Страница 16 из 21
[Fred]
Surbet
SPORT писал(а):

по твоим цифрам и графикам на 160 кмч у машины с дисковыми тормозами тормозной путь на 10 м меньше


Не мои, "За рулем". 10/133.5*100%=7.49% разницы, не сильно много. 160 мало кто ездит на В классе, при от 100 до 0 там меньше метра разница, так что овчинка выделки не стоит. И у того и другого подхода свои плюсы и минусы. IMHO движок на 135 если поставят - там уже нужны будут диски...
[Fred]
Щербет, пойми, замеры в ЗР делались на идеальных исправных барабанных тормозах. В процессе эксплуотации долго они такими не бывают. Поэтому на практике разница будет гораздо больше.
Как пример - при прохождении ТО делают замеры тормозных усилий. Перед никогда у меня сильно не отличался. Зад на двух вазиках за 13 лет экмсплуотации - чем старше был тем больше разница. Хотя я вылизывал авто и содержал в идеале. При малейших изменениях делал осмотр и замену зч, до поломок не доводил. В итоге идеальными задние тормоза после 2-3 лет эксплуотации не были никогда. А пляски с колдуном - это вообще нудная и малорезультативная эпопея. У ЗДТ таких траблов НЕТ в принципе.
Moggucci
Имха калине нуно было присрать горизонтальные фары и фонари с классическим бампером и решеткой радиатора, примерно как на поло хачбеке:




[Fred]
Moggucci морда калины и так очень смахивает на полоседан. когда рядом стоят - спереди из далека не отличить.
а про жёпу согласен полностью.
Moggucci
[/url]

Добавлено спустя 54 секунды:

DerDen
Возвращаясь к солярису, предстоит вояж с питерскими коллегами в вологду на данном шарабане 1,6 ручка, это тот, на котором суппорт заднего колеса заклинило в лесу под пикалево при пробеге 18 тыщ, если живой приеду отпишусь что и как Smile
Art_16R
Denis_N писал(а):

Возвращаясь к солярису, предстоит вояж с питерскими коллегами в вологду на данном шарабане 1,6 ручка, это тот, на котором суппорт заднего колеса заклинило в лесу под пикалево при пробеге 18 тыщ, если живой приеду отпишусь что и как Smile


1.6 ручка - хорошо разгоняется. Но ты даже сзади пристегнись. Мало ли что
DerDen
Вобщем откатал 2000 км по вологодской и ленобласти. мнение о солярисе сложилось следующее- это таз, только чутка причесанный. 1,6 ручка- разгоняется настолько куево, что я аж прослезился увидев в паспорте 122 л/с, считаю что это наглый пиздежъ со стороны корейцев, в реальности там 90-95 сил, по динамике сравниваю с фьюженом 1,6 который у меня был до 2010 г. да еще со включенным кондеем - обгоны та еще рулетка.

управляемость и устойчивость на дороге- никакущие, после 120 уже некомфортно ехать, после 140 просто очково. сидушки неудобные и еще выбесила уебищная регулировка наклона спинки при помощи подпружиненного рычага, как на иж-412, какой мyдак это придумал- не знаю, на 9 -ке и то крутилка

в машине повсеместно что то дребежжит, пластик этот дубовый чтоли и при сбросе газа звук от ручки кпп дребезжащий, давно забытое воспоминание о тазе))

эргономика тоже не понравилась, рычаги поворотов как то задраны что пальцами хер попадешь, руль по вылеты не двигается.

зато много синих ламопочек, 2 гнезда под прикуриватель 12 В и магнитола с usb. pst

ну еще вроде тормоза неплохие. вот такая вот история. пробег на данном аппарате 35 тык
МегаVolt
Denis_N
т.е. этта ТАЗ с синими писялками? Smile
мим
Denis_N писал(а):

сидушки неудобные и еще выбесила уебищная регулировка наклона спинки при помощи подпружиненного рычага, как на иж-412, какой мyдак это придумал- не знаю, на 9 -ке и то крутилка


на эту тему рекомендую с вайпером побеседовать, для него регулировка барашком моветон и прошлый век.
мехокро
Denis_N писал(а):

прослезился увидев в паспорте 122 л/с, считаю что это наглый пиздежъ со стороны корейцев, в реальности там 90-95 сил, по динамике сравниваю с фьюженом 1,6 который у меня был до 2010 г. да еще со включенным кондеем - обгоны та еще рулетка.


Еще один. Вы хоть вообще передачи про машины смотрите? Че удивлятся то. Так и есть. Тесты проводили - Хундай пистит причем явно пистит.
kawasaki
барашек это прошлый век, наверное, только на тазах остался и прочих калинах. обгон вообще беспроблемм, вваливает только в путь, двухлитровый форд сосет в этом плане по полной у солярки.. на 150 можно хоть пяткой рулить, ковырясь в носу, ибо дорогу держит отлично, несмотря на колеи и ухабы.
Vlad B
kawasaki писал(а):

барашек это прошлый век, наверное, только на тазах остался и прочих калинах. обгон вообще беспроблемм, вваливает только в путь, двухлитровый форд сосет в этом плане по полной у солярки.. на 150 можно хоть пяткой рулить, ковырясь в носу, ибо дорогу держит отлично, несмотря на колеи и ухабы.



Учитывая тот факт что двухлитровый форд валит 9.6сек до 100, а солярка всего 11.8 сек, то померил бы ты ГПС навигатором или чо там у тя есть Андроид или гойфон.

Вот реально, Солярис нихера не шустрее моей маруси, но вот Сиид и i30 шустрее, что по разгону с места, что на трассе после 140 уходят вперед быстрее.
kawasaki
Vlad B
заезжал с солярисом?
Vlad B
kawasaki писал(а):

заезжал с солярисом?



Гонялся по трассе, с места с ним смысла нет гоняться, я тяжелее на 500кг.
[Fred]
Vlad B писал(а):

kawasaki писал(а):

заезжал с солярисом?



Гонялся по трассе, с места с ним смысла нет гоняться, я тяжелее на 500кг.

500 - это с тобой, говно?
а типо на трассе ты можешь гоняться. твоё авто для неспешной езды пенсов и домохозяек.
BPSNSK
Denis_N
ну так корейцы ж меряют своих пони без трансмиссии
And777
MilleniumD писал(а):

kawasaki писал(а):
солярис гoвно


MilleniumD писал(а):

kawasaki писал(а):
внес деньги за солярис 554 рубля автомат 1,6




Говно пересело на гавно... pst каламбур, йопть... hehe
Вадя™
Цитата:

двухлитровый форд сосет в этом плане по полной у солярки.


умеют же люди....давно так не ржал искренне и в голос...повеселили старика..
жду дальше
ScooteR
да пусть разъебеца, хоть будет чо обмыть!
Tony999io
kawasaki писал(а):

барашек это прошлый век, наверное, только на тазах остался и прочих калинах. обгон вообще беспроблемм, вваливает только в путь, двухлитровый форд сосет в этом плане по полной у солярки.. на 150 можно хоть пяткой рулить, ковырясь в носу, ибо дорогу держит отлично, несмотря на колеи и ухабы.



читая это понимаешь что куесака видно об столб головой приложился но выжил hehe
Bird64
kawasaki писал(а):

Vlad B

заезжал с солярисом


никуда брат на своем солярисе (3 взрослых в салоне) от меня не уехал (4 взрослых + ребенок 7 лет) , хотя пытался - нет там заявленных кобыл. просто нет. кстати, хоть сератто тоже кореец, но там чувствуется, что кобылок больше чем в моем пепилаце, хотя и у сератто и у соляриса по 126 и 122 кобылы, соответственно, написано супротив моих 102х
насчет барашек vs рычаг: рычаг удобен только в одном случае - при полном откидывании спинки сиденья. в остальных случаях - неудобен. видимо изрядно критично для купивших в ипотеку машину вместо квартиры - спать то каждый день надо hehe
Alexandr008
куле эти лошади. надо момент смотреть.
мим
Bird64
в соляре и серато ни один и тот же движек то? 122 лошади который?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы