Страница 118 из 200
торантино
Yurik 999 писал(а):

Маленький ньюанс - в Самары, в зависимости от типа ЧЯ, устанавливаются реле 2-х видов (Прямоугольное и квадратное) и они не взаимозаменяемы! Перед покупкой надо посмотреть какое стоит в ЧЯ и брать с таким же посадочным местом


Понял. У меня ЧЯ от 14ки уже.
Yurik 999
торантино писал(а):

Понял. У меня ЧЯ от 14ки уже.


У тебя 99% из 100 - квадратное.
kazak1102
Всё... Началось... pst
Прошлим летом (осенью) вроде всё наладил, а сёдня опять глюканул (читай перегрелся) бензонасос Пекар... facepalm
Шо-то мне кажется, шо таки он кал... supercool
Garik36
kazak1102
Толкатель бензонасоса - алё или не алё?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Толкатель бензонасоса - алё или не алё?


А шо толкатель... Он то толкает... Почти уверен, шо клапан глючит, потому и производительность слабая... Похоже, я таки не нашёл проблему по осени то... Pardon
Хочу электробензонасос, блин, потому и этот делать не хочу...
Вот не зная, продаются они у нас, или нет... В Киеве видел... 100 баксов... facepalm
Garik36
kazak1102 писал(а):

Вот не зная, продаются они у нас, или нет...


На худой случай, можно поискать на разборках иномарок (если таковые у вас есть).
kazak1102
Garik36 писал(а):

На худой случай, можно поискать на разборках иномарок (если таковые у вас есть).


Таковые у нас есть... Надо токо поискать... Так ино ж инжевые почти все, а карбовые ж не ломаются... hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

Так ино ж инжевые почти все, а карбовые ж не ломаются...


С Хонды Цивик карбовой поищи, с разбитой. Это ежели нет у тебя предрассудков насчет запчастей с битых машин Pardon
kazak1102
Garik36 писал(а):

Это ежели нет у тебя предрассудков насчет запчастей с битых машин


Нету у меня никаких предрассудков (антихрист же, и анархист Very Happy ), и времени тоже нет... Утром в 7:15 едем на работу, работаем до 20:00 где-то, да и ездить надо с деньгами, а их всё нету, и нету... Объект к финишу будет приближаться, тогда токо шо-то появится в кармане (заначке), если всё нормально до конца дойдёт по объекту...
На бенз токо выделяю из семейного типа бюджета... Pardon

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:

А еще есть подозрение шо обострилась проблема из-за карлсона с малой скоростью... Не хватает потока воздуха при слабой производительности бенза... Откину завтра датчик включения карлсона, пусть молотит... Тем более, шо фигня случилась, как постоял в пробе (на переезде) минут 15, карлсон включался часто, но на малых...
Насос таки делать придётся, но уже на выходных...
Чё вчера не залез, хз... lol1
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

Не хватает потока воздуха при слабой производительности бенза...


А может как раз оно температуру под капотом то и нагоняет - не? Напор воздуха ведь слабый, весь жар с радика - как раз на насос supercool
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Напор воздуха ведь слабый, весь жар с радика - как раз на насос


Как вариант, вполне... Pardon
На ходу, в городском режиме без пробок карлсон иногда влючается на несколько секунд, если уж совсем тошниловка...
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

карлсон иногда влючается на несколько секунд, если уж совсем тошниловка...


Он там скорее всего и не отключается (1-я скорость), а вот включается на несколько секунд - как раз вторая... Pardon

Добавлено спустя 58 секунд:

kazak1102 писал(а):

в городском режиме без пробок


А такое бывает facepalm
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Он там скорее всего и не отключается (1-я скорость), а вот включается на несколько секунд - как раз вторая...


Не... Уменя сигналки стоят на оба датчика... Именно медленный и включается... supercool Второй пока и не включался ниразу в этотм году... hehe
Алексей462
kazak1102 писал(а):

Именно медленный и включается... supercool Второй пока и не включался ниразу в этотм году... hehe

Петрович хорошо у тебя работает СО, у мну минуту бывает молотит карлсон(не часто но бывает) правда и жара за 30 щас,термос метал-инкар стоит а у него температура открытия по выше может из-за этого,х.з. короче.Кстате на трассе температура при 120-140км/ч выше с этим термосом чем родным было,с родным даже падала при такой скорости по трассе.
kazak1102
Алексей462 писал(а):

хорошо у тебя работает СО


Вот температура СО стабильн, это точно... Стрелка показаметра отклоняется в+ чуток, и включается карлсон... Поработал, стрелка отклонилась чуть назад... При любых режимах так, хоть трасса (карблсон не включается, хоть город, но с карлсоном уже...
Моаи
kazak1102 писал(а):

а сёдня опять глюканул (читай перегрелся) бензонасос Пекар...


Наблюдение в защиту Пекара. Лапка в которую упирается шток, при выдвинутом штоке, имеет еще свободный ход миллиметров 5, а может и больше. Может наплевать на мурзилки, да поставить прокладки самые тонкие, или сам шток удлинить? Конструкция позволяет.
Garik36
И тут насососрачЪ устроили facepalm
Не знаю, у меня Пекар работает хорошо, а нюансы его конструкции сильно не волнуют. Да еще и перебранный ДААЗ лежит про запас. Так же, как и старая масляная катушка зажигания, старый трамблер и три карбюратора. supercool
Моаи
Моаи писал(а):

Yurik 999 писал(а):
1. при включении омывателя 2 взмаха

Хрен знает чье у меня, 2 взмаха почему-то не делает.


Наврал, Smile сегодня проверил 3 взмаха делает
Yurik 999
Моаи писал(а):

Наврал, сегодня проверил 3 взмаха делает


Тоже уже заметил одну закономерность - если просто включить зажигание и брызнуть - 3 взмаха, а вот на заведенной уже 2, и только 2 Pardon
Как сам понимаешь, на незаведенном авто я омывателем пользуюсь крайне редко... Pardon
kinesion
Yurik 999 писал(а):

Тоже уже заметил одну закономерность - если просто включить зажигание и брызнуть - 3 взмаха, а вот на заведенной уже 2, и только 2


у меня зависит от продолжительности брызгания) Если кратковременно брызнул - 2 взмаха, в других случаях 3
Yurik 999
kinesion писал(а):

Если кратковременно брызнул - 2 взмаха, в других случаях 3


Значит тоже просадка напряжения роль играет, надо попробовать что со включенной печкой будет... Вот только у меня гена инжевый, с ним на ХХ напряжение более стабильное. Pardon
торантино
kazak1102 писал(а):

Прошлим летом (осенью) вроде всё наладил, а сёдня опять глюканул (читай перегрелся) бензонасос Пекар...
Шо-то мне кажется, шо таки он кал.


Петрович gpn может с жиками перебеднил?
kazak1102
торантино писал(а):

Петрович может с жиками перебеднил?


Оба 115... ВЖ-1 150/zd...
Вроде нет, свечи чистые и без белого налёта... НУОЗ - 6 гр... Температура по приборке не изменилась... Думаешь, греется поболе...???
торантино
kazak1102 писал(а):

Думаешь, греется поболе...???


Ну как то больше да. Причём достаточно хол.ход лишнего задавить винтом и смесь обеднится во всём диапазоне 1й кам. Или переходную жиком. А ездием как правило в основном на ней родимой.
kazak1102 писал(а):

НУОЗ - 6 гр


А характеристику же можно у тебя перепрошить на заводскую трамблёрную? для проверки. Из за угла то же может быть.
Garik36
kazak1102
Питрович! Копи на электрозебинонасос! Я бы так и сделал, если бы собирал полуинж, как у тебя Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 118 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы