа на яме тоже гарантийный случай у Нокиан например



Только на заводской брак, на нокиан как раз, спрашивал у продавцов. А что там в рекламе пищат, не особо верь.



мне то не рассказывай, я два колеса менял по гарантии пробивая на ямах. rlzz
Eddi
Alexsa91 писал(а):

конечно ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ведь не я же шлифую 15 метров на 52 лошадях 63
куда мне до умных.



Деточка, покури закон о защите прав потребителей Wink

Если на товар не установлен гарантийный срок, то он считается равным 2 года. Но! Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который НЕ установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Так вот если ТС в акте расписался типа претензий к внешнему виду или иное не имею, то тут уж извинине. Хотя суды всё равно чаще становятся на сторону покупателей lol1 У нас дело было... там пипец бабулька бабла нарубила с нас... хитрая наглая потребительница facepalm

ТС что с резиной то решил?

Алекса, ты ошиблась, у меня не 52 лошади, но к делу это отношения не имеет.
DAI
Это скорее всего не грыжа, а нарушение технологии при которой нейлоновые нити внутри корда оказались неравномерно натянуты. Если смонтированная на диск шина не будет иметь следов использования, то должны обменять без проблем. Без разницы у кого монтировал.
Eddi
DAI писал(а):

Это скорее всего не грыжа, а нарушение технологии при которой нейлоновые нити внутри корда оказались неравномерно натянуты. Если смонтированная на диск шина не будет иметь следов использования, то должны обменять без проблем. Без разницы у кого монтировал.



я бы ещё ГОСТ покурил на покрышки, ведь товар поставляемый в Россию или изготавливаемый у нас по ГОСТу (не по ТУ) должен ему соответствовать. Имхо резина должна по ГОСТу исключительно делаться.
anykey
ханкук эт тебе не кама, мне кама 2 из 2 яйцеобразные достались в прошлом году facepalm даже не спрашийте что дальше было Pardon
DAI
anykey писал(а):

ханкук эт тебе не кама, мне кама 2 из 2 яйцеобразные достались в прошлом году facepalm даже не спрашийте что дальше было Pardon



Жене леща наверное отпустил, не? 63
anykey
вот козуля hehe
rover
Кстати да, когда покупаешь шины, я тоже подписывал акт выполненных работ, что претензий не имею. Еще подумал, нафиг расписываться, программой 1С склад походу пользуются. На заводской брак не распространяется конечно, но уже сложнее вернуть

Тут передачу под телевизору крутят про изготовление импортных шин у нас в России, каждую шину светят ренгеном на мониторе, на предмет брака. Если смотрелка отвернулас чай попить, то брак может проскочить. Да и каждую десятую не забракуешь же, и не осмотришь дотошно Pardon

Добавлено спустя 55 секунд:

Надо купить банку уайт спирита, вымоть колеса на мойке с пеной, потом уайт спиритом, или керосином обильно пройтись сверху, должна черной стать, может прокатит за новую
Alexsa91
Eddi писал(а):

покури закон о защите прав потребителей


я не курю Smile
а ты шлифуй дальше свои 15 метров hehe

Eddi писал(а):

дело было... там пипец бабулька бабла нарубила с нас... хитрая наглая потребительница



да как с тебя не рубить, когда ты словами разбрасываешься Smile
OldFeld
rover писал(а):


Перед тем, как забирать с прилавка смотреть надо было внимательнее.



ТС пишет -
грыжа небольшая есть на 2 колесе еле заметная

то есть колеса смонтировали, накачали и только тогда еле заметная грыжа была обнаружена. То есть совершенно не факт, что при внешнем осмотре перед покупкой он бы увидел эту микрогрыжу. А по теме, ехать в магазин, попытаться поговорить с лабазниками, явно же видно, что шина не ставилась на машину, износа нет. Может и поменяют.
Eddi
OldFeld писал(а):

rover писал(а):


Перед тем, как забирать с прилавка смотреть надо было внимательнее.



ТС пишет -
грыжа небольшая есть на 2 колесе еле заметная

то есть колеса смонтировали, накачали и только тогда еле заметная грыжа была обнаружена. То есть совершенно не факт, что при внешнем осмотре перед покупкой он бы увидел эту микрогрыжу. А по теме, ехать в магазин, попытаться поговорить с лабазниками, явно же видно, что шина не ставилась на машину, износа нет. Может и поменяют.



если быть понастойчивее - рано или поздно поменяют!
дмитрийй
Eddi писал(а):

если быть понастойчивее

видать у тебя кровь не течет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы