Страница 1 из 1
мим
Собственно, уезжаем на каникулы, машина на круглосуточной охраняемой стоянке, что посоветуете: оставить просто закрытой на ЦЗ или сигналку тоже? Имею ввиду с т.з. аккум-ра.
S.V.A.T.
мим писал(а):

Собственно, уезжаем на каникулы, машина на круглосуточной охраняемой стоянке, что посоветуете: оставить просто закрытой на ЦЗ или сигналку тоже? Имею ввиду с т.з. аккум-ра.



Если нет у нее привычки орать на все подряд, можно не включать, а если орет, ваще на ключ закрой...
Шилов
мим писал(а):

Собственно, уезжаем на каникулы, машина на круглосуточной охраняемой стоянке, что посоветуете: оставить просто закрытой на ЦЗ или сигналку тоже? Имею ввиду с т.з. аккум-ра.



Моя бывало и две недели на стоянке отдыхала с включенной сигналкой и ничего. Правда это весной и осенью было. А сейчас -20 :-( . Хотя не должно бы разрядиться
мим
Т И М У Р писал(а):

Моя бывало и две недели на стоянке отдыхала с включенной сигналкой и ничего. Правда это весной и осенью было. А сейчас -20 :-( . Хотя не должно бы разрядиться


Да вот я про то же. Глядел прогноз, там до - 25 обещают.
Шилов
мим писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Моя бывало и две недели на стоянке отдыхала с включенной сигналкой и ничего. Правда это весной и осенью было. А сейчас -20 :-( . Хотя не должно бы разрядиться


Да вот я про то же. Глядел прогноз, там до - 25 обещают.



Если стоянка надежная то закрой на ключ и аккум сними чтоб не замерз.
я на своей стоянке панельку с магнитолы никогда не снимаю, иногда машину закрыть забываю и ничего. Very Happy
кеды глухаря
я б "-" клемму скинул

а аккумулятор снимать... ничего с ним не будет, прошлая машина
простояла 4 месяца, с декабря по март, на открытой стоянке,
в декабре только клемму скинул, так в марте при -10-15 сел-завёл-поехал
VIC_S
Просто скинь клемму и не парься
Duche
У меня по две недели в мороз стоит и ничего (магнитола, сигналка, комп)
Шмяк
мим писал(а):

Собственно, уезжаем на каникулы, машина на круглосуточной охраняемой стоянке, что посоветуете: оставить просто закрытой на ЦЗ или сигналку тоже? Имею ввиду с т.з. аккум-ра.



Не парься. Оставляй смело. Если аккум нормальный - ничего не будет.
С сигналкой спокойнее.
afil
Duche писал(а):

У меня по две недели в мороз стоит и ничего (магнитола, сигналка, комп)



Счастливчик.
У меня за две недели в таком варианте - магнитола, сигналка, комп - аккумулятор сел, пришлось прикуривать.
А за месяц сел в ноль - еле-еле "Сонаром" зарядил и теще на Оку поставил, а себе новый купил. С тех пор как в командировку - клемму скидываю ...
Duche
afil писал(а):

Duche писал(а):

У меня по две недели в мороз стоит и ничего (магнитола, сигналка, комп)



Счастливчик.
У меня за две недели в таком варианте - магнитола, сигналка, комп - аккумулятор сел, пришлось прикуривать.
А за месяц сел в ноль - еле-еле "Сонаром" зарядил и теще на Оку поставил, а себе новый купил. С тех пор как в командировку - клемму скидываю ...


У меня очень часто в таком режиме, пока проблем не было.
кеды глухаря
Шмяк писал(а):

С сигналкой спокойнее.



сигналка - вещь полезная в пределах досягаемости владельца авто.
а если она вдруг будет орать сутками без шансов быть услышанной
хозяином? ну мало ли, всякое бывает - контакт подклинит, или
салют рядом грохнут? мало того, что аккумулятор посадит,
но и гнев окружающих вызовет, а это чревато...
не нужна она на стоянке, если ты вне досягаемости для сторожей
хотя бы по телефону...
Mahmud
Мим, у меня гараж на 2 машины. Одно место свободно. Если хочешь, можешь поставить свою ласточку на время отсутствия. Правда, гараж в Автозаводском районе на Юбилейной. Зато теплый и охраняется хорошо.
мим
Emperor писал(а):

Мим, у меня гараж на 2 машины. Одно место свободно. Если хочешь, можешь поставить свою ласточку на время отсутствия. Правда, гараж в Автозаводском районе на Юбилейной. Зато теплый и охраняется хорошо.


Огромное спасибо!
Гараж в новом городе у нас тоже есть, у тестя.
Просто мы 10-го приезжаем и в тот же день на работу надо.
Но за предложение Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы