Страница 2 из 2
atime
Yaffet писал(а):

А в другие страховые не обращался?



Я не помню, где-то читал отзывы, посоветовали вск, на мнение банка мне класть, я его вообще послал и ипотеку рефинансировал через год, из-за того что проценты не хотели снижать.
XADZZOX
А меня бесит позиция властей в этом вопросе. По сути приобретение жилья для граждан серьезный момент в жизни, деньги приличные. Неужели нельзя законодательно разработать схему, при которой добропорядочный покупатель имел непререкаемый преоритет во всяких там позже выявившихся нюансах? Или тока по ПДД спецы (да еще и ккуевые)?

Есть регпалата, почему бы ей не учитывать все эти нюансы?
Ну кто еще более владеет инфой? Пусть владелец при регистрации и представляет доказательство чистоты хаты и основанием для чистоты , в этом случае - чистое , без обременений или со всеми указанными обременениями свидетельство . Не получается решить этот вопрос так? ну что значит пересматривать наследственное право. А то ккуле , кто то не чешется ни ккуя, а потом ДОПРОПОРЯДОЧНОМУ покупашке предъявляет или проблемы создает.
Выполнили все указанные требования обремения при купле продажи - гуляют все на ккуй, я заплатил . я хозяин. А то получается , что меня тупо ограничивают в свободе покупки.
AlexYur555
Maratos
Lednik писал(а):



AlexYur555
Смотришь первичные доки на квартиру - договор купли-продажи, завещание и т.п. Берёшь выписку из домовой книги. Желательно расширенную (за коробку конфет=500р) - т.е. не только те, кто там живут сейчас, но и все кто был зарегистрирован за всё время.. Неплохо заиметь базу питера, пусть старенькую - чтобы пробить по адресу квартиры, кто там был зареган - это если не удасться взять расширенную выписку из домовой книги.. или через ментов знакомых пробивать квартиру и продавана...Дальше садишься и начинаешь рисовать - мать, бабка, детка, все родственные связи (если много их там прописано) Ну и дальше кумекать самому- с йуристом - кто что имеет, кто сможет поиметь, и почему продаёт...
Справку из дурки и наркодиспансера с продавца не помешает запросить на текущий момент ( мы сказали, что это требование банка - хотя банку было на это наср№ть facepalm )

Ну и конечно - период владения квартирой продаваном = 3 года и более (продаван не платит налог с продажи), чтобы в договоре указать полную стоимость. Если суд - хоть какой-то шанс, что отсудишь свои бабки... а так - отсудишь только то, что в договоре (это если продаван будет дуть люлю - что меньше трёх лет в собственности и давай нарисуем лям в договор...)


верно

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Перец писал(а):

участковому забашляй, все выложит как на духу, я так свою пробивал.



не факт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы