Страница 15 из 35
Цифра
pivinik писал(а):

хоть так же как Логан - родом из конца 90-х.


Знаток. Логан разработали в 2005.
pivinik
Hexff писал(а):

pivinik писал(а):

хоть так же как Логан - родом из конца 90-х.


Знаток. Логан разработали в 2005.


А в каком году начали разрабатывать платформу "В0"!?
и это тогда, как объяснить: http://www.autoprospect.ru/renault/logan/
Wink
Это у нас в РФ они начали его клепать в полном цикле в 2005 году на заводе АЗЛК.
selukov
pivinik писал(а):

Hexff писал(а):

pivinik писал(а):

хоть так же как Логан - родом из конца 90-х.


Знаток. Логан разработали в 2005.


А в каком году начали разрабатывать платформу "В0"!?
и это тогда, как объяснить: http://www.autoprospect.ru/renault/logan/
Wink
Это у нас в РФ они начали его клепать в полном цикле в 2005 году на заводе АЗЛК.


Обычная ОЧЕПЯТКА
Выпуск начат с 2004
http://en.wikipedia.org/wiki/Dacia_Logan
pivinik
selukov писал(а):

Обычная ОЧЕПЯТКА

Выпуск начат с 2004

http://en.wikipedia.org/wiki/Dacia_Logan


Вот то, что это опечатка я так то же подумал, потому как раньше читал про Логан, что платформу "В0" начали разрабатывать в конце 90-х.
Вот тут то же есть этому подтверждение:
Цитата:

Designed at Renault's Technocentre near Paris, the Logan was the result of four years of development of the project X90, announced by Renault in 1999, after the buyout of Dacia in 1998.[1]


"Разработанный в Техноцентр Renault, недалеко от Парижа, Логан стал результатом четырех лет развития проекта X90, объявленный Renault в 1999 году, после выкупа Dacia в 1998 году. [1]"
С учетом того, что некоторые детали Логана были заимствованы от текущих моделей (Clio II (1998—2005, Symbol 2001 - по н.в., Megane II 2002 - 2008), можно сказать, что он из конца 90-х и начала 2000. Pardon Ланос конечно немного постарее, он пошел в серию с 1997 года.
Вячеслав Карпов
pivinik писал(а):

можно сказать, что он из конца 90-х и начала 2000. Pardon Ланос конечно немного постарее, он пошел в серию с 1997 года.


Ну и чего? 10 лет машине - это самый сок. Детские болячки уже прошли, запчасти делает вся поднебесная, ремень умеет менять любой обезьян.. нафига нужны машины, которые никто не знает с какой стороны свечи вынимать? hehe

Добавлено спустя 49 секунд:

кстати, а как лача на трассе? сегодня передо мной мельтешил один - 30 км наверное пытался автобус обогнать, вот угорал с него. И ехали то всего сотку Pardon Может конечно новичок за рулем был, но знака не видел у него...
Mord_vin
Вячеслав Карпов писал(а):

кстати, а как лача на трассе?


мотор у ней дохлый, приоро пихло делает его просто как ребенка, а тяговитый франзузский вообще на голову выше! Smile
BPSNSK
Что-то в основных характеристиках не узрел про крепление детских кресел в Ларгусе.

Имеется ли там ISOfix?

Хотя и сидухи раскладываемые...
Цифра
Mord_vin писал(а):

приоро пихло делает его просто как ребенка, а тяговитый франзузский вообще на голову выше!


Что-то я сомневаюсь, что прям логанодвигло на голову выше приоровского на трассе.
Gloom
разговор про лачетовоз
selukov
pivinik писал(а):

Ланос конечно немного постарее, он пошел в серию с 1997 года.


Ну да с учетом того, что ланос сделан из Опеля Кадет Е, который ведет свое начало с 1984 года. В подвеске и рулевом с тех пор не изменено не одной детали. Двигатель и КПП лишь немного изменились.
Mord_vin
BPSNSK писал(а):

Имеется ли там ISOfix?


де безусловно Pardon у меня стоят.


Hexff писал(а):

Что-то я сомневаюсь, что прям логанодвигло на голову выше приоровского на трассе.


ну мне то есть с чем сравнить Wink
pivinik
selukov писал(а):

pivinik писал(а):

Ланос конечно немного постарее, он пошел в серию с 1997 года.


Ну да с учетом того, что ланос сделан из Опеля Кадет Е, который ведет свое начало с 1984 года. В подвеске и рулевом с тех пор не изменено не одной детали. Двигатель и КПП лишь немного изменились.


Есть такая тема. Правда Ланос делали на замену Daewoo Nexia, т.е. подбирали косяки прародителя.
Я поездил на Логане (1.6 8 кл) и на Ланосе (1.5 8 кл). Могу сказать, по моим впечатлениям, что Ланос не хуже Логана, а Логан не лучше Ланоса, кроме пожалуй размера багажника и высоты потолка. Особо сильной разницы (за что переплачивать) между ними я не заметил, но Ланос оставил у меня больше положительных эмоций, чем Логан. Pardon После Логана как-то больше хотелось Bad
А так, если покопаться в деталях Логана, там наверняка найдутся от Рено 19. Wink
ЗЫ. Кстати, Ксюху у нас до сих пор неплохо покупают: http://serega.icnet.ru/CarSale_2012_1.html
а Логана продажи упали малец. Smile
ГМП
А к Логану кирзачи в говне идут в основной комплектации или как доп. опция? pst
selukov
pivinik писал(а):


Есть такая тема. Правда Ланос делали на замену Daewoo Nexia, т.е. подбирали косяки прародителя.
Я поездил на Логане (1.6 8 кл) и на Ланосе (1.5 8 кл). Могу сказать, по моим впечатлениям, что Ланос не хуже Логана, а Логан не лучше Ланоса, кроме пожалуй размера багажника и высоты потолка. Особо сильной разницы (за что переплачивать) между ними я не заметил, но Ланос оставил у меня больше положительных эмоций, чем Логан. Pardon После Логана как-то больше хотелось Bad
А так, если покопаться в деталях Логана, там наверняка найдутся от Рено 19. Wink


На ланосе я откатал почти пять лет, так что сравнить есть с чем. Если бы сейчас стоял выбор Логан-Ланос, отдал бы предпочтение Логану не задумываясь.
pivinik
selukov писал(а):

На ланосе я откатал почти пять лет, так что сравнить есть с чем. Если бы сейчас стоял выбор Логан-Ланос, отдал бы предпочтение Логану не задумываясь.


Да все уже.. среди новых бюджетных седанов в РФ без вариантов, ну если только Гранта! Smile
Zaz Chance (Daewoo Lanos) снимают с производства, а вместо него идет Zaz Vida (Daewoo Kalos).
А среди бюджетных универсалов вообще беда... их просто фактически нет! Pardon Вот тут Приора и Ларгус вне конкуренции. Wink
ЗЫ. Вместо "полного" Ланоса "пустой" Логан с мотором 1.4 то же бы взял!?
Lada-Largus.com
Mord_vin не смотрел у себя обивку под пассажирским ковриком - конденсат с кондиционера не течет туда?
А также пыльники ШРУСов целые? не проверял?
Mord_vin
Lada-Largus.com писал(а):

Mord_vin не смотрел у себя обивку под пассажирским ковриком - конденсат с кондиционера не течет туда?
А также пыльники ШРУСов целые? не проверял?


не смотрел Pardon
Lada-Largus.com
Mord_vin писал(а):


не смотрел Pardon



Посмотри, а то мало ли чего...
http://www.lada-largus.com/forum/thread1396.html
http://www.lada-largus.com/video/movie400.html
GENA
Епаный стыд! facepalm ВАЗ со своими говеннымыми хомутами бессметретен. pst
Теперь и весь ларгус надо перебирать меняя хомуты. hehe
наверное бывший ЛОЛовец "сбощик" стал начальником цеха ларгусов. 63
Lada-Largus.com
GENA писал(а):

Епаный стыд! facepalm ВАЗ со своими говеннымыми хомутами бессметретен. pst


ШРУСы с пыльниками и хомутами из Румынии идут, вроде как.
BPSNSK
а чё лягухо-ускоглазые на ВАЗе хотя бы на своих родных продуктах не ввели обжимные хомуты для системы охлаждения и отопления?
jorik
Mord_vin писал(а):

Вячеслав Карпов писал(а):

кстати, а как лача на трассе?


мотор у ней дохлый, приоро пихло делает его просто как ребенка, а тяговитый франзузский вообще на голову выше! Smile


теоретик, ты хоть в лачу то залезал? Или из салона шивралетовского сразу в дачиевский тремя буквами послали? Wink Про тяговитый хранцусский порадовал ROFL
GENA
Lada-Largus.com писал(а):

GENA писал(а):

Епаный стыд! facepalm ВАЗ со своими говеннымыми хомутами бессметретен. pst


ШРУСы с пыльниками и хомутами из Румынии идут, вроде как.


Ну что то мало верится. Хотя.... моей сарайке 10 лет пыльники родные, хомуты не разглядывал, в морозы до -45 ездил. Колеса менял неделю назад, все целое.
Короче как и предполагал, буду ждать еще год до вылезания всех болячек и косяков на ларгусе. Good
Пионерам, тоесть мордвину пламенный привет Smile
Mord_vin
jorik писал(а):

теоретик, ты хоть в лачу то залезал?


pst
зарубался с лачей не один раз на ЛКС, сливает лача на корпус Pardon реветь ревет, а не едет Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

jorik писал(а):

Про тяговитый хранцусский порадовал


а че не так? ТТХ у реношного матора выше лачевского и приоропихла, да и жопомер подтверждает это supercool
jorik
Mord_vin писал(а):

зарубался с лачей не один раз на ЛКС, сливает лача на корпус


Ты сам за рулем в лаче ездил? Вот когда прокатишься, тогда и вустриц обсуждай, а то в теории и лкс у тебя за 8 секунд до первой космической разгоняется Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы