Страница 2 из 2
Meffex
Мr. Black Star писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Меня также бесит, когда цветущую сирень повсюду обрывают, скуки! Но это всё из-за воспитанного в нашем народе менталитета по типу "за дверью моей квартиры находится вражеская территория и что там будет - насрать".



Сирени полезно между прочем обрывание. Даже в Балашихе народ сам цветы высаживает перед многоэтажками.


+1. Сирень обязательно обрывать надо, она иначе на следующий год цвести не будет.
MINOGUS
-=GaLaN=- писал(а):

В-третьих, почти все конкретные герои умерли на этой войне, а жить остались в основном штабные крысы и штрафные батальоны.


пруфф будет или собственные умозаключения?
-=GaLaN=-
Мr. Black Star писал(а):

Сирени полезно между прочем обрывание.


Вот и пусть обрывают, когда она цвести перестаёт. А то только сирень начинает цвести, набегают бабушки и мамаши с детьми и всё - куст пустой. facepalm

Мr. Black Star писал(а):

Даже в Балашихе народ сам цветы высаживает перед многоэтажками.


Молодцы! Good
MINOGUS
кстати,что это значит:конкретные герои? Smile
Meffex
-=GaLaN=- писал(а):

пусть обрывают, когда она цвести перестаёт


Не-не-не, это надо как раз в процессе цветения делать
-=GaLaN=-
MINOGUS писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

В-третьих, почти все конкретные герои умерли на этой войне, а жить остались в основном штабные крысы и штрафные батальоны.


пруфф будет или собственные умозаключения?


Из пруфов у меня только общеизвестная статистика о времени жизни на войне 41-45 годов:

Солдат - 1 сутки
Командир взвода – 3 дня
Командир роты - 7 дней
Командир батальона – 11 дней
Командир полка – 20 дней

А ведь тут участники штрафных батальонов и прочие крысы не упомянуты. supercool

Отсюда дальше идут собственные умозаключения о шансе солдата вообще выжить в этой войне (1\1418 = 0.0007%) и о разнице в шансах между солдатом и разными командирами. Pardon

Добавлено спустя 45 секунд:

MINOGUS писал(а):

кстати,что это значит:конкретные герои? Smile


Это ты у сварного спроси, он этот термин употребил. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Meffex писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

пусть обрывают, когда она цвести перестаёт


Не-не-не, это надо как раз в процессе цветения делать


Ну афигеть теперь. У меня с детства сирень под окнами растёт (1 этаж). Никому никогда дёргать не давали вообще. Цветёт до сих пор, а мне 29 лет уже. По вашим данным она давно загнуться должна была бы. lol1
Meffex
-=GaLaN=- писал(а):

Ну афигеть теперь. У меня с детства сирень под окнами растёт (1 этаж). Никому никогда дёргать не давали вообще. Цветёт до сих пор, а мне 29 лет уже. По вашим данным она давно загнуться должна была бы.


Значит, все-таки срывали 63
MINOGUS
-=GaLaN=-
я про конкретных героев у тебя спрашиваю ибо ты позволил себе употребить этот "термин"
-=GaLaN=-
Meffex писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Ну афигеть теперь. У меня с детства сирень под окнами растёт (1 этаж). Никому никогда дёргать не давали вообще. Цветёт до сих пор, а мне 29 лет уже. По вашим данным она давно загнуться должна была бы.


Значит, все-таки срывали 63


Было бы заметно.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

MINOGUS писал(а):

-=GaLaN=-
я про конкретных героев у тебя спрашиваю ибо ты позволил себе употребить этот "термин"


Я его лишь в контексте цитаты употребил. Так-то глобально по сути никакого героизма не было: сгоняли мясо и в бой, деваться-то некуда было, убьют либо немцы, либо свои в случае отступления от канвы.

А вот локально героев, собственными жизнями задерживающих наступления армии и так далее - было много. Но они все мертвы.
svarnoi
Дурь у тебя в башке.Потери серьезные несли потому что воевать толком не умели. Кто 1 мировую прошел уже состарился, молодь шла с колхозов в бой. Смешно было и грустно потому что гранату метнуть не умели-либо сами подрывались либо сослуживцев кокошили.По мере обучения военному искусству и ускоренному обучению командиров среднего звена стали не подставляться как мясо а умело воевать-не лезть на рожон...грамотно окапываться...выживать при встрече с танком и побеждать.Обучение отлично поставили в тылу и учебных школах командиров. С середины 42-го стали ученые...выпущено огромное количество командиров тех которые могли с техникой управляться с современной и не вафлить а учить солдатушек. Солдатик придя от сохи не знал как орудие развернуть.Это ему обучал командир.
И начали постепенно эффективно использовать вооружение и побеждать. В начале войны самая большая проблема была-квалифицированные кадры. не умели имеющуюся технику использовать-орудия клинило и сдавались пачками...
Сейчас сyки дерьмократы это все переврали что надо подчистили обвинили что мол все сидели в лагерях и т.д. и обвинили сталина в бойне. Вина контриков окопавшихся в штабах и оборотней в погонах.
Про работу в тылу вообще помалкивают а именно ТЫЛ обеспечил победу. supercool
-=GaLaN=-
svarnoi писал(а):

Сейчас с..и дерьмократы это все переврали и обвинили сталина в бойне.


Я про это вообще ничего не говорил. facepalm
Моя изначальная мысль: что 9 мая, мемориалы войны, ветераны - всё это постепенно превратилось в культ, идолопоклонничество и распил бабла. Pardon

Поэтому то, что венок обратно забрали, с моей точки зрения полная фигня по сравнению с толпой, обрывающей тюльпаны, сирень и так далее.

svarnoi писал(а):

а именно ТЫЛ обеспечил победу.


Там много что обеспечило. И тыл, и климатические условия, и отсутствие дорог, и огромные размеры страны, и смерти миллионов солдат.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

P.S. Есть пгмнутые, а есть девятомайнутые. И тех, и других отличает фанатизм к предмету культа. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы