Страница 1 из 2
кола
http://drugoi.livejournal.com/3846199.html

Цитата:

21.05.2013, США | Жертвами гигантского торнадо, который обрушился на Оклахому, стали уже более 90 человек, включая 20 детей, находившихся в здании начальной школы в городе Мур. Еще около 50 детей могут до сих пор находиться под развалинами школы, которую еще и затопило водой из двух рухнувших водонапорных башен. По данным Национальной метеорологической службы, скорость ветра внутри воронки торнадо была около 320 км/час, а ширина составляла порядка трех километров. Число пострадавших от стихии — более 300 человек. Ряд районов штата объявлен зонами стихийного бедствия, там разрушено практически всё.

Хотаб
я бы поохал и пустил слезу за бедных Авраамов и Мойш, но откровенно моя позиция такова Smile
mr1
Строить из кирпича не пробовали ?
ПрапорЪ
УжОс чо творицца supercool facepalm
кола
mr1 писал(а):

Строить из кирпича не пробовали ?



Цитата:

нет, жилые дома из бетона строить в торнадоопасных районах не имеет смысла — они все равно будут частично разрушены, а убирать остатки бетонного дома гораздо сложнее. К тому же, бетонные стены, летающие в воздухе, это куда хуже, чем остатки «фанерных» домиков. Да и дороже они намного, а народ в этих штатах живет небогатый.

GENA
Ну вообще то они знают где живут.
Например подвал моей школы был бомбоубежищем, которое выдержало бы ядерный взрыв за километров 10от него.
Давайте отправим им 100 самолетов МЧС таджиков с молдованинами.

Последний раз редактировалось: GENA (21 Май 2013 12:40), всего редактировалось 1 раз
Сипaтый
жалко не в тунисе
GENA
Сипaтый писал(а):

жалко не в тунисе


ты еще скажи не в Сочи. Pardon
jaki
жопа мира facepalm
FHR
а нак.уй селится в таких районах?
я так понял торнадо приходит всегда с океана, ну и строить землянки, или выдвижные дома или жить в Техасе как все нормальные белые рабовладельцы
Alex-vs-VAZ
FHR писал(а):

а нак.уй селится в таких районах?
я так понял торнадо приходит всегда с океана, ну и строить землянки, или выдвижные дома или жить в Техасе как все нормальные белые рабовладельцы



вроде не приходит, а прям там же и образуется при смешении холодного воздуха из Канады с горячим Мексики и Техаса.
DAI
кола писал(а):

mr1 писал(а):

Строить из кирпича не пробовали ?



Цитата:

нет, жилые дома из бетона строить в торнадоопасных районах не имеет смысла — они все равно будут частично разрушены, а убирать остатки бетонного дома гораздо сложнее. К тому же, бетонные стены, летающие в воздухе, это куда хуже, чем остатки «фанерных» домиков. Да и дороже они намного, а народ в этих штатах живет небогатый.



Это как в сказке про 3-х поросят.
В бетонном хоть можно выжить и уцелеть в отличии фанерного.
Перец
FHR писал(а):

а нак.уй селится в таких районах?
я так понял торнадо приходит всегда с океана, ну и строить землянки, или выдвижные дома или жить в Техасе как все нормальные белые рабовладельцы



Ща бабло нехилое получат на восстановление от правительства, по страховкам выплаты добавят и можно спокойно жить до следующего торнадо lol1
Гаврилыч
GENA писал(а):

Сипaтый писал(а):

жалко не в тунисе


ты еще скажи не в Сочи. Pardon



В Сочи очень нужон хороший торнадос.
К ипиням эту лимпиаду.
Мне бы хоть не так было жалко денег налогоплательщиков... Evil or Very Mad
mr1
кола писал(а):

жилые дома из бетона строить в торнадоопасных районах не имеет смысла — они все равно будут частично разрушены


Полезный совет : из бетона можно построить конструкцию любой прочности, если делать стены толще гипсокартона.
300 км/ч не бог весть какая скорость ветра - такую скорость относительно воздуха развивали даже фанерные самолёты прошлого века, следовательно построить кирпичное или бетонное здание, выдерживающее подобную ветровую нагрузку - не очень сложная задача.
Potap
DAI писал(а):

В бетонном хоть можно выжить и уцелеть в отличии фанерного.


Нельзя.
Выжить можно в спец.убежище.
Шилов
Хотаб писал(а):

я бы поохал и пустил слезу за бедных Авраамов и Мойш, но откровенно моя позиция такова Smile




gpn

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Гаврилыч писал(а):

В Сочи очень нужон хороший торнадос.

К ипиням эту лимпиаду.

Мне бы хоть не так было жалко денег налогоплательщиков...



этому торнадо будут только рады, этож какое баблище спишут и сколько нового выделят hehe
Виктор-Вишня
куле -вместо того,чтоб строить дома, строят избушки ниф-нифа и потом скулят...

Да куй бы какой торнадо чего сделал бы даже с нашей российской панелькой, я уж не говорю о монолитных строениях!
Ну стекла повышибает -так можно ставнями оснастить,решетками итп..так нет -строят курятники какие-то и потом скулят...
плюсую к картинке,где разрушенная пендосия
Potap
mr1 писал(а):

следовательно построить кирпичное или бетонное здание, выдерживающее подобную ветровую нагрузку - не очень сложная задача.


Угу, и крышу из кирпича тоже выложить. Хотя не, лучше цельную из бетона отлить. gpn 63
maxiz
mr1 писал(а):

Строить из кирпича не пробовали ?



Кирпич не поможет - надо монолит лить от фундамента до конька supercool
Виктор-Вишня
Potap писал(а):

Угу, и крышу из кирпича тоже выложить. Хотя не, лучше цельную из бетона отлить. gpn 63


ну и че смех-то? -монолит заипенил и все! Pardon
Alex-vs-VAZ
maxiz писал(а):

mr1 писал(а):

Строить из кирпича не пробовали ?



Кирпич не поможет - надо монолит лить от фундамента до конька supercool



и в землю лучше поглубже на пару этажей. хотябы школы.
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

вместо того,чтоб строить дома, строят избушки ниф-нифа и потом скулят


Зато на ЛОЛе рассказывают о том какие дешовые дома в Америке...
Potap писал(а):

и крышу из кирпича тоже выложить


Ежели из металла и хорошо крепить то без проблем будет...
mr1
Potap писал(а):

mr1 писал(а):

следовательно построить кирпичное или бетонное здание, выдерживающее подобную ветровую нагрузку - не очень сложная задача.


Угу, и крышу из кирпича тоже выложить. Хотя не, лучше цельную из бетона отлить. gpn 63


Ты никогда не видел советских многоэтажек с плоской железобетонной крышей ? На посмотри, какие дома строит для народа (а не для горстки ворья) Лукашенко, столь ненавидимый жертвами торнад и их бандеровскими выкормышами.


Последний раз редактировалось: mr1 (21 Май 2013 13:51), всего редактировалось 1 раз
Alexsa91
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы